Яндекс.Метрика Оружие и все, что можно приравнять к оному. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Оружие и все, что можно приравнять к оному.

Автор Удафф, 03 декабря 2010, 23:51

« назад - далее »

Чем Вам интересно холодное оружие?

Внешней эстетикой.
Эстетикой смертоносности.
Как орудие убиения себе подобных.
Ничем.

Удафф

Кстати, есть такая занимательная штучка - кистень. Это короткая рукоятка и пятикилограммовое шипастое било, соединенные метровой цепью. В случаях с оберукими мастерами эта ляля уничтожала всех и вся в области поражения. Но нужно быть сильным, ловким и длинноруким, чтобы не снести себе башку на первой же тренировке. Определенно, не женское оружие.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Дамер

Цитата: Udaff от 21 декабря 2010, 03:08пятикилограммовое шипастое било
убойно и меньшего веса, например килограммовое(доказано гуситами)

Сэм

Цитата: Udaff от 21 декабря 2010, 03:08Кстати, есть такая занимательная штучка - кистень. Это короткая рукоятка и пятикилограммовое шипастое било, соединенные метровой цепью. В случаях с оберукими мастерами эта ляля уничтожала всех и вся в области поражения. Но нужно быть сильным, ловким и длинноруким, чтобы не снести себе башку на первой же тренировке. Определенно, не женское оружие
Я так понимаю,такая мегахрень была у Короля-Призрака в фильме ВК?

..

Удафф

Да, только там явно не пять кг, да и владение идиотское...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Удафф,а ты что,Арвендейл прочитал? Там был такой Ругир - Убийца...

..

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм


..

Удафф

Игорь.
Потом, когда битва распадалась на островки по два-n человек.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 19:58Потом, когда битва распадалась на островки по два-n человек.
Так битва и распадалась на подобное ,когда - строй врага прорван или он бежит, в первом случае вступление двухмечных не кажется вероятным ,ведь тогда им надо стоять близк ок первой линии ,а это не логично - ведь там должны стоять те ,кто могут закрыть прорыв буде он возникнет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Строй врага не прорван, две армии взаимопроникли друг в друга.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 22:01Строй врага не прорван, две армии взаимопроникли друг в друга
Но, где такое возможно? Взять греческий или римский строй против варваров - благодаря строю перед каждым варваром оказывалось 2-3 воина при общем численном перевесе врага.
Любитель славян Велизарий тоже не использовал вроде славян, как ударные части или основные.
Да и как подобные воины могут организовать взаимопрорыв - двумечному бойцу надо много места для действия ,а противник будет стараться сомкнуть ряды.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Насколько я понял то, что когда-то читал, тактика русичей на этом строилась, ибо у них были лучшие бойцы. Т.е, их задачей было рассеять врага так, чтобы низвести сражение до кучи поединков. Ромеев (Царьград) они так и побеждали на протяжении нескольких поколений.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Разве? Не могу вспомнить упоминаний таких, особенно на примере нескольких поколений - Святослав только приходит на ум (еще несколько человек на все время соседства) ,но он не действовал таким образом. Да и то - как они могли рассеять конных лучников или катафрактов...
Лучшие бойцы тоже спорный вопрос - янычары были превосходными бойцами индивидуалами по сравнению с европейскими , но проигрывали европейцам в битвах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Ну, здесь ИМХО на ИМХО, как я посмотрю...

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Вовсе нет - было взаимодействие пехоты(не однородной) и кавалерии, но что бы - решали просто лучшие бйцы индивидуалы - не могу вспомнить. Чтобы не ставить ИМХО на ИМХО - давайте говрить конкретными примерами. Благо речь пошла о массовых мероприятиях))
В любом случае - интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...