Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

godar

Не знаю, прошлое эльфин никак не просматривают просто хапают воспоминания попавших к ним людей.
Относительно будущего помниться Морейн говорила, что их мир каким-то особенным образом расположен относительно мира Рандляндии, что позволяет им просматривать части Рандляндского узора.
В общем удобно устроились.
Точно также части узора видны из ТАРа, судя по всему по этому принципу работают все Рандляндские терангриалы.
Если колонны не связаны с ТАРом то они просто разматывают воспоминания сохранившиеся в крови. Отсюда и ограничение, что вход только айилцам.
В те же Кольца может лезть кто угодно.

Спойлер
И вот это кровяной артефакт начинает работать нештатным образом. Якобы из-за того что древние АС предвидели, что тысячу лет спустя к колоннам придет некая Авинеда и начнет колупать их ноготком.
Узор конечно может начать свиваться давно, но это уж как-то чересчур.
Логичней предположить что кто-то дистанционно управлял девайсом. Сама-то Ави по сути нечего не сдала, слющай только зашел (с).
[свернуть]

Rubanok

Цитата: godar от 08 декабря 2010, 23:43
...
Ну, ИМХО на ИМХО. Я просто давеча посмотрел сериальчик "Вспомнить, что будет" ("Мгновения грядущего"), где британские ученые (а может и не британские - фиг разберет :D) как-то так по-хитрому запустили ускоритель частиц, что весь мир вырубился на 2 минуты, увидев при этом воспоминания... из будущего :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ansnov

#62
Что-то странное в видениях будущего Авиенды в Руидине.
:(
Авиенда видит детей Илейны, своих детей. Она знает, что всё это всего лишь поколение или два спустя (о чём свидетельствует и присутсвующий в видениях сын Руарка).
Но Авиенда не встречает ни одного направляющего из ныне существующих.
Это очень странно.
Куда подевались все те, кто должны жить сотни лет?
Та же Илейн или Авиенда? Эти то точно должны были пережить Последнюю Битву!! Ведь им ещё предстоит родить детей.

Ничего не понимаю.
???

Предупреждение за создание дублирующей темы. Читайте внимательней подфорум - тут не стотыщпицот тем, чтобы заблудиться.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Haman

   ИМХО : Видения Авиенды - лишь один из вариантов будущего.
Может будет, может нет.
 Ничего нового , учитывая видения Николь ( Великая Битва закончилась, но мир не пришел на землю.Возвращение разделило ее...), не сказано.
 
Спойлер
За исключением приятного для Империи Воронов финала. который , кстати, меня почему-то не особо радует. Т.к. от всей этой машинерии сильно пахнет новым Планом Тени.
   Гораздо сильнее меня занимает  Накоми. То что она из Тени - не верю.(Хотя Ланфир баловалась в ТАРе  похожим персонажем).
Во-первых -она явно Айил. Не может тот же Моридин или Ланфир  так понять Айил , чтобы их аватарку  приняли за свою .
По-вторых - Авиенда явно незаметно заснула- отсюда все странности. Имхо: вкус пищи в ЕЕ сне доказывает , что персонаж благ.      
   
[свернуть]
Огир рассердить-что гору свалить.

Ansnov

По-моему, все эти видения Авиенды выглядят больше как косяк автора. Я имею в виду отсутствие ВСЕХ персонажей современности через какие-то 20 лет.
И почему вы решили, что эти видения являются происками Тёмного (шоб ему сгореть)?

Лично я, на месте Авиенды, пришёл бы к выводу, что надо втемяшить в головы тупых Айильцев что надо присоедениться к Союзу всех наций после Последней Битвы и что надо бы поубавить гонору, а то всем айильцам конец.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Haman

Цитата: Ansnov от 31 декабря 2010, 12:01И почему вы решили, что эти видения являются происками Тёмного (шоб ему сгореть)?
Я о машинках и  берданках у Шончан ,  а не о видениях . :)

Огир рассердить-что гору свалить.

Noal Charin

   Похоже на то, что Накоми, всё-таки, привиделась Авиенде во сне. Но вот только с чего это некоторые решили, что это творение тёмных сил? Накоми выдаёт вполне здравые соображения. Толково рассказывает почему Трёхкратная Земля так названа, а также объясняет, что в ПБ Айил, в их нынешнем виде, выполнят своё предназначение, тох будет исполнен, а дальше надо будет искать какой-то другой, новый путь.
Это вполне чётко согласуется с увиденным Авиендой в тер'ангриале: продолжение нынешнего пути Айил после ПБ приведёт к их вырождению и уничтожению. Так что Авиенде придётся крепко подумать на тему: "Как нам реорганизовать РАБКРИН Айил". Надо полагать, что придумает, и, тем самым, будет исполнено Пророчество о том, что Кар'а'карн уничтожит Айил, не в том смысле, что Айил будут уничтожены поголовно, а в том, что Айил станут чем-то другим.
Вообще-то, видения Авиенды в тер'ангриале - это тоже один из вариантов исполнения вышеупомянутого Пророчества, но мне (так же, как и Авиенде) этот вариант не нравится.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Ansnov от 31 декабря 2010, 12:01По-моему, все эти видения Авиенды выглядят больше как косяк автора. Я имею в виду отсутствие ВСЕХ персонажей современности через какие-то 20 лет.
а по-моему это больше похоже на миры-которые-могли-бы-быть (или как там называются возможные миры в Портальных Камнях?). Т.Е как будет дальше, если... Не то что будет, а то что может быть, если...
chitatel

Ansnov

Цитата: chitatel от 31 декабря 2010, 21:54а по-моему это больше похоже на миры-которые-могли-бы-быть (или как там называются возможные миры в Портальных Камнях?). Т.Е как будет дальше, если... Не то что будет, а то что может быть, если...
Что это за мир такой, в котором нет места всем кому за 20?
Если не ошибаюсь, там на совете у Айил сидели сплошные юнцы, а заправлял собранием сопляк сын Руарка.
:o
Всё это напомнило мне современные российские фильмы о ВМВ. В них тоже войны как таковой мало, зато есть куча молокососов, которые больше любуются собой и бегают за юбками. А на самом деле в армию призвались все возрасты и заправляли всем совсем не 18-летние юнцы.
Так и в видениях Авиенды.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Ybuuca

А я пожалуй согласен насчет Миров которые могли бы быть, это самое простое объяснение. И вообще вот эти колонны не попадали и не пошатнулись ни на милиметр когда Ранд с Асмодианом разносили всё в пух и прах, может они и есть портальные камни? Только так сказать в комплексе. Те тоже нельзя ничем сдвинуть вообще и показывают они будущее только в путь, но и прошлое показывают. Так что если это Мир где все родители этих юнцов так или иначе умерли то всё логично.

Haman

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2010, 14:36Похоже на то, что Накоми, всё-таки, привиделась Авиенде во сне. Но вот только с чего это некоторые решили, что это творение тёмных сил? Накоми выдаёт вполне здравые соображения. Толково рассказывает почему Трёхкратная Земля так названа, а также объясняет, что в ПБ Айил, в их нынешнем виде, выполнят своё предназначение, тох будет исполнен, а дальше надо будет искать какой-то другой, новый путь.
Это вполне чётко согласуется с увиденным Авиендой в тер'ангриале: продолжение нынешнего пути Айил после ПБ приведёт к их вырождению и уничтожению. Так что Авиенде придётся крепко подумать на тему: "Как нам реорганизовать РАБКРИН Айил". Надо полагать, что придумает, и, тем самым, будет исполнено Пророчество о том, что Кар'а'карн уничтожит Айил, не в том смысле, что Айил будут уничтожены поголовно, а в том, что Айил станут чем-то другим.
Вообще-то, видения Авиенды в тер'ангриале - это тоже один из вариантов исполнения вышеупомянутого Пророчества, но мне (так же, как и Авиенде) этот вариант не нравится.

Спасибо Noal Charin ::) -  благодаря его анализу проблемы я могу сразу перейди к своим выводам :
1.  Служением  Айил  Каракарну   будет искуплен тох перед АС ЭЛ. Тем самым Айил получат право покинуть   Трехкратную Землю.
2. Но - из Пророчества Руидина вытекают ДВА тох для Айил.
    -Перед  АС. (Признается и выполняется)
    -Перед своими предками ЭЛ .  (Признается. Но за редким исключением не выполняется. Тох как  велик , что айил невольно выбрали защитную реакцию - смешав его с долгом перед АС).
Пока Айл не признают свой тох перед Путем Листа - это означает , что они не приняли Пророчество Руидина и попадают под действие его проклятия.
Пока Айил не признают Лудильщиков  двенадцатым кланом , Дженнами , истинными Айил, потерянными и обретенными братьями и сестрами- они теряют джи.
Пока они не признают, что  айил, ушедшие к Лудильщикам - выполняют  древний тох и приносят джи своим кланам - айил  отказываются от своих корней . Со всеми вытекающими последствиями.           

                 


Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Насчет  Колонн в Руидине.ИМХО : Авиенда их переключила в альтернативный режим работы - у нее ДАР к терангриалам , когда она его  сканировала   , усиленно  перед  этим думая о будущем Айил - влезла в ПО девайса  и его подправила.
Огир рассердить-что гору свалить.

godar

ЦитироватьПока Айил не признают Лудильщиков  двенадцатым кланом , Дженнами , истинными Айил, потерянными и обретенными братьями и сестрами- они теряют джи.

Лолшто?

Спойлер
Я собираюсь похоронить мертвых и двигаться дальше, Сулвин. – Он умолк и снова бросил взгляд на Сиедре. – Что нам еще здесь делать?
– Двигаться дальше, Адан? Интересно, как ты собираешься двигаться дальше? У нас нет лошадей, почти не осталось ни воды, ни снеди. У нас ничего нет, кроме нескольких фургонов, набитых непонятными вещами, за которыми Айз Седай все равно никогда уже не явятся. Что это вообще такое, Адан? Что мы тащим в своих фургонах невесть куда и невесть зачем? Мы к этим штуковинам и прикоснуться боимся, но почему-то должны отдавать за них свои жизни! Нет, Адан, двигаться дальше, как раньше, мы не можем!
– Можем! – вскричал Адан. – Можем и двинемся! Раз нет лошадей, мы сами впряжемся в фургоны, но свой долг выполним до конца! – Адан немного испугался, поняв, что размахивает сжатым кулаком, и поспешно опустил руку. Его била дрожь.
Сулвин отступил на шаг, поближе к своим товарищам. – Нет, Адан. Считается, что мы рано или поздно должны найти безопасное место. Так вот, некоторые из нас именно этим и намерены заняться. Мой дед рассказывал мне истории, которые сам слышал еще ребенком. Некогда айильцы жили в покое, и люди собирались отовсюду, чтобы послушать их песни. Мы найдем такое место, где заживем мирно, и снова станем петь.
– Петь, – усмехнулся Адан. – Как же, я тоже слышал эти истории. Да, некогда айильским песням не было равных, но они давно забыты. Я не знаю их, и никто из вас тоже. Былые дни ушли безвозвратно, и древние песни сгинули вместе с ними. Мы не поступимся нашим долгом перед Айз Седай ради того, что никогда не вернется.
– Не говори за всех, Адан, – возразил Сулвин. Стоявшие у него за спиной приятели дружно закивали. – Мы найдем безопасное место. И песни тоже найдем.
Стук и треск позади заставили Адана обернуться. Сторонники Сулвина разгружали фургон. Большая деревянная клеть, ударившись о землю, сломалась, и из нее вывалилось нечто похожее на дверную раму из полированного краснокамня. Отступников оказалось немало. Не меньше четверти уцелевших айильцев усердно трудились, выбрасывая из фургонов все, кроме воды и съестных припасов. – Не пытайся остановить нас, Адан, – предостерег Сулвин.
Кулак Адана вновь судорожно сжался.
– Вы не айильцы, – заявил он. – Кто бы вы ни были, вы больше не айильцы.
– Мы придерживаемся Пути Листа, так же как и ты.
– Уходите! – сорвался на крик Адан. – Вы не айильцы. Вы пропащие. Пропащие!
[свернуть]

Какой еще тринадцатый клан?
Крысы бросившие свой народ и бежавшие от долга.
Ну а аийл которые бежали к ним просто дураки.

А что значит признать тох перед Эпохой Легенд?
Хором стать Лудильщиками и начать шумною толпою кочевать по Рандляндии?
ВПТ одобряэ этот план.

ЦитироватьНасчет  Колонн в Руидине.ИМХО : Авиенда их переключила в альтернативный режим работы - у нее ДАР к терангриалам , когда она его  сканировала   , усиленно  перед  этим думая о будущем Айил - влезла в ПО девайса  и его подправила.

Кхм, по свалке прошел смерч.
В результате был собран Боинг 747.


Inkor

Цитата: godar от 02 января 2011, 11:13Кхм, по свалке прошел смерч.
В результате был собран Боинг 747.
Некорректное сравнение, скорее уж Авиэнда просто случайно задела простой переключатель у сложного устройства.

godar

Если переключатель такой простой, то от чего за все три тысячи лет его никто не задел?