Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

MashaRock

к пророчеству Магги Жабы Серсее? значит сначала Меллисандра скинет (каким-то образом) Серсею, а потом с ней (Мелиссандрой) будет бороться Дэни? интересно...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Цитата: ellemire от 17 апреля 2008, 14:11
Вам не кажется, что этой новой королевой может быть она?
ОООО!!!! Новый виток расследования!!! Такой версии вот лично я нигде ещё не видела!!!
Цитата: ellemire от 17 апреля 2008, 14:11
Дени предстоит сражаться скорее с Мелиссандрой
Ну да...это было бы стильно! Две такие заризматичные барышни! да мордобой! Да на драконах! няяя....
    Вот только по вашей логике получается, что Мел победит Дэни и воссядет на престол (ну хоть на какой-то в пророчестве ведь говорится "королева"). Вспомните, пророчество касается Серсеи, оно гласит, что более молодая и красивая королева придет и отнимет у Серсеи все, что ей дорого. Получается, что если эта королева не Дэни, а Мел, то она должна как-то пересечься с Серсеей (должна же "львица" к концу дней своих понять всю глубину своих заблуждений относительно пророчества), а я пока не вижу как бы это могло случится. Мел у черта на рогах (хм..ну в смысле у Джона на Стене), а Серсея "в темницк тужит" в КГ... хе...если только Станнис внезапно отвоюет КГ или серсею решат не казнить, а отправить в Дозор :D
Цитата: ellemire от 17 апреля 2008, 14:11
А вот исходя из того, что Мелиссандра всё рвётся раздобыть себе дракона (почему-то я не уверена, что она делает это во благо людей), и если он его раздобудет, то это будет весьма значительная угроза для Дени.
Это да. Мел и Дэни точно не будут спокойно друг к другу относиться. Либо они будут в союзе, либо во вражде.
Цитата: ellemire от 17 апреля 2008, 14:11
Он так не умеет:)
Он умеет, просто побед без потерь не бывает в природе.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

ellemire

-) наверное, не скажу ничего нового. Просто перечитываю сейчас как раз Пир. В общем, про последнии главы Серсеи. Всё, что произошло между ней и Тиреллами -- дело рук Мизинца (+непроходимая тупость милейшей королевы). Мизинец неоднократно говорил Сансе, что братцы Кэттлблэки (как и их папаша вроде) исправно трудятся на благо Бейлиша. А из разговора Серсеи с Кэттлблэком (в котором она очень тонко дала ему понять, что надо соблазнить Маргери) видно, как наигранно Кэттлблэк задумывался над такого рода предложением. Да и красотка Таэна, сдаётся мне, не так далеко от Мизинца, как того хотелось бы. Или от Вариса. Но то, что она не от Тиррелов, сомнений нет.
А ещё, простите, опять-таки, если это уже где-то обсуждалось... монетка, которую нашли в тайнике стражника. Старое хайгарденское золото (все сразу вспомнили милую Королеву Шипов, которая повсюду таскала ларец, полный таких вот монеток) - откуда оно и кем было дано? ) Не слишком ли наигранно?
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Lady Sansa

Цитата: ellemire от 12 мая 2008, 23:00
-) наверное, не скажу ничего нового. Просто перечитываю сейчас как раз Пир. В общем, про последнии главы Серсеи. Всё, что произошло между ней и Тиреллами -- дело рук Мизинца (+непроходимая тупость милейшей королевы). Мизинец неоднократно говорил Сансе, что братцы Кэттлблэки (как и их папаша вроде) исправно трудятся на благо Бейлиша. А из разговора Серсеи с Кэттлблэком (в котором она очень тонко дала ему понять, что надо соблазнить Маргери) видно, как наигранно Кэттлблэк задумывался над такого рода предложением. Да и красотка Таэна, сдаётся мне, не так далеко от Мизинца, как того хотелось бы. Или от Вариса. Но то, что она не от Тиррелов, сомнений нет.
А ещё, простите, опять-таки, если это уже где-то обсуждалось... монетка, которую нашли в тайнике стражника. Старое хайгарденское золото (все сразу вспомнили милую Королеву Шипов, которая повсюду таскала ларец, полный таких вот монеток) - откуда оно и кем было дано? ) Не слишком ли наигранно?
То, что произошло, скорей всего, дело рук либо Мизинца, либо Вариса, либо Тиреллов. Но против Мизинца говорит тот факт, что судя по его разговору с Сансой, по его расчётам Серсея должна была продержаться дольше, и то, что она так быстро сама себя закопала,  было не по его плану.

PLUTON

К тому же Мизинец говорит и то, что на Кэттлблэков положиться больше нельзя. Да и ситуацию необходимо было держать всё время под контролем: к примеру, намекнуть Его Воробейству о том, что нужно спрашивать у Кэттлблэка - здесь необходимо было действовать быстро и располагать информацией о просьбе Серсеи. Единственным подозреваемым остаётся лишь Варис.
К Пауку ведут слишком много ниточек: Квиберн, Пицель, Уотерс - всех их можно записать без особого труда в "фигур(людей) Паука".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Варис организовать падение Серсеи конечно мог, но вопрос в том, зачем оно ему было нужно в этот момент? По идее она ему удобнее у власти так как чем больше времени она там оставалась тем больше дров она ломала.
Мизинцу тоже было некуда торопиться.
Рально единственный, кому нужно было, чтобы Серсея как можно быстрее сошла со сцены это Доран Мартелл.

Впрочем не исключено, что Варис раскрутил схему чтобы отвлечь внимание от Дорна после покушения на Мирцеллу.

PLUTON

Цитата: Mezeh от 13 мая 2008, 09:44
Варис организовать падение Серсеи конечно мог, но вопрос в том, зачем оно ему было нужно в этот момент? По идее она ему удобнее у власти так как чем больше времени она там оставалась тем больше дров она ломала.
Возможно, он увидел замечательный шанс для развязывания войны между Розами и Львами! К тому же времени для возвращения Дени остатся не так и много. Может на конец ПВ Дейенерис уже в шаге от своего возвращения в Вестерос, поэтому Паук и увеличивает Хаос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Гм... На какой точно стадии находится Дейнерис на момент окончания Пира мы определенно пока не знаем. Но она еще не поднимает паруса точно. У Марвина были обсидиановые свечи, которые явно позволяли ему видеть события в Меерине и он положительно собираетя застать Дейнерис там. И это самый конец Пира. А Марвину еще понадобится время, чтобы добраться до Залива Работорговцев. Так что на момент окончания Пира до прибытия Дейнерис в Вестерос еще как минимум месяцы. Союз же Тирелов и Ланнистеров по идее лучше всего было разваливать накануне ее прибытия, чтобы не успели помириться.
А над увеличением хаоса Серсея лучше всего трудилась сама, будучи у власти, причем без какого либо принуждения со стороны.

Mikka

В общем, как и всегда, мы  пришли к главному вопросу - кто стоит за падением Серсеи? Я бы сформулировал вопрос еще шире, кто стоит также за всеми новыми фигурами, появившимися при дворе в ПС - Мерривезарами, Свифтом, Квибберном, Уотерсом и Верховным Сепатоном. Последний так вообще из ниоткуда появилс в ПС (об остальных мы хоть что то раньше слышали) - складывается впечателние, что когда мартин заканчивал БМ ни о каком Верзовной септоне он и не думал...
Так вот, Бейлиш? Варис? Доран? Тиреллы едва ли, тогда они не допустили бы ситуации вокруг королевы Маргери раскрутиться так далеко.
А вот Варис, ИМХО, наиболее вероятная кандидатура. Он наверняка находится где поблизости к столице и дергает свои ниточки за веревочки.

ellemire

Варис!? Дудки... возле КГ кормят плохо. И пахнет смертью. Варис, сдаётся мне, уже на всех парах мчится к своему пухлому другу Иллирио. Или же под видом стюарда или ещё какого-нибудь слуги --в Цитадель. Но это вовсе не значит, что это делает не он.
Мне всё-таки кажется это Бейлиш. Что бы он там ни говорил Сансе, Варис где-то открыто заявлял, что Мизинец сначала работал в паре с ним, а потом начал свою игру. Так почему бы Мизинцу не создать маленькую проблему Варису? Тем более.. Мизинцу хаос как раз на руку. Он обещал Сансе корону. И не только железную корону Севера.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Таис

Мне показалось, там речь шла немного не о том. По-моему Варис говорил Тириону, что Мизинец принудил его к сотрудничеству, однако он снабжает его дозированной информацией и сообщает ему не все. Так что мне тоже кажется, что это скорее Варис. Мизинец уж больно далеко. 
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

PLUTON

Цитата: Mezeh от 13 мая 2008, 10:32
Союз же Тирелов и Ланнистеров по идее лучше всего было разваливать накануне ее прибытия, чтобы не успели помириться.
Война - безповоротный вариант. Если Розы и Львы начнут войну, вновь помириться и объединиться они не смогут.
Цитата: Mikka от 13 мая 2008, 20:24А вот Варис, ИМХО, наиболее вероятная кандидатура. Он наверняка находится где поблизости к столице и дергает свои ниточки за веревочки.
Почему же "поблизости"?)) Варис вполне спокойно может прятаться в самом Красном Замке, т.к. потайных его ходов кроме Паука никто не знает.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

#162
Варису необязательно даже прятаться. Он слишком хорошо владеет искусством перевоплощения, так что его никто не сможет опознать. КЛ он наверняка не покидал, кто кроме него будет управлять "птичками", а информация из столицы заговорщикам однозначно нужна.
Для войны же между львами и розами Серсею совсем необязательно было скидывать, рано или поздно (а скорее всего относительно рано) она сама бы до того довела, так как делиться властью она ни с кем не жалала, а никакой союз без того, чтобы делиться не продержится. А претензии Тиреллов к ней росли бы с течением времени, она и тал уже много успела до Магери.
Правда есть другое соображение. Ланнистеров и Тиреллов могла бы сплотить общая угрова, которй могла бы стать информация о Дейнерис и ее драконах. Рано или поздно такое известие до вестеросских лордов дойдет и уже не в виде слухов и явно уже скоро. Так что возможно Варис стремился рассорить союзников до того, чтобы Тиреллы при получении данного известия задумались с кем они хотят быть.
Впрочем, если это Варис, то у него есть тенденция стрелять по нескольким зайцам сразу.
Но и с Дорана я бы тоже не стал снимать подозрение. Мотив у него был четкий, он далеко не так бездеятелен, как кажется и Таена из Вольных Городов, где у Дорана обширные связи.
А вот Мизинец почти наверняка нет. Незачем ему это, зачем вмешиваться, когда все и так идет именно так, как ему нужно. Кроме того у него было полно дел в Долине.

Turak

Цитата: Mikka от 13 мая 2008, 20:24
В общем, как и всегда, мы  пришли к главному вопросу - кто стоит за падением Серсеи? Я бы сформулировал вопрос еще шире, кто стоит также за всеми новыми фигурами, появившимися при дворе в ПС - Мерривезарами, Свифтом, Квибберном, Уотерсом и Верховным Сепатоном.
Падение Серсеи однозначно играет на руку Пицелю. Серсея им недовольна и искала ему замену. Еще Серсея неоднократно унижала его при всех. Мне кажется, что Пицель мог просто испугаться и шепнуть Верховному Септону кое-какую инфу про Серсею. А дальше все было делом техники. Это подозрение возникло у меня потому что давно стоит вопрос: кто информирует Верховного Септона? Он пытал Кэттлбэлэка, обладая уже компрометируещей инфой о Серсее. Обратное слишком рискованно.
В дополнении можно сказать, что выигрыш остальных игроков: Мизинца, Дорана Мартелла, Вариса от падении Серсеи в данный  момент неочевиден. В отличие о выигрыша Пицеля.

ellemire

-) Пицель служит дому Ланнистеров. Ну, по крайней мере он пытается в этом убедить всех на протяжении саги. Если бы он был агентом Вариса или Мизинца (потому что как цельного Игрока Пицеля рассматривать нельзя) было бы весьма забавно!
Мне скорее кажется, что это Квиберн копает. И если этот замысел принадлежал Варису -- то это вполне логично. Да и логично предположить, что Квиберн -- человек Вариса. Пост сдал, пост принял.

Мне вот что интересно:

Услышав имя королевы, Алейна застыла:
- Ничего милого в ней нет. Я её боюсь. Если вдруг она узнает, где я...
- То мне придётся вывести её из игры раньше, чем я полагал. Если она, конечно, сама не выйдет. - Лёгкая улыбка Петира дразнила Алейну. - В игре престолов даже самые незначительные фигуры наделены собственной волей и могут отказаться делать придуманные для них ходы. Вот урок, который Серсее Ланнистер ещё предстоит выучить.

На кого он намекал? На Пицела? Или Кэттлблэка? 
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett