Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 145

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

R_NEW

Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 11:08Глав у Айя нет... что будет? Правильно - хаос и анархия на неопределенный срок.
Вы не поверите, что уже давно происходит в ББ.  :D Когда 95% либо шляются непонятно где, либо заняты непонятно чем... Это и есть "хаос и анархия". Да вообще, даже Восседающие ещё таки мечтают подковырнуть ПА.

Зевсиенда

Ну, это нам не видно чем они занимаются.. Так что не додумывайте ))) Если они не делают то, что вам бы хотелось чтоб они делали - это их ни капельки не волнует и в общем-то правильно делает =))) Ибо вы не Айз Седай и критерии и оценки у вас другие =)))

Восседающие естественно мечтают подковырнуть ПА - чтоб не зарывалась. Диктат в Башне не нужен - были случаи убедиться, что это плохо заканчивается =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Эоэлла

Цитата: feone от 16 февраля 2011, 22:22Условий, которые в книге НИКАКИМ образом не обозначены, ни с какой стороны, ни за, ни против. ... Я не склонна осуждать людей, не зная всех обстоятельств.
Вам не кажется, что ситуация освещена в достаточной степени, а если там чего-то нет, то потому, что этого не предполагалось? Какие обстоятельства, кроме комплексной ошибки, состоящей в потакании давлению Восседающих, недооценке тяжести созданных условий и неверной оценке приоритетов Найнив, могут позволить считать ее поведение во время испытания простительным, скрепя сердце?
Борец с порчей на саидин

godar

ЦитироватьНе утрируйте, lionel. Найнив сказала, что будет проходить испытание и для Эгвейн было бы верхом идиотизма ей это запретить.

По этому поводу к Ноэлу и его Плану, там в холиваре ситуация разобрана тыщупитсот раз. Лень повторятся.

ЦитироватьНу, это нам не видно чем они занимаются.. Так что не додумывайте ))) Если они не делают то, что вам бы хотелось чтоб они делали - это их ни капельки не волнует и в общем-то правильно делает =))) Ибо вы не Айз Седай и критерии и оценки у вас другие =)))

Кто бы сомневался. Башня первым делом заботится о самой себе.

ЦитироватьВосседающие естественно мечтают подковырнуть ПА - чтоб не зарывалась. Диктат в Башне не нужен - были случаи убедиться, что это плохо заканчивается =)))

Йоу, а эпоха когда в Башне заседало несколько Советов разум была наверное самой эффективной в истории ББ.
А вообще ситуация в ББ напоминает историю в русской армии после приказа номер один.
Командиры выборные, везде демократия, а наступление назначается общим голосованием.

Причем заметьте – Башня это не огромная странна. Это всего лишь несколько сотен вздорных теток.
А Эгвейн вместо того что бы прижать всю эту шайку к ногтю им потакает.

Зевсиенда

godar

Нет уж, курите свой план сами.

Далее - сарказм тоже оставьте себе.

Далее. Никто не говорит, что два Совета - это хорошо. Не передергивайте мои слова.

Далее - по поводу "прижать к ногтю" уже сказала выше.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

godar

Авиенда

Не могу, меня от него уже тошнит.

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Это лишь логическое продолжение вашей идеи о продвижении демократии в массы.

За века в Башне было множество самых разных амерлин. Если бы в эпоху троллоковых войн ей руководили, так как это делает Эгвейн от Тар Валона ничего бы не осталось.

Зевсиенда

Раз тошнит - не предлагайте его другим.

Примените это к себе.

Никакой логики совершенно. Как и идей о продвижении демократии. Если вы можете видеть в сообщении лишь то, что желаете - не надо со мной дискутировать.

Вы ничего не знаете о том, как руководили Башней в эпоху троллоковых войн.

Собственно это я к чему - эмоции и свою фантазию оставьте себе, я в них не нуждаюсь. И дискуссия тоже.

Очень легко, сидя за своим компом, с чаем и печеньками, осуждать Эгвейн и, разрывая на груди тельняшку, доказывать, что она идиотка. Только вот кроме эмоций и банальной невозможности понять как там вообще все происходит, у хулителей Эгвейн ничего нет. Мне страшно интересно где бы вы все оказались со своими революционно-правильными действиями, будь вы на месте Эгвейн. Или как бы поступили, будь взрощены в мире КВ.
Я это все к чему - да, у каждого могут быть личные плохие/хорошие отношения к любому персонажу, но это не делает нас правыми. Потому что мы не там. И не знаем каково это действительно - быть там и действовать. И никто из нас не знает, как бы он поступил, оказавшись по ту сторону барьера, без нашей уютной жизни в этом мире.

Не судите, да не судимы будете.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

pozitive

Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 12:59Только вот кроме эмоций и банальной невозможности понять как там вообще все происходит, у хулителей Эгвейн ничего нет.
Зато у вас одни эмоции и никакой доказательной базы.Раз вы считаете что мы(читатели)не в праве судить персонажей,то зачем сами лезете защищать Эгвейн?Ведь вы не там и не знаете всего что происходит.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Зевсиенда

У меня вообще никаких эмоций - не надо мне приписывать то, чего нет. Ваши доказательные базы все скурены в теме План уже - это без меня пожалуйста. И я не защищаю Эгвейн (этого вы тоже не заметили). Перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

lionel

Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 11:59Очень легко, сидя за своим компом, с чаем и печеньками, осуждать Эгвейн и, разрывая на груди тельняшку, доказывать, что она идиотка. Только вот кроме эмоций и банальной невозможности понять как там вообще все происходит, у хулителей Эгвейн ничего нет. Мне страшно интересно где бы вы все оказались со своими революционно-правильными действиями, будь вы на месте Эгвейн. Или как бы поступили, будь взрощены в мире КВ.
Я это все к чему - да, у каждого могут быть личные плохие/хорошие отношения к любому персонажу, но это не делает нас правыми. Потому что мы не там. И не знаем каково это действительно - быть там и действовать. И никто из нас не знает, как бы он поступил, оказавшись по ту сторону барьера, без нашей уютной жизни в этом мире.

Не судите, да не судимы будете.
Авиенда, как я понимаю, Вы сейчас предлагаете запретить обсуждения персонажей в Башне Генджей?!
Это Ваша частная позиция? Или Вы выступаете как представитель модераторского корпуса?
lionel

Зевсиенда

lionel, вы неправильно понимаете мою позицию. Поясню, коли уж так дело пошло - я считаю, что при любом обсуждении кого/чего бы то ни было, человек должен оставаться джентльменом, если вы понимаете о чем я. Чего в данной и сопредельных дискуссиях, к моему глубокому сожалению, очень часто не происходит. Из-за чего дискуссия, из приятного и любопытного времяпрепровождения, превращается в склочный базар. Вот и вся моя позиция.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

lionel

Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 13:02Поясню, коли уж так дело пошло - я считаю, что при любом обсуждении кого/чего бы то ни было, человек должен оставаться джентльменом, если вы понимаете о чем я.
У меня есть понимание, но я не уверен, что Вы подразумеваете под этим то же, что и я.
И уж совершенно точно не понимаю, при чем к обсуждению персонажа в БГ мой завтрак с чаем и печеньем. Джентельмен для получения возможности написать пост об Амерлин должен сначала соблюсти 3-дневный пост ;) ?
lionel

pozitive

#2172
Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 13:25И я не защищаю Эгвейн (этого вы тоже не заметили). Перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение.
Вы непоследовательны.Пишите что нам не стоит обвинять Эгвейн в том что мы считаем нужным, и в тоже время говорите,что не защищаете ее.Может все же определитесь для начала?
Цитата: Авиенда от 17 февраля 2011, 12:59Я это все к чему - да, у каждого могут быть личные плохие/хорошие отношения к любому персонажу, но это не делает нас правыми. Потому что мы не там. И не знаем каково это действительно - быть там и действовать. И никто из нас не знает, как бы он поступил, оказавшись по ту сторону барьера, без нашей уютной жизни в этом мире.
Не судите, да не судимы будете
хорошая позиция.Таким макаром можно оправдать все что угодно.Вот к примеру одна скурила целый город-да это ничего,мы же не знаем как оно все было>Вполне возможно это было оправдано.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Зевсиенда

negative,
мне печально, но вы вообще ничего не поняли. Надеюсь мои усилия не пропадут втуне и все же будут кому-то полезны. Засим откланялась, да.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

godar

ЦитироватьЗасим откланялась, да.
Ну вот, а я ведь только собрался настучать пост, наполненный предвзятым отношением, фантазиями, язвительностью и эмоциями, а возмутитель спокойствия уже скрылся за горизонтом.
Пичальогорчение.