Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Родривар Тихера

Цитата: Билл от 11 декабря 2010, 18:56сестёр в совете ,вроде Лилейн ,Романды и т.д.
Анекдот про Карла 12-ого шведского ;)
Король диктует секретарю письмо во время боя.
Рядом падает бомба с тлеющей запальной трубкой.
Секретарь в шоке
- Ваше Величество, бомба!
Карл
- Что есть общего между бомбой и письмом, которое я тебе диктую? - пиши!(С)
Так и тут: "что есть общего между письмом и бомбой" - кроме того, что "бомба" упала "рядом с секретарем и королем"?
ИМХО, конечно, но мазаться в говне Эгвейн насильно никто не заставлял.

Билл

До сих пор никто и никогда не сказал ,что политика - дело чистое.

godar

Вот ведь, для оправдания мелких и крупных пакостей Эгвейн уже привлекают большую политику.
Думаю скоро появиться План Эгвей седай, сводящий все ее косяки в единую систему.

Может не будем плодить лишних сущностей  и предположим, что Эгвейн просто не очень хороший человек?

А бедняге Гавину остается только разучивать песню Валерки Меладзе.

Спойлер
Она была актрисою и даже за кулисами
Играла роль, а зрителем был я.
В душе её таинственной
Мирились ложь и истина,
Актрисы непростого ремесла
Ему единственно верна, хотела быть она.
И каждый день я шёл за ней
На зов обманчивых огней
И с нею жизнь чужую проживал.
[свернуть]
:D :D :D

Эоэлла

Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 23:42Эгвейн при выговоре не присутствовала - это точно (недавно перечитал).
Так у нее образование высшее сильнонеоконченное, оказывается!
Спойлер
Тем не менее она считает себя вправе решать как быть с Узилищем.
[свернуть]
Дальнейшие комментарии излишни.
Борец с порчей на саидин

Сэм

А ни у кого не возникло ассоциации Эгвейн с Пейдроном Найолом? У меня возникла.
У Найола было примерно такое же отношение к миру и себе в этом мире.

..

Rubanok

Цитата: Билл от 11 декабря 2010, 18:56
У меня есть ещё одна версия(просьба тапками не бить):
Поскольку  "подлостей" подкинутых Найнив при прохождении ею полосы препятствий в тесте на АС было не больше ,чем при тесте на принятую (как у Найнив ,так и у Эгвейн) ,то сестёр в совете ,вроде Лилейн ,Романды и т.д.
Тер'ангриал в котором проходят испытание на Принятых работает иначе, чем в котором проходят испытание на АС. В последнем ситуации создают испытующие, а в первом само подсознание испытуемых.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Вл от 11 декабря 2010, 20:48
А ни у кого не возникло ассоциации Эгвейн с Пейдроном Найолом? У меня возникла.
У Найола было примерно такое же отношение к миру и себе в этом мире.
Боюсь и закончит она как он. Так и вижу ХЛ, которая пыряет ножиком ПА :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2010, 21:03
Боюсь и закончит она как он. Так и вижу ХЛ, которая пыряет ножиком ПА :D
Хм... после этого место ПА занимает тупая идиотка... хм... а последную должна будет заместить правдорубка... Сестра Создателя? ;D
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 11 декабря 2010, 21:06
Хм... после этого место ПА занимает тупая идиотка... хм... а последную должна будет заместить правдорубка... Сестра Создателя? ;D
Почему нет? Как мы выяснили ранее ПА долго не живут, так что пары лет царствования для Сестры Создателя вполне хватит :D Вот только не могу ничего сказать по поводу возможной идиотки, которая сменит Эгвейн. Уж слишком там таких много :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Не знаю, Найол мне даже нравился. Умный был мужик, я бы сказал куда по умней Эгвейн. Если бы Фейн не заховал его моск не известно как бы он себя показал в ТГ.
Он ведь даже понимал, что рано или поздно его прирежут соратники, не ожидал только что это будет дурак Омерна.

Родривар Тихера

Цитата: godar от 11 декабря 2010, 21:20Не знаю, Найол мне даже нравился. Умный был мужик, я бы сказал куда по умней Эгвейн. Если бы Фейн не заховал его моск не известно как бы он себя показал в ТГ.
Он ведь даже понимал, что рано или поздно его прирежут соратники, не ожидал только что это будет дурак Омерна
[off-topic]ИМХО, но сейчас Найол кажется мне чем то вроде постаревшего и превращенного жизнью в циника варианта Галада.[/off-topic]
А по поводу предмета сабжа: Эгвейн, как мне кажется, еще и слишком близко приняла к сердцу что то вроде пресловутой фразы - "незаменимых у нас нет"(С). Отсюда и ее мнение, в последнее время, о людях, как о "винтиках" - а о себе как о "гаечном ключе", который просто обязан "заворачивать гайки" ;)

Сэм

Цитата: Родривар Тихера от 11 декабря 2010, 21:49А по поводу предмета сабжа: Эгвейн, как мне кажется, еще и слишком близко приняла к сердцу что то вроде пресловутой фразы - "незаменимых у нас нет"(С).
Ну так Найол думал также.

..

Touraque

Цитата: Родривар Тихера от 11 декабря 2010, 18:36
Спойлер
Да, уверен, что рассказала, и объяснила почему этому Эгвейн научить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - плетение запретное. Но слова то это же не само плетение, а инфа, особенно по борьбе с Отродьями Тени, всегда полезна и лишней не бывает.
Так что мое ИМХО - Эгвейн ЗНАЛА, что именно она делала, и считала, что Найнив отступиться и прогнется. В чем обломилась.
[свернуть]
Скорее - дополнение и уточнение их, а не противоречие.Ноэл, еще раз и еще медленнее: У Эгвейн, как у ПРИЗНАННОЙ ВСЕМИ Амерлин полномочий дофига, и свободы действий тоже. Смотрите ПоВ Элайды, где та упоминает, что закон ББ прежде всего отстаивал интересы Амерлин: вспомните, ЧТО она творила - и никто даже пикнуть не посмел! Даже "разжалование" Шимерин противоречило не Закону, а Обычаю - т.к. лишить кого то шали, по этому обычаю, можно было только предварительно ее усмирив. Т.е. у Совета есть только одно РЕАЛЬНО подкрепленное законом право: скинуть недееспособную Амерлин - но Эгвейн и это право свела до нуля, заставив принять новый закон, по которому это смещение можно организовать только ПОЛНЫМ составом Совета (т.е это будет работать только против явной дуры и психопатки, которая восстановит против себя буквально всех!). В этом плане у Найнив такой свободы вообще нет - именно по этому она идет в ББ, а не игнорирует ПРИКАЗ Амерлин.
Чего и как надо Эгвейн "доказывать" Найнив и Илэйн в этом плане? - только то, что они "по первому свистку Амерлин" обязаны забить на все и предать всех, о ком заботятся - если этого потребуют абстрактные "интересы ББ". А вот с этим то у нее вышел полный облом, хотя ради этого она в говне измазалась по уши.Титулы какбэ даны всем четверым по заслугам: Теодрин и Фаолайн получили бы шали обычным способом, будь они в ББ - а Илэйн и Найнив совершили ПОДВИГ с точки зрения АС.
Напомню, что Найнив, фактически, избавила АС от кошмара всей "сознательной" жизни - страха быть выжженой! А Илэйн восстановила утраченную 3000 лет назад технологию производства терангриалов.
Даже у всяких "краповых беретов" не устраивают "испытаний на выносливость" тем кандидатам в члены, кто уже доказал все своим поведением в реальном бою. И АС восприняли шали для Илэйн и Найнив без вопросов - ибо знали об их заслугах. Единственная РЕАЛЬНАЯ претензия - они, как и Теодрин с Фаолайн, не смогли принести клятв на КЖ - только и всего! В остальном даже у вашей любимой Кадсуане нет протеста по поводу айзседайства Найнив.
Так что весь этот "прогиб" Эгвейн перед Советом, по поводу согласия на "испытание", это фарс с целью реально прогнуть "неуправляемых" сестер Илэйн и Найнив СЕДАЙ под себя и свои понты.
Типа, как в анекдоте про Николая Первого - "Перед Вашим Величеством все склоняется!"(С)
Не склонилось ;) :2funny:

полностью согласен с Родриваром

Touraque

Спойлер
Ну как бы Найнив формально прогнулась, на Эгвейн особо не наезжала, называет ее Матерью :) Гордости у Н в положит смысле достаточно, чтобы себя контролировать
[свернуть]

Touraque

Спойлер
"Чего и как надо Эгвейн "доказывать" Найнив и Илэйн в этом плане? - только то, что они "по первому свистку Амерлин" обязаны забить на все и предать всех, о ком заботятся - если этого потребуют абстрактные "интересы ББ". А вот с этим то у нее вышел полный облом, хотя ради этого она в говне измазалась по уши."

Правильно, так интересы ББ - это интересы партии, народа :) Партия решила, Эгвейн сделала. Кого расстрелять, уму шаль вручить... Кстати именно ЭГВЕЙН продавила после испытания Восседающих, ведь формально Найнив же тест провалила
[свернуть]