Яндекс.Метрика Последние главы Серсеи - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последние главы Серсеи

Автор korvin1981, 16 августа 2007, 09:32

« назад - далее »

wRAR

Цитата: DIMASYD от 20 мая 2011, 21:19
Интересно развязка этой ситуации в ТсД будет?
Или придется ждать еще 3-5 лет.
Вряд ли в пятой книге нам покажут столицу.

DIMASYD

#271
НО вроде есть ПОВЫ Серсея и Джейме. Правда мало.

Цитата: Дезертир от 24 февраля 2009, 14:52
Приветствую!
Думаю, карты ей спутал Вороний Глаз. Видя, что у Простора горят тылы на Мандере, она решила, что уже можно валить Маргери без доказательств. А поднятое ей "третье сословие" вкупе с Церковью решило, что ему в таком несвоевременном конфликте одинаково чужды и Львы, и Розы, и начало свою игру.
Все по классике - недееспособность верхов, неожиданные события на фронтах, и вот-те на-те, клерикальная революция :-)

Возможно . Но если, что-то случиться с Маргаре то ее родичи будут бузить.
Уже начали. Это усиление Станниса, а он  поклоняется другому  богу чем септы.

Цитата: Mezeh от 28 марта 2010, 13:56
По поводу Маргери и чая - вполне согласен. Не будем забывать, что Серсея оборвала Пицеля, когда тот собирался сказать, зачем Маргери понадобился чай.

Так и не понял, где это она Пицеля обрывала?
Он и на совете говорил, что несколько раз просила лунный чай.

Цитата: Темелэйн от 02 февраля 2008, 23:13
Инквизиция! Я уже это говорила, будет всеявестеросская Инквизиция! И тотальный контроль церкви.
Лорды перегрызлись, следовать не за кем, народ бы и рад, но на нег овсем благородным плевать с высокого Ородруина, и нужны бедные и обиженные только церкви, ясное дело они будут ей за это благодарны... ну а там, слово за слово и ...

Правда в истории я такого не помню.
Как правило все наоборот. Лорды и прочее использовали церковь в своих интересах.
Наследие Лютера победило, в определенных областях, потому что местные князья захотели попользоваться землями монастырей. Ну это была основная причина.

Хотя был один момент в истории, когда именно вера играла первую скрипку.
Это Чехия Эпохи Гуситов.

Разумеется если брать христианский мир.
Инквизиция скорее была мечем государства, чем церкви.

Цитата: Zakm от 22 февраля 2008, 21:02
Есть мнение, что за Маргери может быть будет сражаться сир Лорас, чьи раны, возможно, сильно преувеличены... К тому же я не понимаю, почему должны сражаться между собой чемпионы Серсеи и Маргери? Мне кажется, что при Суде Божьем, чемпион обвиняемого бьется с представителем обвинения, т.е. Церкви в нашем случае.

Верно. Ведь не Серсея ее обвиняла. Она даже твердила, что не верит и все такое.:))

И еще если брать во внимание, что "прототипом" была война война Белой и Алой розы в Англии.
Там церковь не играла никакой роли.
Хотя и протекала она не так ожесточенно, по отношению в мирному населению.
Там вроде даже договорились. Деревни не сжигать и все такое. Бо им там жить дальше и как-то править.


Кстати в истории Франции был такой эпизод.
Когда жену принца и ее двух сестер обвинили в прелюбодеянии.
Заточили в крепость. Одна умерла. Другая сошла сума. Саму принцессу потом отпустили. Не смогли доказать измену, отправили в монастырь.
Этот случай описан у Мориса Дрюона.   Мартин оччень уважает Дрюона.

Кстати та, что умерла звалась Маргарита Бургунская она была ,скорей всего, убита когда ее мужу, уже королю, потребовалась новая жена для продолжения потомства.
Пробыла королевой Франции с 1314-1315 год.
Ее муж Людовик 10 бесхарактерный, беззаботный, бездарный правитель, привыкший к изнеженной жизни.
Умер в 1316 году.

Цитата: DIMASYD от 21 мая 2011, 21:53
Так я почти везде отвечаю. На разные посты. С разных страниц .Как я сведу, что-бы были еще разные цитирования.
[mod=mary]Либо воспользуйтесь любым удобным вам текстовым редактором, скопируйте туда нужные цитаты и отвечайте на них по порядку, либо проделайте то, что сделала за вас я (не в первый раз) - кликните на опцию "Изменить", добавьте в свой первый пост все последующие и затем удалите их.[/mod]

Сэм

[off-topic]А в один пост нельзя свести все?[/off-topic]

..

DIMASYD

Цитата: Вл от 21 мая 2011, 21:34
[off-topic]А в один пост нельзя свести все?[/off-topic]
Так я почти везде отвечаю. На разные посты. С разных страниц .Как я сведу, что-бы были еще разные цитирования.

Rubanok

Цитата: DIMASYD от 21 мая 2011, 21:53
Так я почти везде отвечаю. На разные посты. С разных страниц .Как я сведу, что-бы были еще разные цитирования.
:facepalm:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лианна

Цитата: DIMASYD от 21 мая 2011, 20:04Так и не понял, где это она Пицеля обрывала?
Предпоследняя глава Серсеи, Пир ворон
– Зачем Маргери тебя звала?
– Ей было нужно... она... она...
– Говори!
Он съежился.
– Лунный чай, – прошептал он. – Лунный чай, чтобы...
– Я знаю, для чего нужен твой лунный чай. – «Вот оно!» – Что ж, отлично

DIMASYD

#276
Цитата: Лианна от 25 мая 2011, 21:26
Предпоследняя глава Серсеи, Пир ворон
– Зачем Маргери тебя звала?
– Ей было нужно... она... она...
– Говори!
Он съежился.
– Лунный чай, – прошептал он. – Лунный чай, чтобы...
– Я знаю, для чего нужен твой лунный чай. – «Вот оно!» – Что ж, отлично
Значить моя ошибка. Я читал плохой перевод, Перевод ВИленской.Там не было многоточий и не было видно , что она его обрывала.

Тут могло быть простое нетерпение.
Она действительно могла думать, что Лунный Чай имеет только одно свойство.

Kail Itorr

Серсея, разумеется, только для этого его и пользовала. Ну не фармацевт она.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 26 мая 2011, 15:58
Серсея, разумеется, только для этого его и пользовала. Ну не фармацевт она.
Так для чего там лунный чай кромя прерывания беременности применяют? Чета тему полистал - не могу найти :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DIMASYD

Цитата: Rubanok от 26 мая 2011, 18:20
Так для чего там лунный чай кромя прерывания беременности применяют? Чета тему полистал - не могу найти :(
ТАк и в книге , кроме прерывания, ничего нет.
Более того Пицель на совете по Маргери  как раз говорил.
Не надо мне ее естество проверять.
Она у меня Лунный Чай просила. Типо все ясно.

Kail Itorr

Цитата: RubanokТак для чего там лунный чай кромя прерывания беременности применяют?
Не для прерывания, для предтовращения (прерывание - это пижмовый отвар со всеми вариянтами).
А для чего еще - нет данных. Т.е. это свойство лунного чая знают все, угу, но вот единстенное ли оно - это нужен мейстер-эксперт в области фармакологии...