Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

Александр Тагере

Ларак подошел к самому краю площадки и замер. Облезлый граф с больным желудком, возмечтавший о вдовой капитанше, двадцать лет сохнущей по герцогу. Дурак! И она дура, что на старости лет потащилась на свидание. Да еще в сапожках для верховой езды.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

- Тогда, - предложил Мевен, - счастливой дороги, и пусть нас никогда не сведет во время боя.
- Напротив, - откликнулся Борн, - пусть сведет. И пусть мы друг друга узнаем. И поймем. Потому что, кроме нас самих, у нас ничего не осталось.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

- Тот, кто прячется от любви, - дурак. -Луиза Арамона
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

- Люди слабы, по крайней мере, так учит церковь. Если второй советник будет думать о том, как стать первым, а первый - пойдет ли ему посольская лента, об интересах государства можно забыть. - Габайру
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

- Это предательство. - Голова кружится, но от чего: от новостей или от вина? - Ракан предает даже своих. Вы не можете одобрять предательство!
- Одобрять не могу, но иногда без него не обойтись. - Лионель приподнял бокал. - Вас, к примеру, я предать могу, имейте это в виду. Вас, но не Талиг.
- А Первого маршала? - Зачем он спросил? Его дело - исполнять приказы, а не набиваться на разговоры.
- Алву? - Савиньяк усмехнулся. - Нет, Алву я не предам, точно так же как он не предаст меня. В случае необходимости один пожертвует другим, только и всего.
- И чем это отличается от предательства? - Лионель был омерзительно прав, Чарльз понимал это и все равно спорил, не мог не спорить.
- Предательство для предаваемого всегда является неожиданностью и неприятностью, - маршал Севера больше не улыбался, - а мы знаем, чего ждать друг от друга. Если потребуется поджечь фитиль, ни меня, ни Алву не остановит то, что другой привязан к пороховой бочке.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

- Адриан писал, что благородство мужчин измеряется подлостью и никчемностью навязавшихся им женщин. Полагаю, верно и обратное. Никчемность и подлость мужчин измеряется благородством оставивших их женщин. Я не встречал дамы благородней принцессы Матильды. Что до вашей кузины, то подобную добродетель легче найти в Эсператии, чем в жизни... Их выбор - весьма печальный знак для Его Величества. - Левий
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Слишком лютая ненависть ставит нас ниже тех, кого мы ненавидим.
Франсуа де Ларошфуко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Как естественна и вместе с тем как обманчива вера человека в то, что он любим!
Франсуа де Ларошфуко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Сквозь изменчивость и шаткость, как будто царящие в мире, проглядывает некое скрытое сцепление событий, некий извечно предопределенный Провидением порядок, благодаря которому все идет как положено, по заранее предначертанному пути.
Франсуа де Ларошфуко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Moridraug

#219
Мы дружно зарыдали. Слёзы текли и текли. Мы оплакивали мой дом и мою несчастную жену, лишённую геройского мужа. Королеву, томящуюся в плену сволочного супруга. Беднягу Плимутрока I, вынужденного мучиться с вредным кардиналом и решительной дочуркой. Веронику, которую обязательно сожгут, раз она всё-таки ведьма. Жана Бульдозера, так и не ставшего храбрым, и его папашу, который этого не переживёт. Лию, маленькую, забитую и одинокую, которой палец в рот не клади, потому что ведь её каждый обидеть может...
Андрей Белянин, "Меч Без Имени"

Александр Тагере

Только зная наперед свою судьбу, мы могли бы наперед поручиться за свое поведение.
Франсуа де Ларошфуко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Morgana

В  "Обжору Бунбу" мы,  разумеется,  пошли  сразу после заката.  Во-первых,
этого требовал мой азарт,  во-вторых, вечеринка в обществе людей, ближе которых
у тебя никого нет во вселенной,  -  слишком соблазнительная приманка,  чтобы от
нее отказываться,  а в-третьих, я чертовски соскучился по кухне мадам Жижинды -
тоже немаловажный резон!  Вечеринка удалась на славу -  как всегда...  впрочем,
даже  лучше,  чем  всегда:  если  понимаешь,  что  переменчивый  мир,  которому
принадлежит твое  сердце,  куда более хрупок и  ненадежен,  чем  ты  когда-либо
осмеливался  предполагать,   любая  нехитрая  радость  заставляет  пронзительно
звенеть  какие-то  призрачно-нежные  струны  в  глубоких синих  сумерках твоего
существа.
"Лабиринт Мёнина". М.Фрай

Александр Тагере

– Я еще не любил, – сказал первородный, – и я потерял хоть и много, но далеко не все. Я не вправе вас поучать, но у меня был старший брат. Однажды ему показалось, что смерть лучше жизни, и он решил умереть. Ему не позволили. Мой брат был... очень раздосадован. Тем не менее со временем он понял, что хочет жить. Разговор с ним мог бы вам помочь, но, к несчастью, Юстиниан погиб. Его убили. Брат оставил мне свои долги, которые я намерен рано или поздно отдать. В том числе и долг человеку, заставившему Юстиниана по достоинству оценить жизнь. Я рассказываю вам об этом ради слов, которые мой брат услышал от своего старшего друга. Чтобы вы не подумали, будто они принадлежат мне. Бывает так, госпожа баронесса, что на тебя ополчится само мироздание. Не потому, что ты виновен или плох, и не потому, что ненавидят лично тебя. Просто мир устроен так, что тебе не жить, как ты того хочешь. Это плохо, страшно, несправедливо, но это не повод не жить вообще. Не повод ненавидеть всех, кому не больно. Не повод заползти под корягу и ждать, когда за тобой придут. И уж тем более не повод не быть собой! Мироздание – это еще не мир, а предсказание – не судьба! То, что пытается нами играть, может отправляться хоть в Закат! Мы принадлежим не ему. Мы сами из себя создаем смысл нашей жизни, как жемчужницы создают перламутр. Из боли, из раны, из занозы рождается неплохой жемчуг, сударыня, и он принадлежит нам, а не тому, что нас ранило.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного разума.
Франсуа де Ларошфуко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

на полигоне в районе Казачьей бухты даже (и довольно регулярно) проводились учения российской армии с применением бронетехники, вызывавшие глухое недовольство у окопавшихся неподалеку миротворцев из НАТО. Миротворцы с удивлением отмечали, что лишенная всякой поддержки и окруженная иностранным легионом российская часть почему-то еще барахтается. И более того, вполне боеспособна. Им никак не приходило в голову, что самое секретное оружие этой армии — русский солдат, который может воевать, даже если месяц почти не ест. Ну, а уж если что съел, то его вообще никто не победит.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!