Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Симмах

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15Хмм .. , фишка в том , что ЧА больше заинтересованы в сохранении своего инкогнито , чем в подрывании репутации ББ . От последнего им же самим и откликнется , поэтому они
Цитироватьграбют корованы
когда никто не видит
Ну да, ну да. Леди Амалиса была просто счастлива, когда Лиандрин ее шпыняла. Аматера тоже была в восторге, что Айз Седай заставляет ее петь пахабные песенки. А мудрая из Тира? Джуилин Сандар? По-моему, примеров достаточно. ЧА вытирают об людей ноги - для них это естественно. А ведь эти люди все помнят и рассказывают другим. Ну ладно, Джуилина и Аматеру просветили на счет ЧА, но слухи все-равно пойдут. Ха, достаточно вспомнить ОМ, для деревенских жителей АС были все равно, что Приспешники Темного.

Rubanok

Цитата: Виктор от 09 января 2011, 17:25
По сути возражения -  Ваши предложения по обороне города силами Тенобии плюс Итуралде и шансы на успех оной?
Мне начать расписывать как обороняют города и как ведут осады? Зачем вы приводите цитату пост фактум? Это цитата показывает как раз то, в какой заднице оказались Итуралде и Ко, после того, как их НЕ пустили в город, чему способствовал ДТ, после того, как Роделу пришлось принять бой в чистом поле. Мне лично очевидно, что потери доманийцев и АМ, были бы в разы меньше, а успехи их более значительны, если бы они изначально координировали свои действия с салдэйцами в столице, если бы их пустили в город.
Цитировать
И как быть с Арафелом, Кандором, Шайнаром, куда не были отправлены ни армия Итуралде, ни Ашаманы? Или там, по-Вашему, ситуация кардинально отличается?
Ну как бэ да, потому как там нет ни Родела ни АМ. Но мы то тут обсуждали наличие или отсутствие помощи от АС ББ. а не Итуралде и АМ, не так ли?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

[off-topic]
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15Из моих слов следует вывод , что ненужно быть Дон Кихотом ( если , конечно , тебя не Мэт Коутон зовут  )
Цитата: Виктор от 09 января 2011, 17:25Ваши предложения по обороне города силами Тенобии плюс Итуралде и шансы на успех оной? И как быть с Арафелом, Кандором, Шайнаром, куда не были отправлены ни армия Итуралде, ни Ашаманы? Или там, по-Вашему, ситуация кардинально отличается?
У Моридина оказывается много скрытых фанатов.  :D
[/off-topic]

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 17:34
когда никто не видит
Ну да, ну да. Леди Амалиса была просто счастлива, когда Лиандрин ее шпыняла. Аматера тоже была в восторге, что Айз Седай заставляет ее петь пахабные песенки. А мудрая из Тира? Джуилин Сандар? По-моему, примеров достаточно. ЧА вытирают об людей ноги - для них это естественно. А ведь эти люди все помнят и рассказывают другим. Ну ладно, Джуилина и Аматеру просветили на счет ЧА, но слухи все-равно пойдут. Ха, достаточно вспомнить ОМ, для деревенских жителей АС были все равно, что Приспешники Темного.


Ну так ЧА , они тоже не все сестры-близняшки , в данных примерах можно конкретно о Лиандрин говорить , что с ней сталось напоминать не надо , думаю ? А те , кто поумнее прежде чем засветиться сто раз подумают .
Да и речь не о том шла , а о том что ББ на пользу идут не только те действия что по приказу Амерлин или Совета ведутся , но и личная инициатива каждой АС , а Светлым в отличии от ЧА таиться незачем .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15Скорее преувеличение

Цитата: tGS, ch.46Мы все, что есть у мира.
Цитата: ToM, ch.27
Я знаю, что Шончан представляют угрозу для Тира, но давайте не будем забывать, что Темный, а не они, является нашей главной заботой в эти худшие из дней.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52А что толку помогать всем кому не лень и оказаться в итоге в ошейниках ?
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15Из моих слов следует вывод , что ненужно быть Дон Кихотом

Вот и сам Феникс доказал, что слова Эгвейн не более, чем пыль в глаза Башне и королям, и что нужна эта Башня только самим АС и Шончан, которые хуже татарина страшнее Темного.
Phoenix_1973, страшная же у Вас любовь, раз Вы даже слова своей любимицы против ее дела обращаете.

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:34А послушницы , которых надо обучать и которых больше тысячи как же , тоже на передовую или их можно шончанам оставить ?
А этих по-любому вообще из засвеченного места надо куда-то переправить.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 16:34Фишка  в том , что они и так это видят , любая АС в любом уголке кому-то чем помогающая создает репутацию всей ББ , а кто ей отдавал приказ и отдавал ли вообще людей не волнует
Хорошая репутация у АС в Порубежье (все знают про их помощь), а Тар-Валоне (о помощи знают не понаслышке), в Кайриэне их просто опасаются из-за Игры Домов, в Андоре уважают из-за того, что АС - советница королевы. В прочих странах об уважении не говорят - скорее боятся.

Rubanok

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 18:08
В прочих странах об уважении не говорят - скорее боятся.
В Тире направлять было запрещено и таковых из страны высылали, в Амадиции таких официально брали под стражу и высылали, а не официально - мочили в сортире...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Laenare , ну это с Вашей точки зрения страшная  :)  Поэтому , наверно , и спорим . Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 18:08
А этих по-любому вообще из засвеченного места надо куда-то переправить.

То есть , бежать из собственного дома . А не слишком много чести Вечноживущей и её мировоззрению ?

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 18:08
Хорошая репутация у АС в Порубежье (все знают про их помощь), а Тар-Валоне (о помощи знают не понаслышке), в Кайриэне их просто опасаются из-за Игры Домов, в Андоре уважают из-за того, что АС - советница королевы. В прочих странах об уважении не говорят - скорее боятся.
Вроде же обсуждали не где какая репутация , а как влияет на неё действия конкретных АС и что их на них сподвигло . А репутации со временем свойственно меняться .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11
Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней .
Вообще-то известно кого и известно где. АС показали себя несостоятельными в качестве жриц, наставниц и советниц. Никто не требует, чтобы они кидались грудью на амбразуру. Могли бы заняться хоть бы Исцелением раненых... Впрочем о чем это я? Они даже самые простые манипуляции из под палки проводят...

Феникс, в чем по-вашему смысл существовании Белой Башни?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней .
Кому многое дано,с того и спроситься многое.Не пойму,почему всем остальным людям не заявить - а меня больше устраивает роль (отца,пахаря,художника,поэтессы - вставить по вкусу) и остаться дома?

..

Laenare

 
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней
Эти "неизвестно кто" - люди Порубежья? Все страшней и страшней.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС
Ох, Феникс, так бы сразу и сказали, что "Ваша" Эгвейн не имеет отношения к книгам Роберта Джордана и Брендона Сандерсона. Да взять хотя бы то, что Эгвейн Джордана и Сандерсона собиралась присоединиться к Зеленой Айя:
ЦитироватьЗеленая Айя также известна как Боевая Айя. Их первичная цель состоит в том, чтобы быть готовыми к Тармон Гайдон, Последней Битве с Темным. Яростные борцы с Отродьями Тени, они также известны за их неравнодушное отношение к мужчинам.
К той Айя, которая в любую минуту должна быть готова выйти на поле битвы с Отродьями. Или Вашей Эгвейн от статуса Зеленой только Страж нужен был?
Когда вступаете в дискуссию, сразу предупреждайте, что Вам интересен только Вами же придуманный образ, а не первоисточник. [К которому, как показали сообщения выше, Вы и так не особо присматриваетесь.]

Симмах

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:53Ну так ЧА , они тоже не все сестры-близняшки , в данных примерах можно конкретно о Лиандрин говорить , что с ней сталось напоминать не надо , думаю ? А те , кто поумнее прежде чем засветиться сто раз подумают .
Ну так и остальные АС не сестры-близняшки. Морейн вот помогала людям, а какая-нибудь Элайда на ее месте поигнорила бы беды людей, да могла бы еще нахамить и т.д. и т.п.
Я к чему это писал? На каждое доброе деяние АС, приходиться и не совсем доброе. Но плохое помнится дольше. Слухи ходят именно о всяких мерзостях, творимых АС. А хорошо относятся к АС в основном те, кому АС помогли или кому помощь АС нужна (т.е. в Порубежье).
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:53Да и речь не о том шла , а о том что ББ на пользу идут не только те действия что по приказу Амерлин или Совета ведутся , но и личная инициатива каждой АС , а Светлым в отличии от ЧА таиться незачем .
Однако почти во всем мире к АС относятся мягко говоря настороженно, что как бы говорит нам о том, что личной инициативы парочки АС недостаточно для улучшения репутации ББ. Нужны целенаправленные действия, нужна реальная помощь людям, а не бла-бла-бла.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11
Laenare , ну это с Вашей точки зрения страшная  :)  Поэтому , наверно , и спорим . Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней .
Зеленая Айя - Боевая Айя. С кем они сражаются в стенах ББ, когда Порубежье заполонили троллоки? Наверняка это какой-то ужасный враг. Я даже боюсь представить его.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 18:26
Вообще-то известно кого и известно где. АС показали себя несостоятельными в качестве жриц, наставниц и советниц.
имхо добавлять нужно . Кроме того , как это к Эгвейн относится , она Амерлин в Тар Валоне всего ничего ..
Цитата: Rubanok link=topic=9159.msg433494#msg433494 date=129458676

b]Феникс[/b], в чем по-вашему смысл существовании Белой Башни?

   В обучении владению ЕС , исседованиям с её помощью , Исцелению , контролю над амбициями лордов и леди - это на вскидку , мог забыть о чем-то
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Gavial

#1244
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11Laenare  , ну это с Вашей точки зрения страшная    Поэтому , наверно , и спорим . Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней
Феникс, ваши посты уникальны. Чем больше я смотрю на АС вашими глазами, тем больше мне начинают нравиться Шончан. :2funny: :2funny: