Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

dalton1k

Ну... он как-никак тоже с королевской кровью... брат то у него не какой-нибудь крестьянин. )

Mezeh

Ну если Меллисандра не знает про Джона что то большее, то королевской крови у него немного, Старки потеряли корону за 300 лет до того. Пока ясно только то, что Джон у нее вызывает повышенный интерес и на то явно есть веская причина. Впрочем смерть в Танце Джону точно не грозит, он еще должен будет встретиться с Тирионом и Дейнерис. Скорее всего он доживет до последней книги, рабочее название которой было "время волков".

"Общее время, проведенное на форуме: 2 дней, 22 часов и 22 минут."  :)

Turak

Цитата: dalton1k от 14 января 2008, 15:43
Ну... он как-никак тоже с королевской кровью... брат то у него не какой-нибудь крестьянин. )
Будем надеяться, что Мелиссандра ничего не знает про Таргов, а крови Старков окажется недостаточно.

Amator

По моей теории Джон должен умереть и воскреснуть, если так можно сказать. Вспомним труп на носу корабля, с печальной улыбкой на лице (вроде так :)). Возможно, в одном из двух костров Дени, которые ей еще предстоит зажечь. Дело в том, что он - наиболее подходящий кандидат на короля в Вестеросе. Он не замешан в военном конфликте, стоит вне схватки - и значит, может обьединить все враждующие стороны, вернее, остатки сторон. Он делает общее для всего Вестероса дело - сражаеться с Иными, а значит - может быть общим героем. Только ему подчиниться Север, поскольку именно ему передал корону Роб. Если он умрет и воскреснет - то тем самым он выполнит условие железных людей - то, что мертво, умереть не может. Кроме того, таким (и только таким, а не каким нибудь дезертирством) образом он разорвет свои узы с Дозором, что откроет ему дорогу к короне.

Mezeh

В мире Мартина нет или по крайне мере пока нет воскрешения как такового. Есть поднятие мертвых, однако оно не являетсй возкрешением и поднятые ужене являются теми людьми, которыми они были при жизни.
Что же до Джона и короны... Не стоит забывать о трехглавом драконе и о том, что Джон возможно не является ни одной из его голов.

mary

Цитата: Amator от 14 января 2008, 17:15
По моей теории Джон должен умереть и воскреснуть, если так можно сказать.

Очень интересная версия. Если допустить предположение, что Дени может именно Джоном закалить свой "меч", таким образом повторив путь Азор Ахая, мне етот вариант нравится.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ришель

mary, не пугай меня :(

Мне казалось, что меч у Дени - это её драконы.
Вполне подходят под описание горящего меча :)
А за них она уже заплатила кровавую цену, ведь они явились из погребального костра Дрого.

ИМХО  ;)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Amator

Я вот, кстати, и подумал, что Джон после "воскрешения" будет уже не Старком, а Таргариеном, тоесть, не тем человеком, которым был. По моему, еще Дондаррион говорил, что после воскрешения, или что там с ним было, прошлое частично забываеться. Другой кандидат на корону - Тирион (масштаб личности соответствует задачам) - но он брал непосредственное участвие в гражданской войне на стороне одной из сторон, он подмочил свою репутацию, что плохо. Дейнерис, даже если и возмет трон (думаю, что обязательно возьмет) - не засидиться на нем. Хотя бы потому, что не может продолжить род. Думаю, она погибнет. А больше серьезных кандидатов, по моему мнению, и нет.

Темелэйн

Amator, у вас интересные теории. Они вносят в наш долгий разговор свежие ветерки. :) Но как-то вы очень уж к героям жестоки...хотя не более, чем Мартин.
Что касается моего мнения, то версия с Джоном мертвым потом живым весьма...хм...подходящая... вы очень добротно подбили все пророчества под Джона, причем не так, как это делали мы до этого. :)
         Насчет Мел: сомневаюсь, что кровь Старков чем-то ей поможет. Если речь идет о настоящем колдавстве, то кровь нужна истинно королевская (тут, конечно, возникает филосовский вопрос: Кто такой истинный король и что определяет его истинность?). А Робб получил корону...хм...ну почти что по средствам "волчьего права", каким бы каламбуром это не прозвучало.
         Насчет "общий герой": тут я согласна, Джон, как стоящий во главе противостояния Иным, фигура весьма привлекательная, но это положение не только привлечет под его знамена новых бойцов, но и создаст проблемы, как известно, сильные мира сего конкурентов не любят. кто-то попытается его убить сразу, кто-то, у кого мозгов чуть больше, попробует использовать, возможно, истребить его руками Иных (все же головы на плечах у интриганов остаться должны и они должны желать их сохранить, от сильного мороза :) ), а потом избавиться. Как справиться со всем этим Джон Рейегарович будет зависить от того, насколько далеко жизнь увела его от идеалов Неда.
       Насчет Дэни: теории Amator не стыкуется вот что: Джон умирает, плывет к Дэни в виде трупа, потом она закаляет свой меч, убивая его (ах, да ещё влюбляется в покойничка до этого, как я могла забыть!)...снова. И после этого Джон, воскреснув уже вторично, садится на Железный трон, когда Дэни убивает какая-нибудь шальная стрела... Нет, вот таких наворотов у Мартина не будет с вероятностью 95 %, слишком тянет на некромантовскую черную комеднию с переодеванием :) Я придерживаюсь мнения, что за меч Дэни заплатила смертью Дрого, или же своей собственной, когда вошла в огонь. И кстати, ещё не доказано, что она бесплодна... она же эксперементально ещё не проверяла :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

mary

Ришель - прошу прощения, мне не хотелось огорчать трагическим решением сюжета: :'(
Дени и Джон равны на мой взгляд в потенциале героизма, их путь взросления и пройденные испытания схожи, да и просто мне кажется, что они главные герой и героиня саги. Их пути обязательно пересекутся и сплетутся. Вопрос только каким образом. Если для етого бастарду придётся переквалифицироватся в зомби или иного, а принцессе снова спалить шевелюру - жалко конечно, но скорее бы ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Темелэйн

Цитата: mary от 14 января 2008, 19:15
Их пути обязательно пересекутся и сплетутся.

Они Лёд и Пламя, переплетуться несомненно...вот только меня такая мысль посетила... что бывает, когда Лёд сплетается с Пламенем? Вот-вот...обоим хана с большой буквы "Х".

Цитата: mary от 14 января 2008, 19:15
Если для етого бастарду придётся переквалифицироватся в зомби или иного, а принцессе снова спалить шевелюру - жалко конечно, но скорее бы ;)

Мама-дорогая, что получится! Кошмар! Мартин и так побил все рекорды, ни в одной другой саге нет такого количтва калек, уродов, даунов, шлюх и тупых головорезов, давайте ещё и главного героя сделаем какой-то Нежитью разлагающейся! А главную героиню подстрижем по типу "солдат израильской армии" :) весело... вообще Мартин действительно влияет на наше подсознание, все таааакие добрые стали!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

mary

Дааа... подсознание штука интересная - а ещё больше наверное всё-таки влияет невыносимо долгое ожидание/ Взялась я за Песнь когда в ней было 3 внушительных тома, с полной увереностью что в конце меня ожидает, так сказать, конец! А когда никакого окончания не последовало, оказалось что сага в скорейшем будующем не будет дописанна  :o Вот и балуюсь циничными предположениями...

Цитата: Темелэйн от 14 января 2008, 19:22
что бывает, когда Лёд сплетается с Пламенем? Вот-вот...обоим хана с большой буквы "Х".

Ханы не будет, разве что оба помрут при родах общего царевича - эта вот моя мелодраматичная версия исхода союза Льда и Пламени.


Пы.Сы. К слову,  пару лет назад я была настоящим израильским солдатом (кой) 8)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Turak

Цитата: Темелэйн от 14 января 2008, 19:22
Они Лёд и Пламя, переплетуться несомненно...вот только меня такая мысль посетила... что бывает, когда Лёд сплетается с Пламенем? Вот-вот...обоим хана с большой буквы "Х".
Кстати, Лед и пламя может это Старки и Тарги, а не конкретно Джон и Дени?

Темелэйн

Да, Старки и Таргариены объединятся и всем страшно отомстят! Покажут всем гаврикам итстинно старковскую и таргариеновскую кузькину мать!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Лед и пламя объединившись дают воду, а вода - основа жизни. Вот :)