Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

Mezeh

Томмену не выжить, потому как его прикончат те, кто заxочет окончательно покончить с союзом льва и розы. Кто? Да кто угодно, врагов у Ланнистеров xватает.
После смерти Томмена его наследницей по идее будет его сестра, но она в Дорне, а Дорн Ланнистерам помогать не будет и возвращать Мирцеллу тоже. 
За Мирцеллой Станнис, но он на Стене и его тоже особо никто не xочет. Так что возникнет вакуум власти. Именно то, что нужно для прибытия Дейнерис.

Темелэйн

Да, Мирцеллу вряд ли отпустят из Дорна или коронуют, ведь Дорон Мартелл собирается поддержать Дэни.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

nit

Мирцеллу пришьют в интригах Дорна. Томмен от своего золотого савана тоже не убежит.
По логике развития ситуации власть в Королевской Гавани должен в ближайшее время перехватить порожденный Его Воробейством какой-нибудь Святой Семиконечный Конклав, который официально объявит об отрешении незаконнорожденного мальчика от престола и попытается установить религиозную диктатуру - без всякой декоративной фигуры на престоле, промыслом Семерых, так сказать. Потом же события пойдут вразнос, церковники передерутся, оспаривая друг у друга непогрешимость и Его Воробейство сам окажется в числе жертв поднятой им бури. Войска лордов будут разобщены религиозными распрями и люди встанут не за Роз, Кракенов и Львов, а за Старых богов, Рглора и Семерых (и прочих). Масла в огонь подольют вести с севера, где Иные подступят к Стене, а Станнис протянет ноги, посчитав, что сможет зачать с помощью Мелисандры новую тень (от безысходности люди его вольются в обескровленный Дозор). Хаос безвластия продлится до Армагеддона. И следующий монарх займет трон в лучшем случае лишь после него, в самом конце Саги - Дейнерис (с Джоном и Тирионом).

Темелэйн

Интересная версия.
По логике вещей вполне возможно, что народы Вестероса, разуверившись во всех своих правителях, которые позабыв о них играют в  престолы, повернуться к религии. Вот только поворот этот, а вернее его последствия, трудно просчитываемы. Может быть, простонародье, объединившись вокруг сильной церкви, устроит властям взрыв снизу, бустренько перебьет их или поставит на одну планку с собой (мол, для богов все равны, отдавай своё золотишко). В этом случае есть вероятность, что церковь вспомнит-таки о Дозоре и поможет ему с Иными(уж всяко не упустит шанса утвердиться по средствам борьбы с великим злом).
Но возможен и другой вариант.
Цитата: nit от 04 сентября 2007, 16:21
Войска лордов будут разобщены религиозными распрями и люди встанут не за Роз, Кракенов и Львов, а за Старых богов, Рглора и Семерых (и прочих).
Если так случиться, то Вестерос совершенно точно ожидает глобальный коллапс, похлеще Бури Мечей, на который уважаемый Мартин изведет весь кетчуп в своем холодильнике. Он ведь пишет, опираясь на реальную историю, а как известно самыми кровавыми конфликтами были именно религиозные.
И с учетом всего этого Дэни достанется весьма лакомый кусочек:
а) Вестерос, утонувший в огне и крови, где на горах трупов самозабвенно читает проповедь какой-нибудь ... (вписать жреца любой религии).
б) Вестерос, наполовину утонувший в вышеозначенной крови, наполовину замороженный Иными, обосновавшимися там весьма основательно.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

susi

Не верю, что люди отступают от лордов. Раньше лорды будут возглавлять какое-то религиозное течение для своего выгода.
У Рглора Станнис, у старых Север, у железных людей свой бог. Не вижу пока Семерым конкурентов. Только страх и потом победа над Иными может поднят акций Рглора и старых богов. Для Утонувшего Бога не вижу вообще шансов.

Темелэйн

Даже если так, то в связке "лорды, поддерживающие церковь", ведущей будет церковь, а тогда лорды будут отправляться на костры инквизиции не реже простолюдинов и "врагов народа", "колнунов" и "еритиков". Считаю, Серсея открыла ящик Пандоры, расчистив путь для Дэни.
Есть такая пословица: "страви всех во всеми и живи спокойно". Пока все будут грызться и греться у ритуальных костров, отдающих паленым мясом, Дэни набирется сил и ударит, ну а там уж "понеслась душа в рай", читай "Приключения Эйегора Завоевателя"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Привет всем! я тут уже давно сижу как гость, вот наконец-то получила письмо с кодом активации! вижу, что тема эта старая, давно никто ничего не писал... Но! прочитала всю и не увидела подозрений которые родились у меня во время чтения Пира. Может я и не права, разубедите меня! мне кажется Серсея... БЕРЕМЕННА! на эту мысль натолкнули вдруг ставшие тесными платья. Мартин не раз об этом говорит! и если не ошибаюсь пару раз ее тошнило... хотя не уверена, что обстановка этому не способствовала.
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Ришель

MashaRock, очень интересная мысль :)
Это было бы весьма неожиданно и интересно, только, боюсь, вряд ли эта мысль подтвердится.
Меги-Жаба, предсказывая Серсее будущее, говорила, что у неё будет трое детей.
Впрочем, так же возможно, что сейчас Серсея беременна, но у неё будет выкидыш, ведь в предсказании имелись ввиду только рожденные дети.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Темелэйн

А от кого беременна-то? Интересно вот, если от Джейме, и он узнает, как отнесется в условиях своего перекроенного мировоззрения?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

Мысль интересная.
Последнее время она была не только с Джейме. Так что и сама может не знать от кого.

Ришель

В случае с Серсеей вопрос отцовства, видимо, всегда остается открытым  ;)
Но если она и беремена, ребенок не выживет - у неё уже есть твое детей, а я не думаю, что именно теперь пророчество Магги даст сбой  :-\
Но то, что она ожидает ребенка - вполне возможно.
Серсея однажды уже делала аборт - может сделать и второй раз.
Или просто потерять ребенка...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Petrovich

Повторюсь, писал в другой ветке. Есть пророчество о "валонкаре т.е. младшей крови" которая убьет Серсею. В полне возможна смерть Серсеи во время родов. Это будет одновременно исполением пророчества и возмездием за ее распутную жизнь.
Для Темелэйн Джейме отнесется спокойно, так как уже отнесся к Джоффри как к "сгустку смени". Вполне определенная позиция.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

newcomer

Petrovich - скорее всего, так и будет. Вот кажется мне и все...
Стая зовет!

Mezeh

Цитата: nit от 04 сентября 2007, 16:21
Мирцеллу пришьют в интригах Дорна. Томмен от своего золотого савана тоже не убежит.


Пришить то Мирцеллу могут, но вот короновать после событий Пира уже вряд ли, а раз так, что пророчество о золотых коронах и золотых саванах для нее уже не исполниться. Но в целом прокол будет оцгень слабый, ведь после практически неизбежной смерти Томмена все дети будут для Серсеи безнадежно потеряны, шансов увидеть дочь у нее все равно практически нет.

MashaRock

от кого? у меня ощущение, что (ну не знаю по каким причинам) дети у нее только от Джейме! а забеременела она как раз во время встречи с Джейме в септе, ну когда они там... разгром устроили ::)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)