Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

eg

Я думаю война возобновилась вовсе не из-за культурных проблем аильцев. Просто ко времени провокации Шончане закончили востанавливать империю...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Daini

Цитата: aka_Colt от 10 августа 2011, 12:30Как это может ставить сложности? Вы же сами пишете, что Tyон меняется! Или, по-Вашему, она меняется в сторону радикализма и ещё большей приверженности обычаям Империи?
Я бы сказала, что она становится матёрой.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

aka_Colt

Цитата: eg от 10 августа 2011, 19:33Просто ко времени провокации Шончане закончили востанавливать империю...
Голословно. Нет ни одного намёка, что кто-то сплавал за океан и подавил мятеж.
Если Вы хотели сказать, что "закончили восстанавливать" часть "империи" на землях Рандляндии - так и нужно писать.

aka_Colt

Цитата: Daini от 10 августа 2011, 19:35Я бы сказала, что она становится матёрой.
Вы умеете не отвечать на неудобное. Похвально!
Она становится умнее (впоследствии - мудрее). Сленг  - "матёрой" - Tyон не к лицу. Она гораздо более воспитанный человек. Вспомните, как она отозвалась о манерах Мэта ("Игрушки") при заключении с ним соглашения о неразглашении, нераспространении и неубегании ;)

Daini

Цитата: aka_Colt от 11 августа 2011, 10:00Она становится умнее (впоследствии - мудрее). Сленг  - "матёрой" - Tyон не к лицу. Она гораздо более воспитанный человек.
Матерость не предполагает невоспитанности. Странное у Вас понимание этого слова.
ЦитироватьМатерый - очень опытный и сведущий в чём-либо (Викисловарь)
Матерый - Опытный, знающий (С.И. Ожегов Толковый словарь русского языка)
Я бы сказала умнее и мудрее входит в это понятие
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

eg

Цитата: aka_Colt от 11 августа 2011, 09:57Голословно. Нет ни одного намёка, что кто-то сплавал за океан и подавил мятеж.
Вы книжку-то до конца дочитали? Вообще-то Шончане уже владеют перемещением.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Тэль

А разве в книги были упоминания о том, что Шончане владеющие перемещением подавили мятеж в Империи? ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Цитата: Тэль от 13 августа 2011, 12:50А разве в книги были упоминания о том, что Шончане владеющие перемещением подавили мятеж в Империи?
Я думаю, что какие-то шаги в этом направлении просто неизбежны, неясно только удастся ли им это. Время покажет
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Тэль от 13 августа 2011, 12:50А разве в книги были упоминания о том, что Шончане владеющие перемещением подавили мятеж в Империи?
На самом деле, это будет сделать затруднительно. Я имею ввиду не подавление мятежа, а Перемещения армий Фортуоны на континет шончан. Дамани вступать в соединение не могут, а для отдельных дамани перекинуть целую армию будет сложно: это сколько же Врат нади сплести и сколько их продержать, чтобы прошла вся армия? Это займет не один день (читайте про проблемы Перрина). А дамани на континете сразу засекут направление и переносящиеся с помощью Врат силы будут ожидать, так что все армии Фортуоны могут быть перебиты "на марше". Ой, придется ей отказаться или от родного континента, или от ошейников.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Maria от 13 августа 2011, 17:07Дамани вступать в соединение не могут, а для отдельных дамани перекинуть целую армию будет сложно: это сколько же Врат нади сплести и сколько их продержать, чтобы прошла вся армия?
Почему не могут? Не умеют еще пока, Вы хотели сказать? Так Элайда их научит, как и перемещению
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 13 августа 2011, 17:15
Почему не могут? Не умеют еще пока, Вы хотели сказать? Так Элайда их научит, как и перемещению
Спойлер
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

#551
[off-topic]Rubanok, :2funny:[/off-topic]
Цитата: Daini от 13 августа 2011, 18:15Почему не могут? Не умеют еще пока, Вы хотели сказать? Так Элайда их научит, как и перемещению
Дамани точно не могут объединяться в круги. Об этом по-моему Эгвейн говорила в ГБ. Цитату искать? :D На всякий случай:
ЦитироватьГрядущая Буря, гл. 41:"Она заставит Шончан отступить. Снова и снова она чувствовала их попытки отсечь ее от Источника щитом, но они были словно детские ручки, пытающиеся перегородить ревущий водопад. С подобной мощью ее не остановить ничем, кроме как с помощью полного круга, а Шончан не используют круги, потому что этого не позволяет делать ай'дам"

Daini

Так вроде говорилось об освобождении дамани, а уж потом восстанавливать Империю. А то получится, что дамани бьются против дамани, а этого хотелось бы избежать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

ИМХО. Да и вообще для дальнейшего развития книги,  не важно будет ли Фортуона  наводить порядок в Шончан или нет. Важен тот расклад шончанских сил, который на этот момент сложился в Рандляндии. И какое сотрудничество получится у Ранда с Туон.  Ведь ТГ произойдет здесь.  А до этого момента, в идеале должно быть сотрудничество так сказать "сил света"
И ТГ  ознаменует финал саги.
А вот уже в эпилогах можно уделить внимание тому что стало в Шончан. Так сказать Пост Скритпум. Для интереса.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

White Shark

Цитата: Daini от 13 августа 2011, 18:53Так вроде говорилось об освобождении дамани, а уж потом восстанавливать Империю.
:-\ Если освободить дамани, Империя развалится окончательно, потому что существует за счёт использования ЕС в качестве средства устрашения. Не будет этого средства - не будет Империи, по крайней мере такой, какая есть сейчас. Ей придётся пройти существенную реорганизацию, которая займёт ни один год. И это только той части Империи, которая сейчас находится на территории Рандландии. Если Туон сделает это без большого кровопролития, то честь ей и хвала. Но, честно говоря, я пока не вижу за счёт чего это произойдёт ??? В Шондаре же будет значительно тяжелее, потому что козыря-ЕС в рукаве Туон уже не будет, а её противники воевать честно не станут. [off-topic]А вообще с этим вопросом надо в Политику. Он очень большой :)[/off-topic] 
Цитата: Daini от 13 августа 2011, 17:53А то получится, что дамани бьются против дамани, а этого хотелось бы избежать.
Туон в Шондар пока точно не сунется. Она об этом Галгану говорила. Так что вариант дамани vs дамани может воплотиться в жизнь только если из Шондара приплывёт вторая волна шончан. Причём по прямому указанию кого-то из Отрёкшихся или ПТ. А иначе какой им смысл плыть в такую даль, когда дома бардак? ???
Цитата: Тэль от 13 августа 2011, 18:00А вот уже в эпилогах можно уделить внимание тому что стало в Шончан. Так сказать Пост Скритпум. Для интереса.
[off-topic]Я за новую книгу :D[/off-topic]