Яндекс.Метрика Оружие и все, что можно приравнять к оному. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Оружие и все, что можно приравнять к оному.

Автор Удафф, 03 декабря 2010, 23:51

« назад - далее »

Чем Вам интересно холодное оружие?

Внешней эстетикой.
Эстетикой смертоносности.
Как орудие убиения себе подобных.
Ничем.

Сиисвайаман Дин

 Катана, она не рубит а режет. А это намного эффективнее.   

Удафф

Предлагайте свои варианты опроса. А ответы я сам придумаю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эг-Ави

Цитата: Дамер от 06 декабря 2010, 17:12
а кортики? ты упоминала раньше, что реально владеешь одним из них
Да, я реально им владею.
Но его мне подарили.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ailene Marcasiev

#33
Цитата: Altagas от 06 декабря 2010, 00:51но в горячке действительно можно очень легко убится об собственное оружие,

У меня, к счастью, пока травм не было. Синяки, рассечения - не в счет. Хотя один раз был случай, похожий на тот, который произошел с Арьей во время последней тренировки с Сирио. Только в моем случае, подсказок уже давно не было. Удары мне удавалось отражать довольно долго (я уже не помню сколько), а потом я привыкла к ритму, к тому, что они все время приходят справа или слева, и не успела отбить, направленный вперед, получив по носу. Несильно, но урок получила. ;)

А шест у меня всего-навсего несколько раз падал, да один раз улетел в пруд (маленький, в саду), переполошив золотых рыбок. Потом бедняжки ещё раз переполошили, когда я, пытаясь его достать, чуть не бултыхнулась в воду (там дно оочень скользкое!). В конце концов, его достал папа, с помощью бывшего сачка (кольцо с длинной ручкой).

А на тренировке в клубе мне мой шест использовать не разрешили (пока), потому что он дюралевый.
Вначале нужно научиться контролировать оружие полегче. Поэтому сейчас только разминаюсь, развиваю гибкость.

Хотя клин, который я держу на аве, деревянно-металлический и весит 1 кг. Но с тех пор уже два месяца прошло.

Madina

Измененное голосование мне нравится гораздо больше). Проголосовала за первый вариант.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Удафф

Наконец-то мой лом втыкается не в землю, а в забор! Ура! (бросок с 15м)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лиане Седай

Кастет из ключей лучшее дамское оружие... А так же: железная расческа для проборов, лак для волос+зажигалка и сломанный каблук, метко пущеный в глаз противнику!

Удафф

Даме больше пойдет стилет. Или тринснэйп)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

#38
Цитата: Udaff от 14 декабря 2010, 19:45мой лом

Лом? Или просто копье тяжелое? Забор не поломал? C 15 метров - молодчина. У меня и на три легкое не получалось метнуть. Даже большие камни на пляже не могу далеко забросить, хотя технично вроде бы все делаю правильно.

Стилет все-таки предназначен для того, чтобы убивать. А мы, девушки, добрые создания. Можем, разве что припугнуть. Ну, в крайнем случае, слегка ранить.

По поводу опроса - проголосовала за второй вариант. Полностью согласна с утверждением, что оружие создается в первую очередь для того, чтобы убивать, потом - для того, чтобы совершенствовать свое тело и дух, участвовать в турнирах, а уже в самую последнюю - чтобы повесить его на стену и любоваться. А навершия мечей, главным образом, служат для противовеса, а уже потом - для того, чтобы на него опираться. Потому что иначе это был бы уже не меч, а посох старца.  ;) Но было бы неправдой, если бы я написала, что меня оставляют равнодушным изгибы плеч лука, трилистники на гарде клеймора, изогнутое лезвие фламберга (знаю-знаю, что оно ужасное и в плен с этим мечом лучше не попадать - да, я и не собираюсь, равно как и рубить фламбергом), идеальная симметрия обоюдоострого длинного меча и катаны, рисунки и гравировка на старинных ружьях. Нравятся и очень.

Лиане Седай

Ну знаете ли, придурков на ночных улицах хватает. На всякий случай, надо носить спец-наборчик. Ну на крайняк, пару килограмм картошки в авоське, чтобы в аварийной ситуации дать обидчику по болевым точкам.

Ailene Marcasiev

За идею с лаком для волос - +1. На пару минут гопник точно будет выведен из строя. И этого времени будет достаточно, чтобы ткнуть его каблуком куда-нибудь.
Надо будет, при случае, подсказать знакомым женского пола, так как сама я лаком не пользуюсь, предпочитая взлохмачивание волос рукой созданию прически. :D


Удафф

Эйлин. Стальной лом (тонкий) 6кг веса. Заточен. Забор старый, деревянный, дюймовая доска. Пробиваю насквозь.
Лиане. Тринснэйп все равно круче).
З. Ы. Стилет в ногу (бедро) или плечо, а сама - ходу!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Удафф

Цитата: Ailene Marcasiev от 15 декабря 2010, 00:11
У меня и на три легкое не получалось метнуть. Даже большие камни на пляже не могу далеко забросить, хотя технично вроде бы все делаю правильно.
1. Бросаться легкими - негигиенично)))
2. Особенность большинства женщин (не в обиду сказано) - верхний бросок. Для камней, гранат и т.д. нужен верхне-боковой (точность) или боковой с поворотом (дальность). Копья и дротики метаются верхне-боковым (отсутствие вывихов плеча при сильном броске).

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

А я как раз сбоку и с разворотом бросаю. Но, в лучшем случае, метров на десять.
Про копье - даже не знала, что его так бросают. Спасибо. Нужно будет попробовать. Копье только сделать нужно. Но это - не проблема. В строительном магазине недалеко от моего дома видела неплохие древки. Не для копий, естественно, предназначенные, но, кажется, должны подойти и по диаметру и по длине.
Кстати, а наконечник у тебя из чего сделан?

Удафф

У меня цельностальной лом с заточенным концом.
Но можно попробовать листовую сталь вырубить зубилом, древко аккуратно расщепить, зафиксировать наконечник в расщепе и посадить на шурупы.

Я пришел, а значит - оно наступило.