Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 23:20
Забыла дописать, что это слова кого-то из них, убейте не помню кого. В остальном согласна
То ли Морейн, то ли Найнив... остальные до такого вряд ли додумались бы...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Вергель от 03 августа 2011, 02:58
То ли Морейн, то ли Найнив... остальные до такого вряд ли додумались бы...
Не Найнив - точно. Это слова кого-то из уже состоявшихся АС
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 13:16Это слова кого-то из уже состоявшихся АС
Суан.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

borik

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 23:07Все указывает на то, что заснула или же задремала.
А можно цитату? А то как ни вчитывался, так ничего подобного не увидел. Морок на Авиенду нашел - это да, но момента, в который она заснула - не нашел :(

Rubanok

Цитата: borik от 03 августа 2011, 12:30
А можно цитату? А то как ни вчитывался, так ничего подобного не увидел. Морок на Авиенду нашел - это да, но момента, в который она заснула - не нашел :(
Всё просто:
Цитировать
Она улыбнулась, откинувшись назад и закрыв на мгновение глаза, позволяя улетучиться дневной усталости.
Если предположения верно и если все происходило в ТАРе, то когда
ЦитироватьВ конце концов растревоженная Авиенда легла спать.
она просто ушла из Мира Снов в свой собственный сон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: borik от 03 августа 2011, 12:30
А можно цитату? А то как ни вчитывался, так ничего подобного не увидел. Морок на Авиенду нашел - это да, но момента, в который она заснула - не нашел :(
Там же описывается все с точки зрения Авиенды, а она могла и не заметить когда уснула. И это не обязательно ТАР, ходящие по снам ведь могут проникать в сны других людей. И нам ведь бывает снится, что мы просыпаемся или засыпаем. Так что все происшедшее вполне вписывается в эту теорию. Хотя не факт.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 13:38И это не обязательно ТАР, ходящие по снам ведь могут проникать в сны других людей.
Это вряд ли. Накоми слишком свободно управляет ситуацией, влияет на происходящее, в чужом сне такое невозможно - слишком велика власть хозяина сна.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 16:10
   Это вряд ли. Накоми слишком свободно управляет ситуацией, влияет на происходящее, в чужом сне такое невозможно - слишком велика власть хозяина сна.
Все, что делает Накоми - это ведет разговор с Авиендой. И Авиенда, уверенная, что все идет не во сне, поддается. Кроме того, власть хозяина сна не так уж велика, вспомните как наполняли кошмарами сны Изендре, и она ничего не могла поделать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 17:15Все, что делает Накоми - это ведет разговор с Авиендой.
Вы ошибаетесь. Например:
Цитата: БП, глава39Авиенда удивилась. Клубни ещё не успели приготовиться. Однако когда Накоми вынула их, пахли они чудесно. Она порезала черепаху, выудив пару оловянных тарелок из своей сумки. Она разделила мясо и клубни, затем передала блюдо Авиенде.
    Та нерешительно попробовала. Еда была очень вкусной. Даже замечательной. Лучше большинства блюд, которые она ела в сказочных мокроземельных дворцах.
Цитата: Daini от 03 августа 2011, 17:15Кроме того, власть хозяина сна не так уж велика, вспомните как наполняли кошмарами сны Изендре, и она ничего не могла поделать.
Это совсем разные вещи - извне напустить в чужой сон кошмары и находясь внутри чужого сна им управлять.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 17:42Это совсем разные вещи - извне напустить в чужой сон кошмары и находясь внутри чужого сна им управлять.
На мой взгляд изнутри так даже проще должно быть
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

borik

Цитата: Rubanok от 03 августа 2011, 13:37Всё просто:
Цитировать
Она улыбнулась, откинувшись назад и закрыв на мгновение глаза, позволяя улетучиться дневной усталости.
Если предположения верно и если все происходило в ТАРе, то когда
Цитировать
В конце концов растревоженная Авиенда легла спать.
она просто ушла из Мира Снов в свой собственный сон.
Согласен, так действительно похоже, что действие происходит в ТАРе

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 18:31На мой взгляд изнутри так даже проще должно быть
Сочувствую, но Ваш взгляд не совпадает со взглядами Автора, которые он изложил в Саге. Читайте - там всё описано подробно: почему, как и с примерами.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 22:36Сочувствую, но Ваш взгляд не совпадает со взглядами Автора, которые он изложил в Саге. Читайте - там всё описано подробно: почему, как и с примерами.
А Вы не могли бы своими словами для простоты
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: borik от 02 августа 2011, 23:05Вот кстати говоря, мне значительно больше импонирует версия о том, что Накоми - из АС Дженнов.
Вряд ли.
Судя по этому высказыванию Накоми, она всю жизнь провела в пустыне и Мокрых Земель ни разу не видела (если она, конечно, не прикидывается):
Цитата: БП, глава 39– Он мокроземец, – задумчиво сказала Накоми, – и Кар'а'карн. Скажи мне, мокрые земли действительно так великолепны, как все говорят? Реки настолько широки, что невозможно увидеть противоположный берег, в растениях столько воды, что они лопаются, если на них надавить?
Скорее всего, судя по её поведению и знанию обычаев Айил, она  - айилка. Причём не Хранительница Мудрости, поскольку не знает настоящей истории Айил, т.е. не была в лесу стеклянных колонн (опять же, если не прикидывается):
Цитата: БП, глава 39То что, как говорят, открыл Кар'а'карн...  странным образом связывает нас с мокрыми землями. При условии, что он сказал правду.
В пользу версии, что она из Героев Колеса, говорит следующее её высказывание:
Цитата: БП, глава 39– Я далеко от своего крова, – ответила женщина, – и в то же время совсем рядом. Возможно, это он далеко от меня. Я не могу ответить на твой вопрос, ученица, поскольку не вправе раскрыть эту истину.
Есть ещё одно свидетельство, что Накоми не АС:
Цитата: БП, глава 39Лицо женщины было покрыто морщинами, и она не могла направлять, Авиенда с лёгкостью это почувствовала.
Впрочем, оно не слишком надёжное, потому что способность направлять можно замаскировать. Кроме того, я не уверен, можно ли в ТАР почувствовать эту способность так же, как в реале.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 22:46А Вы не могли бы своими словами для простоты
Зачем же своими? Вот, например:
Спойлер
Цитата: ОН, глава 5Отыскать сон другого человека — задача много сложней, чем просто вступить в Тел'аран'риод, Мир Снов, особенно если этот человек вдалеке от тебя. Чем ближе он находится и чем лучше ты его знаешь, тем легче добиться цели. Хранительницы Мудрости по-прежнему требовали, чтобы Эгвейн не вступала в Тел'аран'риод без сопровождения хотя бы одной из них, но чей-то чужой сон мог оказаться по-своему не менее опасен. В Тел'аран'риоде Эгвейн в значительной степени контролировала и себя, и окружающее — если только не вмешивалась Хранительница. Хотя раз от разу Эгвейн действовала в Тел'аран'риоде все лучше и лучше, ее умение не шло ни в какое сравнение с многолетним опытом Хранительниц. Но, оказавшись в чужом сне, сам становишься его частью; требуются все силы и умение, чтобы не подчиниться чужой воле, не стать в этих видениях таким, каким тебя хочет увидеть во сне этот человек. Да и тогда кое-что порой не срабатывало. Даже Хранительницы крайне осторожно наблюдали за снами Ранда, никогда не уходя в них полностью. И тем не менее Хранительницы настаивали, чтобы Эгвейн продолжала учиться. Раз они решили обучать ее хождению по снам, от намерения обучить всему, что знают сами, не отступятся.
Нельзя сказать, чтобы Эгвейн испытывала нежелание, скорее какую-то робость. Несколько уроков, когда Хранительницы Мудрости позволили ей действовать самостоятельно, стали для нее потрясением и несколько отрезвили. Над своими снами Хранительницы властвовали вполне, поэтому все, что случалось там, происходило согласно их воле и желанию. Как они заявили — дабы продемонстрировать Эгвейн возможные опасности. Но один раз ей разрешили войти в сон Руарка — и Эгвейн была ошеломлена, узнав, что для вождя она лишь чуть старше ребенка, совсем как его младшие дочки. На миг Эгвейн ослабила контроль — и миг этот оказался роковым. Она тотчас же стала сущим ребенком. При каждом взгляде на Руарка Эгвейн не могла не вспомнить, как ей дали куклу, чтобы она получше ее рассмотрела. И как она радовалась и самому подарку, и одобрительным взорам Руарка. От счастливой беззаботной игры с куклой Эгвейн оторвала лишь явившаяся Эмис. Плохо уже то, что об этом случае известно Эмис, но Эгвейн подозревала, что кое-какие воспоминания о том сне сохранились и у Руарка.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)