Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

spectator

Так он уже предлагал Серсее этого бойца. А что Квиберн создал остается только догадываться. Судя по тому что он взял себе тело Горы и других лю дей , а потом заказал неподъемную броню, то получится у него Франкенштейн закованый в железо сверху донизу)

MashaRock

=) ой! сразу вспомнился какой-нить урод из Дисайплс

(сорри за оффтоп :-[)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Сомневаюсь, что Серсея из тюряги сможет кого-то назначить в Королевскую Гвардию. да и существо, если оно правда что-то типа франкейнштейна, вряд ли будет достаточно разумно и благообразног овида, чтобы быть в Гвардии (тем более для такой махины они разорятся на белой ткани!)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

Серсея из тюрьмы, конечно, никого никуда назначить не может, а вот Джейме - может принять в гвардию нового рыцаря. Он все-таки Лорд-командующий. А убедить Джейме на это легко. Ведь на испытание поединком против Серсеи выступит очень хороший боец (уж Тиреллы постараются). Скорее всего, сам сир Гарлан Отважный - брат леди Маргери. Джейме против Гарлана выступить не может по инвалидности, а остальные гвардейцы - по общей слабости организма. Придется им принимать в гвардию Монстра и закупать белую ткань. Возможен еще интересный вариант, если по дороге в Королевскую Гавань сира Джейме перехватит леди Бриенна и еще что-нибудь ему отрубит. Тогда он точно не сможет участвовать в поединке и назначит биться кого-угодно.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Zakm

Есть мнение, что за Маргери может быть будет сражаться сир Лорас, чьи раны, возможно, сильно преувеличены... К тому же я не понимаю, почему должны сражаться между собой чемпионы Серсеи и Маргери? Мне кажется, что при Суде Божьем, чемпион обвиняемого бьется с представителем обвинения, т.е. Церкви в нашем случае.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 22 февраля 2008, 21:02
К тому же я не понимаю, почему должны сражаться между собой чемпионы Серсеи и Маргери? Мне кажется, что при Суде Божьем, чемпион обвиняемого бьется с представителем обвинения, т.е. Церкви в нашем случае.

Так ведь подобный поединок уже был? В Игре Престолов, когда Брон сражался за Тириона.. Видимо, именно такой обычай у них принят..
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Бронн как раз и бился с представителем обвинения.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Читатель

 А кого выставит Церковь? Сира Ланселя? Верховный Септон заинтересован в победе.  Он выберет лучшего из добровольцев. А Тиреллы будут рваться в бой. Вопрос о сире Лорасе-симулянте можно даже не рассматривать. Известия о его ранении получены по официальным каналам, от адмирала Аурина Уотерса, с подробностями: два болта в бедро и плечо, перелом ребер от удара палицей и ожоги от кипящего масла. Мартин вряд ли его уморит, но сражаться сир Лорас долго не сможет. Адмирал Уотерс - выдвиженец Серсеи и полное ничтожество, он ей врать не будет. Кстати, судя по фамилии, Уотерс - бастард Фреев и на Тиреллов работать не будет.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Темелэйн

Знаете, у Мартина какая-то патологическая тяга к увечьям... вот и красавчика Лораса "покорректировали" под реальный мир...
Ну не знаю... что-то я сомневаюсь, чтобы Квиберн смог впихнуть в свой "эксперимент" разум достаточный для того, чтобы прикидываться человеком (если у этого существа башка Григора ,то все шансы = 0, так как у этого урода и при жизни мозгов не было ни...капельки), ну и уж конечно ВС возмутитьсЯ, если за Серсею будет драться какой-то демон
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

Верховного Септона могут не посвящать в тайны происхождения нового рыцаря Гвардии. Скажут септону, что это сир Калибан Молчаливый из Новроса - и как он проверит? Уж точно он королевского гвардейца на IQ тестировать не будет. Кстати, голову сира Григора Киван обработал какими-то насекомыми, отварил, отполировал и отправил в Дорн в ларце черного дерева с серебряной инкрустацией. Так что насчет мозгов Григора можно не беспокоиться. Вообще, зомби у Тороса были вполне адекватны. Лорд Беррик любил пообщаться с крестьянами и попредседательствовать на судебных процессах, а леди Кейтлин легко рассуждала о рыцарской этике и невыполненых обязательствах. И зомби у Иных, конечно, в кайвассу не играли, но действовали вполне целенаправленно. Почему зомби у Кивана должен быть тупее? Тем более, он его собрал из нескольких человек.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Turak

Хочется кое-что уточнить. Аурон Уотерс - бастард из КГ. Если бы он был из речных земель, он бы был Риверс. Вполне возможно, что он-бастард Таргов, но это к слову.
Второе, насчет чемпиона Маргери. Сорри если это уже говоилось, но буквально на этой странице в чемпионы Маргери предлагался Гарлан Тиррелл. На деле же Серсея договорилась с ВС, что чемпионом члена королевской семьи может быть только гвардеец королевской гвардии, один из семи. Серсея думала, что поступает очень хитро, так как Лорас был при смерти. Афаир она надеялась, что Кэттлблэк легко замочит Бораса Блаунта. Однако ВС все снова вывернул наизнанку против Серсеи. И когда Серсея оказалась в тюрьме выяснилось ,что защищать-то ее некому. Для того чтобы чудовище Квиберна её защищало, нужно принять его в гвардию. Афаир в гвардию принимает не лорд-командующий, а король. Кроме того, нужно чтобы в гвардии было вакантное место, а есть ли оно?

Читатель

Ваканнтное место в Гвардии есть - это место сира Ариса (он убит в  Дорне) - см. посты выше. А насчет Уотерса - просто предположение. Среди Фраев много Уотеров - может и Уотерс из них?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Zakm

Цитата: Читатель от 22 февраля 2008, 23:39
Кстати, голову сира Григора Киван обработал какими-то насекомыми, отварил, отполировал и отправил в Дорн в ларце черного дерева с серебряной инкрустацией. Так что насчет мозгов Григора можно не беспокоиться.

Опять 25!
Ну где же было написано, что Квиберн отправил в Дорн полированную голову именно Горы?
У него было в запаснике несколько голов карликов, выдаваемых проходимцами за голову Тириона, каковые головы существенно превосходят по размерам голову среднего человека и вполне могли быть выданы за башку Григора.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Читатель

В Королевскую Гвардию принимает, конечно только Король. А кто у нас Король? Вдруг при приеме в Гвардию нового рыцаря на него сможет повлиять королева-мама и дядя - Лорд-Командующий Гвардии? Ну там начальник секретной службы и какие-там еще агенты влияния у Серсеи? Да и ее дядя - новый десница вряд ли откажет племяннице в такой ерундовой просьбе. Благородные Тиреллы тоже не будут пятнать свою честь такими низкими интригами. А вообще, поживем - увидим. Зачем-то же Квиберн создал монстра. Что, так и продержит в подвале до конца саги? Будет Финальный Босс.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Petrovich

УВАЖАЕМЫЙ Читатель, Вы что серьезно всерите, что Джейме (который из-за своей клятвы восстал против отца) согласится способствовать принятию в Гвардию урода? Да и как он сможет это сделать находясь в речных землях. Киван не питает любви к Серсее (если не сказать больше), и врятли будет помогать ей. Да и вообще, с каких пор Киван - Десница. Такое ощущение, что Вы либо невнимательно читали Пир, либо уже прочитали Танец (еще до Мартина).
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане