Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52Троллоки уже давно не только в запустении , я бы сказал как минимум с ОМ .
Понаехали тут, вороги! Простите, Феникс, просто иногда ничего другого не остается. Возвращаясь к цитате - в каком месте границ Андора и Кайриэна на момент 27-ой главы именно "Башен Полуночи" проходит линия фронта?
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52А что толку помогать всем кому не лень и оказаться в итоге в ошейниках ?
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:54Знать конечно не может , но предположить что ББ - одна из первоочередных целей на её месте логично .
В этом, несомненно, есть доля истины. Тольо вот получается слишком много слов про ту роль, которую Башня исполняет для мира. И вообще, слишком много громких слов:
Цитата: ToM, ch.27I know that the Seanchan are a danger to Tear, but let us not forget that the Dark One, not the Seanchan, is our primary concern during these worst of days.
Я знаю, что Шончан представляют угрозу для Тира, но давайте не будем забывать, что Темный, а не они, является нашей главной заботой в эти худшие из дней.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52Как обычно , всякий раз как нет своих доказательств нужно их от оппонента требовать
Верно потому, что любую позицию надо чем-то подкреплять, Вам не кажется?

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:54
 Знать конечно не может , но предположить что ББ - одна из первоочередных целей на её месте логично .
Интересно что в Троллоковы Войны ББ как бэ помогала по мере сил и возможностей странам Второго Договора. Как вы считаете, был ли Тар Валон для сил Тени во время этих войн первостепенной или второстепенной целью? Желательно как-то аргументировать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52А что толку помогать всем кому не лень и оказаться в итоге в ошейниках ? Может кому-то это и по душе , но лично я не согласен категорически . Кроме того , Амерлин не только главная АС , но и правительница города Тар Валон и вполне нормально что для неё жизни Тар Валонцев на первом месте - она за них ответственна .
Это не повод ничего не делать.А если это так страшно,то с Шончан нужно что-то предпринимать.И,сразу скажу,в суровые времена - суровые меры.Можно освободить сестёр от клятв и нанести превентивный удар,если уж так невмоготу.

..

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 16:12
Та да. Только вот в Тире и без сяких писем Эгвейн о "подушках" об этом знают не понаслышке. Про нападение Отродий на Твердыню уже забыли?

 "подушки" не Эгвейн придумала , не надо ей приписывать выражения , которыми она не пользовалась .

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 16:12

Понятно... Ну что же, тогда ББ получается миру не нужна, потому как мы выяснили "толку помогать всем кому не лень" нет.

 Ну что можно сказать - миру имени Рубанка похоже не нужна  :D , а вот созданному РД - очень даже пригодится .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:30"подушки" не Эгвейн придумала , не надо ей приписывать выражения , которыми она не пользовалась .
Феникс, Вы так не пугайте, хорошо?

cushion
существительное
подушка
борт
резервный запас
диванная подушка
воздушная подушка
упругая прокладка
подстилающий слой
ослабление
излишек фондов
постель
[свернуть]

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:30Ну что можно сказать - миру имени Рубанка похоже не нужна   , а вот созданному РД - очень даже пригодится
Для самих себя  - сгодится,но вот в качестве какой-то полезной единицы - тока если Дракон пристроит. Разумеется,ИМХО. :D :D :D

..

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 16:12
Ну и замечательно! Налетают шончане на ББ, а там никого нет "райком закрыт, все ушли на фронт". Кроме того, ловить сестер, рассыпаных по армиям и миру весьма накладно.

  А послушницы , которых надо обучать и которых больше тысячи как же , тоже на передовую или их можно шончанам оставить ?

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 16:12
Толк есть. Если люди видят, что АС им помогают, а шончане пытаются этих сестер  захватить, то они выступят в их защиту. А в противном случае - "ну поймали очередную ведьму, да и фиг с ней, я ей ничем не обязан".

   Фишка  в том , что они и так это видят , любая АС в любом уголке кому-то чем помогающая создает репутацию всей ББ , а кто ей отдавал приказ и отдавал ли вообще людей не волнует  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 16:14
Понаехали тут, вороги! Простите, Феникс, просто иногда ничего другого не остается. Возвращаясь к цитате - в каком месте границ Андора и Кайриэна на момент 27-ой главы именно "Башен Полуночи" проходит линия фронта?

  Эгвейн в письме говорит
Цитироватьлиния фронта
?

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 16:14
Тольо вот получается слишком много слов про ту роль, которую Башня исполняет для мира. И вообще, слишком много громких слов
Политическая пропаганда придумана не Эгвейн , и даже не ББ .

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 16:33
Феникс, Вы так не пугайте, хорошо?

cushion
существительное
подушка
борт
резервный запас
диванная подушка
воздушная подушка
упругая прокладка
подстилающий слой
ослабление
излишек фондов
постель
[свернуть]

  Какое это отношение имеет к письму Эгвейн Дарлину ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Phoenix_1973
Я неспроста привожу цитаты из оригинала.
when so distant from the battle lines - the battle line - линия фронта
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:39Какое это отношение имеет к письму Эгвейн Дарлину ?
the cushions of Andor and Cairhien - the cushion - ну, Вы поняли. Более распространенное в таком случае выражение - буфер.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:39Политическая пропаганда придумана не Эгвейн , и даже не ББ .
Так все слова Эгвейн - ложь? Свет, даже я до таких обвинений не дохожу.


Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:30
Ну что можно сказать - миру имени Рубанка похоже не нужна  :D , а вот созданному РД - очень даже пригодится .
Извини Феникс, но такой вывод был сделан тобой, а не мной, т.к. ты, а не я сказал "А что толку помогать всем кому не лень и оказаться в итоге в ошейниках ?" Т.е. из ваших слов явственно следует, что толк есть только когда помогаешь так, чтобы тебе самому было хорошо и комфортно, что Порубежники, которые сдерживают Тень целые столетия это нечто незначащее, не имеющее значения... Браво Феникс, браво!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 16:45
Так все слова Эгвейн - ложь? Свет, даже я до таких обвинений не дохожу.

А если учесть, что политическая пропаганда должна хоть на что-то опираться, то вообше смешно будет.

У ББ абсолбютно нет никаких успехов, поэтому вся политическая пропаганда будет аналогична немецкой в 1945 году, или позднесовковой.
Ч тем же результатом.

Симмах

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:34Фишка  в том , что они и так это видят , любая АС в любом уголке кому-то чем помогающая создает репутацию всей ББ , а кто ей отдавал приказ и отдавал ли вообще людей не волнует
ЧА лгут, запугивают, убивают, грабят корованы и всячески не хорошо себя ведут. Но поскольку существование ЧА является тайной ББ, люди принимают их за АС, следовательно ЧА тоже создают репутацию всей башни. Ну и кто будет помогать таким монстрам? =)

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 16:45
Phoenix_1973
Так все слова Эгвейн - ложь? Свет, даже я до таких обвинений не дохожу.

  Откуда такой вывод ? Скорее преувеличение.

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 16:53
Извини Феникс, но такой вывод был сделан тобой, а не мной, т.к. ты, а не я сказал "А что толку помогать всем кому не лень и оказаться в итоге в ошейниках ?" Т.е. из ваших слов явственно следует, что толк есть только когда помогаешь так, чтобы тебе самому было хорошо и комфортно, что Порубежники, которые сдерживают Тень целые столетия это нечто незначащее, не имеющее значения... Браво Феникс, браво!

   Из моих слов следует вывод , что ненужно быть Дон Кихотом ( если , конечно , тебя не Мэт Коутон зовут  :D)

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 17:03
ЧА лгут, запугивают, убивают, грабят корованы и всячески не хорошо себя ведут. Но поскольку существование ЧА является тайной ББ, люди принимают их за АС, следовательно ЧА тоже создают репутацию всей башни. Ну и кто будет помогать таким монстрам? =)

   Хмм .. , фишка в том , что ЧА больше заинтересованы в сохранении своего инкогнито , чем в подрывании репутации ББ . От последнего им же самим и откликнется , поэтому они
Цитироватьграбют корованы
когда никто не видит  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15
   Из моих слов следует вывод , что ненужно быть Дон Кихотом ( если , конечно , тебя не Мэт Коутон зовут  :D)
Значит помогать людям бороться с Тенью и бороться с Тенью самим это дон кихотство? Ок, так и запишем :D Сегодня я смотрю вы в ударе - так и сыпите лулзами :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 - Rubanok
[off-topic] Я бы был поаккуратнее с выражениями.  Хамить я умею не хуже Вашего - Вы уж поверьте на слово.[/off-topic]
По сути возражения -
ЦитироватьБП гл.32 - Во имя Света и надежды на возрождение! – воскликнул вдруг голос. ...
... За холмом, хлынув через перевал, появились устрашающие силы троллоков, во много раз превосходящие числом тех, кто атаковал Марадон. Волна монстров, казалось, будет длиться вечно.
- Нам надо уходить, - сказал Башир, опуская подзорную трубу. – Немедленно.
- Свет! – прошептал Итуральде. – Если эти силы разобьют нас, то ничто в Салдее, Андоре или Арад Домане не сможет их остановить. Прошу, скажите мне, что милорд Дракон заключил мир с Шончан, как обещал?
Ваши предложения по обороне города силами Тенобии плюс Итуралде и шансы на успех оной? И как быть с Арафелом, Кандором, Шайнаром, куда не были отправлены ни армия Итуралде, ни Ашаманы? Или там, по-Вашему, ситуация кардинально отличается?