Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 15:00Это просто означает, что Эгвейн лучше других годится на роль лидера.
Все. Записываюсь в Принявших Дракона. Или в ОКР. Или в войско Перрина. Только не в ББ. Избави меня Свет от такого лидера надо мной, который использует меня ради великой цели, не зная сомнений! Предпочитаю кого-нибудь не столь выдающегося.
Борец с порчей на саидин

tomy

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 15:53Таково требование к лидеру, нравится нам это или нет. Сомнения есть всегда, но в какой-то момент лидер должен сделать выбор, отбросить сомнения и гнуть свою линию, иначе неизбежный проигрыш: самая плохая стратегия лучше, чем отсутствие стратегии. Как всегда, вопрос в балансе. Например, обратите внимание как изменилось поведение Перрина, когда он, наконец, принял свою роль лидера. Эгвейн, в конечном счёте, баланс удаётся лучше других.
Чтото не помню чтобы вам нравилось когда Ранд "гнул" свое. А у него ответственности ох как больше чем у Эгвеин. Или только она имеет на это право?


Эоэлла

Цитата: tomy от 04 января 2011, 15:06Чтото не помню чтобы вам нравилось когда Ранд "гнул" свое. А у него ответственности ох как больше чем у Эгвеин. Или только она имеет на это право?
Ранд "гнул" неправильно и неправомерно, хотя Узор ему просто вопил "Не туда!", нечего не видя, и не желая видеть за своей великой целью, посему жестоко заблуждался, а Эгвейн "гнет"... тоже так, что сердце замирает, ввиду своей великой цели, но это просто так, небольшие ошибочки, по молодости лет. :) Ее трудное положение следует понять.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 16:00
   Это просто означает, что Эгвейн лучше других годится на роль лидера.
То-то я смотрю другие двуреченцы как лидеры добились куда большего, чем Эг в своем Мухасранске... простите, ББ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Rubanok от 04 января 2011, 16:19То-то я смотрю другие двуреченцы как лидеры добились куда большего, чем Эг в своем Мухасранске... простите, ББ.
Это все потому, что они читеры-таверены, а Эгвейн всего достигла собственными головой и задницей умом и силой воли. :D

Rubanok

Цитата: Gavial от 04 января 2011, 16:28
Это все потому, что они читеры-таверены, а Эгвейн всего достигла собственными головой и задницей умом и силой воли. :D
Найнив тоже та'верен? Кто собрал для Лана войско из Малкири? А ведь все что она сделала это в течении дня посетила нескольких таковых в разных городах Пограничья и попросила передать известие... 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

FrostyFox

Если не затрагивать Ранда, которого узор обрек на роль лидера, то у нас еще две прекрасные кандидатуры - Перрин, за котором люди пошли добровольно, и Мэт который людей в свой отряд отнюдь не заманивал. И вот они настоящие лидеры, им не приходится манипулировать своими подчиненными, в отличие от "Эгвейн, лучше других годящейся на роль лидера". Чем хорош правитель, если его подчиненные интригуют против него - КПД таких структур стремится к нулю, что мы по факту и наблюдаем у ББ.

страж Белдейн

Цитата: FrostyFox от 04 января 2011, 16:37
Если не затрагивать Ранда, которого узор обрек на роль лидера, то у нас еще две прекрасные кандидатуры - Перрин, за котором люди пошли добровольно, и Мэт который людей в свой отряд отнюдь не заманивал. И вот они настоящие лидеры, им не приходится манипулировать своими подчиненными, в отличие от "Эгвейн, лучше других годящейся на роль лидера". Чем хорош правитель, если его подчиненные интригуют против него - КПД таких структур стремится к нулю, что мы по факту и наблюдаем у ББ.

Перрин и Мэт - Та Верены поэтому их тоже выкинь из списка.
Кто у нас ещё есть лидер подобный Эгвейн, Туон, но она родилась наследницей империи и её путь к власти вымощен трупами её родственников. Эгвейн же обычная дочь сельского Мэра с искрой силы, разве что.
Илэйн быть может, тоже девушка и лидер одного из крупнейших государств и в будущем быть может двух.

godar

О чем вообще спор?
Можно подумать что Эгвейн сделали амерлин за ее выдающиеся способности, а не в ходе интриг салидарских шаленосок.
Она в по меньшей мере том же положении, что и Илэйн.

Noal Charin

Цитата: tomy от 04 января 2011, 13:30по первому, 2 и 3 пункту покажите хоть одну мысль (а ПОВ-ов достаточно), когда Эгвеин думает/допускает/анализирует - "а что будет если они правы". У всех героев есть сомнения, но только не у великой амерлин.
Навскидку: принимает предложение Гавина обязать/убедить всех АС взять себе Стражей
Цитата: tomy от 04 января 2011, 13:30Не нужно знать все, нужно слушать и других.
Есть PoV Эгвейн, в котором она говорит, что ей нужны люди, которые будут ей возражать.
Цитата: tomy от 04 января 2011, 13:30пункт 4. подготовилась хуже некуда.
Что, по-Вашему, она ещё могла сделать, но упустила в своей подготовке?
Цитата: tomy от 04 января 2011, 13:30Если бы не стечение обстоятельств (Перрин) загнали бы всех в ловушку и ...... Если вы можете доказать что без Перрина у АС был хоть шанс, я первым признаю что она великая.
Каждый внёс свою лепту, и решать, чей вклад толще, занятие неблагодарное (впрочем, ХМ заявили, что главный вклад в победу внесла Эгвейн). Не преуменьшая заслуг Перрина (у него, вообще-то, была своя охота), чем, конкретно, он помог АС? Один раз прикрыл Эгвейн, отведя ПО. Почти всё. Как бы сложился этот эпизод, не появись там Перрин, можно только гадать, может быть, Эгвейн просто не нарвалась бы на этот удар или увернулась бы сама.
Более важен неосознанный вклад Перрина: глядя на действия Перрина в ТАР, Эгвейн улучшила свои (кстати, к вопросу о зашоренности Эгвейн). Вполне возможно, что без этого Эгвейн не смогла бы справиться с Мессаной.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 04 января 2011, 16:05Избави меня Свет от такого лидера надо мной, который использует меня ради великой цели, не зная сомнений!
Это Вы про прежнего Ранда, который собирался использовать Лана ради великой цели?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: godar от 04 января 2011, 16:51
Она в по меньшей мере том же положении, что и Илэйн.
Илэйн завоевала трон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 17:36
   Это Вы про прежнего Ранда, который собирался использовать Лана ради великой цели?
Ключевое тут - прежний.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 17:32принимает предложение Гавина обязать/убедить всех АС взять себе Стражей
"Я подумаю об этом"  и "Я посмотрю, что можно сделать"...звучит  больше как отмазка, учитывая, что действий никаких не было принято, и это в преддверии возможного нападения шончан на ББ.
все проходит

Noal Charin

Цитата: sevva от 04 января 2011, 17:50"Я подумаю об этом"  и "Я посмотрю, что можно сделать"...звучит  больше как отмазка, учитывая, что действий никаких не было принято, и это в преддверии возможного нападения шончан на ББ.
Посмотрим. Ещё не вечер...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)