Яндекс.Метрика Две Башни - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Две Башни

Автор Корлан Дашива, 12 июня 2007, 00:59

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 31 июля 2007, 23:22
Кстати в ТГ точно будут Аши (причем наверное по обе стороны) Наверно ряд АСсок тоже будет присутствовать, но ни как не вся ББ. В битве падут обе ПА, Кадс и М'Хаэль, Ранд и Логайн, Ил и короще вся сегодняшняя верхушка (допустим) вопрос кто возглавит объеденненую ЧББ?

АСки будут присутствовать все. Вопрос в том, на чьей стороне их будет больше. ;D ;D ;D Аша'маны аналогично.

Кто возглавит Черную Башню? Логайн возглавит. Ему же еще славу зарабатывать. Если не Логайн, тогда... Наришма, чем не кандитат?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Mezeh

Обьединения Черной И Белой башли не будет, было предсказание о том, что Стражи уравновесят слуг", то есть в червертой эпоxе обе башни будут существовать параллельно, уравновешивая друг друга. Возглавит ЧБ естественно Логайн, предвиденье Мин говорит о том вполне однозначно.

Zakm

Цитата: Mezeh от 05 августа 2007, 11:51
Обьединения Черной И Белой башли не будет, было предсказание о том, что Стражи уравновесят слуг", то есть в червертой эпоxе обе башни будут существовать параллельно, уравновешивая друг друга. Возглавит ЧБ естественно Логайн, предвиденье Мин говорит о том вполне однозначно.
А чем параллельное равновесие лучше равновесия объединенного?
При равноправном слиянии будет то же равновесие, но это позволит ещё и избежать соперничества между Башнями, неминуемого при варианте параллельного существования.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: Mezeh от 05 августа 2007, 11:51
Обьединения Черной И Белой башли не будет, было предсказание о том, что Стражи уравновесят слуг", то есть в червертой эпоxе обе башни будут существовать параллельно, уравновешивая друг друга. Возглавит ЧБ естественно Логайн, предвиденье Мин говорит о том вполне однозначно.
Поправка: Параллельно они будут существовать в начале 4-й эпохи. Или даже в переходный период. Что дальше - неизвестно. Лично я думаю, объединятся. Но это будет не легко и не быстро.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Цитата: zakm от 05 августа 2007, 18:35
А чем параллельное равновесие лучше равновесия объединенного?
При равноправном слиянии будет то же равновесие, но это позволит ещё и избежать соперничества между Башнями, неминуемого при варианте параллельного существования.
Соперничество будет в любом случае. Айз Седай и думать не хотят о равноправии.
ЦитироватьНо любые сестры, удерживаемые Аша'манами, снова уравнивали положение, что было недопустимо.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Zakm

Цитата: Spirit от 05 августа 2007, 18:52
Соперничество будет в любом случае. Айз Седай и думать не хотят о равноправии.
Ха!
А ты хотел бы, чтобы АС с восторгом приняли идею, что кто-то может сравняться с ними во влиянии, а не дай Создатель - ещё и превзойти?!!
Они же считают ББ Пупом Вселенной, а каждую АСку - маленьким Пупочком! ;)
Мы же говорим не о ближайших днях, месяцах, годаи и даже десятилетиях. Когда-нибудь всё устаканится, и Башни если и не объединятся, то будут тесно сотрудничать.
Кстати, то, что обеими сторонами связаны узами десятки "потенциальных противников", как раз лучше всего нивелируется объединением Башен. Так все привязанные останутся как бы дома, но при этом около связавших.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Spirit

Цитата: zakm от 05 августа 2007, 19:06
Ха!
А ты хотел бы, чтобы АС с восторгом приняли идею, что кто-то может сравняться с ними во влиянии, а не дай Создатель - ещё и превзойти?!!
Они же считают ББ Пупом Вселенной, а каждую АСку - маленьким Пупочком! ;)
Мы же говорим не о ближайших днях, месяцах, годаи и даже десятилетиях. Когда-нибудь всё устаканится, и Башни если и не объединятся, то будут тесно сотрудничать.
Кстати, то, что обеими сторонами связаны узами десятки "потенциальных противников", как раз лучше всего нивелируется объединением Башен. Так все привязанные останутся как бы дома, но при этом около связавших.
Все равно я не думаю, что Аши будут жить в ББ. Ведь если будет полный набор способных девушек (Эгвейн в будущем собиралась набирать и из Айил и из Морского Народа...) Место практически не останется, если вообще останется. Тем более мне кажется у них разные способы обучения. :) Опять же если они обьеденятся то как бы верх останется за ББ. Думаю для мужчин нужны другие условия. Ведь в ББ для мужчин отведен только плац.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Zakm

Цитата: Spirit от 05 августа 2007, 19:27
Все равно я не думаю, что Аши будут жить в ББ. Ведь если будет полный набор способных девушек (Эгвейн в будущем собиралась набирать и из Айил и из Морского Народа...) Место практически не останется, если вообще останется. Тем более мне кажется у них разные способы обучения. :) Опять же если они обьеденятся то как бы верх останется за ББ. Думаю для мужчин нужны другие условия. Ведь в ББ для мужчин отведен только плац.
Объединение не означает просто переезда всех Ашей в ББ. Да и вообще, это дело достаточно отдаленного будующего.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Spirit

Цитата: zakm от 05 августа 2007, 20:19
Объединение не означает просто переезда всех Ашей в ББ. Да и вообще, это дело достаточно отдаленного будующего.
Интересно если произойдет это обьединение смогут ли мужчины становится Престолом Амерлин ? :))) Все равно думаю будут 2 разные организации просто заключат союз что-ли. У Ашей свои законы и лидеры, у Айз Седай - свои.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Денис II

Цитата: Spirit от 05 августа 2007, 20:45
Интересно если произойдет это обьединение смогут ли мужчины становится Престолом Амерлин ? :))) Все равно думаю будут 2 разные организации просто заключат союз что-ли. У Ашей свои законы и лидеры, у Айз Седай - свои.
Ну, во 2-ю эпоху это не мешало им быть единой организацией. Глядишь, и в 4-ю осилят. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Цитата: Денис II от 05 августа 2007, 21:33
Ну, во 2-ю эпоху это не мешало им быть единой организацией. Глядишь, и в 4-ю осилят. :)
Со временем думаю успокоятся, но вначале Айз Седай ну никак не захотят, что бы хоть кто-то был им ровней. Слишком долго они пробыли на верхушке. Привыкли к власти и послушанию.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Кстати, а с чего все взяли, что Аша'маны заключат с АСками союз? Ведь-то, уравновешивание - еще не значит объединение.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 05 августа 2007, 22:45
Кстати, а с чего все взяли, что Аша'маны заключат с АСками союз? Ведь-то, уравновешивание - еще не значит объединение.
Я думаю, что, конечно, сначала будет "уравновешивание", со своими интригами и соперничеством. Пройдет не одна сотня лет, пока из Айз Седай выбьют всю дурь из головы на счет их превосходства над Аша'манами.
А потом... Как правильно сказал Spirit
Цитата: Денис II от 05 августа 2007, 21:33
Ну, во 2-ю эпоху это не мешало им быть единой организацией. Глядишь, и в 4-ю осилят. :)
в Эпоху Легенд они мирно сосуществовали вместе. Но не думаю, что Аша'маны пеередут в ББ. Все-таки, ББ-это олицетворение Айз Седай. Если они там будут жить, то как бы признают микроскопическое, но превосходство женщин-Асек над мужчинами Аша'манами. Кстати, надеюсь, что со временем название Аша'маны исчезнет, а появится общее Айз Седай для мужчин и женщин, как в Эпоху Легенд. При том, скорее всего, они вместе построют что-нибудь почище Белой Башни.

Цитата: Aleksej_3000 от 31 июля 2007, 23:22
Кстати я об тут об умности АССок пройдусь - как красные допустили такое количество способных направлять. Это ни что иное как лень и незнание противника. Тое есть дурость.

Не совсем с вами согласен.
Во-первых, количество Красных. Не думаю, что они могут физически обойти все деревни, местечки, города в поиске мужчин, способных направлять Силу.
Во-вторых, как я понял, есть люди с природной искрой, которые реализуются в плане Силы довольно рано (вспомнить хотя бы, сколько подростков в Башне). а есть и те, которых можно обучить (к примеру, сул"дам и да'мани). Мне кажется маловероятным то, что они бы какждого встречного мужчину подвергали проверке. Тем более, что для этого нужен саидин, а не саидар.
В-третьих, как я уже сказал, Айз Седай укрощают только тех, кто уже способен направлять. О потенциальных мужчинах не слова. Вот и получается, что в Черную Башню заявились довольно взрослые, а некоторые даже в преклонном возрасте (вспомните Флинна) мужчины. И все они ни разу не прикасались к саидин, их этому обучилили.
А вот насчет дурости полностью согласен ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Цитата: [Mr.]Max от 17 августа 2007, 01:19
Но Айз Седай стражи есть, а они владеют оружием куда лучше чем мы. Это факт.
А вот если рассматривать чисто схватку ченнеллеров, то даже наличие меча играет роль, но все же не слишком большую. По-моему при отсечении все попутно оплетают воздухом.
У некоторых Ашей тоже есть стражи  :D Пусть они не очень умеют мечами махать, зато какие взгляды умеют бросать  :D А также надменно носы задирать и всегда и везде всех поучать =)
Вернемся к теме :) Я думаю, что Ашам нужно построить свою башню, точную копию ББ... только не в Тар Валоне...например в том же Андоре.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Зачем точную копию, лучше, что-нибудь свое. Какое-нибудь мрачное здание. :D Правда, сомневаюсь, что у них это получится. В конце-концов, предсказание Элайды довольно одназначно... :( Кстати, есть у кого на ходу цитата с этим предсказанием?.. :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере