Яндекс.Метрика Две Башни - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Две Башни

Автор Корлан Дашива, 12 июня 2007, 00:59

« назад - далее »

Тереза

да ладно, всё понятно - в настоящее время ББ по уничтожению паршивых овец в своей среде опережает ЧБ.
изначально же говорилось о том, кто больше навредил делу света - ЧБ за пару лет своего существования, из кот. только вот последнее время Таим почти не скрывает своего лица или ББ за 3 тыс. лет, когда само существование ЧА отрицалось. На мой взгляд ответ очевиден - ББ безусловный лидер.
Нельзя даже со 100% уверенностью сказать, что во главе ББ никогда не было Чёрной - некоторые действия ББ вполне объяснимы "чёрным" руководством. И борьба с ЧА, когда ПА наконец признала их существование - я имею в виду мобилизацию на борьбу с ЧА , кот. провела Суан Санчей - против 13(известных в то время) ЧА были отправлены 3 Посвящённых! только подумать против 13 обученных, с многолетним опытом АС три девочки, одна из кот. вообще не могла касаться Источника пока не разозлится. Эту борьбу иначе как жалкой назвать нельзя
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:38изначально же говорилось о том, кто больше навредил делу света - ЧБ за пару лет своего существования, из кот. только вот последнее время Таим почти не скрывает своего лица или ББ за 3 тыс. лет, когда само существование ЧА отрицалось
Ну, по определению, кто больше вообще существует, тот больше делу Света и навредил. Проблема в том, что то, что применимо к ББ, применимо и к миру в целом. ДТ являются не только ЧА, мягко говоря. Кстати, короли в истории бывали ДТ. А бывало, что и те, кто в Свете идёт, вреда Свету приносили больше, чем ДТ. Чад Света взять. А, да, среди них тоже ДТ были. Проблема не в ДТ и даже не в их количестве, даже не в близовти к руководству. Проблема в том, что Тёмный так строит свою деятельность, что практически любое действие любого человека является вредом для дела Света, так как Тёмный его великолепно обращает в свою пользу. И только единицам ДАНО (Создателем? Колесом? Узором - не знаю) - срывать планы Тёмного. Найнив, Перрину, Ранду, возможно, Морейн и Авиенде. Но даже у них этого не получалось до конца. Первая стопроцентная победа - очищение саидин. Вторая - прозрение Ранда на ДГ. Остальное - очень относительно. Например, выдрала Найнив УГ из лап Могидин ли, ЧА, ли, Месаны ли, так они в лапах Семираг оказались. Вытащила Найнив Эгвейн у Шончан, так появилась Арангар, и что там дальше вообще будет - неведомо. И так у всех. К чему приведёт политическая деятельность Илейн - также неведомо.
Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:38только подумать против 13 обученных, с многолетним опытом АС три девочки, одна из кот. вообще не могла касаться Источника пока не разозлится. Эту борьбу иначе как жалкой назвать нельзя
Самое смешное. что оказалось, что для этой борьбы вполне можно было отмобилизовать опытных АС и задолго до появления девочек, если бы Суан думала бы чуть дальше тотального недоверия и стравливания всех со всеми.

Pevara Tazanovni

Цитата: feone от 25 сентября 2011, 21:57Вытащила Найнив Эгвейн у Шончан, так появилась Арангар, и что там дальше вообще будет - неведомо
Не понимаю - каким образом освобождение Эгвейн связано с появлением Арангар? По-моему её появление в Салидаре имело целью усиливать раскол в ББ и не допустить её воссоединения. А Эгвейн между Фалме и Салидаром ещё у Айил, у ХМ побыла.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

dave

Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:38да ладно, всё понятно - в настоящее время ББ по уничтожению паршивых овец в своей среде опережает ЧБ.
изначально же говорилось о том, кто больше навредил делу света - ЧБ за пару лет своего существования, из кот. только вот последнее время Таим почти не скрывает своего лица или ББ за 3 тыс. лет, когда само существование ЧА отрицалось. На мой взгляд ответ очевиден - ББ безусловный лидер.
Нельзя даже со 100% уверенностью сказать, что во главе ББ никогда не было Чёрной - некоторые действия ББ вполне объяснимы "чёрным" руководством.
На данный момент вопрос о том, кто больше за свою историю "нагадил" не стоит, а стоит вопрос о том, кто больше создаст проблем в ТГ и тут ЧБ очевиднейший лидер: 1) челенер-мужчина  сильнее челенера-женщину; 2) если не ошибаюсь ЧА-Ашей на данный момент больше ЧА-АС. 3) Эгвейн сильно приложилась к очищению своей башни и т.д.
Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:38И борьба с ЧА, когда ПА наконец признала их существование - я имею в виду мобилизацию на борьбу с ЧА , кот. провела Суан Санчей - против 13(известных в то время) ЧА были отправлены 3 Посвящённых! только подумать против 13 обученных, с многолетним опытом АС три девочки, одна из кот. вообще не могла касаться Источника пока не разозлится. Эту борьбу иначе как жалкой назвать нельзя
С другой стороны если СС (:)) отправила на погоню кого нибудь другого может сегодняшних свершений не было бы, а главных героин, оставшихся в ББ уже убили бы, так что не было бы счастья да несчастье помогло ...

Тереза

Цитата: dave от 25 сентября 2011, 23:49С другой стороны если СС (Улыбка) отправила на погоню кого нибудь другого может сегодняшних свершений не было бы, а главных героин, оставшихся в ББ уже убили бы, так что не было бы счастья да несчастье помогло ...
что было бы.. что могло бы быть... - варианты возможностей неисчислимы
chitatel

Rubanok

Цитата: dave от 25 сентября 2011, 22:49
На данный момент вопрос о том, кто больше за свою историю "нагадил" не стоит, а стоит вопрос о том, кто больше создаст проблем в ТГ и тут ЧБ очевиднейший лидер: 1) челенер-мужчина  сильнее челенера-женщину; 2) если не ошибаюсь ЧА-Ашей на данный момент больше ЧА-АС. 3) Эгвейн сильно приложилась к очищению своей башни и т.д.С другой стороны если СС (:)) отправила на погоню кого нибудь другого может сегодняшних свершений не было бы, а главных героин, оставшихся в ББ уже убили бы, так что не было бы счастья да несчастье помогло ...
Это все домыслы. Мне, например, очевидно, что куда больше проблем в ТГ создаст "светлая" ББ во главе с Эгвейн, которая уже сейчас работает над тем, чтобы настроить правителей против Ранда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dave

Цитата: Rubanok от 26 сентября 2011, 00:05Это все домыслы. Мне, например, очевидно, что куда больше проблем в ТГ создаст "светлая" ББ во главе с Эгвейн, которая уже сейчас работает над тем, чтобы настроить правителей против Ранда.
Это только такое представление БС\Создателя, а так еще в Фалме Ишамаэль говорит Ранду, "Они не спасут тебя, – сказал Ба'алзамон. – Те, кто могут спасти тебя, будут переправлены далеко на ту сторону Аритского Океана. Если тебе доведется когда– либо снова увидеть их, они будут закованными рабами, в ошейниках, и уничтожат тебя по воле своих новых хозяев" - т.е. говорится, что и Эгвейн в том числе в конечном итоге будет работать с Рандом (как он добьется её сотрудничества пока неизвестно).

Pevara Tazanovni

#127
Цитата: Rubanok от 26 сентября 2011, 00:05больше проблем в ТГ создаст "светлая" ББ во главе с Эгвейн
Я думаю, что позицию Эгвейн изменить может только Найнив, и мне кажется,что она это уже понимает.
Цитата: dave от 26 сентября 2011, 00:25Те, кто могут спасти тебя, будут переправлены далеко на ту сторону Аритского Океана. Если тебе доведется когда– либо снова увидеть их, они будут закованными рабами, в ошейниках, и уничтожат тебя по воле своих новых хозяев
Это сказал Ишамаэль, который на тот момент уже отдал приказы и Лиандрин и Сюрот, и не сомневался, что они будут исполнены.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

dave

Цитата: Pevara Tazanovni от 26 сентября 2011, 00:52Это сказал Ишамаэль, который на тот момент уже отдал приказы и Лиандрин и Сюрот, и не сомневался, что они будут исполнены.
Я не понял Вы это к чему,  ???...

Rubanok

Цитата: dave от 25 сентября 2011, 23:25
Это только такое представление БС\Создателя, а так еще в Фалме Ишамаэль говорит Ранду, "Они не спасут тебя, – сказал Ба'алзамон. – Те, кто могут спасти тебя, будут переправлены далеко на ту сторону Аритского Океана. Если тебе доведется когда– либо снова увидеть их, они будут закованными рабами, в ошейниках, и уничтожат тебя по воле своих новых хозяев" - т.е. говорится, что и Эгвейн в том числе в конечном итоге будет работать с Рандом (как он добьется её сотрудничества пока неизвестно).
Ишамаэль такой Ишмаэль. Домыслы такие домыслы. Я вообще не понимаю, что вы тут пытаетесь доказать. Что ЧБ может потенциально нанести вред больший, чем бежавшие ЧА или "светлые" АС или любые другие направляющие? Доказательств этому я пока не вижу. Вижу только ваши домыслы на эту тему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

 Да! Я ещё думаю, что Морейн может помочь, когда вернётся в ББ.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

dave

Цитата: Rubanok от 26 сентября 2011, 01:00Ишамаэль такой Ишмаэль. Домыслы такие домыслы. Я вообще не понимаю, что вы тут пытаетесь доказать. Что ЧБ может потенциально нанести вред больший, чем бежавшие ЧА или "светлые" АС или любые другие направляющие? Доказательств этому я пока не вижу. Вижу только ваши домыслы на эту тему.
Какие могут быть доказательства, что ЧА в ЧБ могут нанести больший вред в ТГ, чем оставшиеся ЧА из ББ, если книга, где будет ТГ еще не закончена. Конечно же это только мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (не домыслы).  
Цитата: Pevara Tazanovni от 26 сентября 2011, 01:01Да! Я ещё думаю, что Морейн может помочь, когда вернётся в ББ.
Это еще один плюсик к моим предсположениям.

Pevara Tazanovni

Цитата: dave от 26 сентября 2011, 00:56Я не понял Вы это к чему,  ...
а к тому, что я не поняла: каким местом предсказание Ба'алзамона, к тому же не до конца сбывшееся, относятся к тому, что "Эгвейн в том числе в конечном итоге будет работать с Рандом". Ведь там только предполагается, что связанные с Рандом АС (в т.ч. и потенциальные) будут захвачены Шончан.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

dave

Цитата: Pevara Tazanovni от 26 сентября 2011, 01:26а к тому, что я не поняла: каким местом предсказание Ба'алзамона, к тому же не до конца сбывшееся, относятся к тому, что "Эгвейн в том числе в конечном итоге будет работать с Рандом". Ведь там только предполагается, что связанные с Рандом АС (в т.ч. и потенциальные) будут захвачены Шончан.
Лады постараюсь объяснить терпеливо...
На ответ Рубанока о том, что 
Цитата: Rubanok от 26 сентября 2011, 00:05Мне, например, очевидно, что куда больше проблем в ТГ создаст "светлая" ББ во главе с Эгвейн, которая уже сейчас работает над тем, чтобы настроить правителей против Ранда.
я не согласен.
Я считаю (это мое ИМХО), что больше вреда принесет ЧБ с Таимом до тех пор пока ВД не разберется с ним (желательно до ТГ хотя бы его выгнать из ЧБ), а Эгвейн в конечном итоге склонит ББ к сотрудничеству с ВД в разломе оставшихся печатей и созданию новых, более совершенных, в создании которых будет использованы обе стороны ЕС.   

Rubanok

Цитата: dave от 26 сентября 2011, 09:58
склонит ББ к сотрудничеству с ВД в разломе оставшихся печатей и созданию новых, более совершенных, в создании которых будет использованы обе стороны ЕС.   
ОМГ. Печати не нужны, нужно сделать узилище цельным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...