Яндекс.Метрика Оружие и все, что можно приравнять к оному. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Оружие и все, что можно приравнять к оному.

Автор Удафф, 03 декабря 2010, 23:51

« назад - далее »

Чем Вам интересно холодное оружие?

Внешней эстетикой.
Эстетикой смертоносности.
Как орудие убиения себе подобных.
Ничем.

Ailene Marcasiev

Не люблю только дистанционное оружие. Исключение: арбалет и метательные ножи. Уж сама не знаю почему. Хотя понемногу начинаю менять свое отношение к лукам. Нравятся ещё старинные ружья. Но только как произведение искусства, а не средство убиения ближним. Тем более, что из ружей ближних убивают крайне редко. Смысла нет. Потому что тогда оружие перестанет быть дистанционным.
Люблю все виды мечей. Но больше всего гладиус (первый клинок, который я взяла в руку и с которым больше занималась), длинный рыцарский меч (есть что-то мистическое, а что касается удобства, то он для меня пока немного тяжеловат) и рапира (гарда очень хорошо защищает ручки).

P.S. Хорошая тема. Сама недавно собиралась открыть.

Altagas

Предпочитаю копье.особенно с рубящим наконечником.В обращении требует умения, но зная как им оперировать можно прямо чудеса творить.еще нравится связка короткий меч и большой щит.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Дамер

Цитата: Ailene Marcasiev от 05 декабря 2010, 23:50Люблю все виды мечей. Но больше всего гладиус (первый клинок, который я взяла в руку и с которым больше занималась), длинный рыцарский меч (есть что-то мистическое, а что касается удобства, то он для меня пока немного тяжеловат) и рапира (гарда очень хорошо защищает ручки).
сабля оптимальнее любого меча, незря степняки перешли на нее с мечей.

Удафф

Обожаю катану - за изящество, красоту и удобство. Нравится пилум - просто прикольная вещь. Моргенштерн и все ему подобное... "Крыло бабочки" - настоящее, а не фэнтезяшное. Калаш - уважаю, но не более. Ну а краста - вообще рулез.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Madina

Если так подумать, то мне нравится катана...чисто с эстетической точки зрения.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Ailene Marcasiev

Цитата: Altagas от 05 декабря 2010, 23:59копье.особенно с рубящим наконечником.

Да, копье - это хорошая вещь. Хочу научиться и им владеть. Но не все сразу.
Кстати, мне ещё боевые шесты нравятся.

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 00:01Нравится пилум

Вчера поздно вечером щёлкала по каналам и наткнулась на передачу, в которой сравнивали оружие и воинское мастерство центуриона и какого-то индийского воина (забыла название). В итоге победил второй, но в номинации оружие средней дистанции, в которой были представлены пилум и аара (меч-хлыст - его оценили как жутко неудобное и не наносящее особо сильных повреждений оружие) лучшим назвали пилум.

Цитата: Дамер от 06 декабря 2010, 00:00сабля оптимальнее любого меча

Не знаю. Не держала. О тех трех, которые могу судить по личным ощущениям, а вот о сабле - нет.
Кстати, вопрос в первую очередь к тем, кто фехтует или/и разбирается в изготовлении клинков, насколько сложно сбалансировать саблю и вообще, изогнутые клинки?


Удафф

Пилум - строевое оружие, а центурия сильна строем.


1000!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Altagas

Цитата: Ailene Marcasiev от 06 декабря 2010, 00:32Да, копье - это хорошая вещь. Хочу научиться и им владеть. Но не все сразу.Кстати, мне ещё боевые шесты нравятся
Да,боевой шест-это вещ.Еще можно попробовать двухлезвийное копье.Тоже вещь доставляющая......
Что мне вообще нравится в копьях,посохах и т. д. ,так это чрезвычайная вариативность боя таким оружием.Поеднки на таких вещах просто безумно красивы,а участие в них.... действительно доставляет...
Главное это только научится не убивать самого себя.Это не смешно,но в горячке действительно можно очень легко убится об собственное оружие,по началу  вообще 50% поединков этим и заканчивается....
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Удафф

Хха! Первая травма, которую я получил, тренируясь с шестом - вывих пальца)))

Я пришел, а значит - оно наступило.

Altagas

Сильно ток не смейся но моя первая боевая травма-фингал от собственного копья.размахнулся чересчур сильно и всю инерцию этого удара вложил во вращение.в результате засадил себе тупым концом в глаз.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Удафф

Один мой плохознакомый кистенем сломал себе ключицу)))

Я пришел, а значит - оно наступило.

Altagas

Ну,настолько тяжелыми случаями я никогда не страдал.И вообще к счасть смог довольно быстро выйти из состояния,когда я сам для себя был опасен.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Эг-Ави

Мне нравятся Гиасс, Тетрадь Смерти и ножи. Длинные, охотничьи. Еще луки и копья, особенно адамантовые.
А еще (стыдЫпозор мне!) я угораю по Звезде Смерти и катанам. А уж если их две и они висят за спиной...)))  [ball]
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

А вот что интересно: зачем такой опрос висит?
Все всё-равно щас холодное оружие обсуждать будут - нах тогда это ваше огнестрельное оружие? ;)

ах да - из оружия еще нельзя не упомянуть кирпич 8)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дамер

Цитата: Эг-Ави от 06 декабря 2010, 16:50и ножи. Длинные, охотничьи.
а кортики? ты упоминала раньше, что реально владеешь одним из них