Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени" - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

Andros

Вадим Панов. Хаосовершенство.
Жизнь есть движение. А еще — любовь.
А еще любовь есть невозможное, открывающее путь за пределы воображения, дальше самых смелых мечтаний. Любовь есть невозможное, невозможное открывает новые дороги, приводит в движение, увлекает далеко-далеко, но нельзя забывать о том, с чего все началось, что было раньше. Потому что то, что было раньше, будет и потом. Потому что смерти нет, лишь крутится Великое Колесо, делая бессмысленным всё, кроме любви.

Панов про Колесо сансары, к буддизму отсылка, не всё равно прикольно ;)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Сэм

Лоренцо:

Помни, кто во цвете лет,
Юн не будешь бесконечно.
Нравится – живи беспечно,
В день грядущий веры нет.
Ждать до завтра заблужденье,
Не лишай себя отрад:
Днесь изведать наслажденье
Торопись и стар и млад.
Пусть, лаская слух и взгляд,
Праздник длится бесконечно.
Нравится – живи беспечно;
В день грядущий веры нет.

..

Fallingstranger

Павел Дуров
Компромисс хуже любой из
альтернатив.

Лисамэ

"Я верю, что самое главное на свете — это быть счастливым! Счастье. Невзыскательное, как бокал шоколада, или непростое, как сердце. Горькое. Сладкое. Настоящее..." "Шоколад" Джоанн Харрис

Мой девиз по жизни :)
Раздевай и властвуй

Fallingstranger

Если человек стремится к чему-
то всем своим сердцем, он
обязательно сумеет добиться
того, чего хочет, даже если это
кажется невозможным, даже
если все окружающие открыто
заявляют ему, что это
невозможно.
© Чак Норрис ;)

Fallingstranger

Мы вообще живем в мире
случайностей, в котором вечны
только эстетические принципы
и только в них мы можем быть
в достаточной мере уверены. В
своем стремлении создать и
обрести эстетический баланс
мы обречены вечно бороться и
с добром и со злом.
(c) Лестат, "Царица проклятых".

MG lab

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз.

Стивен Кинг "Баллада о гибкой пуле"

MG lab

Оставшиеся в живых чувствуют себя так, словно это они совершили убийство.

Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"

MG lab

Уму от тайны неудобно, как устрице, когда ей внутрь попадает песчинка. Тайну приходится оборачивать перламутром ответов - не важно, правильных или совсем дурацких. От ответов становится лучше, а это и все, что нужно.

Саймон Кларк "Кровавая купель"

Fallingstranger

Полученные ответы способны
аннулировать сам вопрос и
уничтожить того, кто его задал.
(c) Лестат, "Интервью с
вампиром".

Fallingstranger

Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
Ф. Ларошфуко

Лисамэ

"Способ обыкновенный: Этот человек любит меня - но я замужем, - следовательно, не должна его любить.
Способ женский: Я не должна его любить - ибо я замужем, - но он меня любит, - следовательно..."
(с) Герой Нашего Времени
Раздевай и властвуй

sevva

Люди думают, что они перестают влюбляться, когда они стареют, хотя в действительности они стареют, когда перестают влюбляться. /Маркес/
все проходит

Fallingstranger

Вранье всегда можно простить; вранье дело милое потому что к правде ведет.
Федор Михайлович Достоевский. Преступление и наказание

arcanis

ЦитироватьDo I trust Mankind to save itself? That's what Eliza was asking. The truth is, I don't no. After everything I've seen, all the fighting and chaos around me, all I realy know is this: human beings are survivors. These past few months, I faced many life-threatening situations. I could have given up many times, but my need to know the truth - to uncover the secrets that others were hiding, and to survive - forced me to keep on going. Most of the time, I dealt with obstacles ruthlessly, abusing resources and inflicting suffering before other could do it to me. Detached from my humanity, I may not have done the best thing, but I always got the job done. Thank goodness, I'm not the only one out  there. Because the truth is, deciding the future for all of mankind shouldn't be left up to one man. Ordinary man and women will have to decide together what course mankind should take. The kind of people who, time and time again, have picked and chosen the future in highly practical ways. Slowing change when it's negative...speeding it up when it's good. Can they do it again? I don't know. But I do know I'm not about to let anyone in this station, myself included, stand in their way.
(с) Adam Jensen, Deus Ex Human Revolution, Self-Destruct Ending

Действительный член клуба Зануд