Яндекс.Метрика Оружие и все, что можно приравнять к оному. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Оружие и все, что можно приравнять к оному.

Автор Удафф, 03 декабря 2010, 23:51

« назад - далее »

Чем Вам интересно холодное оружие?

Внешней эстетикой.
Эстетикой смертоносности.
Как орудие убиения себе подобных.
Ничем.

Ailene Marcasiev

#105
Монетки... Да!  :D Это грозное оружие. Им ведь и глаз выбить можно. Особенно, отчеканенной на монетном дворе Чачина. ;) Ностальгия.  ::)

Удафф

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 29 декабря 2010, 08:51
Суровые жители Окинавы что угодно могли приспособить под оружие. :) У них и камы есть (прототип - серп), и кусарикамы (прототип - коса), и даже сюрикены изначально изготавливали даже из монеток. :) Вот так-то.
О нунчаках забыли - изначально ими зерно молотили.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Удафф

Эйлин, говоря об оберуких, я подразумевал бойца с двумя равновеликими клинками. Попробуйте :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Феанор

Катана) Нет оружия смертоноснее и оружия, которое я более всего желал бы))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

У нас тут тир рядом с домом открыли. Там можно стрелять из арбалета. У меня теперь башню сносит. При ближайшей возможности хожу туда пострелять.

А теперь вопрос хотелось бы.
Мне нужно описать бой холодным заточенным оружием но что бы удары казались смертельными но не убивали (то есть наносили тяжелые ранения)
Как это обеспечить? аким типом холодняка или может нужны особые доспехи?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Оружие подразумевается боевое?
Вообще, проще всего недоубить мечом-двуручником. Там каждое попадание кажется смертельным, но вовремя оказанная медпомощь... Секиры и т.п. лучше отбросить, ею нарезают на дольки. Копья и нагинаты тоже. В идеале подошли бы рапиры или нечто подобное, но не знаю, есть ли они у тебя.
По доспехам погугли "Железо средневековой Европы".

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 02:53Вообще, проще всего недоубить мечом-двуручником

Лучше как рубящий удар или колющий?
Мне нужно что бы герои осознавали что им пришел трындец.

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 02:53В идеале подошли бы рапиры или нечто подобное, но не знаю, есть ли они у тебя.

Нет рапиры не подойдут.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Как у тебя там с медициной?

Если прекрасно, то рубящий в бедро - идеал, если средне, то - полуторник, или парные - в корпус вогнать, если плохо - все равно чем, однозначно сдохнет.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Удафф

Цитата: Яманэко от 29 июня 2011, 01:56
Мне нужно что бы герои осознавали что им пришел трындец.
Вообрази сам, как ощутит себя герой, у которого нога не отваливается только за счет мышц, или из брюха/груди железяка торчит.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 03:04Как у тебя там с медициной?

Нормально. От тяжелых ран спасут плюс у персов повышенная регенерация.

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 03:06Вообрази сам, как ощутит себя герой, у которого нога не отваливается только за счет мышц, или из брюха/груди железяка торчит.

Мне примерно что то подобное и надо. По идее надо как то серьезные органы прикрыть что бы реально смертельного не было.
А насчет отрубания конечностей тут мона и подумать....
Если использовать доспехи то какие участки на теле открыть что бы удары приходящиеся на них наносили серьезные но не смертельные раны?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Если доспех, то идеальный вариант - кольчуга, легкая кираса, наручи, поножи. Стандартный набор, в общем. Кстати, еще можно применить моргенштерн посолиднее - вмятые в легкие и сердце ребра, страшнехонько будет. Или разваливающий удар нагинатой, остановившийся достаточно глубоко в груди, но не добивший.
У тебя там дуэль, эпическое сражение или нападение бандюков?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 04:45Кстати, еще можно применить моргенштерн посолиднее - вмятые в легкие и сердце ребра, страшнехонько будет

Вот это тоже может быть

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 04:45У тебя там дуэль, эпическое сражение или нападение бандюков?

Жестокий тест в в военной академии. Устроят турнир но выбивание но нужно что бы никого не убило :) Поскольку это пока проверка :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Тогда проще всего - медиков получше подогнать и юзать травмы смертельные, но не мгновенные (смерть от кровопотери и т.п.), с которыми будут справляться доктора. Палицей по черепу, секирой по конечностям, нагинатой по корпусу... Главное, не забудь о доспехах. Шлемы тоже не забудь.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 29 июня 2011, 15:09
Тогда проще всего - медиков получше подогнать и юзать травмы смертельные, но не мгновенные (смерть от кровопотери и т.п.), с которыми будут справляться доктора. Палицей по черепу, секирой по конечностям, нагинатой по корпусу... Главное, не забудь о доспехах. Шлемы тоже не забудь.

Ладно, постараемся с доспехами получше поработать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Когда напишешь, скинь в ЛС этот фрагмент. Интересно, что из моих советов выйдет.

Я пришел, а значит - оно наступило.