Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 августа 2011, 00:26
Коллективный пистон, скорее, вставить всем, начиная с вождей и ХМ, заканчивая последним да'тсанг.
Тут разве что при помощи мужа, пока таверенство не иссякло. А то Сорилея, например, бровь приподнимет...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 августа 2011, 00:26
Коллективный пистон, скорее, вставить всем, начиная с вождей и ХМ, заканчивая последним да'тсанг.
Хотела бы я на это посмотреть, Сорилея-то еще не самое страшное, вроде она вменяемая
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Haman

Цитата: Maria от 02 августа 2011, 20:02В Песне о Гайавате была Нокомис, а ее имя можно перевести как "Моя Праматерь".
Вы в очередной раз потрясаете меня своей эрудицией. :D

Кстати, моя первая же ассоциация при чтении данной главы   Накоми= Великая Богиня, точнее одна из ее трех  испостасей- Старица.
Кстати-Баба Яга из сказок-это она (богиня , не Накоми). :)
Чего-то меня понесло. Стоп. :)
Проблема в том , что не поклоняются Айил никакой Первоматери.
Точнее нет подтверждений этому  в цикле.    
Огир рассердить-что гору свалить.

forvi

Цитата: Haman от 05 августа 2011, 08:30не поклоняются Айил никакой Первоматери
Про автора (авторов) текста не забывайте.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 05 августа 2011, 08:30Проблема в том , что не поклоняются Айил никакой Первоматери.
Они вообще ничьей матери не поклоняются. Ji'e'toh ueber Alles! И вот с этим как раз и связан пистон - им пора найти способы зарабатывания ji,  не связанные с войной. И перестать, как Шончан, считать всех остальных в некотором роде недочеловеками.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 августа 2011, 15:46И вот с этим как раз и связан пистон - им пора найти способы зарабатывания ji,  не связанные с войной.
Предлагаете ввести религию?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Haman от 05 августа 2011, 08:30Вы в очередной раз потрясаете меня своей эрудицией
Да я просто прогуглила Накоми на английском и мне вышло несколько вариантов имени, но значимые переводы были только у двух: у японского имени  Накоми и у Нокомис, там и было написано, откуда это. Все остальные варианты - географические названия, ничего интересного. "Прежде всего красота" никак к Накоми не привяжешь, а Нокомис - потрясающе интересная параллель, не может быть, чтобы такое было просто совпадением. А у РД очень много говорящих имен, как правило, он их раздает не просто так. Например, Мезар, ну тот ашаман, которого обратили 13х13, так вот его имя переводится с турецкого как могила. Заранее было понятно, что с таким имечком его ничего хорошего не ждет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Есть еще в буддизме "лучезарный бог Накоми Нанхо Ванр, небесный государь, владыка всего сущего".
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

SuanSanchey

#518
Сугубо ИМХО.
Накоми, вообще, НЕ персонаж "КВ". ::=2
Возможно, что она - фанатка цикла и айил, знакомая БС. Её мысли показались БС интересными, вот БС и "прописал" её в текст.
Косвенное подтверждение в подчёркнуто уважительном обращении Накоми с Авиендой - ты, мол ХМ/почти ХМ, а я кто, мол, такая?, и не смею тебе указывать, смею лишь высказать точку зрения.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Daini

Если это не прибеднение с ее стороны, чего тоже исключать нельзя
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 15:59Предлагаете ввести религию?
Зачем? Da'shain Aiel ведь не были никакой религиозной сектой; и уважения было к ним достаточно.
Надеяться, что нынешние Айил ахимсой будут пытаться противодействовать Шончан, ежели им придется столкнуться, не стоит, конечно; но что-то Авиенда (и Ранд вместе с ней, наверное - Ави теперь знает, что он "забыл про Айил"; и у него перед Айил toh за то, что он своим Народом вообще не занимается, только в мясорубки бросает) наверняка придумает.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Я думаю, тут Мэт сможет помочь, как-никак он теперь Принц воронов. И хоть решающее слово не за ним, но Туон его явно зауважала.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 20:19
Я думаю, тут Мэт сможет помочь, как-никак он теперь Принц воронов. И хоть решающее слово не за ним, но Туон его явно зауважала.
Мэт - и его общение с Туон - должен помочь, конечно. Но до этого поможет еще и Ранд, который должен "bind the Nine Moons" - наверное, он как-то так bindанет, что тем придется изменить свое поведение.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

мне кажется на одних шончан наезжать бесполезно, тут только компромисс может сыграть роль
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 21:35мне кажется на одних шончан наезжать бесполезно, тут только компромисс может сыграть роль
Так Ранд вроде же и не собирается только на одних Шончан наезжать - для этого он всех и собрал, чтоб дать новый Covenant, наверное.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.