Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Noal Charin

Цитата: negative от 04 января 2011, 19:38Миру можно забыть об помощи со стороны ББ до самого ТГ,да и то тогда надежды будут призрачны.
Зачем же так пессимистично? Ремонтные работы в ББ идут с явным опережением первоначального графика. Мессану, например (а с ней и несколько ЧА), уже шлёпнули. "Прецедент Найнив" закреплён. Для внутренних интриг в ББ после 27-ой главы остаётся всё меньше пространства, и т.д. Так что "всё не так суицидально, если в корень посмотреть" ((с), Т.Шаов)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: negative от 04 января 2011, 20:18Хотел привести фразу Ранда Найнив о том что он обязательно позаботится о Лане,но потом понял что вы сделаете вид будто этого нету и передумал:))
Что же Вы постеснялись? Или фраза потерялась?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

sevva

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 22:31Так что "всё не так суицидально
Действительно, остается только дождаться встречи на поле (брани или стол переговоров?) с Рандом  ;)
Вот это уж должна быть лакмусовая бумажище :D
все проходит

R_NEW

Цитата: godar от 04 января 2011, 18:36Отбив мозгов Мессане Перрином – одна штука.
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 22:16Вам, действительно, подсунули чей-то гнусный фанфик: в Саге, которую читаю я, мозги Мессане выбила Эгвейн, самолично, у Перрина железное алиби
Помнится ШХ проследил цепочку аж до Грендаль. Вы не прониклись его логическими выкладками? :2funny:

Rubanok

Цитата: sevva от 04 января 2011, 22:37
Действительно, остается только дождаться встречи на поле (брани или стол переговоров?) с Рандом  ;)
Вот это уж должна быть лакмусовая бумажище :D
Скорее стол брани - Эгвейн будет бранится, Ранд улыбаться, а некоторые, вроде Мэта, откровенно смеятсо :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 22:36Что же Вы постеснялись? Или фраза потерялась?
Ну раз вы просите:
Ранд взглянул на нее и задумался. Мин могла чувствовать его боль – острую, пронзительную, реальную – когда он заговорил. - Не сейчас, Найнив. Я подлил горячего масла в Белую башню, и скоро она закипит. Время. У нас его недостаточно! Я помогу Лану, клянусь тебе, но прямо сейчас я должен подготовиться к столкновению с Эгвейн.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 04 января 2011, 23:17
Ну раз вы просите:
Ранд взглянул на нее и задумался. Мин могла чувствовать его боль – острую, пронзительную, реальную – когда он заговорил. - Не сейчас, Найнив. Я подлил горячего масла в Белую башню, и скоро она закипит. Время. У нас его недостаточно! Я помогу Лану, клянусь тебе, но прямо сейчас я должен подготовиться к столкновению с Эгвейн.
О! Так оказывается ББ мешает Ранду помочь Лану?! Все знают, что ББ предала Малкири, но оказывается она еще пытается не дать другим помочь этому народу! Позор ББ и Эгвейн! Позор! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: negative от 04 января 2011, 23:17Ранд взглянул на нее и задумался. Мин могла чувствовать его боль – острую, пронзительную, реальную – когда он заговорил. - Не сейчас, Найнив. Я подлил горячего масла в Белую башню, и скоро она закипит. Время. У нас его недостаточно! Я помогу Лану, клянусь тебе, но прямо сейчас я должен подготовиться к столкновению с Эгвейн.
Это, я так понимаю, из неопубликованного здесь? Из "пиривот"-а?

Laenare

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 22:23У Вас есть более интересные идеи?
Noal, ну разве можно мне сравниться в изобретательности с тем, кто выстраивает защиту своих "подопечных" в пику их словам? Нет уж, моя стезя - сухие факты, а идеи оставляю на попечение Вашей совести *)[/off-topic]

Noal Charin

Цитата: negative от 04 января 2011, 23:17Ну раз вы просите:
Извините, но цитата не в тему. Мы говорили о прежнем, "тёмном" Ранде. Приведённая же Вами цитата относится к нынешнему, "светлому" Ранду. Нет сомнений, что нынешний Ранд постарается помочь Лану, об этом Ранд говорит ещё в 3-ей главе при встрече с Эгвейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Laenare от 04 января 2011, 23:37[off-topic]Noal, ну разве можно мне сравниться в изобретательности с тем, кто выстраивает защиту своих "подопечных" в пику их словам? Нет уж, моя стезя - сухие факты, а идеи оставляю на попечение Вашей совести *)[/off-topic]
[off-topic]   И сразу на попятный... О, женщины! :) Почему-то мне Алудра вспомнилась...[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Laenare от 04 января 2011, 00:29Во-первых, она лучше самого Ранда знает, чего тот хочет <...>
Во-вторых, убеждение убеждением, но цель сбора не только в нем
Всё логично и последовательно: Эгвейн, по-прежнему, пребывает в заблуждении, что Белая Башня во главе с Престол Амерлин должна руководить Рандом, и, следовательно, Последней Битвой. И действует в соответствии с этим убеждением/заблуждением. Интересно, кто ей "вправит мозги" (я ставлю на Кадсуане)? Ранд пока этим не занимается, а, наоборот, её в этом заблуждении укрепляет, интересно: зачем?
Цитата: Laenare от 04 января 2011, 00:29"Лапша на уши" по лучшему из лучших рецептов ББ и лично Амерлин Эгвейн. Которая знает, что подставляет народ Тира под удар, и что никакого буфера в виде Иллиана не будет - как ввиду отсутствия там войск, так и ввиду наличия Перемещения у Шончан. Ровно то же самое относится к Иллиану.
Вот что самое отвратительное в этой ситуации. Не святая уверенность Эгвейн в своей правоте, а сопутствующие мысли и слова.
Тут вопрос в интерпретации. Можно интерпретировать по-Вашему, в направлении гнусной сущности Эгвейн. Можно иначе: Эгвейн взвесила риски и решила, что главная опасность, на данный момент - взлом печатей. Если Ранда не остановить, считает Эгвейн, то всё остальное уже значения не имеет, поэтому она все доступные ей ресурсы бросает на устранение главной опасности, рискуя на других направлениях. Тут уже цель оправдывает средства.
В любом случае, Ранд, как минимум, разделяет с Эгвейн ответственность за принятое ею решение, ведь он именно этого добивался, манипулируя Эгвейн:
Цитата: БП, Эпилог, пиривотВ этом месте, защищенном стражем, он мог найти покой для раздумий, пока его тело спало рядом с Мин в их новом лагере в окружении Порубежников, стоявших на Поле Меррилора. Эгвейн была там, вместе с выстроившимися армиями. Он был готов к этому. Он рассчитывал на это.
Назавтра они услышат его требования. Он не будет требовать удержать его от того, чтобы сломать печати – он собирался сделать это независимо от того, что скажет Эгвейн. Нет, он собирался потребовать от правителей мира повернуть на Шайол Гул, чтобы встретиться с Темным.
Он не был уверен, как поступит, если они откажутся. Они обнаружат, насколько трудно будет так сделать. Иногда бывает полезным иметь репутацию лишенного разума.
Заметьте, Порубежников на Поле Меррилора привёл сам Ранд, оставляя Порубежье без надёжной защиты, несмотря на массированные атаки из Запустенья.
И ещё один момент. Обратите внимание на последнюю фразу цитаты: Ранд сознательно не разубеждает Эгвейн (и, следовательно, многих других), что он не сумасшедший, так что претензии к Эгвейн по поводу её подозрений в рассудке Ранда тоже безосновательны.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#1032
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 00:45Заметьте, Порубежников на Поле Меррилора привёл сам Ранд, оставляя Порубежье без надёжной защиты, несмотря на массированные атаки из Запустенья.
Чь... чи...го?!.. :o Ик!... *звук падающего тела* :buck2:
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 01:27Чь... чи...го?..  Ик!... *звук падающего тела*
А если, прежде чем падать в обморок, немножко подумать? Имеются ввиду армии Порубежников, с которыми Ранд встречался в Фар Мэддинге. А Вы что подумали?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#1034
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 01:34
 А если, прежде чем падать в обморок, немножко подумать? Имеются ввиду армии Порубежников, с которыми Ранд встречался в Фар Мэддинге. А Вы что подумали?
Вы не поверите! О них и подумала! О тех самых, которые несколько месяцев шатаются по югам, бросив Порубежье, которое прикрывал Ранд, о тех, кого он собирается отправить обратно, только что с ними переговорив.
Во всем абзаце были отдельные фразы, соответствующие действительности:
 - Порубежников на Поле Меррилора привёл сам Ранд
 - оставляя Порубежье без надёжной защиты
(это о ком?) Ну же! В ПС есть все подсказки! :-X
  - массированные атаки из Запустенья.

Но вот в комплекте?! Чего не сделаешь ради любви к Эгвейн ал'Вир! :'( Опять выгораживаете любимого персонажа, пытаясь низвести других, причем опять приведя в качестве примера в корне несравнимые ситуации.
Вам фанфики писать и писать, Ноэл, фанфики, а Вы прибедняетесь, что не можете. Нехорошо.
Впрочем, мое Вам восхищение ими и здесь!
Борец с порчей на саидин