Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 15:58
Феникс, не шутите так. У них там ТГД на носу, однако, и сказано, что  именно Дракон может/должен победить ВПТ.

Ни я , ни Эгвейн с этим и не спорят .

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 16:15
В самом деле, пропустили:
БП, глава 5:Это о чем?
Но дальше есть кое-что еще:
БП, глава 27:

  О том , что она просит людей , верных Ранду переубедить его в одном важном решении . Но никак не о том , чтобы отказаться от присяги или , тем паче , не выйти на ТГ .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 16:17
Ну вот, что и следовало ожидать. Планы Дракона в войне с Темным ничто по сравнению с укреплением авторитета Белой Башни в целом и Амерлин Эгвейн в частности.
Phoenix_1973, увы, подобные высказывания никак не красят Вашу любимицу. Но впрочем, Вы похожи на нее в нежелании мириться и принимать чужую точку зрения (по Вашиму же собственному высказыванию). Остается только повторить - прежде, чем разбрасываться словами, задумайтесь, не опускайте Вы ли других персонажей, и тогда не опускаемы будете. For every action there is a reaction.

   Понимаете , я просто разделяю её точку зрения и считаю что укрепление позиций ББ пойдет миру КВ на пользу . А роль Дракона  состоит в нейтрализации Темного , это само по себе так много , что больше и не нужно . Насчет не принимать чужую точку зрения , могу и о Вас так сказать и много о ком , да что говорить , подавляющее большинство людей этого не любит  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

sevva

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 16:32Как мы уже знаем из эпилога - действительно, не прокатит. Но лучшего плана у Эгвейн нет.
Интересно будет почитать\посмотреть, а был\есть ли у нее план, что делать, если Ранд не захочет переубедиться :-X...
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 16:50О том , что она просит людей , верных Ранду переубедить его в одном важном решении . Но никак не о том , чтобы отказаться от присяги или , тем паче , не выйти на ТГ
отлегло немного :)... но все  же, плиз,  поаккуратнее со словами...
все проходит

Rubanok

Цитата: sevva от 05 января 2011, 17:08
Интересно будет почитать\посмотреть, а был\есть ли у нее план, что делать, если Ранд не захочет переубедиться :-X...
Такового нету. Она вообще об этой возможности думать не хочет, что подтверждено ее ПОВом из 56 главы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 15:50О том , что она просит людей , верных Ранду переубедить его в одном важном решении .
С армиями?
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 15:50Но никак не о том , чтобы отказаться от присяги
Просто противостоять? Оставаясь верными присяге? Ладно, сдаюсь... :(
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 15:55А роль Дракона  состоит в нейтрализации Темного , это само по себе так много , что больше и не нужно .
Так может, нужно, хотя бы, предположить, что он может быть прав относительно вопроса о печатях, а не пытаться обрести поддержку его союзниками своего мнения?
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 17:13
С армиями?
Эти армии - ее аргумент :D Об этом кстати на полном серьезе говорится в БП. Знаете мне это напомнило серию из "Ментов" у которых лом это "санкция", а дубинка это "аргумент"  :2funny:



" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 17:17
Эти армии - ее аргумент :D Об этом кстати на полном серьезе говорится в БП. Знаете мне это напомнило серию из "Ментов" у которых лом это "санкция", а дубинка это "аргумент"  :2funny:
Последний довод королей?
Борец с порчей на саидин

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 16:55Понимаете , я просто разделяю её точку зрения и считаю что укрепление позиций ББ пойдет миру КВ на пользу
Тогда не противоречьте ей и не заявляйте:
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 15:52А Эгвейн просила кого-то из тех , кто присягнул Ранду отказаться от этого ?
Правители не могут принести присягу сразу двум сторонам. Или они служат Дракону, или они служат Белой Башне.
Да и как смерть Ранда отразится на политической ситуации Рандаландии? Он королевства не коллекционировал как раз потому, что понимал последствия своей смерти. И взял только ту корону, которую ему именно что предложили добровольно.
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 16:55А роль Дракона  состоит в нейтрализации Темного
И  верно. Но только для этого ему, во-первых, нужна поддержка. Тогда и там, где ему это необходимо, а не кому как на душу Свет положит. Голова у "Дракона" должна быть одна. А во-вторых, борьба с Темным это не только файерболы и закрытие Узилища. Это еще и поддержание духа людей. И вся деятельность Дракона за последние два года на это так или иначе направлена.
Цитировать- И я увидел, как сильно он пытался уничтожить их. Он знает, если сумеет сломать их, это будет что-то значить. Нечто намного большее, чем Марадон. Сломить дух людей...он жаждет этого. Он ударил гораздо мощнее, чем мог бы, потому что захотел сломить мой дух. – Голос стал тише, он открыл глаза и посмотрел на нее. – И поэтому я противостоял ему.
Дракон един с землей, и земля едина с Драконом. Если люди не поддержат Ранда, как он сможет победить Темного? А действия Эгвейн сейчас подрывают веру людей в Дракона, надежду на него. О, она верит, что Ранд "как-нибудь" сумеет запечатать Узилище. Но этого "как-то" будет мало, если на стороне Дракона никого не останется.
Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 16:55Насчет не принимать чужую точку зрения , могу и о Вас так сказать
Я всегда принимаю аргументы и могу поменять мнение. И такое бывает. Но если я отстаиваю свою точку зрения, то не опускаюсь до бросания оскорбительными высказываниями. Хотя прямо скажем, моя профессия к тому располагает. Разумеется, того же мне хотелось бы видеть от Вас с Эгвейн.

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 17:25
Тогда не противоречьте ей и не заявляйте:Правители не могут принести присягу сразу двум сторонам. Или они служат Дракону, или они служат Белой Башне.
Да и как смерть Ранда отразится на политической ситуации Рандаландии? Он королевства не коллекционировал как раз потому, что понимал последствия своей смерти. И взял только ту корону, которую ему именно что предложили добровольно.

  Я и не противоречу , Эгвейн кого-то из правителей просила служить Белой Башне ? И я кое в чем с Вами согласен , а именно в том , что он намного умнее некоторых своих восторженных почитателей и поэтому устранился от управления странами , даже той , чью корону он носит .

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 17:25
И  верно. Но только для этого ему, во-первых, нужна поддержка. Тогда и там, где ему это необходимо, а не кому как на душу Свет положит. Голова у "Дракона" должна быть одна. А во-вторых, борьба с Темным это не только файерболы и закрытие Узилища. Это еще и поддержание духа людей. И вся деятельность Дракона за последние два года на это так или иначе направлена.

    Так Эгвейн и не пытается лишить его поддержки в ТГ , с чего вдруг Вы так решили ? Она пытается убедить его изменить опрометчивое с её точки зрения решение , и да , я могу согласиться с тем , что в дополнение хочет усилить влияние ББ . Если Вам ББ не нравится или безразлична , а Рандом Вы восхищаетесь , то это вполне может оказывать влияние на Ваше представление о том , что правильно , а что нет . Но персонажей то придумал РД и Вы ( как и я ) не можете быть уверены в том , что он мыслил аналогично .

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 17:25

Дракон един с землей, и земля едина с Драконом. Если люди не поддержат Ранда, как он сможет победить Темного? А действия Эгвейн сейчас подрывают веру людей в Дракона, надежду на него. О, она верит, что Ранд "как-нибудь" сумеет запечатать Узилище. Но этого "как-то" будет мало, если на стороне Дракона никого не останется.

  Каким образом действия Эгвейн подрывают веру людей ? Вы тоже как Родривар Тихера , считаете что людям молиться нужно на Ранда , а не делать своё дело как можно лучше ? А между тем сам Ранд говорит что
Цитироватьэто ваша война , я не могу вести её за вас
. Один раз спас ситуацию , другой раз не сможет . Вера верой , но люди не должны полагаться только на Ранда , он не вездесущ и не вечен . А помочь ему против Темного Эгвейн не только мешать не станет , но и поможет в меру своих сил , если в последней книге этого не будет , то я очень сильно разочаруюсь в КВ и РД с БС .

Цитата: Laenare от 05 января 2011, 17:25

  Я всегда принимаю аргументы и могу поменять мнение. И такое бывает. Но если я отстаиваю свою точку зрения, то не опускаюсь до бросания оскорбительными высказываниями. Хотя прямо скажем, моя профессия к тому располагает. Разумеется, того же мне хотелось бы видеть от Вас с Эгвейн.

  Большое спасибо за нас с Эгвейн , Вы мне сильно польстили , куда мне до неё  :).
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

FrostyFox

#1105
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 16:32Как мы уже знаем из эпилога - действительно, не прокатит. Но лучшего плана у Эгвейн нет. А у Вас есть?
Пааазвольте! Я тут как бы представитель Ранда, а Вы - Эгвейн. Это у _вас_ должны быть аргументы чтобы переубедить меня (ну то есть как сторонника ВД, я на большее не претендую).
Ну, давайте, переубеждайте, я весь в нетерпении.
P.S. Я тут за Эгвейн планы набрасывал, а в ответ услышал "люблю я планов громадье". Так что сами ... сами ... :)

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 16:55Так Эгвейн и не пытается лишить его поддержки в ТГ , с чего вдруг Вы так решили ? Она пытается убедить его изменить опрометчивое с её точки зрения решение , и да , я могу согласиться с тем , что в дополнение хочет усилить влияние ББ . Если Вам ББ не нравится или безразлична , а Рандом Вы восхищаетесь , то это вполне может оказывать влияние на Ваше представление о том , что правильно , а что нет . Но персонажей то придумал РД и Вы ( как и я ) не можете быть уверены в том , что он мыслил аналогично .
РД, как мне кажется, всех персонажей протащил через "время заблуждения" и, по-моему, сейчас имеет место время заблуждения для Эгвейн.
Борец с порчей на саидин

Сэм


..

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 18:07
РД, как мне кажется, всех персонажей протащил через "время заблуждения" и, по-моему, сейчас имеет место время заблуждения для Эгвейн.
Только похоже для Эгвейн это время началось еще в Ом и все никак не может закончится. Что-то долго автор ее тянет. Как по мне это уже скорее тенденция.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: warmage от 05 января 2011, 16:39Есть, бросить Айз Седай на помощь Порубежью. И заслужить реальную благодарность хотя бы от них.
а. Каким образом это поможет убедить Ранда не ломать печати?

б. Раз уж мы в очередной раз заговорили о десанте АС на помощь Порубежью.
Звучит красиво, но как это осуществить технически?
1. Первые сообщения о вторжении из Запустения Эгвейн получает в 27-ой главе. Сколько времени остаётся до встречи с Рандом на Поле Мериллора?
2. Никто из правителей Порубежья помощи ББ не просил.
3. Ладно, не будем ждать просьб о помощи, пошлём сотню АС по своей инициативе. А куда посылать? В чисто поле? Обстановка непонятная, выбросишь десант куда попало, в лучшем случае он будет не удел, в худшем - его тут же схарчат ни за понюх табаку, АС сами по себе долго не продержатся. Вон, Итуралде использовал сотню Аша'манов, которые уж всяк сильнее сотни АС, и не как самостоятельную единицу, а с войсками. Намного их хватило?
4. Значит, надо договариваться о взаимодействии с правителями Порубежья. Но им сначала надо соли на хвост насыпать - шляются неизвестно где.
5. Что остаётся? Послать АС с армией Брина. Но вопросы те же: куда посылать и где использовать? Плюс ещё один вопрос: а не будет ли это расценено как вторжение иноземной армии? Это ВД может себе такое позволить, да и то на Итуралде косятся.
6. Да и вообще, действовать без единого плана обороны/атаки, бить растопыренными пальцам, вместо кулака, означает без толку потерять ценный ресурс в преддверии ТГД.

    Так что на бумаге всё красиво, а начинаешь думать, как это сделать - получается не очень.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)