Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Эоэлла

Цитата: Gavial от 19 декабря 2010, 11:39Никто из совета не знал Найнив так, как знала ее Эгвейн, иначе они сами использовали бы Лана.
Писала это несколькими страницами раньше, не считаю, что услышала внятный ответ.
Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 11:32В задачу Эгвейн входило чтобы Найнив прошла испытание , но это только часть задачи . Другая часть - показать Восседающим что она не делает поблажек своей подруге по сравнению с ними . Двуречья бы для этого хватило проходи испытание как положено , а так получилось что оно вылилось в соревнование между Советом и Амерлин .
Дело в том, что, учитывая вышесказанное, выходит так:
1. Восседающие гнут Найнив не в себя, подставляя ей извержение вулкана и гибнущих людей: Найнив проходит испытание;
2. Восседающие подставляют Найнив умирающих детей: Найнив проходит испытание;
3. Восседающие продолжают подкидывать жутко умирающих людей - большее воображение не позволяет.

Что нужно, чтобы это превзойти? Ах, это все были чужие...

4. Эгвейн превосходит Восседающих, предлагая в вышеуказанных ситуациях своих! Найнив проходит испытание.

Найнив проходит почти все этапы. Осталось чуть-чуть. Восседающим добавить нечего.

5. Эгвейн (доставая козырный туз из рукава): "Ха! А вы знаете, что я еще знаю?"
   Вплетает в испытание Лана, битву всей его жизни, и его неминуемую жестокую смерть.

6. Найнив: проваливает испытание с точки зрения Восседающих. Эгвейн - круче всех! Завалила-таки. 8)
7. Эгвейн: "Ну и что, что она не выполнила условий, вам ведь ясно, что мы будем выглядеть глупо, отвергнув женщину с ее заслугами!"
8. Восседающие: "Бэ-э-э... Мэ-э-э-э... Конечно! А ты круче всех нас!"
9. Эгвейн: "Найнив, прости, так было надо, ты же понимаешь?"
10. Найнив: "Спасибо, подруга, я в самом деле все о себе поняла!"

Так вот, не говоря о сомнительной необходимости прочего, пункт 5 я не могу понять иначе, как с позиций "контрольного выстрела" для утвеждения своей крутизны. Похоже, даже Вы, Phoenix, с этим согласны. К чему тогда всякие обоснования и оправдания?

Борец с порчей на саидин

АлекСандра

В общем, жалко Найнив. Я так полагаю, она сама уже пожалела три раза, что когда-то давно в Двуречье спасла жизнь главной шаленоске. И что ввязалась в это лабудное дело.
[off-topic]Теперь я эгвейнофоб[/off-topic]

godar


godar

ЦитироватьНе спастись.Шончанка с мечом за спиной протягивает Эгвейн руку и говорит - "мы сможем подняться на вершину вместе."
Союз ББ и Шончан?! А против кого?

Упускаете вы главный момент.
Меч Туон – «Справедливость» которую Ранд таскает с собой.
Ему что действительно стукнуло в голову приклонять колени?

АлекСандра

Цитата: dbnfc от 19 декабря 2010, 12:47I won't hurt you. I promise
Довольно двусмысленная фраза, в духе шаленосок. Аланна, кажется, что-то такое тоже баяла перед тем, как сделать Ранда своим Стражем.
Всё-таки испортили АС добрую, честную Найнив! Вай, вай, вай, никарашо...
Про Эгвейн, Мать порока, и говорить нечего

feone

Цитата: Udaff от 19 декабря 2010, 18:03Эгвейн не заставляли предавать близких во имя какой то лабуды.
Да, ну? Мне напомнить, что если бы той же Ринее пришло в Фалме в голову Силой Эгвейн убить Мин, то Эгвейн с этим ничего бы не смогла поделать? И она это прекрасно понимала. Тоже самое, если не хуже, только растянутое во времени. А если бы она действительно захотела бы завалить Найнив, то действительно завального козыря она и не пыталась достать. Завальным был бы такой. Найнив попадает в ошейник, сулдам браслет вешает на гвоздь и уходит. Всё. Точка. Вот это бы действительно было пройти невозможно. А что касается Лана, то разве Найнив не рассталась с ним в реале во имя долга? А ведь реально он может в Запустении нарваться на Гончих Тьмы, Найнив рядом не будет, а 12-ти тысячная армия ему не поможет против них. Да, он не раз мог нарваться на них ещё в Салдее! Так что проблема лишь в том, что Эгвейн сделала так, что то, что вполне может произойти с Ланом в любую минуту, и Найнив рядом не будет, происходит просто на глазах у Найнив.

Цитата: Эоэлла от 19 декабря 2010, 18:05Найнив: проваливает испытание с точки зрения Восседающих. Эгвейн - круче всех! Завалила-таки.
Кажись, для некоторый она по определению Испытание завалила ещё до его начала. И тут вопрос: начала бы орать Саэрин, что они все ссучились, если бы не было Лана? А не начни орать Саэрин, доводы Эгвейн подействовали бы? ИМХО, Лилейн и Барасин были бы против по-любому, про Рубинде ничего сказать не могу, на Саэрин, Сине и Юкири этот "завал" никак не повлиял, а вот Романда с её ненавистью ко всему, что сделала Найнив (ибо доставляет ей беспокойство) и к образу действий Найнив (Найнив любит приключения, а Романда таких не переносит), да ещё Жёлтая Айя, выбранная Найнив...
Цитата: АлекСандра от 19 декабря 2010, 18:08
В общем, жалко Найнив. Я так полагаю, она сама уже пожалела три раза, что когда-то давно в Двуречье спасла жизнь главной шаленоске. И что ввязалась в это лабудное дело.
[off-topic]Теперь я эгвейнофоб[/off-topic]
А вот Найнив, кажется, с этим не согласна. На Месану-то они идут вместе... как минимум. И она должна понимать, что будь на ПА кто другой - ей вообще бы шаль не светила ни в каком виде, а она всё-таки её хотела.

АлекСандра

Цитата: feone от 19 декабря 2010, 18:28И она должна понимать, что будь на ПА кто другой - ей вообще бы шаль не светила ни в каком виде
Будь на месте ПА кто другой, ей бы умирающего Лана не подсовывали. На самом деле, если представить себе это зрелище, то довольно ужасная картинка получается

Phoenix_1973

[off-topic]b]Эоэлла [/b] , у Вас очень богатое воображение , завидую  :)
[/off-topic]
 По большому счету скажите кому стало хуже от сделанного Эгвейн ? Найнив - нет , она сама сказала что тест помог ей многое понять о себе . Лану - он об этом не слухом , не духом , его настоящего там не было , был фантом . Разве что тем Восседающим , кто хотел Найнив "завалить" , так и поделом им .
  Признайте лучше что у Эгвейн природный талант делать вещи , которые приносят Великую пользу , но не доставляют сиюминутного удовольствия  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 16:51Не совсем так , Эгвейн ни на словах , ни в мыслях не говорит что Ранд справится не разбивая Печатей , а только то что не имея плана ( или не говоря о нем , что для позиции Эгвейн равнозначно ) разбивать их безрассудно
Цитировать"So what if he is running that risk?" Nynaeve said. "The Dark One will be freed when the final seal crumbles; best if it happens when Rand is there to battle him."
"Yes, but the seals? That's foolhardy.
Surely Rand can face the Dark One, and defeat him, and seal him away without taking that risk."
А это что?
Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 16:51Возможно , но мыслей Ранда об этом увы , нет (
Плохо не то, что нет его мыслей, мы и так знаем, что он помнит свой прошлый план. Плохо, что нет мыслей Эгвейн о том же.
Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 16:51Нормально она относится к друзьям - непредвзято , на основе имеющейся информации
Я могу только посоветовать ей наладить информационные потоки. И понадеяться только, что она, в самом деле, будет способна воспринять то, чего воспринимать не хочет - людей, которых она не может изменить, и поведением которых она не может управлять всецело, так, как ей того хочется, а просто тех - с кем можно поговорить и кому можно доверять.
Борец с порчей на саидин

АлекСандра

[off-topic]Вот сейчас будет точно оффтоп
Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 18:37вещи , которые приносят Великую пользу , но не доставляют сиюминутного удовольствия
Знаете, мне это напомнило хорошего старичка Дамблдора...
[/off-topic]
Но всюду должна быть польза и для Эгвейн, согласитесь. Восседающие ведь признали её самой крутой опытной в терзании человеческих душ.
[off-topic]Поднаторела у Шончан[/off-topic]

lionel

Цитата: feone от 19 декабря 2010, 17:28начала бы орать Саэрин, что они все ссучились, если бы не было Лана?
Вот и получается, что Эгвейн ссучилась хуче всех :(
Помнится, после "Собирающейся Бури" Вы говорили, что Ранд стал хуже Сталина, ИМХО безосновательно. Не хотите сейчас Эгвейн с этим тираном сравнить? По-моему, здесь паралелей поболее будет (все же Эгвейн тоже увлеклась аппаратными подковерными играми, да и друзья у нее превращаются всего лишь в винтики и инструменты).
lionel

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 19 декабря 2010, 18:37
[off-topic]b]Эоэлла [/b] , у Вас очень богатое воображение , завидую  :)
[/off-topic]
  По большому счету скажите кому стало хуже от сделанного Эгвейн ? Найнив - нет , она сама сказала что тест помог ей многое понять о себе . Лану - он об этом не слухом , не духом , его настоящего там не было , был фантом . Разве что тем Восседающим , кто хотел Найнив "завалить" , так и поделом им .
   Признайте лучше что у Эгвейн природный талант делать вещи , которые приносят Великую пользу , но не доставляют сиюминутного удовольствия  ;)
Феникс, Эгвейн играла в русскую рулетку с пистолетом, приставленным к виску подруги. Да, выстрел оказался холостым, но Великой пользы здесь не особенно много.
lionel

АлекСандра

Цитата: feone от 19 декабря 2010, 18:28Завальным был бы такой. Найнив попадает в ошейник, сулдам браслет вешает на гвоздь и уходит. Всё. Точка.
[off-topic]Ну это уже реально садизм, фашизм... Сталин отдыхает.[/off-topic]А может, в терангриале на Принятую такое иногда и происходит? Женщина не может выбраться... и конец.
Цитата: lionel от 19 декабря 2010, 18:46
Эгвейн играла в русскую рулетку с пистолетом, приставленным к виску подруги.
[off-topic]Поиграть захотелось девочке...[/off-topic]
И всё это на Найнив! Я вам говорю, она просто из благородства не бросила их всех, начиная Белую Башню, сразу. И уж в уме точно просекла коварство Матери порока шаленосок

Тереза

Цитата: feone от 19 декабря 2010, 18:28А вот Найнив, кажется, с этим не согласна. На Месану-то они идут вместе... как минимум. И она должна понимать, что будь на ПА кто другой - ей вообще бы шаль не светила ни в каком виде, а она всё-таки её хотела.
мне вообще-то трудно представить как Найнив отказывается участвовать в охоте на Отрёкшуюся из-за каких-то личных обид - всё-таки приоритеты у неё совершенно чёткие - ИМХО она и с Элайдой бы на Отрёкшуюся пошла.
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 19 декабря 2010, 18:46
Феникс, Эгвейн играла в русскую рулетку с пистолетом, приставленным к виску подруги. Да, выстрел оказался холостым, но Великой пользы здесь не особенно много.

  Поживем , увидим  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .