Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Сэм

Цитата: lionel от 10 января 2011, 15:13Но в общем мне видимо никогда не понять логику, согласно которой для возвеличивания Эгвейн нужно "опускать" Верин.
Лайонел,могу сказать следующее - АС вовсе не плохи,просто глаза у них немного зашорены.Верин и Морейн - те женщины,которым глаза открыли,и весьма жестоким образом.Потому то они так и выделяются.Далее берём ЭНИ - в принципе то же самое,только Эгвейн...Гм.Ну да ладно.Саэрин и Ко.

Но Морейн и Верин очень долго прожили,и прожили с раскрытыми глазами.И потому ничего удивительного,что это очень выдающиеся личности и истинные АС.

..

White Rabbit

К последнему посту добавлю чуть-чуть. Морейн и Верин, как мне кажется, не кабинетные ученые. И в этом один из их главных плюсов. А Эгвейн еще молодая. Вообще, вся ее биография, с большего, биография человека редко ошибавшегося. Скажем так. И вот наконец-то был показан живой человек. Это ее первая серьезная ошибка. А вот чем она закончится, посмотрим. Я уверен, что ничего плохого не произойдет. Узор создал универсальное противоядие против любых поползновений и слуг Темного, и разного рода ошибок и др. в виде т"аверенов. Так что пускай собирает армию, каким путем эта армия попадет в нужное место и по каким причинам - не столь важно.

nurrus

Цитата: Noal Charin от 10 января 2011, 00:40Тёмные силы целенаправленно и планомерно разлагали Белую Башню на протяжении многих лет, и ведь добились серьёзных успехов. Так что вы хотите, чтобы Эгвейн за считанные дни привела её в порядок?

А там было что разлагать?

Эти недоучки называющиеся АС, даже телепортироваться не умели. Был бы я ВПТ, я бы на ББ молился, ибо для ВПТ они сделали больше, чем Ишамаэль.

Цитата: Noal Charin от 10 января 2011, 10:05При всём моём глубоком уважении к Верин, не надо доходить до крайностей и все заслуги относить только на её счёт. Верин собрала почти исчерпывающую информацию, но действия по искоренению ЧА она возлагает на Эгвейн. Да и не одна Верин выслеживает ЧА - есть ещё комада Сине/Певара/Саэрин и Ко.

Вы наверно не в курсе, но команда Сине и Ко только начала делать ту работу, что сделала Верин.
Им (до операции Эгвейн) были известны имена максимум с десяток Черных, а Верин оставила донос на 200.

Так что на бабу веру молиться надо.

Noal Charin

#1323
Цитата: lionel от 10 января 2011, 15:13Нигде не сказано, но никто Вам не запрещает применять логику
Раз пошла такая пьянка...
Цитата: lionel от 10 января 2011, 15:13Из текста понятно, что ошибка была связана с тем, что деятельность Верин стала угрожать Черным и они об этом узнали. Это раз.
Из какого текста понятно?
Цитата: ГБ, глава 39Много лет назад передо мной встал выбор. Я оказалась в положении, когда я могла или принести клятвы Темному, или же признаться, что никогда не хотела и не собиралась этого делать, после чего меня ждала смерть.
- Возможно, другой и нашел бы выход из этой ситуации. Многие просто выбрали бы смерть. Я, однако, узрела в этом возможность. Видишь ли, редко выпадает такой шанс как этот, изучить сердце зверя изнутри, увидеть воочию, что заставляет кровь циркулировать по его телу. Обнаружить, куда ведут все эти мелкие вены и капилляры. Очень необычный опыт.
- Погоди, - сказала Эгвейн, - ты присоединилась к Черной Айя, чтобы изучать их?
- Я присоединилась к ним, чтобы сохранить свою шкуру, - сказала Верин. - Она мне очень дорога, хотя Томас мне все уши прожужжал насчет моих седых волос. В любом случае, после присоединения к ним, шанс изучить их и стал моим способом извлечь из ситуации все, что только можно.
- А Томас? Он знает, что ты сделала?
- Он сам был Приспешником Темного, дитя, - сказала Верин. - И искал выход. Но, по правде говоря, если Великий Повелитель запустил в тебя свои когти, то пути назад нет. Но был путь бороться, хоть немного компенсировать сделанное. Я предложила этот шанс Томасу, и я верю, что он был более чем благодарен мне за это.
Цитата: ПК, Пролог, PoV ВеринС той поры, когда она допустила последнюю серьезную ошибку, минул семьдесят один год.
Как из этого текста можно понять, что "деятельность Верин стала угрожать Черным и они об этом узнали"? Есть ещё какие-то эпизоды, которые я пропустил? Тогда, пожалуйста, приведите цитаты.
Цитата: lionel от 10 января 2011, 15:13Верин знала о Черных достаточно много, чтобы понять, что надо спасать шкуру (сравниваем с Сестрой Создателя, которая до сих пор уверена, что Черная Айя состоит примерно из двух человек). Это два.
На чём основано это Ваше мнение о Кадсуане? Цитату, пожалуйста.
Цитата: lionel от 10 января 2011, 15:13Но в общем мне видимо никогда не понять логику, согласно которой для возвеличивания Эгвейн нужно "опускать" Верин.
Где Вы увидели "опускание" Верин? Я с самого начала заявил о своём глубоком уважении к ней, а возражал лишь против приписывания ей АБСОЛЮТНО ВСЕХ заслуг в деле разгрома ЧА.
Вот эта логика мне точно непонятна. Кроме того, мне непонятно, почему при каждом удобном и неудобном случае обязательно нужно лягнуть (и оболгать) Кадсуане. И ещё одно мне непонятно: зачем нужно, раз за разом, сводить спор по существу к переходу на личности?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Вл от 10 января 2011, 14:30В Тарвиново Ущелье,через которое всегда следовали главные удары.Заодно и Лана спасти.
Это Вы так предполагаете. Может быть. Но мне кажется, что Ранд, как обычно, всех удивит, и направление главного удара будет достаточно неожиданным.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Вл от 10 января 2011, 14:06Порубежникам помогло ошибиться пророчество,а Эгвейн собственная уверенность и непрошибаемость.
Опять заезженная мантра. О какой непрошибаемости может идти речь, если у нас имеется PoV Эгвейн, в котором чётко сказано, что ей нужны люди, которые будут ей возражать?
Уверенность же в себе, в правильности выбранного решения - необходимое свойство лидера, за неуверенным в себе человеком люди не пойдут. Лишь бы уверенность не переходила в самоуверенность.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

nurrus

Цитата: Noal Charin от 10 января 2011, 16:41
   Опять заезженная мантра. О какой непрошибаемости может идти речь, если у нас имеется PoV Эгвейн, в котором чётко сказано, что ей нужны люди, которые будут ей возражать?

Нам нужна оппозиция(с) Сурков.

Сэм

Цитата: Noal Charin от 10 января 2011, 16:41Уверенность же в себе, в правильности выбранного решения - необходимое свойство лидера, за неуверенным в себе человеком люди не пойдут. Лишь бы уверенность не переходила в самоуверенность.
Ну так! В том и проблема,что "Печати ломать нельзя,Ранд ты не прав,но запечатывать все равно должен ты,а как я не знаю,да и не моя это проблема".Или я неправильно изложил мысли Эгвейн?

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 10 января 2011, 16:54".Или я неправильно изложил мысли Эгвейн?
Неправильно. "Ранд, ты неправ, сломаешь печати Тёмный вырвется на свободу, и что будем делать? Не знаешь, так давай обсудим. Что мешает тебя сначала запечать Тёмного снова? Ещё не знаешь как? Так не торопись, давай разберёмся. Э-э-э, мужик, ты куда побёг? Ещё же не посидели, не перетёрли ничего! Похоже ты сам не знаешь, чего хочешь, так не хрен ломать печати! Меня слушать не хочешь, так может, кого другого послушаешь. Не хочешь выслушать - заставлю"
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

В отличие от вас,предыдущий камрад основывался на тексте.Вы же привели собственные мысли,которых в тексте совсем небыло.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

FrostyFox

Цитата: Noal Charin от 10 января 2011, 18:14Не хочешь выслушать - заставлю
Как она его заставит? Свяжет силой и будет говорить прямо в ухо?
И я до сих пор жду ответа на вопрос "как с помощью армий можно переубедить человека"?

R_NEW

Цитата: FrostyFox от 10 января 2011, 18:46И я до сих пор жду ответа на вопрос "как с помощью армий можно переубедить человека"?
Вы ещё не поняли, как это легко?
"Мы тут аццки друг друга перережем, если ты таки нас не послушаешься и сломаешь Печати, в итоге на ТГ ты будешь единственный выживший от сил Света. А чём ВПТ не шутит, может под шумок тя как-нить свяжем и заставим работать, как нам нужно." :D

Rubanok

Цитата: R_NEW от 10 января 2011, 18:52
Вы ещё не поняли, как это легко?
"Мы тут аццки друг друга перережем, если ты таки нас не послушаешься и сломаешь Печати, в итоге на ТГ ты будешь единственный выживший от сил Света. А чём ВПТ не шутит, может под шумок тя как-нить свяжем и заставим работать, как нам нужно." :D
Да да, было такое в Терминаторе 3, когда Коннор пригрозил себе мозги вышибить :D Но как мне помнится не помогло - конецЪ света все равно настал, т.е. от судьбы не уйдешь :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: R_NEW от 10 января 2011, 18:52
Вы ещё не поняли, как это легко?
"Мы тут аццки друг друга перережем, если ты таки нас не послушаешься и сломаешь Печати, в итоге на ТГ ты будешь единственный выживший от сил Света. А чём ВПТ не шутит, может под шумок тя как-нить свяжем и заставим работать, как нам нужно." :D
Троллоки под Марадоном, кажется, тоже хотели кому-то объяснить его неправоту.

Больше вероятно, что Ранд просто скажет "На Шайол Гул шагом марш!", а народ оветит "есть!". И Эгвейн останется только хлопать глазками.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

nurrus

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 10 января 2011, 18:56
Да да, было такое в Терминаторе 3, когда Коннор пригрозил себе мозги вышибить :D Но как мне помнится не помогло - конецЪ света все равно настал, т.е. от судьбы не уйдешь :D

no fate/

третий терминатор лажа.[/off-topic]