Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

Rubanok

Не секрет что Варис сотрудничает с Иллирио, а значит устранение Серсии и приструнение Тиррелов Его Воробейством, может оказаться частью игры. Что будет если Церковь наберет достаточно оборотов и поддержит реставрацию прежних драконовских властей? Интересный ход: если уж нельзя выиграть эту игру политическими махинациями, почему не задействовать веру народа, а следовательно Церковь? Вот уж кто-кто а Церковь в значительной мере может повлиять на умы верующих и сподвигнуть их на определенные действия (Святое Воинство уже имеем).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Turak

#181
Цитата: susi от 16 мая 2008, 16:11
Сама Серсея дала ему полномочия судит Маргери, ее кузенов и знатных рыцарей, которые тоже торчали при дворе.
Кто Осни рядом с ними ? Маргери королева и дочь одного из самых могущественных лордов в государстве. Надо быть кретиным квадрате, чтоб обвинят ее . Положение Осни и Маргери несравнимы.
Ничего не зная по козней Серсей , например я лично в положений ВС оторвал бы у Осни в ходе допроса пару рук и ног . Тем более, что за это Осни всеравно казнят.  Или за гос. измену или за клевету на королеву.
Цитата:
Tommen loves his little queen so much, Your Holiness, I fear it might be hard for him or his lords to judge her justly. Perhaps the Faith should conduct the trial?"
  The High Sparrow steepled his thin hands. "I have had the selfsame thought, Your Grace. Just as Maegor the Cruel once took the swords from the Faith, so Jaehaerys the Conciliator deprived us of the scales of judgment.

Перевод (мой):
[говорит Серсея]Томмен так любит свою маленькую королеву, Ваше Святейшество. Я боюсь, что будет трудно ему и его лордам судить её справедливо. Может Вера проведет судебное разбирательство?
ВС сложил домиком свои тонкие руки. Я и сам думал об этом, Ваша Светлость. Как Маегор Жестокий лишил Веру меча, так Джохаерис Миротворец лишил нас весов правосудия.

Разговор происходил за минуту до того, как Серсея увидела Осни. За минуту.
Предсказать реакцию Серсеи на то, что Осни пытали несложно.
"What have you done ?"
Что вы сделали?

Серсея как королева-регентша фактически и юридически первое лицо в государстве. Она не давала ВС полномочий пытать Осни, и она офигела от наглости ВС , когда увидела Осни. Церковь не может заниматься судопроизводством со времен Джохаетиса-Миротворца. Серсея разозлилась, когда увидела, что ВС превысил полномочия. Нужно быть или очень безрассудным человеком или очень информированным, чтобы пытать Осни. Я ставлю на то, что ВС очень хорошо информирован, о чем я уже говорил. Причем пытал он Осни в определенном, уже известном направлении. Говорить:
например я лично в положений ВС оторвал бы у Осни в ходе допроса пару рук и ног
может только человек незнакомый с европейским менталитетом  ;) (менталитет Вестероса весьма сходен). Дело должен быть решить поединок и незачем подвешивать одну из сторон под потолок и пытать. Осни ведь предстоит драться на этом поединке. Он должен свеж быть как огурчик и иметь возможность доказать свою правоту.

Проблема Серсеи в том, что она сама загнала себя в ловушку этим делом. Серсея и Томмен должны были сами провести судебное разбирательство. Но Томмен слишком мал и Серсея была уверена, что Маргери уговорит его. А сама Серсея не хотела участвовать в процессе. Хотела просто свалить Маргери и умыть руки, не светиться особо на судебном процессе. Поэтому Серсея и пыталась подключить Церковь, чтобы самой остаться в стороне. Церковь подключилась, но у неё были не те цели, что были первоначально у Серсеи. Серсея сама загнала себя в ловушку. sic.

Цитата: Rubanok от 16 мая 2008, 19:45
Не секрет что Варис сотрудничает с Иллирио, а значит устранение Серсии и приструнение Тиррелов Его Воробейством, может оказаться частью игры. Что будет если Церковь наберет достаточно оборотов и поддержит реставрацию прежних драконовских властей? Интересный ход: если уж нельзя выиграть эту игру политическими махинациями, почему не задействовать веру народа, а следовательно Церковь? Вот уж кто-кто а Церковь в значительной мере может повлиять на умы верующих и сподвигнуть их на определенные действия (Святое Воинство уже имеем).
Мне кажется, что еще рано для таких решительных действий. Восстание может легко задохнуться.

Rubanok

Цитата: Turak от 16 мая 2008, 20:31
Мне кажется, что еще рано для таких решительных действий. Восстание может легко задохнуться.
Ну, не сейчас и не восстание. Пройдет что-то около полугода и ордена теоретически могут усилиться. Следовательно усилится и влияние Церкви. А Церковь пожалуй единственная в Вестеросе, кто может направить в единое русло народные массы (она на этом поприще новичок, но знать уже продула партия). Страна обескровлена и посеяв раздор в стане победителей Ланнистеров-Тиррелов, государство может само свалится на голову Таргариенам. Не удивлюсь если на Его Воробейство снизойдет "божественное откровение" и он разглядит в Дени спасительницу ниспосланную Семерыми. При таком раскладе, вассалы могут спокойно перивешать своих собственных лордов, если те не склонят колени перед Бурерожденной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Turak

ЦитироватьНу, не сейчас и не восстание. Пройдет что-то около полугода и ордена теоретически могут усилиться. Следовательно усилится и влияние Церкви. А Церковь пожалуй единственная в Вестеросе, кто может направить в единое русло народные массы (она на этом поприще новичок, но знать уже продула партия). Страна обескровлена и посеяв раздор в стане победителей Ланнистеров-Тиррелов, государство может само свалится на голову Таргариенам. Не удивлюсь если на Его Воробейство снизойдет "божественное откровение" и он разглядит в Дени спасительницу ниспосланную Семерыми. При таком раскладе, вассалы могут спокойно перивешать своих собственных лордов, если те не склонят колени перед Бурерожденной.
Ну да, церковь усиливается, направляет народ в нужное русло, приходит Дени, Его Воробейство говорит, что она-спасительница. А потом он оказывается настолько добр и покладист, чтобы распустить ордена и отказаться от своих властных амбиций.
Единственно что я не могу понять в этой истории, это чем ВС для Дени лучше Серсеи. Мне кажется, что Серсея такая дура, что в противостоянии с Дени у неё просто нет шансов. То есть королевству было бы некуда деваться, кроме как спелым яблоком упасть в руки Дени. Другими словами я не могу понять выгод Дени от падения Серсеи. А вдруг Тиррелы заколбасят ВС? Они серьезные противники даже для Дени и у них есть вменяемые лидеры. Будь Дени глухой, слепой и немой, и то у неё были бы шансы замочить Серсею  ;D

Rubanok

Цитата: Turak от 16 мая 2008, 21:46
Ну да, церковь усиливается, направляет народ в нужное русло, приходит Дени, Его Воробейство говорит, что она-спасительница. А потом он оказывается настолько добр и покладист, чтобы распустить ордена и отказаться от своих властных амбиций.
Что касается его властных амбиций, то он может таковыми и не обладать, а ставить благо народа превыше своего. Мало ли, вдруг это второй Бейелор Благославенный... :) Если Воробейство поддержит Её Драконство, то весьма вероятно, что ордена и распускать не прийдется. Как никак Иные в спину дышат... От орденов ножки да рожки могут остаться при любом раскладе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Turak

Цитата: Rubanok от 16 мая 2008, 23:39
Что касается его властных амбиций, то он может таковыми и не обладать, а ставить благо народа превыше своего. Мало ли, вдруг это второй Бейелор Благославенный... :) Если Воробейство поддержит Её Драконство, то весьма вероятно, что ордена и распускать не прийдется. Как никак Иные в спину дышат... От орденов ножки да рожки могут остаться при любом раскладе.
Не знаю, не знаю. Почему-то ВС не производит наменя впечатление исполнителя. Самостоятельный такой дяденька, мечтавший о власти и получивший её. И скорее всего представляющий как этой властью распорядиться. При чем тут народ и Баелор Благословенный.

He is just a priest, he cannot do this. "It is not for the Faith to condemn a man to death, whatever his offense."
   "Whatever his offense." The High Septon repeated the words slowly, weighing them. "Strange to say, Your Grace, the more diligently we applied the scourge, the more Ser Osney's offenses seemed to change. He would now have us believe that he never touched Margaery Tyrell. Is that not so, Ser Osney?"
   Osney Kettleblack opened his eyes. When he saw the queen standing there before him he ran his tongue across his swollen lips, and said, "The Wall. You promised me the Wall."
   "He is mad," said Cersei. "You have driven him mad."
   "Ser Osney," said the High Septon, in a firm, clear voice, "did you have carnal knowledge of the queen?"
   "Aye." The chains rattled softly as Osney twisted in his shackles. "That one there. She's the queen I fucked, the one sent me to kill the old High Septon. He never had no guards. I just come in when he was sleeping and pushed a pillow down across his face."
   Cersei whirled, and ran.

Перевод:
[Серсея]: "Он всего лишь священник, он не может сделать это. Не дело Церкви осуждать челрвека на смерть, какие-бы преступления он не совершил."
[ВС]: "Какие-бы преступления он не совершил." - Верховный Септон повторил эти слова медленно, взвешивая их. "Странно конечно, но чем прилежнее мы применяли плеть, тем больше изменялись преступления сира Осни. К сему времени он уже убедил нас, что никогда не дотрагивался до Маргери Тиррел. Разве это не так, сир Осни?"
Осни Кэттльблэк открыл глаза. Когда он увидел королеву, стоящую перед ним, он провел языком по опухшим губам и сказал: "Стена. Ты обещала мне Стену."
"Он сошел с ума." - Сказала Серсея. " Вы свели его с ума."
"Сир Осни",-сказал Верховный Септон ровным, ясным голосом, - "Имели ли вы половые сношения с королевой?"
"Да." - Цепи мягко звенели, когда Осни покачивался в своих кандалах. "С той, которая сейчас здесь. Она и есть та королева, которую я трахал, та, которая послала меня убить старого Верховного Септона. У него не было никаких охранников."
Ну и т.д.
Нафига такому человеку, как ВС, драконы. Ему и так хорошо.

Rubanok

Цитата: Turak от 17 мая 2008, 15:23
Не знаю, не знаю. Почему-то ВС не производит наменя впечатление исполнителя. Самостоятельный такой дяденька, мечтавший о власти и получивший её. И скорее всего представляющий как этой властью распорядиться. При чем тут народ и Баелор Благословенный.
Ну, он может быть вполне самостоятельным, возможно даже равноправным партнером, но впечатления идиота он на меня также не произвел. Добиться власти может каждый дурак, а вот эту власть удержать - дело другое. Также Его Воробейство не производит впечатления фанатика. Но возможно он человек глубоко верующий и пекушейся не только о своей заднице. Дразнить львов и розы сейчас, когда Вера только набирает обороты, а ордена толком даже не сформированы, со стороны воробья было бы глупостью. Откуда у не го тогда такая уверенность, что он кончит иначе нежели его предшественники? Т.е. либо он дурак, либо просчитывает каждый ход. Но непонятно на что или кого он делает ставки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

2 Турак.

У Дорана проблема с Серсеев в том, что он не может использовать Мирцеллу как заложницу и тем более после того, как она пострадала, будучи на его попечении. Такое действие было бы всеми возпринято как совершенно бесчестное. Кроме того то, что Санса была в руках Ланнистеров не остановило Робба. Это так, один пример. Ничто не могло помешать Серсеее попытаться наказать Дорн за ранение дочери.

Turak

Цитата: Mezeh от 18 мая 2008, 10:17
2 Турак.

У Дорана проблема с Серсеев в том, что он не может использовать Мирцеллу как заложницу и тем более после того, как она пострадала, будучи на его попечении. Такое действие было бы всеми возпринято как совершенно бесчестное. Кроме того то, что Санса была в руках Ланнистеров не остановило Робба. Это так, один пример. Ничто не могло помешать Серсеее попытаться наказать Дорн за ранение дочери.
Мезех, всё так и не так.
Дорану не придется использовать Мирцеллу в качестве заложницы, потому что она уже заложница. Тирион не для того отправил Мирцеллу в Дорн (несмотря на бешеноое сопротивление Серсеи), чтобы все любовались её прекрасными золотистыми волосами. Мирцелла поехала в качестве заложницы. Именно помолвка молодого принца Мартелла и отправка Мирцеллы дали позволило Ланнистерам замириться с Великим Домом Мартеллов. Что изменилось с ранением Мирцеллы? Почти ничего. Помолвка не расторгнута, Мирцелла в Дорне и Серсея не Робб Старк. Серсея - мать и после смерти Джоффа она будет избегать малейшего риска для Мирцеллы и Томмена. Войны не будет. Нет, конечно, Доран плохо охраняет Мирцеллу, но она жива и здорова.
Кейтилин кстати говорила Роббу, что эта проклятая война не стоит Сансы и Арьи. Но Робб не слушал,он мыслил по-королевски.

Rubanok

Цитата: Turak от 18 мая 2008, 19:29
Нет, конечно, Доран плохо охраняет Мирцеллу, но она жива и здорова.
Жива это да, но не слишком здорова. Любому будет нездоровится, если ему в морду зафигачат мечем, отрубив ухо и рассеча щеку до кости. Похоже у Ширен Баратеон появилась "подружка" по несчастью. Там - серая хворь+наследственность Флорентов, тут - меч Темной Звезды... :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Серсея могла потребовать от Дорана немедленно вернуть дочь назад, расторгнуть помолвку и даже послать войска на Дорн. В ситуации, когда Мирцелла была под защитой Дорана и получила тяжелое ранение причинить ей какой либо еще вред или даже угрожать этим он ну никак не может. Короче Серсея могла причинить Дорну очень большие неприятности невзирая на то, что там ее дочь.
И потом еще до того Мирцелла была зложницей совсем не в том смысле, кака берут заложников ну скажем террористы. Ее присутствие в Дорне было скорее гарантией добрых намерений Железного Трона и дома Ланнистеров по отношению к Дорну.

Turak

Цитата: Mezeh от 19 мая 2008, 09:35
Серсея могла потребовать от Дорана немедленно вернуть дочь назад, расторгнуть помолвку и даже послать войска на Дорн. В ситуации, когда Мирцелла была под защитой Дорана и получила тяжелое ранение причинить ей какой либо еще вред или даже угрожать этим он ну никак не может. Короче Серсея могла причинить Дорну очень большие неприятности невзирая на то, что там ее дочь.
Не могла Серсея требовать дочь назад. Доран бы привел в исполнение план Мирцелла-королева, Томмена - в отстой. По дорнийским законам и т.д и т.п. Даже Серсея должна это знать. Причем Доран бы сперва намекнул на такую возможность, ессно, он не любитель войн. Я думаю, что Серсея не решилась бы воевать с собственной дочерью и они с Дораном бы обо всем мирно договорились. Плюс у Ланнистеров еще один должок-смерть Оберина.
И войска Серсея не может послать. Хватает других забот. Штормовой предел, Станнис на севере, Железные люди на западе. Тиррелы могут взбунтоваться если Серсея пошлет их в Дорн.

Mezeh

Серсея на то и Серсея, что она могла все, что угодно :)

Ну по крайней мере она так думала....

susi

Уважаемый Тurak,
А откуда ВС узнал про судьбу своего предшественникого ? Знали об этом только Серсея и Осни. Повторяю еще раз : Маргери и Осни не ровны . Только кретин поверил бы наслово рассказам Осни.
Вы думаете , что всем любовникам королев дали шанс на поединок ? Уверяю Вас, не так было.

Rubanok

незнаю кто будет защищать Серсею, но мне кажется вероятным что его противником станет Лансель :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...