Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

Daini

#480
Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 23:29Зачем же своими? Вот, например:
Ну, хорошо, тут вынуждена согласиться. Но не могло ли быть так, что как и в случае с Изендрой, кто-то извне управлял сном Авиенды? Ведь и там и там просто могли заставить хозяйку снов увидеть то, что было нужно, не входя в сам сон?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 23:08Скорее всего, судя по её поведению и знанию обычаев Айил, она  - айилка. Причём не Хранительница Мудрости, поскольку не знает настоящей истории Айил, т.е. не была в лесу стеклянных колонн (опять же, если не прикидывается
На мой взгляд, Накоми должна быть именно из тех дженнов, которые и возводили терангриал. Тогда она действительно может не знать что такое мокрые земли, но зато она превосходно знает полное действие стеклянных колонн, тогда получается, что возможно встреча Накоми и Авиенды могла быть запланирована за две с лишним тысячи лет. И, конечно, такая встреча могла произойти либо в ТАРе, либо действительно в личном сне Авиенды. Я за ТАР, поскольку, Ткач Снов у Авиенды действительно был, и помимо этого есть основания полагать, что Авиенда может быть как раз из тех, кого можно научить входить в ТАР (на мой взгляд - это Илэйн и Авиенда, поскольку им овладение ТАРом давалось гораздо легче и они это делали быстрее, чем даже Найнив, хотя это ИМХО). Нет никаких оснований полагать что Накоми АС, Ави не почувствовала у нее способность, а ее таинственное исчезновение не имеет ничего общего с Перемещением, но вполне вписывается в передвижения по ТАРу
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 20:22Вообще-то Накоми - это японское женское имя . К сожалению , японского не знаю и не могу сказать что оно значит
"Прежде всего красота". Не подходит, а Песнь о Гайавате вполне вписывается, это все таки об индейцах, а айил и североамериканские индейцы - это вполне явная параллель, особенно, если принимать во внимание видения Авиенды.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Еще вариант - Накоми=Синдани. Ланфир уже "помогала" как-то в ТАРе Эгвейн в образе бабульки Сильви, почему бы не помочь еще разок? Правда, самый большой (и практически перечеркивающий версию) минус - паталогическая ненависть Ланфир ко всем подругам. Она бы не кормила Ави, а придушила голыми руками, без ЕС.

Героиня Рога имеет пару недостатков минимум - a) нигде не сказано, что они могут ходить по снам (на примере Бергитте); b) Ранд УЗНАЛ в Фалме их всех. Бабульки в юбке среди них не было, однако.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 августа 2011, 01:09
Героиня Рога имеет пару недостатков минимум - a) нигде не сказано, что они могут ходить по снам (на примере Бергитте); b) Ранд УЗНАЛ в Фалме их всех. Бабульки в юбке среди них не было, однако.
Если Ави скатилась в ТАР, то героине и ходить далеко не надо. Это ж ТАР - можно предстать в любом виде, хоть бабулькой, хоть ребенком.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 августа 2011, 01:09
Героиня Рога имеет пару недостатков минимум - a) нигде не сказано, что они могут ходить по снам (на примере Бергитте); b) Ранд УЗНАЛ в Фалме их всех. Бабульки в юбке среди них не было, однако.
Их там было около сотни, если мне память не изменяет. И всех по именам не перечисляли.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Haman

#486
(Искательно заглядывая в глаза модератору, одновременно шепча  ему (ей) в изящное  ушко )
А они все тут флудом занялись , есть же , под боком специальная ветка - "Видения Авиенды"-нет, надо зафлудить  эту . ::)

Серьезно - может перенести обсуждение в соответствующую ветку? :)
Тем более , ничего нового я не увидел. Все это было, было, было.Причем в специально предназначенной ветке.  :P    
Огир рассердить-что гору свалить.

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 августа 2011, 02:09a) нигде не сказано, что они могут ходить по снам (на примере Бергитте);
Что именно имеется в виду? Если то, что Герои Колеса не умеют находить и входить в чужие сны, то да, такого не показано, но это и не нужно Накоми - разговор с Авиендой, судя по всему, происходит в собственно ТАРе, а не в личном сне Авиенды. А в собственно ТАРе та же Бергитте чувствует себя вполне уверенно, умеет находить нужных людей, легко переносится с места на место.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#488
Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 02:52Если Ави скатилась в ТАР, то героине и ходить далеко не надо. Это ж ТАР - можно предстать в любом виде, хоть бабулькой, хоть ребенком.
Цитата: Вергель от 04 августа 2011, 03:53Их там было около сотни, если мне память не изменяет. И всех по именам не перечисляли.
Можно и бабулькой, естественно. И не перечисляли всех, да (только тетеньку только одну всего показали). И меня терзают смутные сомненья, что эта бабулька из доисторических Айил могла быть причислена к Героям Рога, о которых слагали легенды. Sorilea Tongue Lasher,  если только :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 августа 2011, 10:54
Можно и бабулькой, естественно. И не перечисляли всех, да. Только меня терзают смутные сомненья, что эта бабулька из доисторических Айил могла быть причислена к Героям Рога, о которых слагали легенды. Sorilea Tongue Lasher,  если только :)
Герои рождаются тогда, когда это нужно. И не все воплощения героев помнят. Например, Бергитте самое известное воплощение данной героини, а о других, каковые были на протяжении всё той же Третьей Эпохи люди вообще давно думать забыли, т.к. роль которую герой играл в том или ином воплощении не обязательно подразумевает такую уж известность или популярность. Кто-нибудь помнит о том воплощении Бергитте, которое помогло ЛТТ и ко за что Могидин заимела на нее зуб? Нет, но тем не менее это были деяния героини. Почему среди Айил не могли рождаться герои Рога? Не существует какого-то деления по нац. признаку. С тем же успехом они могли и скорее всего таки рождались и в Шончан и в Шаре. Возьмите к примеру того же Джандуина или Тигрейн. Ну чем не герои? Та'веренами они явно не были, но тем не менее привели в мир Дракона. Пропутешествовать из Андора в Пустыню и умудрится выжить, стать Девой Копья... Объединить несколько кланов Айил под своим началом силой слова и вести их...  :coolsmiley:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

#490
Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 12:06Герои рождаются тогда, когда это нужно. И не все воплощения героев помнят.
Спасибо, Кэп! :)

Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 12:06Возьмите к примеру того же Джандуина или Тигрейн. Ну чем не герои? Та'веренами они явно не были, но тем не менее привели в мир Дракона. Пропутешествовать из Андора в Пустыню и умудрится выжить, стать Девой Копья... А другой объединяет несколько кланов Айил под своим началом силой слова и ведет их...
Meeh... На легенду не тянет. :)

Цитата: Haman от 04 августа 2011, 07:41(Искательно заглядывая в глаза модератору, одновременно шепча  ей в изящное  ушко )
Можно к сковородкодержательнице не подлизываться, ее все равно пока нету :)
Перенес все к Авиенде.

Цитата: Maria от 03 августа 2011, 23:51тогда получается, что возможно встреча Накоми и Авиенды могла быть запланирована за две с лишним тысячи лет.
Еще один ПланЪ ? ? ? Я смотрю, это заразно :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 августа 2011, 11:18
Meeh... На легенду не тянет. :)
Через несколько десятилетий или веков эти люди и события с ними связанные вполне могут стать легендой. Мятеж/восстание в котором участвовала Бергитее в одном из своих воплощений, помощь ЛТТ в ЭЛ и т.д. тоже были реальными историческими событиями, которые стали легендами/сказками только по прошествии некоторого времени.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 12:29Через несколько десятилетий или веков эти люди и события с ними связанные вполне могут стать легендой.
Могут, конечно - а если Том останется жив достаточно долго и успеет прочитать все написанное Лойалом, то и станут :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

Цитата: Maria от 03 августа 2011, 23:51На мой взгляд, Накоми должна быть именно из тех дженнов, которые и возводили терангриал.
Вряд ли. Накоми рассуждает в понятиях джи-и-тох, свойственных Айил гораздо более позднего периода.
Цитата: Maria от 03 августа 2011, 23:51Нет никаких оснований полагать что Накоми АС, Ави не почувствовала у нее способность,
Тремя постами раньше я уже писал, почему это свидетельство не слишком надёжно (см. конец поста #478).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Таким образом, подытожим, что мы выяснили
1. Накоми, несомненно Айил, т.к. знает много всего о житие-бытие айильского народа
2. Встреча с Авиендой, по мнению большинства, происходит в ТАРе, причем Накоми там неплохо ориентируется
3. Накоми - не ХМ, т.к. ничего не знает (или не хочет показать, что знает  ;)) о видениях в лесу колонн.
И что нам это дает? Каков ответ на вопрос "Кто такая Накоми?" наверно в с этой стороны мы уперлись в стену. Теперь предлагаю порассуждать, для чего была организована эта встреча. Может на этом пути мы что-то выясним о личности Накоми?  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...