Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

Petrovich

Ну зачем так мрачно. Конечно не обойдется без "перегибов на местах", но инквизиция просто не успеет развиться на оставшихся 3 томах. Усиление церкви несомненно, но нельзя видеть в этом только негатив. ВСЦ (вооруженные силы церкви) вполне могут встать рядом с Дозором на пути иных. Кроме того, в нашем мире, церковь часто выступала в качестве объединительного стержня. Да и вообще, не стоит проецировать католическую церковь на семерых. Они сильно различаются и религиозность Вестероса ниже религиозности Европы.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Ну религиозность Европы во многом была вызвана властью церкви. Не хочу оскорблять предков, но там ведь было "шаг влево, шаг вправа - костер", так что личные предпочтения и мысли относительно религии посылались ко всем чертям.
Однако хочу кое-что прояснить: может быть я не верно выразилась ,но я не подразумевала, что государству от усиления церкви будет плохо, плохо будет знати, а государству, несомненно, хорошо, потому что сейчас любая твердая рука будет просто целебным бальзамом для Вестероса.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ришель

Перечитала пророчество.
Боюсь, версия с ребенком-валонкаром отпадает, если, конечно, Мартин не пропустит -дцать лет, и мы не увидим дитя уже повзрослевшим (что опять же нереально, ведь трое дитей у Серсеи уже есть, так что если она и беременна ребенок не выживет)
Напомню пророчество:

Цитировать– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах,
на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

То есть, кто-то именно задушит, и именно сомкнув на шее руки.
Забавно, если это все же будет Тирион :) (самое ожидаемое получится самым неожиданным)))

Что касается именно последних глав Серсеи.
Во всем этом мне не дает покоя только одно - Лунный чай.
Зачем Маргери просила его? Она же не могла ни понимать, как это опасно.
Послала бы хотя бы своих кузин, служанок - кого угодно!
Зачем было самой, буквально открытым текстом говорить, что она не девица?! ???
Действительно наводит на мысль о заговоре.
Но я почему-то не верю, что Тиреллы настолько все продумали, ведь признание Кэттблека они предугадать вряд ли могли.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Petrovich

А не может оказаться, что лунный чай помогает и от других заболеваний?
Предугадать признание Кэттлблека нелегко, но можно. Не стал бы исключать и вариант, что Кэттлблек уже был подкуплен Тиреллами и действовал под их контролем.
Тогда получается, что все действия, в том числе и Маргери, направлены провоцирование Серсеи на необдуманные действия.
Кстати, а так ли уж плох Лорас, как это сообщили Серсее?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Серсея оборвала Пуселя, когда тот собитался сказать для чего нужен луннуй чай. Так что вполне возможно, что у него есть и другие эффекты, кроме контрацепции.

Ришель

Разумеется, он может иметь и иные свойства. Но видимо, контрацепция - самое известное.
Зачем рисковать? Неужели она не понимала, что бросает на себя тень, что в совокупности с физическими факторами вплоне может послужить аргументом для обвинения в измене?..
Странно.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Mezeh

А кого ей было опасаться? В измене она очевидно невиновна, слежка не далал совершенно никаких результатов, а про отсутствие физической девственности сама Серсея сказала, что для благородной девицы это ничеко не значит, половина их ее лишалась про причинам никак не связанным с сексом. Разумеется поведение маргари было несколько неосмотрительным, но это может быть легко обьяснено тем, что, во первых, ей нечего было скрывать, во вторых, ей некого было опасаться. Поведение Серсеи, если не знать о пророчесве маеги было совершенно иррациональным.

MashaRock

Хм! Судя из слов пророчества, приведенном Ришель, валонкар не обязательно убьет саму Серсею (ну если В НЕЙ ЖИЗНЬ!)... или ето я сильно глубоко копаю? :-[
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Ришель

Боюсь, в таком случае, Маргери еще пожалеет о своей наивности.

MashaRock, интересная мысль :)
Но боюсь, действительно глубоко. Думаю, майега имела ввиду именно Серсею.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

MashaRock

;) посмотрим, что думает Мартин... Ээх, скорее бы!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Думаю, что сейчас в государстве вцелом и во власти в частности такая ситуация, что решать "виновен-не виновен" будут не по принципу "виноват-не виноват", а по принципу "кто ценней". Правой окажется та сторона, которую церковь сочтет для себя более выгодной. :)
Вообще знаете, у меня тут такая мысть сложилась... вот Джейме...вот кем он был в Престолах? Поскудой, циником и мерзопакостью. Кем он оказался? Мартин сделал их отвратной штушшы-кутушшы былого пушистого мученика. Причем сделал это очень убедительно, заставил ему сопереживать или по крайней мере понимать его мотивы и признавать их обоснованными и логичными. А вот в Серсее перемен не слишком много и не слишком радикальных, а ведь автор просто таки обожает ломать персонажам мировоззрение, причем кардинально.
Думаю, умирать Серсее рано. Мартин её ещё помучает.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Да, скорее всего Серсея еще поживет (а Мартин почитает наш форум, усмехнется и убьет ее в одной из первых глав). Ее смерть никому не нужна, достаточно просто удаление ее от власти и Томмена. А ВС, вобще должен молиться на Серсею, сколько она сделала для его возвышения, уму не постижимо.
Темелейн, а что такое "штушшы-кутушшы"?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

ООФФФТТОООППП
Цитата: Petrovich от 19 февраля 2008, 23:27
(а Мартин почитает наш форум, усмехнется и убьет ее в одной из первых глав).
Он не почитает наш форум, если в совершенстве не владеет русским. наш язык, особенно на форумах и у устной речи, непереводим!!!

Цитата: Petrovich от 19 февраля 2008, 23:27
Ее смерть никому не нужна, достаточно просто удаление ее от власти и Томмена.
Точно-точно. Упекут идиотку в Башню РадостиЮ, и будет она там сидеть и ждать, когда Джейме приедет на белом коне и её спасет... (ну или притопает валанкор...)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

Мне кажется, что после смерти сэра Ариса в Дорне одно место в Королевской гвардии стало вакантным. Как только известия об этом достигнут Королевской Гавани, Серсея сможет назначить рыцарем Королевской Гвардии существо, собранное Квиберном на базе останков сира Григора. И этот боец сможет выступить на стороне Серсеи в испытании поединком.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

MashaRock

ух-ты! а откуда известно, над чем Квиберн "работает"?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)