Яндекс.Метрика Оружие и все, что можно приравнять к оному. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Оружие и все, что можно приравнять к оному.

Автор Удафф, 03 декабря 2010, 23:51

« назад - далее »

Чем Вам интересно холодное оружие?

Внешней эстетикой.
Эстетикой смертоносности.
Как орудие убиения себе подобных.
Ничем.

Яманэко

Цитата: Udaff от 30 июня 2011, 01:59
Когда напишешь, скинь в ЛС этот фрагмент. Интересно, что из моих советов выйдет.

Постараюсь.
А то по огнестрелу у меня много консультантов было но по холодняку почти нету...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

На будущее: идеальные консультанты по холодняку - реконструкторы и антиквары. Одни знают (более-менее), как махать, другие - новоделами чего машут первые.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 30 июня 2011, 04:25
На будущее: идеальные консультанты по холодняку - реконструкторы и антиквары. Одни знают (более-менее), как махать, другие - новоделами чего машут первые.

У меня была пара реконструкторов которые как раз могли и по холодняку и огнестрелу много чего рассказать. Но увы я с ними контакты сейчас малость потерял. На СамИздате конечно есть народ но их уговаривать надо....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А вот по лучникам вопрос. Предельная скорострельность какая была?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Вообще, предел, ЕМНИП, 15-20 в минуту, но это нужны до ужаса накачанные этим самым луком руки/плечи/спина/грудь, т.е. телосложение заметное. Также слабеет точность.

Поэтому уточни пол и телосложение стрелка(ов), вид лука (в общих чертах), а также дистанцию стрельбы.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Яманэко от 17 июля 2011, 03:22А вот по лучникам вопрос. Предельная скорострельность какая была?
Английские лучники делали вроде 12-13 в минуту .но это залпы братвой,когда целиться то не надо ,наврядли одинокий лучник сможет с той же скоростью стрелять по одиночным целям.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Как раз залповая стрельба немного запаздывает, ибо стреляли одновременно => по команде, команда отдавалась через определенный временной интервал, ориентированный на среднего лучника.

Самая быстрая стрельба достигалась в режиме "свободной стрельбы", когда задачей ставится не "попасть в цель", а "стрелять туда", причем попадание обеспечивается плотностью рядов противника.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Udaff от 17 июля 2011, 05:23Самая быстрая стрельба достигалась в режиме "свободной стрельбы", когда задачей ставится не "попасть в цель", а "стрелять туда", причем попадание обеспечивается плотностью рядов противника.
Это важно, остальное не суть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: Udaff от 17 июля 2011, 03:43Вообще, предел, ЕМНИП, 15-20 в минуту, но это нужны до ужаса накачанные этим самым луком руки/плечи/спина/грудь, т.е. телосложение заметное. Также слабеет точность.

Ну я примерно из подобной цифры и исхожу. И как раз фишка в том что при скорости падает точность.
Спасибо значит я был прав :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)