Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 18:33
Эти "неизвестно кто" - люди Порубежья? Все страшней и страшней.

  А люди Тар Валона чем хуже ? А ведь им помочь больше не кому .

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 18:33

Ох, Феникс, так бы сразу и сказали, что "Ваша" Эгвейн не имеет отношения к книгам Роберта Джордана и Брендона Сандерсона. Да взять хотя бы то, что Эгвейн Джордана и Сандерсона собиралась присоединиться к Зеленой Айя:К той Айя, которая в любую минуту должна быть готова выйти на поле битвы с Отродьями. Или Вашей Эгвейн от статуса Зеленой только Страж нужен был?
Когда вступаете в дискуссию, сразу предупреждайте, что Вам интересен только Вами же придуманный образ, а не первоисточник. [К которому, как показали сообщения выше, Вы и так не особо присматриваетесь.]


  Моя Эгвейн это та , за кого я уже больше 15 лет переживаю и я доверяю её политике и интуиции  , а уж такая ли она , как Вы считаете - не мне решать .. Но обижать не позволю  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:19То есть , бежать из собственного дома . А не слишком много чести Вечноживущей и её мировоззрению ?
Перемещать в безопасное место предложено новобранцев, которые при нападении станут "мясом". Но, конечно можно и оставить - новые дамани Императрице пригодятся.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:19Вроде же обсуждали не где какая репутация , а как влияет на неё действия конкретных АС и что их на них сподвигло . А репутации со временем свойственно меняться .
Если они будут сиднем сидеть в башне, то репутация у них не улучшится, а ухудшится и даже - у жителей порубежья которым помощь нужна _сейчас_.

Сэм

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 18:33Зеленая Айя - Боевая Айя. С кем они сражаются в стенах ББ, когда Порубежье заполонили троллоки? Наверняка это какой-то ужасный враг. Я даже боюсь представить его.
Спойлер
[off-topic]В ББ есть только АС,послушницы и Принятые.
Спойлер
А еще конюхи
[свернуть]
[/off-topic]
[свернуть]

..

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц , а не пушечного мяса ради спасения неизвестно кого неизвестно где ценой своих жизней .
О Ёёёёё! Да Вы издеваетесь - Вас привлекают люди "наставницы", "советницы", ни за что не отвечающие, заботящиеся только о своих интересах?! Ну тогда вы должны любить наших нынешних правителей - они именно всё вышеперечисленное и делают.

Gavial

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43В обучении владению ЕС
Нормально организованный поиск послушниц хотя бы таких, которые соответсвуют жестким требованиям? Контороль над деятельностю Родни?

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43исседованиям с её помощью
Хоть какое то упоминание о подобных исследованиях, проводимых в последние столетия? Кроме истории про случай с исследовательницей терангриалов, после котрой никто этим больше не занимался.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43Исцелению
Организация хоть чего то похожего на систему здравохранения, строительство больниц, сотрудничество с Мудрыми?


Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43контролю над амбициями лордов и леди
Допустим.
1 из 4-х. Браво Феникс. :)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43
    имхо добавлять нужно . Кроме того , как это к Эгвейн относится , она Амерлин в Тар Валоне всего ничего ..
Это как бэ очевидно. Сколько по-вашему мнению надо времени, чтобы ПА соизволила что-то сделать реально необходимое и как эти сроки по-вашему соотносятся с началом и финалом Последней Битвы?

Цитировать
В обучении владению ЕС , исседованиям с её помощью , Исцелению , контролю над амбициями лордов и леди - это на вскидку , мог забыть о чем-то
Иными словами смысла своего существования ББ не оправдала. Похоже никто еще так глубоко АС не закапывал своими высказываниями как это умудрились сделать вы.

ЦитироватьА люди Тар Валона чем хуже ? А ведь им помочь больше не кому .
Людей Тар Валона сейчас пытаются уничтожить Отродья? Нет? Тогда ответ как бэ очевиден.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Gavial от 09 января 2011, 18:54
Допустим.
1 из 4-х. Браво Феникс. :)
Мне интересно как АС ББ контролировали амбиции ЛКК Чад Света, Ламана, правителей Тарабона и Арад Домана, брата короля Малкири и его жены, а так же Благородных Лордов и Леди Тира. которые уже многу времени пытаются поглотить Майен.
Так что по факту 0 из 4-х. Браво Феникс. :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 18:33
Ну так и остальные АС не сестры-близняшки. Морейн вот помогала людям, а какая-нибудь Элайда на ее месте поигнорила бы беды людей, да могла бы еще нахамить и т.д. и т.п.

И на которую из них по-твоему больше похожа Эгвейн ? тема то о ней , а не обо всех Сестрах и каждой .

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 18:33

Я к чему это писал? На каждое доброе деяние АС, приходиться и не совсем доброе. Но плохое помнится дольше. Слухи ходят именно о всяких мерзостях, творимых АС. А хорошо относятся к АС в основном те, кому АС помогли или кому помощь АС нужна (т.е. в Порубежье).Однако почти во всем мире к АС относятся мягко говоря настороженно, что как бы говорит нам о том, что личной инициативы парочки АС недостаточно для улучшения репутации ББ. Нужны целенаправленные действия, нужна реальная помощь людям, а не бла-бла-бла.

Чистка от ЧА - конкретное действие ? Нейтрализация Отрекшейся ? Открытие ББ для всех , имеющих возможность научиться направлять ? Это - целенаправленные действия Амерлин . Но и действия отдельных АС служат общей цели ничуть не хуже .

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 18:33
Зеленая Айя - Боевая Айя. С кем они сражаются в стенах ББ, когда Порубежье заполонили троллоки? Наверняка это какой-то ужасный враг. Я даже боюсь представить его.
А все Зеленые в ББ находятся , мне иначе всегда казалось ... Хотя , то , что им нужно быть более активными сейчас - не спорю .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

#1253
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:47А ведь им помочь больше не кому .
Бедняжки. И Шончан на них прут, и троллоки, как через Порубежье прорвутся, их не минуют. Все на них. То-то же Эгвейн не побоялась и свои тылы оголить, и чужие ради, как тут принято выражаться, своей имхоты.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:47Но обижать не позволю
О, да никто ведь Вашу воображаемую Эгвейн не трогает, Феникс. Все ведь ведут обсуждение по книгам Джордана и Сандерсона.

[off-topic]Но всему есть решение. Дамы и господа, предлагаю таки отправить Сандерсону коллективную кляузу на Джордана, который неправильно Белую Башню описал. Да еще и каких-то Зеленых приплел. Непорядок. Где Белобашенная книга Рандаландии? У Арды вон есть правильная история, как оно там все было, а у Колеса нет. Доколе?[/off-topic]

Gavial

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 18:58Мне интересно как АС ББ контролировали амбиции ЛКК Чад Света, Ламана, правителей Тарабона и Арад Домана, брата короля Малкири и его жены, а так же Благородных Лордов и Леди Тира. которые уже многу времени пытаются поглотить Майен.
Об эффективности я намеренно умолчал. По крайней мере в этом направлении велась хоть какая-то оргаизованная деятельность, а не "буду ехать из города в город так уж и быть исцелю, если кто хорошо попросит".  

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 09 января 2011, 18:53
О Ёёёёё! Да Вы издеваетесь - Вас привлекают люди "наставницы", "советницы", ни за что не отвечающие, заботящиеся только о своих интересах?! Ну тогда вы должны любить наших нынешних правителей - они именно всё вышеперечисленное и делают.

   
Спойлер
они Вам лично об этом докладывают ? Как по мне , так нельзя всех стричь под одну гребенку.
[свернуть]

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 18:54
Это как бэ очевидно. Сколько по-вашему мнению надо времени, чтобы ПА соизволила что-то сделать реально необходимое и как эти сроки по-вашему соотносятся с началом и финалом Последней Битвы?
Она уже делает многое . А сроки только Автор определяет .

Цитата: Rubanok от 09 января 2011, 18:58
Мне интересно как АС ББ контролировали амбиции ЛКК Чад Света, Ламана, правителей Тарабона и Арад Домана, брата короля Малкири и его жены, а так же Благородных Лордов и Леди Тира. которые уже многу времени пытаются поглотить Майен.
Так что по факту 0 из 4-х. Браво Феникс. :D

   Очень смешно ... какое к этому отношение Эгвейн имеет ? Если мы сможем узнать ситуацию в мире на момент конца пребывания Эгвейн на ПА и сравнить с той , что была на момент вступления , тогда можно будет делать какие-то выводы

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 19:01
Бедняжки. И Шончан на них прут, и троллоки, как через Порубежье прорвутся, их не минуют. Все на них. То-то же Эгвейн не побоялась и свои тылы оголить, и чужие ради, как тут принято выражаться, своей имхоты.


  И правильно сделала , как хорошая правительница , которая не империи сколачивает , и не Дракона по всему миру ищет .

Цитата: Laenare от 09 января 2011, 19:01

О, да никто ведь Вашу воображаемую Эгвейн не трогает, Феникс. Все ведь ведут обсуждение по книгам Джордана и Сандерсона.

  Аналогично .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Симмах от 09 января 2011, 17:33Зеленая Айя - Боевая Айя. С кем они сражаются в стенах ББ, когда Порубежье заполонили троллоки? Наверняка это какой-то ужасный враг. Я даже боюсь представить его.
Ну по поводу Зеленой Айя был где-то у меня спор на форуме, там правда не Феникс мне оппонировал, а в основном представители сообщества Шончан. Которые на полном серьезе доказывали, что нечего Зеленым в Запустенье и Порубежье соваться, потому что их единственная задача - ГОТОВИТЬСЯ к ТГ. Кажется даже на последнюю битву выступать не надо, а только готовиться ;)...
Похоже Эгвейн думает так же :(.
lionel

Симмах

Цитата: Вл от 09 января 2011, 18:49
Спойлер
[off-topic]В ББ есть только АС,послушницы и Принятые.
Спойлер
А еще конюхи
[свернуть]
[/off-topic]
[свернуть]
Да, жестокая битва. Ах, да! Есть же еще ревнивые Стражи. Конюхи в опасносте. :2funny:
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 19:00И на которую из них по-твоему больше похожа Эгвейн ? тема то о ней , а не обо всех Сестрах и каждой .
Эгвейн ни на одну из них не похожа. А похожа она скорее на сферическую Амерлин в вакууме. Точнее на образ идеальной Амерлин, составленный ей на основе рассказов Суан и собственных фантазий. Получается что-то вроде хладнокровной машины по защите интересов Белой Башни.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 19:00Чистка от ЧА - конкретное действие ? Нейтрализация Отрекшейся ? Открытие ББ для всех , имеющих возможность научиться направлять ? Это - целенаправленные действия Амерлин . Но и действия отдельных АС служат общей цели ничуть не хуже .
Все эти действия направлены на ББ. Улучшат они только репутацию Эгвейн в глазах ББ. Миру по фигу. Да никто в мире и не узнает, ни о ЧА, ни о Месане - это бы только испортило репутацию Башни. В итоге для мира Эгвейн не сделала ничего. Когда до нее дошли новости о вторжении троллоков в ББ, она отправила туда кого-нибудь? Нет. Она вообще не подняла на Совете этот вопрос. Только воспользовалась информацией для создания дополнительного давления на умы Восседающих с целью протолкнуть другое свое предложение, направленное опять-таки вовнутрь, в разлюбимую ББ. Миру пользы ноль.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 19:00А все Зеленые в ББ находятся , мне иначе всегда казалось ... Хотя , то , что им нужно быть более активными сейчас - не спорю .
Элайда вообще-то объявила призыв, я надеюсь ты помнишь. Другие же Зеленые, узнав о расколе, присоединились к мятежникам. Лишь малая часть осталась в стороне. А сейчас, после объединения, подавляющее большинство Зеленых сидят в Башне без дела. В охоте на Месану участия они не приняли. Чем они занимаются? Любовью со Стражами и конюхами? Очень вовремя.
Цитата: lionel от 09 января 2011, 19:15
Ну по поводу Зеленой Айя был где-то у меня спор на форуме, там правда не Феникс мне оппонировал, а в основном представители сообщества Шончан. Которые на полном серьезе доказывали, что нечего Зеленым в Запустенье и Порубежье соваться, потому что их единственная задача - ГОТОВИТЬСЯ к ТГ. Кажется даже на последнюю битву выступать не надо, а только готовиться ;)...
Похоже Эгвейн думает так же :(.
Ну так ПБ уже идет. :D То, что Зеленые об этом не знают, делает ситуацию только забавнее и в то же время печальнее. Хотя, если их предназначение, на самом деле, только готовиться к ПБ... :2funny:

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:14Отродья атакуют где и кого им вздумается по всей Рандландии , то Шончан нацелены конкретно на ББ
Цитата: Эгвейн
Я знаю, что Шончан представляют угрозу для Тира, но давайте не будем забывать, что Темный, а не они, является нашей главной заботой в эти худшие из дней.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 17:15Скорее преувеличение.
Цитата: Laenare от 09 января 2011, 19:01То-то же Эгвейн не побоялась и свои тылы оголить, и чужие ради, как тут принято выражаться, своей имхоты.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 19:12И правильно сделала , как хорошая правительница
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:52вполне нормально что для неё жизни Тар Валонцев на первом месте - она за них ответственна .


Цитата: Laenare от 09 января 2011, 19:01Все ведь ведут обсуждение по книгам Джордана и Сандерсона.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 19:12Аналогично .
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:11Не знаю как Эгвейн по замыслу РД и БС , но меня АС привлекают в роли жриц , наставниц , советниц
Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 18:43мог забыть о чем-то
Цитата: Роберт Джордан, "Огни Небес", гл. 50Зеленые — они называли себя Боевыми Айя — готовили себя к борьбе против Повелителей Ужаса в Последней Битве.
Цитата: ПутеводительЗеленая Айя также известна как Боевая Айя. Их первичная цель состоит в том, чтобы быть готовыми к Тармон Гайдон, Последней Битве с Темным. Яростные борцы с Отродьями Тени, они также известны за их неравнодушное отношение к мужчинам.


Phoenix_1973, продолжайте радовать дальше :-*


FrostyFox

2Phoenix_1973:
Я привожу аналогии ББ-правительство, ПА-президент.
Очень хорошая аналогия - (ББ/правительство) что-то делают, суетятся, интригуют, (ПА/президент) толкает красивые правильные речи, тоже что-то полезное делает (наверное, но об этом обывателям можно только догадываться, так как секретится всё) - и выхлоп от этой бурной деятельности колеблется около ноля и то, за счет тех кто тянет лямку в одиночку.