Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени" - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

sevva

Никто теперь не умирает от смертельных истин, существует слишком много противоядий.
                                                                       Ф. Ницше. Человеческое слишком человеческое.
все проходит

Сэм

Глупость не тупость,но тупость не глупость. :-X
Спойлер
Если  объяснить тупому (хоть объяснять придётся долго) какой-то факт,то этот факт станет его знанием.А глупый так в суть и не вникнет.Но поверхностное знание освоит быстро - так быстро,как обычный человек получает знание.
[свернуть]

Спойлер
Вл
[свернуть]

..

Удафф

Цитата: Вл от 06 января 2011, 20:49
Глупость не тупость,но тупость не глупость. :-X

Вл
Из книги "100 способов взорвать моСк ближнего, не повредив его (ближнего)"  :uglystupid2:

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Udaff от 06 января 2011, 22:56Из книги "100 способов взорвать моСк ближнего, не повредив его (ближнего)"
[off-topic]Может такая и есть,но я её не писал.Но ты подал в целом неплохую идею...[/off-topic]

..

Keeper

 Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Сэм

      Как только было замечено,что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетённые,порождают большие-пребольшие истины,на земле сразу развелось видимо-невидимо правд.Есть такая правда,которую все знают,но о которой умалчивают,потому что не всякую правду можно говорить.Есть такая правда,которую все расхваливают,да не от чистого сердца,потому что не всякой правде можно верить.А клятвы влюблённых,угрозы матерей,зароки пьянчуг,обещания власть имущих,последнее слово купцов? И так до бесконечности!

                                                                                         Бомарше, "Безумный день,или женитьба Фигаро"

..

sevva

В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.
                                 О. Уайльд. Портрет Дориана Грея
все проходит

sevva

Я рано поняла: борьба за собственную духовную суверенность - борьба не на жизнь, а на смерть. Это тоже дуэль своего рода, но на очень неравных условиях. Без секунданта, без соблюдения всяких правил. Все против одного.
                                                                                 Белла Ахмадулина
все проходит

Удафф

Делай то, что должен и будет то, что будет.

У кого (с)пер Красницкий, я не знаю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Александр Тагере

Никто не скажет, чье богатство,
Где взято и какой ценой:
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.

"Фауст", Гете
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

sevva

Норма не имеет признаков. Это лишенная пространства точка между сумасшедшим и дураком.
                                                                            Лотман Ю.
все проходит

Александр Тагере

Любовь, это такая игра, в которой выигравшему достается смерть
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

– Начали, – сказал Сварог, приподнимаясь.

– Погоди, командир, – Бони решительно взмыл с табурета. – Нельзя порочить славное искусство, дай-ка я сам разожгу...

Он подошел к столу драгун, раздвинул двух так, чтобы ему хватило места опереться на сталешницу обеими руками, слегка склонился вперед и заговорил.

Говорил он спокойно, негромко, чуточку скучающим тоном. Речь его была выдающимся в своем роде образцом ораторского искусства, она изобиловала метафорами, гиперболами, синонимами и эпитетами, блистала незатертыми сравнениями, затрагивала генеалогию до седьмого колена, сексуальные привычки, нравы и обычаи драгун вообще и малиновых в частности, причем в изложении Бони генеалогия, привычки, нравы и обычаи были таковы, что, будь все правдой, драгун не пустила бы на порог любая уважающая себя тюрьма, резонно опасаясь за моральную чистоту уже квартировавших там убийц и разбойников.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

MagnusMeitana

To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Александр Тагере

Находя богатство-теряете совесть;Находя любовь-теряете рассудок;Находя истину-теряете веру; И только потеряв все-находите свободу
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!