Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

Александр Тагере

Девиз современных защитников Ричарда Йорка — "репутация человека стоит того, чтоб за нее драться, сколько бы лет ни прошло, и сколько бы лжи ни было сказано и написано".
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Erica

Гнетущую тишину нарушало только всеобщее молчание...

Вот так: думаешь, что пишешь роман, а оказывается - диктант.

Все великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо...

Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет...
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Александр Тагере

Теодор Рузвельт
Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первое от второго.
   
Самая главная формула успеха - знание, как обращаться с людьми.
   
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер!
Достоин счастья лишь тот человек, кто готов в любое время рискнуть своим телом, своим благополучием, своей жизнью за великое дело.
   
Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.

Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но еще важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради нее.
   
Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества.
               
Нам многое дано, и от нас много ожидается. У нас есть обязанности перед другими людьми и перед собой; и ни одной из этих обязанностей мы не в праве пренебречь.
   
Я думаю, что хуже, чем жесткость сердца, может быть лишь одно качество - мягкость мозгов.
   
Наибольшего успеха добивается тот политик, который говорит то, что думают все, чаще и громче других.

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.
               
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.

В политике приходится делать много такого, чего не следует делать.

Я могу управлять Соединенными Штатами и могу управлять своей дочерью Эйлис, но я не могу делать то и другое одновременно.
         
Пусть лучше бизнесмены ведут свое дело честно, чем отдают часть сверхприбыли на благотворительность.
   
Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

 Франклин Рузвельт

     Небольшая инфляция - все равно что небольшая беременность
     Не идите в политику, если кожа у вас чуть потоньше, чем у носорога
     Первые двенадцать лет президентства - самые трудные
     Истина обретается тогда, когда у людей есть свобода, чтобы искать ее
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Смерть как раз показывает, кто чего стоил. Только после нее видим подлинную цену человека.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Власть – такое же искушение для лорда, как вино и женщины для молодого человека, взятка – для судьи, деньги – для старика и тщеславие – для красавицы.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Для добродетели ни одна дорога не является непроходимой!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Erica

СОМНЕНИЕ - шепот истины. / Геннадий Малкин

КУЛЬТУРА - это не количество прочитанных книг, а количество понятых. / Фазиль Искандер

АКСИОМА - полная недоказуемость, равная полной неопровержимости. / Александр Круглов

ЛЕДИ - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом. / NN

ПАТРИОТИЗМ - это ваше убеждение, что эта страна выше всех остальных стран потому, что вы в ней родились. / Джордж Бернар Шоу

ЧЕЛОВЕК - это материя, которая догадалась, что она есть. / Андрей Кнышев
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Александр Тагере

    
•Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.
•Всё, что случается, имеет причину.
Габриэль Гарсия Маркес.
•Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
•Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие дни достаются тому, кто посмеет быть безумным! (Унсет)
Альберт Эйнштейн
•Господь наблюдает за тобой.
Живи так, чтобы ему было интересно.
•Люди - удивительные существа. Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть...а потом хотят стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги...а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили...
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Всё воинское искусство основано на обмане.
Сунь Цзы
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Morgana

Нет  ничего лучше,  чем  ясное,  солнечное весеннее утро  в  старом центре
Ехо...  и  нет ничего хуже,  чем ясное,  солнечное утро в  любое время года и в
любой точке вселенной -  в том случае, если вам не дали выспаться.
Макс Фрай "Лабиринт Мёнина"

Александр Тагере

Изучайте искусство, капитан. Когда вы понимаете искусство какой-либо расы, вы понимаете особенности её мышления.
Гранд-адмирал Траун.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитировать«Он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою»
Н.В. Гоголь, «Ревизор»
Судья Ляпкин-Тяпкин о заседателе суда, обвиняемого в пьянстве



No comments.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Александр Тагере

Сколько было этих лучших армий: при Карле XII - шведская, при Фридрихе II - прусская, при Наполеоне - французская, при Гитлере - немецкая. Ну и куда они все делись после встречи с русскими полками?!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элайджа

Цитировать«Угнетает страшная ограниченность человеческих достижений. Мы топчемся в тупике. Проникнуть в тайны вещества, научиться управлять наследственностью, овладеть водородным синтезом — для чего все это? Чтобы жить еще спокойнее, в еще большем достатке, получая еще больше удовольствий и минимизируя страдания. И это все? Овладеть всеми тайнами Вселенной — и остаться рабом своего тела, своих желаний. Какая убогая философия!

То, что я отчасти овладел процессами, протекающими в моем организме, ничего не меняет. Я могу останавливать дыхание и работу сердца, отчасти управлять обменом веществ, кровотоком... Ну и что? Я все тот же раб, только цепь моя длиннее. Посвятить жизнь заботе о собственном здоровье, о продлении своего бренного существования? Нет, эта перспектива меня не прельщает. Мне нужна цель, с которой я мог бы вступить в единоборство, цель, ради которой стоит жить».

Владимир Горбачев, "Тёмные пространства".
У меня удача самого Тёмного!