Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

Mezeh

Вряд ли. Мизинец говорил о том, что до свадьбы Сансы Серсея должна быть устранена от власти и Санса должна овдоветь. Ни одно из этих условий пока не выполнено. Скорее всего он все таки в курсе о Дейнерис. Или же о делах в Дорне.

Jackie

Я думаю, что Серсею удалил Варис. Попробую аргументировать.
Когда Вариса спрашивали, за что он борется, его ответом было что-то типа "за благо государства". Серсея слишком вредила государству, которое надо как-то сохранить и подготовить к зиме, пока не придет Дени.
Единственным человеком, которого все участники событий считали способным на мудрое и спокойное правление был Киван Ланнистер. Именно Киван в качестве регента и десницы Томмена (который, не будучи легитимным королем даже по мнению Кивана, легко уступит трон законному Таргариену).
Кивановским условием принять власть было удаление Серсеи.
Варис мог подготавливать плавное выведение Серсеи из игры, и проблемы Маргери ему были невыгодны, так как влекут смуту. Однако когда Серсея, как персонаж со свободной волей, вырыла яму опять-таки государству, спровоцировав проблемы Маргери, Варис "слил" всю необходимую информацию для того, чтобы избавиться от Серсеи максимально быстро.
При этом сейчас все усилия Вариса и ко будут направлены на оправдание Маргери.

как-то так. Как думаете?

Mezeh

Не очень...

Даже если Варис говорил правду, что его интересует благо государства, то еще большой вопрос, а что именно он полагает нужным для этого блага. Если ему нужна реставрация Дейнерис, то нужно, чтобы ей оказали как меньше сопротивления и как можно больше поддержки. А над тем, чтобы и народ и лорды с радостью восприняли весть о возвращении драконов Серсея как работала очень неплохо именно пока была у власти.

Если вы Вариса интересовала стабильность Железного Трона, то меры по устранению Серсеи нужно было бы предпринять немедленно после смерти Тайвина.

Киван в роли регента сдеал бы все, чтобы упрочнить союз Ланнистеров и Тиреллов и скорее всего это бы ему удалось. Но тогда Дейнерис пришлось бы встреиться лицом к лицу с очень немалыми военными силами. В случае же крушения данного союза есть больший шанс, что Тиреллы примут ее сторону, а одни Ланнистеру мало, что смогут сделать.

Но вопрос в том, зачем Варису торопиться и убирать Серсею? Пересорить Ланнистеров и Тиреллов ему явно выгодно, но зачем именно сейчас?

Jackie

так о том и речь, что СЕЙЧАС ему это невыгодно. ссору начала Серсея, и ему сейчас стало необходимо ее убрать. все здесь писали о том, что никто из игроков не хочет новой смуты, за исключением Вороньего глаза, но я не думаю, что он мог приложить руку.

Благо государства сейчас объективно в спасении от двух внешних угроз - зимы (подготовиться материально) и железного флота - для защиты от него нужны Тиреллы. Не стратегически, а именно тактически сейчас всем сторонникам Дени важно, чтобы Вестерос выжил, нафига ей править руинами.

Ну а потом, когда у Дени будут силы вернуться, я не вижу если честно, для монстров интриг типа Вариса, трудностей в том, чтобы потом договориться с Тиреллами о поддержки ими Дени. Брак с Томменом не осуществлен, Томмен бастард, в конце концов можно Лораса выдать за Дени:)

Rubanok

Цитата: Mezeh от 25 мая 2008, 16:31
Но вопрос в том, зачем Варису торопиться и убирать Серсею? Пересорить Ланнистеров и Тиреллов ему явно выгодно, но зачем именно сейчас?
Возможно устранить он хотел не просто перессорить, но устранить ОБОИХ, и Маргери и Серсею. Устрани он исключительно Серсею, Тиреллы могли попытаться сконцентрировать власть в своих руках, влияя на Томмена. Сейчас оба дома могут быть скомпрометированы в  глазах общественности. Кто в этом случае возьмет на себя труд управления государством? Если Воробейство ставленник Вариса, то все довольно логично. Власть может перейти к совету и не в последнюю очередь к Церкви, которая теперь обзавелась своими собственными войсками, а следовательно к моменту когда Дени высадится в Вестеросе страна еще будет существовать. Возможно Варис желает непосредственно влиять на ход событий в составе совета.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Проблема в том, что устранить обеих особо не получается. И потом, несмотря на свою силу Тиреллы, как и Ланнистеры не смогли бы править в одиночку, Железный Трон нуждается в поддержке более чем одного великого дома.
Может все таки Серсее никто не помогал? В принципе вся схема прокатывает и без какой либо конспирации.

Теон Грейджой

Серсея сделала для своего падения всё сама. Игроки рано или поздно убрали бы её, но она ускорила своё падение сама. Все её действия были направлены только на развал государства, создание кризиса и хаоса. А это именно на тот момент никому из игроков было не нужно. Игрокам была нужна стабильность, хаос и кризис позднее, но не тогда. Серсея набрала в совет по выражению Петира "глупцов и льстецов". Пицель, Свифт, Мерривезер, Квиберн.. все либо временщики, либо на службе у игроков. Аурина Уотерса она в совет взяла только потому что тот похож на Рейегара Таргариена, которого она когда-то любила. Потом её действия: прогнать Кивана, поссориться с Джейме, сжечь Башню Десницы, способствовать возвышению Церкви, методично разрушать отношения с Тиреллами(чего в той ситуации делать было никак нельзя). Это всё такой бред, что даже Петир удивился, как быстро Серсея рушит государство. Потом, Серсея была окружена либо тупыми, либо агентами игроков. Кэттлблеки - люди Петира, Квиберн и новый Верховный Септон(судя по тому как его избрали) скорее всего люди Вариса, Пицель.. не знаю чей, но чей-то агент точно. Самая главная тайна - это чей агент Таэна Мерривезер? Судя по всему её покровитель и похоронил Серсею окончательно. У меня даже есть версия про него - Серсея как-то спрашивает Таэну кто лишил её девственности, а та замялась и не ответила, потом Серсея ушла, а когда вернулась Таэна ей рассказала про какого-то пирата. Так вот я думаю, что россказни про пирата это ложь, а лишил Таэну девственности как раз этот таинственный покровитель. Да и ещё интересный момент про Таэну - её захватили вместе с Серсеей церковники, но отпустили не допросив. Явно у ВС насчёт её было подобное указание сверху. + на протяжении всего Пира говорится о сыне Таэны, Серсея уговаривает её везти его ко двору, но Таэна отказывается.. как будто знает, что при дворе скоро будет мегаопасно.

Вот все мои размышления.. кто что скажет о них?

Kail Itorr

Кеттлблэки - не люди Мизинца, но "ставленники Мизинца". Верные сами себе, они ни в коем разе для Мизинца не шпионят - нет необходимости. Просто толкают они туда, куда запланировал он, потому как сами такие.
"Его воробейство" - либо ставленник Вариса, либо Варис собственной персоной (очередная маска).
Пицель - классический "нос по ветру". Играет за сильного.
Таэна - скорее всего, агент Тиреллов.
А вот Киберн - он ничей, он "свой собственный". Как ни смешно, он единственный из этой шатии, на кого Серсея как-то может положиться.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 12:52
Кеттлблэки - не люди Мизинца, но "ставленники Мизинца". Верные сами себе, они ни в коем разе для Мизинца не шпионят - нет необходимости. Просто толкают они туда, куда запланировал он, потому как сами такие.

Как сказал Мизинец, Кэттлблеки это "три кинжала, которые хорошо иметь в удобном месте". Такой вопрос: а то что они будут с Серсеей совокупляться Мизинец тоже запланировал? Если так, то он просто мастер стебаться. Над Недом стебался, когда его свергал, над Сансой в Долине постоянно стебётся. Вот и над Серсеей.

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 12:52
"Его воробейство" - либо ставленник Вариса, либо Варис собственной персоной (очередная маска).

Нет ну сам Варис это слишком по-моему. Да и всё равно остаётся открытым вопрос - почему он Таэну отпусил не допросив?

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 12:52
Пицель - классический "нос по ветру". Играет за сильного.

Я вначале тоже так думал, но по мере прочтения решил, что старикан не так прост как вначале кажется.

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 12:52
Таэна - скорее всего, агент Тиреллов.

Думаю, всё сложнее. По мнению Серсеи, Таэна служит ей предавая Тиреллов, по мнению Тиреллов, Таэна служит им предавая Тиреллов. А на самом деле она служит кому-то третьему, предавая и Серсею и Тиреллов. Результатом этих её действий стало то что и Серсею и Маргери посадил ВС, который похоже служит тому же кому и Таэна, потому что он её отпустил.

Цитата: Kail Itorr от 30 июля 2008, 12:52
А вот Киберн - он ничей, он "свой собственный". Как ни смешно, он единственный из этой шатии, на кого Серсея как-то может положиться.

У Квиберна явных врагов кроме цитадельских мейстеров в Староместе и Пицеля в КГ нет. А вот насчёт того, что он "свой собственный" я сомневаюсь. Слишком уж легко ему после пропажи Вариса заново отчитывались все варисовы шептуны. Одно из двух: или Варис на самом деле не исчез и они с Квиберном в сговоре, или у Квиберна есть какой-то высокий покровитель(игрок) которому через Квиберна согласились служить шептуны.

PLUTON

Пицель определённо фигура Вариса, т.к. именно Пауку он обязан своим возвращением на пост из каменного мешка.
К возвышению Его Воробейства также приложил руку Варис: вовремя всплывающая информация о других кандидатах указывает именно на Паука.
Квиберн: шептуны опять же приводят к Пауку.
Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 13:12
Как сказал Мизинец, Кэттлблеки это "три кинжала, которые хорошо иметь в удобном месте".
Потом он также сказал, что уже не может на них положиться.
Таэна: действительно тёмная лошадка :D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 13:43
Пицель определённо фигура Вариса, т.к. именно Пауку он обязан своим возвращением на пост из каменного мешка.
К возвышению Его Воробейства также приложил руку Варис: вовремя всплывающая информация о других кандидатах указывает именно на Паука.
Квиберн: шептуны опять же приводят к Пауку.
Таэна: действительно тёмная лошадка

Про Его Воробейство и Квиберна у меня такие же подозрения. Насчёт Пицеля не уверен, он по-моему на кого-то другого играет. Вполне вероятно, что Таэна связана и с покровителем ВС, то есть по нашей теории Варисом. Хмм.. Похоже, всё больше и больше фактов указывает, что евнух остался в КГ и продолжает всеми скрытно управлять.

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 13:43
Потом он также сказал, что уже не может на них положиться.

Отец Кэттлблеков предан Мизинцу полностью. Думаю, сыновья это помнят и тоже служат ему. Они уж точно не связаны с Варисом.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 14:02
Отец Кэттлблеков предан Мизинцу полностью. Думаю, сыновья это помнят и тоже служат ему. Они уж точно не связаны с Варисом.
Отец и сыновья не одно и тоже :), сыновья уже ищут своего счастья.
Кэттлблэки почти определённо уже пытаются играть на себя, но пока что у них это не очень получается, т.к. более опытные Игроки ими продолжают пользоваться, но уже вслепую для братьев.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 30 июля 2008, 14:39
Отец и сыновья не одно и тоже :), сыновья уже ищут своего счастья.
Кэттлблэки почти определённо уже пытаются играть на себя, но пока что у них это не очень получается, т.к. более опытные Игроки ими продолжают пользоваться, но уже вслепую для братьев.

Три парня пытаются играть сами? Ха-ха. Да они даже читать не умеют! Всё их влияние связано с Серсеей, а как только та падёт они всё потеряют(что и начало случаться в конце Пира). + Мизинец врятли их простит за то что они его кинули, да и батя их явно не так прост, не стал бы иначе Бейлиш его к себе приближать и доверять ему. Единственная польза, которую Кэттлблеки вынесли из всех авантюр - это возможность задаром несколко раз совокупляться с Серсеей. Больше ничего, всё остальное они или уже потеряли, или потеряют в скором будущем.

Элиан

Полуабсурдная мысль. А не может Таэна работать на Мартеллов? :)

Теон Грейджой

Цитата: Татьяна от 30 июля 2008, 17:22
Полуабсурдная мысль. А не может Таэна работать на Мартеллов? :)

Ну почему же абсурдная? Вполне нормальная. Дорану Мартеллу раздор между Тиреллами и Ланнистерами выгоден. + ему могли сильно вставить за изувечение Мирцеллы и убийство рыцаря Белой Гвардии начальником его собственной стражи. Так что Таэна вполне может быть агентом Дорана. Только вот лично мне это кажется слишком лёгким, думаю за ней стоит какой-то более сложный игрок, а не тот, который один план мусолит 16 лет.