Яндекс.Метрика "Темная Башня" Стивена Кинга - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Темная Башня" Стивена Кинга

Автор Ilyena Therin Moerelle, 19 августа 2007, 01:44

« назад - далее »

Дамер

Цитата: selena от 24 июня 2011, 11:44ну, на вкус и цвет фломастеры разные
фломастеры тут ни при чем.
Цитата: selena от 24 июня 2011, 11:44И пусть это иллюзия, но это красивая иллюзия, где они живы, где они вместе
только для успокоения фанов тб, чтоб уравновесить/смягчить финал с Роландом.

Madmeat

неплохая книга то.. Правда после четвертой пошел какой то бред, но великолепная концовка все искупила. Не понимаю чего многим это так не нравится, это же почти бессмертие.

King of the Westeros

Прочитал пока половину Стрелка, поначалу вообще ничего не понимал. Сейчас более менее проясняется, и то только благодаря флэшбэкам Роланда. Устройство мира так и не в курил пока, только то что "Мир сдвинулся", а когда он сдивнулся и куда без понятия. Есть подозрение что это что-то наподобии отражений в Амбере, но пока не ясно. В общем читаю дальше.

sevva

первую книгу читала с трудом ... но после всех, именно первая вспоминается больше - она была выдержана в каком-то одном стиле, тягуче завораживала... даже  запомнились какие-то фразы..типа - каждый Стрелок знает, что такое гордость - это незримая кость, которая не дает ему согнуться (близко к тексту).
Потом все стало увеличиваться и пошел такой типично-кинговский коктейль (для меня) из всего-всего... и еще мне как-то не понравилось введение Кингом себя в повествование, но история цепляла,  и потом уже даже не сам Стрелок в основном, а  ка-тет.

На нотабеноиде уже появился перевод "Ветер в ивах", но там не будет ка-тета... :(
все проходит

selena

Цитата: sevva от 23 июля 2012, 20:41На нотабеноиде уже появился перевод "Ветер в ивах", но там не будет ка-тета...
То есть, это логическое продолжение? А разве цикл не закончен?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

sevva

это о Стрелке
Цитата: Tosik от 03 марта 2012, 11:52А указанная книга будет описывать события из молодости Стрелка вроде бы.
все проходит

Йеннифер

Цитата: sevva от 23 июля 2012, 20:41На нотабеноиде уже появился перевод "Ветер в ивах", но там не будет ка-тета...
А почему "Ветер в ивах"?  Оригинальное название "The Dark Tower: The Wind Through the Keyhole", что значит "Ветер сквозь замочную скважину". Она о прошлом Стрелка и хронологически попадает между четветой и пятой книгами.

Что касается самого цикла, то я его обожаю! Книги непревзойденные, необычный сюжет и герои, я проглотила. Поначалу тоже не очень поняла зачем автор ввел в сюжет себя, но вконце у меня все сложилось в красивую картинку и мне показалось это очень интересным и здоровским ходом.

sevva

Цитата: Йеннифер от 24 июля 2012, 08:51А почему "Ветер в ивах"?
оооо.. это у меня почему-то два названия в голове сместились вечером)))  :crazy2:
сорри, за дезинформацию.Конечно, "Ветер сквозь замочную скважину" :)

введение себя (автора) в повествование  мне показалось каким-то комплексом - особенно, когда ему  герои стали советовать поберечь себя, бросить курить и т.п.
все проходит

Мефистошик

Цитата: sevva от 24 июля 2012, 12:22введение себя (автора) в повествование  мне показалось каким-то комплексом - особенно, когда ему  герои стали советовать поберечь себя, бросить курить и т.п.
Мне этот ход показался интересным и необычным, добавляющим и без того шикарному произведению еще пару изюминок.
ПыСы. А вообще - это, конечно, от кокса :)
Колдун из Кварта.

sevva

Цитата: Tosik от 24 июля 2012, 17:16Мне этот ход показался интересным и необычным
ну, да.... пока пишу - держу себя в руках - перед лит.героем стыдно)))

или там диалог о книгах Книга (близко к тексту)
-ой,такие плохие книги
- а что же вы их читаете тогда?

ну. это все мелочи... остальное - угу. шикарно, например,ответ лит.критикам - реакция на сочинение Джейка))

все проходит

Мефистошик

Цитата: sevva от 24 июля 2012, 17:26или там диалог о книгах Книга
:) Кингах Книга.

Цитата: sevva от 24 июля 2012, 17:26шикарно, например,ответ лит.критикам - реакция на сочинение Джейка))
Не понял.
Колдун из Кварта.

sevva

 :crazy2: :-\ :)
о книгах Кинга

Джейк писал сочинение - Блейн - это боль

все проходит

Мефистошик

Цитата: sevva от 24 июля 2012, 17:32Джейк писал сочинение - Блейн - это боль
А, спасибо. Теперь понятно. :)
Колдун из Кварта.

Йеннифер

Цитата: sevva от 24 июля 2012, 12:22введение себя (автора) в повествование  мне показалось каким-то комплексом - особенно, когда ему  герои стали советовать поберечь себя, бросить курить и т.п.
Хм. А мне наоборот очень отважным жестом. Темная Башня - работа всей жизни Кинга, он не мог об этом не вспомнить. Ну да ладно, споры на эту тему идут давно и никогда не разрешатся.

sevva

 а на флибусте уже висит новая книга, читаю...

споткнулась где-то в начале при  упоминании железного трона)), посмотрела - трон из железного дерева, мартиновщина;)
все проходит