Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

Turak

Цитата: Читатель от 23 февраля 2008, 10:10
насчет Уотерса - просто предположение. Среди Фраев много Уотеров - может и Уотерс из них?
Вот цитата о том, как некий Четт, оказался на Стене:
When they caught him down near Sevenstrearns, old Lord Walder Frey hadn't even bothered to come himself to do the judging. He'd sent one of his bastards, that Walder Rivers, and the next thing Chett had known he was walking to the Wall with that foulsmelling black devil Yoren. To pay for his one sweet moment, they took his whole life.
Так вот, внебрачные дети Фреев-Риверсы ;)
Уотерсами называют бастардов вокруг залива Черноводной (вблизи Королевской Гавани).

Читатель

В конце "Пира" Кивана пригласили стать регентом Харис Свифт и Питцель. Они теперь в Вестеросе за Временное Правительство. Условием Кивана было - отправить Серсею в Бобровый утес. Сестра, осужденная за прелюбодеяние и гос.измену регенту явно не нужна. Почему бы ему не помочь Серсее выиграть Божий суд? А насчет Уотерса Turak прав - тут я что-то совсем заврался. А Киванского монстра Мартин из подвала скоро выпустит - это ж-ж-ж неспроста.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Petrovich

Почему не помочь? Да потому что, выиграв божий суд, Серсея будет признана невиновной и опять сможет занять место королевы-регентши возле Томена, и добровольно (Киван это уже предлагал) она его не уступит. Нафига Кивану нужны такие расклады? А монстра сам жду с нетерпением, но боюсь, что если Серсея прибегнет к услугам такого рода, ее участь (а возможно и участь ее детей) станет еще горше.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Turak от 23 февраля 2008, 13:28
Так вот, внебрачные дети Фреев-Риверсы ;)
Уотерсами называют бастардов вокруг залива Черноводной (вблизи Королевской Гавани).
Риверсы - фамилия ВСЕХ бастардов благородных Приречья. На Просторе это Флауэрсы, в Дорне - Сэнды, в Долине - Стоуны, на севере - Сноу...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

spectator

А почему все приняли версию о беременности Серсеи? Я когда недавно перечитывал ПВ никаких признаков не заметил. Соласен, версия красивая и интригующая, но где подтверждение?

Mezeh

Никаких, к тому же по предсказанию у нее должно было быть только трое детей.

MashaRock

Цитата: spectator от 06 марта 2008, 13:54
А почему все приняли версию о беременности Серсеи? Я когда недавно перечитывал ПВ никаких признаков не заметил. Соласен, версия красивая и интригующая, но где подтверждение?

так никто не принял эту версию!  э я ПРЕДПОЛОЖИЛА! ну показалось мне так - признаки я привела в своем посте! подтверждение/опроверженние см. в следующих книгах;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Таис

Что касается ожидаемого монстра - мне кажется, не составляли его из нескольких людей. Имхо - этот монстр особенно ценен будет, если в нем осталась львиная доля личности Григора Клигана (в худшем ее проявлении). Не может быть, чтобы из такого классического злодея сделали довольно-таки ограниченного зомби. И если жив и Пес, то в конце может быть увлекательное противоборство :)
И с таким чемпионом Серсея, может быть, и выиграет божий суд. Есть небольшие шансы, что она сумеет отыграть обратно то, что потеряла. Посмотрите, в пророчестве сказано: "Ты будешь королевой... пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого". Серсея думает, что это Маргери, и действует соответственно, но многие здесь (и я тоже), полагают, что это может быть Дени. И что же - Серсея в настоящий момент потеряла многое, однако Дени еще пока не появлялась, и к ее настоящим бедам непричастна. Может, Мартин хотя бы часть утраченного Серсее вернет, чтобы ей было что терять, кроме жизни, когда появится Дени?
Что до возможной религиозной войны - как вы думаете, Игроки это допустят? Одно дело - ослабленное междуусобными разборками королевство, где нет сильной коалиции лордов, способной противостоять Дени. Совсем другое - истощенное и обескровленное религиозными войнами королевство, где Дени (и Игроки) будут "править" на развалинах. Неужели они допустят такой поворот?
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

newcomer

ЦитироватьМожет, Мартин хотя бы часть утраченного Серсее вернет, чтобы ей было что терять, кроме жизни, когда появится Дени?
Ну не будем забывать про то, что есть еще дети Серсеи... Кого-то из них она точно постарается сохранить живым.
Стая зовет!

Читатель

Если Мартин знает историю Европейского средневековья (а он - знает), то у него интриги двора вполне могут запустить машину религиозной войны, чтобы там не замышляли отдельные "Игроки". Вспомним, что тридцатилетнюю войну (войну католиков с протестантами, охватившую ВСЮ Европу) запустил договор Оньяте. Я уже не говорю о Первой Мировой Войне, запустить которую политикам было очень легко, а остановить оказалось невозможно. А насчет божьего суда Таис права - раз в пророчестве сказано: "Ты будешь королевой... пока не появится другая...", значит суд Серсея выиграет и останется королевой до победы Дейнерис.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Владимир

Мартин сам упоминал, что за прототип взята война Ланкастеров и Йорков...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Темелэйн

    Вот мы тут усиленно поминаем пророчество, согласно которому "молодая королева" (Дэйенерис) отверет у Серсеи ВСЁ, что той дорого. Мне в голову пришел такой вопрос: а дети? Ведь они тоже очень дороги Серсеи, какой бы дрянью она ни была, поучивствует ли Дэни в их судьбах? и если да, то как? (хм...судя по пророчеству мрачная перспективка вырисовывается)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Вряд ли Дейнерис примет какое либо участие в судьбах оставшихся детей Серсеи. Из пророчества это не следует и как мы уже обсуждали, Томмен скорее всего до появления Дейнерис в Вестеросе не доживет, ну А Мирцелла вполне возможно останется в живых, но Серсея ее больше никогда не увидит.

dvnd

Кроме того, "Молодая королева" скорее всего Маджери.
При Мартиновском толковании прорчеств (вспомним затопление Винтерфелла или убийство Болтоном Старков) это пророчество сбудется даже в том случае если Маджери погибнет: ведь Сарсею арестовали из-за её собственных интриг по свержению Маджери.

Mezeh

Скорее всего все таки Дейнерис. Сама Серсея замечала одно несоответствие Маргари с предсказанием. Маркари весьма миловодна, но она не красивей Серсеи, а Дейнерис таки да кравивей.