Яндекс.Метрика Две Башни - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Две Башни

Автор Корлан Дашива, 12 июня 2007, 00:59

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 21:40
вот спасибо ДенисII)
да это подтверждает,что планы АС не такие уж мирные.И вот ещё если мне не изменяет память они не знали толком как будут работать связи,ведь если как у стражей то красные смогут использовать это к своей выгоде.Вообще с красными можно провести аналогию к Инквизиции.Уж больно методы схожие.
Да где именно вы увидели подтверждение не мирным планам Красных?! :o
Да, цель у них не совсем доброжелательная: взять АМ под контроль, но они поняли, что АМ уже не устранить силовыми методами.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

No Name

Как говорил Дракон Возрожденный про Айз Седай - что он хочет использовать их, а они-его, так же и Аша'маны во главе с М'хаэлем будут пытаться использовать Айз Седай, так же как Айз Седай-Аша'манов. В конце концов, почему М'хаэль дал разрешение находить желающих в ЧБ быть связанными узами? Да потому что он следует доброй поговорке - Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Даже связанные Аша'маны не изменят идеалам ЧБ в угоду Айз Седай. И заставить их силой будет непросто, все же они способны направлять. Да и АС остерегутся вредить им. Вот и получается, круговорот...
Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 12:34
Да где именно вы увидели подтверждение не мирным планам Красных?! :o
Да, цель у них не совсем доброжелательная: взять АМ под контроль, но они поняли, что АМ уже не устранить силовыми методами.
Да что говорить, в вопросе установления контроля над ЧБ все Айз Седай-Красные.

Spirit

Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 12:34
Да где именно вы увидели подтверждение не мирным планам Красных?! :o
Да, цель у них не совсем доброжелательная: взять АМ под контроль, но они поняли, что АМ уже не устранить силовыми методами.
Само намерение "взять под контроль" говорит само за себя. Не думаю, что когда Аши окажутся в полной власти красных, с ними будут нормально обращаться. Тем более красным не светит подчинить Ашей... хотя если им хочется по шапке - всегда пожалуйста, дураков Ашаманы бьют всегда)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

Цитата: Spirit от 01 ноября 2007, 20:12
Само намерение "взять под контроль" говорит само за себя. Не думаю, что когда Аши окажутся в полной власти красных, с ними будут нормально обращаться.
Ну да, конечно, сразу же введут план "Шара". :D
С ними будут обращаться как со Стражами, не меньше, но возможно больше.
Цитата: Spirit от 01 ноября 2007, 20:12Тем более красным не светит подчинить Ашей... хотя если им хочется по шапке - всегда пожалуйста, дураков Ашаманы бьют всегда)
Конечно, не светит, не хватит людских ресурсов и прыти.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сrusader

Ашаманы бьют не всех дураков, и некоторые наши товарищи яркое тому подтверждение.=)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Могидин

Может, стоит ещё рассмотреть вариант вынужденного объединения? Если во время последней битвы Айз Седай и Аша'маны не будут прятаться по тёмным углам, то они должны погибнуть в довольно приличном количестве. К Айз Седай отношение в мире не очень хорошее. Мне кажется, здесь скорее уместно сказать, что их бояться, нежели уважают. В большинстве своем, всё кто имеют с ними дело, хотят освободиться от их влияния. Про Аша'манов и говорить нечего, когда ещё обычные люди узнают об очищении саидин. Да и поверят этому наверняка не скоро. Если и тех и других останется очень мало, им придётся трудно. Объединение даст им возможность выжить в неразберихе, которая наступит после Тармон Гайдон.  Возможно, по началу, это будет тайное объединение. Ведь Айз Седай дорожат своей репутацией, а союз с Аша'манами не добавит им популярности. Конечно Айз Седай в лучшем положении. В пограничье к ним довольно хорошо относятся, и у них есть свой город, жители которого благоговеют перед ними. Но, вероятно, они и пострадают сильнее. Ведь Черные пронизывают всю башню своей паутиной. А Аша'манов довольно легко разделить на верных и неверных, те что следуют за Таимом не скрываться.

Денис II

Это вряд ли. Слишком уж они друг друга не любят. Угроза, которая заставит их объединиться, должна быть действительно смертельной.
Но я в это как-то не верю. Скорее, они объединятся постепенно, "мирным путём". Но на это уйдут десятилетия. Может быть, даже века.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 22:40да это подтверждает,что планы АС не такие уж мирные
. Уважаемый Сrusader! Пожалуйста, уточните, что за таинственное "это", которое подтверждает немирные намерения АС по отношению к ЧБ? Да и аналогия между Красной айя и инквизицией малоубедительна. Что впадение направляющих силу мужчин в безумие - в контексте мира Колеса Времени, не реальная угроза?! Или где-то есть сведения, что Красные экспроприировали материальные средства принадлежащие укрощенным мужчинам? Да, всвязи с очищением саидин задачи и цели Красной айя должны поменяться, но почитайте главу 15 Башней полуночи, там Найнив исследует и исцеляет аша'мана Нэффа. Там показаны последствия влияния порчи на мозг направлявших мужчин, и это уже после очищения саидин. Вот еще задача для Красных.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Тереза

Цитата: Pevara Tazanovni от 16 сентября 2011, 21:32Вот еще задача для Красных.
какая именно задача? исцеление? увы, Красные в нём не очень...
chitatel

Pevara Tazanovni

Цитата: chitatel от 16 сентября 2011, 22:00какая именно задача? исцеление? увы, Красные в нём не очень...
Мне кажется что таланты каждой АС вещь сугубо индивидуальная. Да и способности надо развивать путем упорных занятий и тренировок. Вот Морейн голубая, но смогла исцелить Тэма ал'Тора, а случай был не простой - снять порчу от оружия Такан'дара. У Красных просто не было задачи исцелять последствия войздействия порчи на мужчин. Но в свете грядущей ТГ есть повод Красным контактировать с Желтыми и разрабатывать способы исцеления мужчин подвергнувшихся воздействию порчи. Вобщем консолидация всех сил.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Spirit от 01 ноября 2007, 21:12Не думаю, что когда Аши окажутся в полной власти красных, с ними будут нормально обращаться.
Ну это вообще яркое свидетельство духа Гендерных войн столь присущего всему циклу Колесо Времени (мир в котором "женщины похожи на коз, которые представляют себя породистыми кобылами", а "мужчины похожи на мулов, причем последние в умственном отношении стоят выше", поскольку мужчины "думают преимущественно волосами на груди..."). Я думаю, что узы связывающие стража и его айз седай носят обоюдонаправленный характер и АС хорошо чувствуют эмоции стража, и это может быть достаточно болезненным для самой АС (вспомните состояние Аланны связавшей ДВ) Это гарантия, чтобы АС хорошо обращались со своими стражами. К тому же эти узы не всегда подразумевают полное доминирование АС (опять вспомните Аланну)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 11 сентября 2007, 22:45Но насколько я понимаю против воли вообще запрещано связывать, и АСски очень редко от этого отступают. Насколько я знаю таких только две в нынешнем времени
Во время оно, как пишет РД, связывание мужчину узами стража вопреки его воле было делом тривиальным. Но к настоящему моменту сложилась устойчивая традиция, что насильно связывать кого-либо узами стража нельзя! Слишком уж это похоже на принуждение, а подобное использование силы напрямую запрещено законом ББ. Да и вообще большинство сестер считает, что связывание против воли -это что-то вроде изнасилования. Кстати, Эгвейн просто морально выпорола Мирелле, а ведь там речь шла даже не о связывании, а о передаче уз после смерти айз'седай.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Ну и как наказали Алану?

Тэль

Цитата: Pevara Tazanovni от 17 сентября 2011, 00:13К тому же эти узы не всегда подразумевают полное доминирование АС (опять вспомните Аланну)
Просто ей не повезло, потому что Ранд это ДВ.
А если бы на его месте оказался кто другой, тут было бы банальное подавлене воли другого человека.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Тэль от 17 сентября 2011, 09:46
Просто ей не повезло, потому что Ранд это ДВ.
А если бы на его месте оказался кто другой, тут было бы банальное подавлене воли другого человека.
Скорее всего как раз потому что он направляющий мужчина.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...