Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

godar

В чем вопрос-то? ПО все равно не может выжечь никого из узора дольше чем на неделю. Тогда предлагается фанфик написать?
В котором Эг с самого начала не было?
Ну дык сюжет зависит от воли автора.

pozitive

#1051
Самое забавное что обсуждая действия Эгвейн ,приводят в пример действия бывшего Ранда ,ставя при этом ее на одну ступень с ним. А ведь Ранд по его собственным словам играл тогда на скрипке темного.Как хорошо то!И писать ничего не надо,ярые защитники сами ее закопают и сверху утрамбуют.
зы А один из защитников вообще предлагает бедную Эгвейн выжечь из узора,мне уже страшно...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

То,что она вплетена в Узор,не говорит,ни о её душевных качествах,ни о её личных действиях.Не пойму,как можно поднимать такие вопросы ??? ?
Никто не спорит,что Эгвейн добилась определенных успехов с ББ,объединила её.Но можно легко представить такую ситуацию - Шончан всех АС посадили на ошейники (это без Эгвейн), а потом Ранд с помощью Узора и Мэта с ними договорился о совместных действиях.

Я скажу так - если рассматривать ББ как пуп Земли,то да,Эгвейн спасительница мира.А в другом случае,объединить Башню только чтобы противостоять Дракону...

А что касается её душевных качеств,так я вообще молчу,как её родителям было плохо после её ухода из Двуречья... Когда троллоки повсюду и война началась... Приключений ей захотелось...

..

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 11:38У меня вопрос на засыпку всем эгвейнофобам - представьте себе , что Эгвейн уничтожена ПО такой мощи , который выжег из Узора её действия с момента прибытия в Салидар . Как , по вашему мнению , изменился бы от этого мир - стал бы лучше , хуже , просто другим или вообще не изменился ?
Ну, если считать, что я эгвейнофобка: я неоднократно вспоминала об искрах Света, пытающихся побороть тьму, которые видела Мин, и о том, что Эгвейн - тоже часть этого. Большую часть цикла я относилась к ней, скорее, нейтрально: "плюс", потому что персонаж положительный и сильный, "минус" - за частое нежелание рассмотреть чужую точку зрения, как имеющую право на жизнь, а возможно даже - о ужас! - пересмотреть свою, или, хотя бы, признать, что кто-то другой не глупее тебя. Собственно, не отрицаю ее заслуг, и верю в ее важный вклад в победу Света. Но вот, в конкретно данный момент, по-моему, вышеупомянутые качества достигли своей кульминации. И этого я просто пережить не могу, именно потому, что chitatel сказала: от кого-кого, но от нее я ждала лучшего. Если бы речь щла, скажем, о Николь, не было бы о чем спорить. А ведь сколько всего на карту поставлено!
Борец с порчей на саидин

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 12:38У меня вопрос на засыпку всем эгвейнофобам - представьте себе , что Эгвейн уничтожена ПО такой мощи , который выжег из Узора её действия с момента прибытия в Салидар . Как , по вашему мнению , изменился бы от этого мир - стал бы лучше , хуже , просто другим или вообще не изменился ?
Найнив могли тогда выбрать. Соображения были бы прежние - знакома с ВД, не имеет никакой поддержки среди сестер так как "дичок", ею можно будет легко манипулировать. Ну а вообще фантазировать бессмысленно. И да, можно я вопрос, который задал Noal Charin озвучу также и Вам?

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 12:38Как , по вашему мнению , изменился бы от этого мир - стал бы лучше , хуже , просто другим или вообще не изменился ?
[off-topic]А можно переадресовать этот вопрос Вам относительно Ранда?[/off-topic]

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 05 января 2011, 13:04
То,что она вплетена в Узор,не говорит,ни о её душевных качествах,ни о её личных действиях.Не пойму,как можно поднимать такие вопросы ??? ?

Чтобы понять стал ли мир лучше или хуже благодаря её действиям , стало ли лучше или хуже конкретным людям .

Цитата: Вл от 05 января 2011, 13:04

Никто не спорит,что Эгвейн добилась определенных успехов с ББ,объединила её.Но можно легко представить такую ситуацию - Шончан всех АС посадили на ошейники (это без Эгвейн), а потом Ранд с помощью Узора и Мэта с ними договорился о совместных действиях.

Я скажу так - если рассматривать ББ как пуп Земли,то да,Эгвейн спасительница мира.А в другом случае,объединить Башню только чтобы противостоять Дракону...

 ББ не противостоит Ранду , а пытается изменить его мнение о Печатях . Зачем это нужно - другой вопрос , как по мне так весь вояж Ранда в Башню и последующие действия Эгвейн просто напросто сюжетная необходимость , чтоб нужные люди в нужное время оказались в нужном месте .

Цитата: Вл от 05 января 2011, 13:04
А что касается её душевных качеств,так я вообще молчу,как её родителям было плохо после её ухода из Двуречья... Когда троллоки повсюду и война началась... Приключений ей захотелось...

 Где сказано что им было плохо ? Вы наверно забыли , что Эгвейн не сбежала из дома сама по себе , а отправилась с АС и Стражем , спобности которых воочию увидели все жители Эмондова Луга , в том числе и Марин с Браном .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

danilamaster
Овации, достойные достойного продолжателя дела "адвокатов" :D
Цитата: danilamaster от 05 января 2011, 06:07Зачем Ранд ей вообще об этом говорит?
Вы сами вспомнили о партнерстве, обсуждении и подготовке. Ему действительно нет нужды делиться своими планами о печатях. Но какое другое заявление Ранда могло бы сподвигнуть ББ начать подготовку к ТГ? "Эгвейн, я через месяц пойду Темного бить, а вас оставлю здесь, ку-ку?"
Цитата: danilamaster от 05 января 2011, 06:07И почему-то находится месяц срочных дел, которые важнее этой подготовки.
А сама ББ этот месяц на подготовку и планирование не может потратить? Или они должны готовиться только под чутким руководством Дракона? То есть, Вы считаете, у них с головами еще хуже, чем Ранд мог ожидать?
Цитата: danilamaster от 05 января 2011, 06:07И он говорит "собираюсь", не "сделаю".
Цитата: danilamaster от 05 января 2011, 06:07какую реакцию Ранд ожидал?
Союз и планирование. Планирование и союз. Эгвейн, я сломаю печати. Найнив, передай Эгвейн, зачем и почему я сломаю печати. Союз. Подготовка. планирование.
Как из всего этого можно было сделать прямо противоположные выводы?
Цитата: ToM, ch.56
- Гавин, он знает, что не должен ломать печати. По крайней мере, часть его знает.
Цитата: danilamaster от 05 января 2011, 06:07А можно "даже если армия Тира сразу вернется, что она сможет противопоставить Шончанам?".
Нельзя. Оправдания оправданиями, но не делайте из Эгвейн дурочку. Вы опровергаете ее же утверждение, что Дарлин - правитель одной из двух самых powerful стран, и в таком случае его армии ничего не стоят, толку от возни с ними - дырка от бублика. Не говоря уже о самой Твердыне, захвати которую Шончан, то их от туда будет очень сложно выбить.

Noal Charin
Вы продолжаете превосходить сами себя=) Искренне сожалею, что при этом Вы не читали ту книгу, которую глубокоуважаемые Джордан и Сандерсон написали.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 09:43Информация о Ранде у Эгвейн противоречивая, но времени и возможностей для сбора дополнительной информации о Ранде у Эгвейн нет
У Эгвейн НЕТ месяца. У Эгвейн НЕТ источников информации о Ранде. Какую страшную книгу Вы читали, брр, бедолага Эгвейн совсем одна против всего мира. Фух, радость какая, что в "Towers of Midnight" таких ужасов НЕТ.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 09:59А этого, как и многого другого, Ранд явно от Кадсуане нахватался
Бедный наивный мальчик Льюс Терин Теламон. Куда ему, умнейшему человеку Эпохи, Тамерлину, с которым совещались главы регионов всего мира, генералу Света до САМОЙ Кадсуане :o

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 12:38
  У меня вопрос на засыпку всем эгвейнофобам - представьте себе , что Эгвейн уничтожена ПО такой мощи , который выжег из Узора её действия с момента прибытия в Салидар . Как , по вашему мнению , изменился бы от этого мир - стал бы лучше , хуже , просто другим или вообще не изменился ?
Я себя Эгвейнофобом не считаю, потому что в моих глазах Эгвейн и сейчас остается безусловно положительным персонажем (и даже намного лучшим, чем любимая Вами Туон ;) ). Но все же отвечу.
Если бы не Эгвейн, дела в Малой Рандляндии пошли бы намного хуже. Шончане захватили бы Тар Валон и посадили на цепь абсолютное большинство АС. И стали бы настолько сильными, что после "Собирающегося Шторма" начали захватывать страну за страной стахановскими темпами, возможно разбили бы и айильцев и посадили на цепь Дракона.
Но для Эгвейнофилов нашелся бы свет в конце тоннеля: они все погловно стали бы Туон- и шончанофилами :)
lionel

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 13:23Где сказано что им было плохо ? Вы наверно забыли , что Эгвейн не сбежала из дома сама по себе , а отправилась с АС и Стражем , спобности которых воочию увидели все жители Эмондова Луга , в том числе и Марин с Браном .
Верно,не сказано.Потому что вообще ничего не сказано.Но было бы странно,если им  было бы хорошо.Про АС я не забыл,но помню,какие про них слухи в Двуречье ходили.

..

pozitive

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 13:23Вы наверно забыли , что Эгвейн не сбежала из дома сама по себе , а отправилась с АС и Стражем
Никто ее не звал в отличие от троицы парней,сама свалила .И есть фраза почему-Повидать мир вне двуречья.Вот собственно и все.Можно называть это как угодно,но обычно называют-слинять из дома в поисках приключений.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

Цитата: lionel от 05 января 2011, 13:28Я себя Эгвейнофобом не считаю, потому что в моих глазах Эгвейн и сейчас остается безусловно положительным персонажем (и даже намного лучшим, чем любимая Вами Туон  ). Но все же отвечу.
Знаете,это смотря какой смысл вкладывать в виртуальный термин "эгвейнофоб" (определения понятия нет :D :D).Я тоже считаю Эгвейн персонажем положительным (вообще странно считать иначе) ,но как человек она мне неприятна.Мало внимания обращает на своих близких,отношение немного потребительское,я б сказал.

..

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 13:06
Ну, если считать, что я эгвейнофобка: я неоднократно вспоминала об искрах Света, пытающихся побороть тьму, которые видела Мин, и о том, что Эгвейн - тоже часть этого. Большую часть цикла я относилась к ней, скорее, нейтрально: "плюс", потому что персонаж положительный и сильный, "минус" - за частое нежелание рассмотреть чужую точку зрения, как имеющую право на жизнь, а возможно даже - о ужас! - пересмотреть свою, или, хотя бы, признать, что кто-то другой не глупее тебя. Собственно, не отрицаю ее заслуг, и верю в ее важный вклад в победу Света. Но вот, в конкретно данный момент, по-моему, вышеупомянутые качества достигли своей кульминации. И этого я просто пережить не могу, именно потому, что chitatel сказала: от кого-кого, но от нее я ждала лучшего. Если бы речь щла, скажем, о Николь, не было бы о чем спорить. А ведь сколько всего на карту поставлено!

  Да , я согласен с Вами что рассматривать чужую точку зрения и иногда признавать ее правоту необходимо , но это в идеале , когда все те , кто её высказывают ведут себя разумно и знают что говорят и делают . Эгвейн в такой ситуации , увы , не находится . Например , всего каких-то полгода назад заявился в Салидар Мэт и устроил потешное представление со срыванием палантина , неужели Вы за то , чтоб Эгвейн в той ситуации поступила как он говорил ?
  И ещё , я почему-то не помню что бы в адрес Перрина , который ради спасения своей жены выдал Шончанам на блюдечке 4 с лишним сотни новых дамани кидалось столько грязи , сколько сейчас в Эгвейн . А действия Найнив по сбору армии Лана вообще всеобщее восхищение вызвали , хотя все эти люди очень вероятно сложат свои головы . Зато Лан возможно выживет благодаря им .. А от действий Эгвейн в БП случилось что-то подобное ? То есть , по Вашему любовь оправдывает что угодно , а политика - даже неудобств тех , кто вам дороги оправдать не может ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#1063
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 13:23
Чтобы понять стал ли мир лучше или хуже благодаря её действиям , стало ли лучше или хуже конкретным людям .
Сделать подобный анализ можно и без всякого гипотетического ПО. По факту на данный момент: миру стало лучше или хуже от действия/бездействия ЭГ? Башне может и стало лучше, а миру? Конкретные цитаты пожалуйста.

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 13:23
ББ не противостоит Ранду , а пытается изменить его мнение о Печатях . Зачем это нужно - другой вопрос , как по мне так весь вояж Ранда в Башню и последующие действия Эгвейн просто напросто сюжетная необходимость , чтоб нужные люди в нужное время оказались в нужном месте.
Что это как не противостояние? Нужные люди собрались бы и так! Это уже разжевывали надцать раз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 05 января 2011, 13:15
[off-topic]А можно переадресовать этот вопрос Вам относительно Ранда?[/off-topic]

А какой смысл ? Я своё мнение о Ранде не раз высказывал - его роль в мире я вижу вроде Джеймса Бонда , только с дополнением метафизического контекста . В необходимости таких людей я никогда не сомневался .

Цитата: Вл от 05 января 2011, 13:31
Верно,не сказано.Потому что вообще ничего не сказано.Но было бы странно,если им  было бы хорошо.Про АС я не забыл,но помню,какие про них слухи в Двуречье ходили.

Слухи слухами , а конкретно что из себя Морейн и Лан представляют родители Эгвейн видели , а люди они не глупые .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .