Яндекс.Метрика Две Башни - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Две Башни

Автор Корлан Дашива, 12 июня 2007, 00:59

« назад - далее »

Денис II

Ключевые слова - против воли. То есть на добровольное связывание запрета нет (во всяком случае, мне такой неизвестен).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 11 сентября 2007, 16:17
Ключевые слова - против воли. То есть на добровольное связывание запрета нет (во всяком случае, мне такой неизвестен).

Так я и не спорю. А добровольное связывание, по-моему, совсем не запрещено. Или, если даже и запрещено, указ издавался не Драконом. Вспомним Флинна, Хоппвила...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

#77
Цитата: Корлан Дашива от 11 сентября 2007, 15:26
Насколько я помню, Сестрам было запрещено против воли связывать полноправых Аша'манов то ли Драконом, то ли Таимом.. Но цитаты сходу не нашел... :-\


Это было Таимом.
Но насколько я понимаю против воли вообще запрещано связывать, и АСски очень редко от этого отступают. Насколько я знаю таких только две в нынешнем времени

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСска". Используйте "Айз Седай" или "АС".

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 11 сентября 2007, 21:45
Это было Таимом.
Но насколько я понимаю против воли вообще запрещано связывать, и АСски очень редко от этого отступают. Насколько я знаю таких только две в нынешнем времени
Для красных все эти обычаи не довод. Они всегда сражались с направляющими мужчинами, поэтому могкт "пожертвовать" своими обычаями. Ну например они же никогда Стражей не брали, теперь решили, что пришло время. Тоже самое и с принудительным связыванием узами. Другое дело, что это запретил Таим. Если они не хотят войны, то придётся играть по правилам.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

ну сомневаюсь что перед финалом ББ нужна крупномасштабная война,однако,Чёрные могут ипользовать нарушение запрета чтобы ввергнуть башни в войну и ослабить их.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

PLUTON

Цитата: Grey от 12 сентября 2007, 03:02
Для красных все эти обычаи не довод. Они всегда сражались с направляющими мужчинами, поэтому могкт "пожертвовать" своими обычаями. Ну например они же никогда Стражей не брали, теперь решили, что пришло время. Тоже самое и с принудительным связыванием узами. Другое дело, что это запретил Таим. Если они не хотят войны, то придётся играть по правилам.
Извините, но Таим ни чего не запрещал! Все условия продиктованы либо ВД («Сестры, преданные Эгвейн ал'Вир, могут связать узами Аша'манов, общим числом сорок семь человек. Вы не можете требовать в Стражи самого Возрожденного Дракона, а так же мужчину, носящего значок с драконом. Но любой Солдат или Посвященный не вправе вам отказать»), либо Красными ("мы не собираемся никого связывать против его воли"). Другое дело, что Таим косвенно подтвердил условия этих сделок:
"Очень хорошо".
Певара помимо воли моргнула. - "Очень хорошо?" - Должно быть она неправильно его поняла. Он не мог позволить так просто себя уговорить.
Казалось глаза Таима ворвались внутрь ее головы. Он развел руками, и это было явной насмешкой. - "А что мне остается еще сказать? Око за око? Сравняем силы? Довольствуйтесь 'очень хорошо' и ищите желающих с вами соединиться. Но помните старую поговорку: Пусть правит Властелин Хаоса". Зал взорвался от мужского смеха.

Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 09:53ну сомневаюсь что перед финалом ББ нужна крупномасштабная война,однако,Чёрные могут ипользовать нарушение запрета чтобы ввергнуть башни в войну и ослабить их.
Нужна, но, конечно, не война, а нападение на ББ, чтобы заставить всех почувствовать себя АС, а не "мятежницами" и "прислугой Элайды".
Конфликт между Башнями мало вероятен, и у ПТ из ББ, и у ПТ из ЧБ есть совсем другие цели, нежеле нападать друг на друга.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сrusader

тени выгодна война в стане противника.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

PLUTON

Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 10:49
тени выгодна война в стане противника.
Да, вот только пока по двум Башням работают двое Избранных, у каждого из которых свои цели, раскалывающие АМ и АС, а не стравливающие их друг с другом. Конечно, такое может случится, если Моридин пожелает вспенить Хаос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 10:26
Извините, но Таим ни чего не запрещал! Все условия продиктованы либо ВД («Сестры, преданные Эгвейн ал'Вир, могут связать узами Аша'манов, общим числом сорок семь человек. Вы не можете требовать в Стражи самого Возрожденного Дракона, а так же мужчину, носящего значок с драконом. Но любой Солдат или Посвященный не вправе вам отказать»), либо Красными ("мы не собираемся никого связывать против его воли"). Другое дело, что Таим косвенно подтвердил условия этих сделок:
"Очень хорошо".
Певара помимо воли моргнула. - "Очень хорошо?" - Должно быть она неправильно его поняла. Он не мог позволить так просто себя уговорить.
Казалось глаза Таима ворвались внутрь ее головы. Он развел руками, и это было явной насмешкой. - "А что мне остается еще сказать? Око за око? Сравняем силы? Довольствуйтесь 'очень хорошо' и ищите желающих с вами соединиться.
Ну да. Малость не так выразился.
Но по сути ведь Таим запретил им брать тех, кто не хочет быть связан узами, подтвержив сделку.
Но дело не в том. Красные способны "позабыть" свои обычаи да и вообще все АС. У них сейчас происходят большие перемены.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 16:10
Но дело не в том. Красные способны "позабыть" свои обычаи да и вообще все АС. У них сейчас происходят большие перемены.
Да, позабыть, но только вряд ли они позабудут обычая, чтобы сознательно вызвать войну. Красные пришли в ЧБ с миром, просить и были удивлены, что их просьба удовлетворена.
Да, допускалась ситуация, когда им откажут, но тогда бы вся Красная Айя готовилась к "нарушению обычая".
Слава Свету, Узор сплёлся в безопасном разрешении вопроса.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сrusader

с миром говорите пришли?а мне показалось что они желали отказ чтобы начать конфликт.Ведь ЧБ противоречит догмам красных.Хотя после очищения источника их надо пересматриваить
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Vesna

Я не заметила, чтоб они желали конфликта.  Может Красные уже начали пересматривать свою точку зрения, сумасшествие ведь никому не грозит больше? А где-нибудь упоминалось, что АС в курсе очищения Источника?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Сrusader

мне кажется в момент их прихода(АС) они ещё нечего не знали.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Денис II

Цитата: Vesna от 25 октября 2007, 23:20
Я не заметила, чтоб они желали конфликта.  Может Красные уже начали пересматривать свою точку зрения, сумасшествие ведь никому не грозит больше? А где-нибудь упоминалось, что АС в курсе очищения Источника?
По-моему, нет. В "салидарском" лагере об этом рассказали, а вот в Тар Валоне, вроде, ещё не в курсе. Что косвенно подтверждается этим:

Певара убедила Тсутаму, что для первого шага шестерых Сестер будет вполне достаточно. Слишком большая группа может вызвать неожиданную или обратную реакцию. В конце концов, если в этой так называемой Черной Башне внезапно появится Красная Айя в полном составе, или даже в половинном, то мужчины могут решить, что это нападение. Нет никаких сообщений о том, насколько они еще нормальны. Это было одним из пунктов их соглашения за спиной Тсутамы. Они не станут соединяться узами ни с одним мужчиной, проявляющим любые признаки безумия.
НС:38
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сrusader

вот спасибо ДенисII)
да это подтверждает,что планы АС не такие уж мирные.И вот ещё если мне не изменяет память они не знали толком как будут работать связи,ведь если как у стражей то красные смогут использовать это к своей выгоде.Вообще с красными можно провести аналогию к Инквизиции.Уж больно методы схожие.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё