Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 07 декабря 2010, 15:32
То есть Восседающие ни в чем не виноваты, кроме своей собственной тупости? Тогда за что их наказывать-то? :) Если взять обе половинки картины, которые вы так старательно разделяете пополам, выбрасывая ненужные вам куски, то выйдет презабавная картина, не вполне соответствующая вашим представлениям.

Раз они такие тупые, то они недостойны занимать  свои места. Несоответствие служебному положению.

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 07 декабря 2010, 15:38
Раз они такие тупые, то они недостойны занимать  свои места. Несоответствие служебному положению.
Они стали жертвой обмана и шантажа со стороны Элайды и Алвиарин, плюс к тому же часть из них была из ЧА, что влияло на принимаемые решения. Сейчас от ЧА избавились, а другую часть - заменили.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 07 декабря 2010, 15:42
Они стали жертвой обмана и шантажа со стороны Элайды и Алвиарин, плюс к тому же часть из них была из ЧА, что влияло на принимаемые решения. Сейчас от ЧА избавились, а другую часть - заменили.

Не виноватая я, он сам пришел.

Жертвы обмана - дуры.
Жертвы шанатажа - коррумпированные чиновники
ЧА - престпники.

Значит, массовые растрелы восседающих необходимы.

SuanSanchey

Цитата: nurrus от 07 декабря 2010, 15:45Жертвы обмана - дуры.
Цитата: nurrus от 07 декабря 2010, 15:45Значит, массовые растрелы восседающих необходимы.
Цитата: Макаревич
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
...
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 07 декабря 2010, 15:45Значит, массовые растрелы восседающих необходимы.
В преддверии большой войны - опасное разбазаривание кадров. Им дали шанс исправиться - ведь они компетентны во многих вопросах при условии жесткой руки над ними.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 07 декабря 2010, 16:54
ведь они компетентны во многих вопросах
Они уже показали свою "компетентность" в ряде важных вопросов в предверии ТГ. Дать шанс может оказаться себе дороже. Точнее не себе, а всему миру.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Рубанок, ты о Сине, Саэрин, Дозин и Юкири? Я вот одно сказать могу: большая часть Восседающих и вправду те еще козы, но они во многом мудрые и сведущие, просто их знаниями нужно пользоваться и не позволять им разбегаться мысью по древу и тонуть в своих интригах за власть. Я так понимаю, что Эгвейн сейчас пытается дать им понять, что дергаться им бессмысленно и ни к чему не приведет - чтобы они и не рыпались тянуть на себя одеяло, а просто исполняли свои обязанности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

#67
Цитата: Шарин Налхара от 07 декабря 2010, 17:08
Рубанок, ты о Сине, Саэрин, Дозин и Юкири? Я вот одно сказать могу: большая часть Восседающих и вправду те еще козы, но они во многом мудрые и сведущие, просто их знаниями нужно пользоваться и не позволять им разбегаться мысью по древу и тонуть в своих интригах за власть. Я так понимаю, что Эгвейн сейчас пытается дать им понять, что дергаться им бессмысленно и ни к чему не приведет - чтобы они и не рыпались тянуть на себя одеяло, а просто исполняли свои обязанности.
Знание не является мудростью. Не стоит смешивать эти два понятия. В то время как знание представляет собой просто приобретение информации, мудрость требует ее понимания. Знание смотрит на вещи объективно; мудрость исследует их субъективно, чтобы понять, что они значат для жизни. Так же мудрость не стоит смешивать с силой личности и уровнем интеллекта. Важно не принимать по ошибке силу и характер за глубину.
Спойлер
И то и другое было показательно продемонстрировано в 20 главе. Там была показана мудрость Найнив и знание Восседающих и Эгвейн. Найнив - мудра, они - нет.
[свернуть]
И если бы они были хоть бы столь умны, как считают некоторые, то не допустили бы того, что произошло за эти последние несколько лет (и не только). Чтобы они поняли, что "дергаться им бессмысленно и ни к чему не приведет" они должны пережить просветление сродни Рандовому. А это в принципе не возможно. Более того, они уже отравили сознание Эгвейн. Проблема как раз и заключается в том, что они знают, но не хотят понять и принять. В их исковерканном мировоззрении совершаемые ими поступки как раз и расцениваются, как исполнение их обязанностей, хотя по сути это эгоистические и глупые поступки, дорога в никуда, а точнее - на свалку истории. Если вы не заметили, то последние пол тысячелетия ББ только и делает, что хиреет/загибается. Без координальных изменений не обойтись, если АС действительно хотят выжить, но они не смогут этого сделать, если не осознают этот факт. А они осознавать его не хотят. Любые радикальные меры будут приняты большинством в штыки. Потому-то хоть сама идея чистки рядов насильственным методом мне и не особо по душе, я не могу сказать однозначно, что это не выход. Как один из вариантов - вполне. Примерно такая же ситуация и с Айил. Мы видели начало этому на примере Шайдо и некоторых других (и боюсь еще увидим, т.к. чем дальше в лес - тем больше дров) - они не смогли принять некоторые вещи и оказались на свалке. Хотя если вспомнить их Пророчество, то там говорится, что спасутся лишь немногие, но эти будут жить. Так что массовые расстрелы в ББ - не самый плохой вариант, ведь оставшиеся будут жить и развиваться. При другом раскладе их вполне могут утянуть за собой те, кто так или иначе падут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Рубанок, я не имею в виду, что все Восседающие требуют к себе отношения, какого требует к себе Кадсуане (я не говорю, что заслуживает, прошу заметить). Я имею в виду индивидуальные качества человечка: Такима обладает великолепной памятью и знанием законов и истории, Саройя - превосходной логикой, Романда с Лилейн умеют плести тонкие интриги, Юкири виртуозно обращается с законами - и так далее. Совет должен работать командой, а не отдельными кучками. Для этого, не спорю, им явно нужна встряска (навроде той, какую испытали на себе Сине, Юкири, Певара, Дозин и Саэрин) и просветление, как у Ранда. Но даже просто собрав воедино таких опытных сестер, Эгвейн может извлекать из них немалую пользу. Другое дело, что они почему-то (ну это ясно, почему, но изобразим искреннее удивление) маловато думают о пользе для мира. И за это им всем следует настучать по башке лопатой. Намерения у Эгвейн, возможно, и благие, только вот она уже слишком заигралась в политику вместо того, чтобы действовать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Ну, вот мы и пришли к сути. Какими бы знаниями не обладали данные сестры, даже собрав их вместе, нет гарантий не то, что они будут работать для достижения той цели, которая действительно является пользой для мира, но и что они вообще смогут работать командой.
Спойлер
И на это нам тоже как бэ в упомянутой мною выше 20 главе намекнули, когда мнения разделились.
[свернуть]
Т.е. по сути они представляют собой препятствие и подчеркнуто выраженную возможную проблему. В сложившейся ситуации это опасно. Не только для ББ, но и для мира как такового. Так не является ли отказ от одного из эффективных решений этой проблемы проявлением эгоизма со стороны ББ как организации и Эгвейн как ее руководителя? Вероятно ответ на этот вопрос мы получим позднее, но на данный момент проблема существует.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

У них в команде не будет разных ролей. На самом деле они все сядут на одну роль и будут только конкурировать.  :-X
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

Цитата: Мингрейв от 08 декабря 2010, 00:09
У них в команде не будет разных ролей. На самом деле они все сядут на одну роль и будут только конкурировать.  :-X
В таком случае Эгвейн должна будет взять Большую Палку и разгонять всех по рабочим местам.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Цитата: Udaff от 08 декабря 2010, 01:59В таком случае Эгвейн должна будет взять Большую Палку и разгонять всех по рабочим местам.
Толку нет, рабочие обязанности будут однотипны.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Родривар Тихера

Цитата: nurrus от 07 декабря 2010, 15:45Жертвы обмана - дуры.
Жертвы шанатажа - коррумпированные чиновники
ЧА - престпники.

Значит, массовые растрелы восседающих необходимы.
Один человек, которому кстати приписывается знаменитая фраза "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы", сказал однажды по аналогичном поводу : "Гинденбургов у меня для вас нет".
Если всех расстерлять, то кто пахать то будет?
Цитата: Rubanok от 07 декабря 2010, 18:17Ну, вот мы и пришли к сути. Какими бы знаниями не обладали данные сестры, даже собрав их вместе, нет гарантий не то, что они будут работать для достижения той цели, которая действительно является пользой для мира, но и что они вообще смогут работать командой.
Не могут - научат, не хотят - заставят (даже под угрозой айдама). Главное это не пускать это дело на самотек и не давать этим бабам вариться в собственном соку.
Спойлер
К счастью Найнив не прогнулась, а прогнулась, наконец то, Белая Башня.
[свернуть]

nurrus

2 Шарин Налхара
2 SuanSanchey

я говорил не о геноциде АС, а о восседающих.