Яндекс.Метрика Забавные Истории - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Забавные Истории

Автор Яманэко, 04 января 2011, 12:54

« назад - далее »

Iehbr

ЦитироватьДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА «Вред и польза действия обуславливаются совокупностью обстоятельств» (Мария-Эбнер Эшенбах) Эта маленькая история случилась в те далекие времена, когда Советская Власть из последних сил еще цеплялась за власть, пытаясь вынырнуть за счет своих, и без того захлебывающихся граждан. Она цеплялась по старому доброму принципу: «Вы, дорогие товарищи, сдохнете сегодня, а мы, ваше любимое Советское правительство – завтра». Одним таким тихим зимним вечерком, мой друг Валера сидел дома и утешал свою беременную жену и плачущую тещу. Но они никак не успокаивались и неудивительно, уж очень хороший был повод для рыданий... Продали на днях дом в деревне, чтобы наконец переехать в квартиру побольше и вот на тебе, благодаря партии и правительству — сиди и рыдай. По профессии Валера был лучшим в округе жестянщиком, он мог выпрямить любую машину, даже завязанную на бантик, поэтому от клиентов отбоя у него не было. Однажды к Валере в сервис приехал его сосед сверху – барыга по кличке Жаба. Жаба был мужиком наглым, жадным и беспринципным и я думаю, что если бы он даже не был как две капли болотной жижи похож на жабу, у него все равно была бы кличка – Жаба. Жабья девятка в трудную минуту поддержала фонарный столб и пребывала в очень плачевном состоянии. Ради соседа Валера раздвинул очередь и по деньгам опустился ниже нижнего предела. Провозился неделю, но счастливый Жаба, вместо денег за работу, расплатился ворованной магнитолой, да еще и подчеркнул: — Цени, сосед, от сердца отрываю, если будешь ее продавать, меньше пятисот рублей, даже не думай. — Жаба, может ты сам, как-нибудь ее продашь, а мне, мои триста заплатишь? Но Жаба продемонстрировал карманы, в которых денег было только на пять литров бензина, и уехал. Позже, валера ту магнитолу, с трудом пристроил за полторы сотни и на будущее зарекся связываться с Жабой. А Жаба, как ни в чем не бывало, здоровался при встрече и всякий раз пытался еще что-нибудь пристроить: — Сосед, есть новый видик, с паспортом. Бери, как для тебя, за десять штук отдам. — Спасибо, Жаба, но на видик я еще не заработал, да и к тому же, в комиссионке можно взять за восемь. — В «комисе» можно на «фуфло» нарваться, а у меня видик просто ляля. Продал бы дороже, но тебе по-соседски — за десятку... Но перенесемся опять в тот зимний вечерок, когда Валера утешал свою убитую горем семью. В тот самый вечер, Жаба отмечал день рождения и со своими гостями вовсю отплясывал на потолке у Валеры. В час ночи — сходили, попросили вести себя потише, ведь завтра на работу, да и без их топанья, настроение, хоть в петлю лезь. Но Жаба только отшутился. В три — опять поднялись, Жаба послал уже открытым текстом и обещал в следующий раз спустить с лестницы. В четыре – плюнули и решили — больше не ходить. Но в начале шестого, Валера, который так и не ложился, вдруг резко засобирался и опять отправился к Жабе. День рождения уже выдохся, умолк и разъехался, а именинник мирно спал со своей женой. Звонить пришлось минут двадцать, пока, наконец, сонный и перепуганный Жаба открыл и сказал: — Сосед, тебе что, харю набить? Я думал, что менты ломятся. Ты чего приперся? До сих пор музыка мерещится? — Извини, Жаба, я по делу. — В смысле? — Помнишь, ты мне видик предлагал? Ну, так давай, я покупаю. — Отлично, только давай попозже зайди, а то мы еще спим. — Позже никак не могу, к тому же жена может передумать. — Ладно, вытирай ноги и проходи, только потише, а то мою разбудишь. Жаба поставил на кухонный стол видик, а Валера принялся отсчитывать толстую кипу денег. Жаба тоже пересчитал, повеселел и даже извинился за вчерашнее. На прощание ударили по рукам и Валера вдруг придержал Жабью лапку: — Классный у тебя перстень. Это настоящие камни сверху, или стекло? — Конечно – брюлики. «гайка чековая» — Продаешь? — Ну, не знаю, как для тебя, за «полторушку» отдам — Снимай. Валера надел перстень, отсчитал полторы тысячи и сказал: — Жаба, а у тебя есть еще что-нибудь красивое, золотое и тяжелое? Жаба окончательно проснулся и побежал будить жену. Через минуту на кухонной клеенке уже лежала горочка цепочек и обручальных колец, а сонная Жабья жена неловко снимала с себя большие круглые сережки. Взвесили, поторговались немного, да и сошлись в цене. У самого порога Валера присмотрелся к жабьему спортивному костюму и спросил: — Костюм продашь? — Да ты что? Это же посылочный вариант, родной «бундесовый адик» я сам его только два дня ношу. — Восемьсот. — Сосед, ты что, инкассатора убил? Ну ладно, за восемьсот забирай, сейчас пакет от него принесу. Пока пересчитывали деньги, стукнуло шесть утра и в радиоточке заиграл гимн. Валера неожиданно кинулся к приемнику и выдернул его из розетки. Жаба удивился такой прыти гостя и спросил: — Ты че? — Деньги требуют тишины. — Ну, так-то да... На том они и распрощались весьма довольные друг другом. В тот же день, бордовый от бешенства Жаба примчался со своими дружками в автосервис и пообещал переломать соседу руки, если он тут же не вернет все купленные утром вещи. Но по счастью, свидетелем этой сцены оказался один непростой дядечка — Валерин постоянный клиент на Мерседесе. Он вылез из машины, подошел, представился и объяснил Жабе, что его барыжье дело — скупать у братвы ворованные вещи и продавать их кому угодно и за сколько угодно, а если он бухал и не знал, что ночью в стране отменили старые сотни и полтинники, то это его личная трудность. На прощание дядечка пожал руки обоим спорщикам и обращаясь к Жабе, с улыбкой добавил: — Кстати, по поводу переломанных рук: если у хорошего жестянщика будут переломаны руки, то это никуда не годится, а вот если у барыги будет сломан хребет, то этого никто даже и не заметит, поверь моему опыту... P. S. Месяца через два, в аккурат перед родами жены, Валере все же удалось перевезти свою семью в квартиру побольше...

ЦитироватьДворник у нас плохой. Не убирает снег почти совсем. Так, немного для вида лопатой поскребет и бухает где-то с дружками. Жаловались на него в ЖЭК, без толку. анекдoтов.nеt Говорят — зарплата маленькая, никто не хочет идти работать дворником. А во дворе на тротуарах льда горы. Жена жалуется, скользко. Позвонил я в очередной раз в ЖЭК, поругался, потом оделся в старый пуховик, взял ломик и пошел лед скалывать у подъезда. Стою, тюкаю ломом, убираю лед. Тут подруливает машина и выглядывает из окошка какое-то лицо холеное. Начинает мне ценные указания давать, как чистить и все такое. Я его послал. А он мне — "Ты что, я же твой начальник, я тебя в миг уволю". За дворника-бездельника меня принял. Ну я и рассказал ему, про его, его маму и прочих родственников и где я его и всю его родню крутил. И сказал, что фиг он меня уволит, хрен кто пойдет вместо меня, незаменимый я. Побагровел свинтус и уехал. А через день новость — дворника нашего уволили. Взяли нового, пока старается, чистит двор.

ЦитироватьЮРТА К нам на дачу приехали друзья – супружеская пара с детьми, они на днях отметили десятилетие супружеской жизни. Жены уединились в цветочных зарослях, обсуждая — пионы это или ирисы, а мы с Сергеем устроились в беседке. Птички поют, ветерок листьями колышет, вокруг гремит война индейцев с басмачами (еле успеваем уворачиваться от стрел) красота... Сергей вдруг спрашивает: — Грубас, а ты с женой как познакомился? — Очень просто, нас случайно послали на одну съемку. Она протянула мне руку и сказала: «Вы режиссер? А я Шура... » Потом на самой съемке, я помогал оператору нести тяжеленный штатив, не заметил, развернулся и со всей дури зарядил штативом Шуре в ухо... Она с трудом удержалась, чтоб не заплакать и сказала: «Теперь как честный человек ты должен на мне жениться... » Одним словом, поскольку я и вправду относительно честный человек, то через некоторое время мне таки пришлось жениться на бахнутой штативом красотке... А ты Серега, как со своей познакомился? — Выхожу из метро, смотрю — рядом девчонка навьюченная как мул. Здрасте-здрасте, я Сергей, а я Наташа. Схватил сумки, пока донес до ее общаги, договорились вечером сходить в кино, она назвала номер своей комнаты и сказала: «Сергей, погуляйте тут полчасика, потом зайдите за мной, а я пока соберусь... » Нашел дверь, стучусь, открывает Наташка в шикарном вечернем платье и говорит: «Я немножко докрашусь, а Вы садитесь за стол, попейте чаю, покушайте клубнику... » И ты представляешь, глянул я на клубнику и чуть не упал. Она была так искусно разложена на тарелке, что ни до ни после я такого не видел... За полчаса невозможно так разложить каждую ягодку. Представь, над тарелкой ровным круглым бугорком возвышается юрта сделанная из клубники, и не просто наваленная гора круглой формы, а именно ажурно выложенная из клубничных кирпичиков. Внутри то она пустая... ! Как только я вынул из кладки одну ягодку, вся арка тут же и завалилась. Я честное слово чуть не прослезился, так это было трогательно, Наташка хотела меня угостить, а клубничек как кот наплакал, вот она и соорудила пустую внутри, клубничную юрту. — А как это она ее соорудила? — Как... да черт ее знает как, тогда неудобно было спрашивать, намекать, что клубники маловато, а потом как-то забыл... На-та-ша! Наташа!!! Иди к нам, есть вопрос! В беседку вошли наши жены. Сергей: — Наташа, помнишь в тот день, когда мы познакомились, ты угощала меня клубникой в своей общаге... ? — А, ну помню и что? — Вот Грубас интересуется, как ты тогда построила домик из клубники? — Какой домик? — Ну, помнишь, на тарелке ты соорудила из клубники такую круглую типа юрту? Мы еще смеялись, когда я вынул одну ягодку и весь домик завалился? Я даже подумал, что грех упускать такую рукодельницу... Наташа немного поморщила лоб и вдруг начала истерически хохотать. Сергей: — А чего ты ржешь, разве я не так сказал? Ты же у меня с золотыми руками. Это я еще тогда не знал, как ты классно умеешь вязать... Наташа вытерла слезы смеха и еле сдерживаясь и икая рассказала: — Мы в тот день только познакомились, я оставила его на полчаса внизу, а сама сломя голову бегала по подружкам то за сумочкой, то за бусами. Вот Сережа уже стучит в дверь, а я еще не готова. Нужно было чем-то его занять. На столе с утра лежал дуршлаг с горсткой клубники и я чтобы не рассыпать, вставила внутрь тарелку и перевернула всю эту конструкцию. Вот и оказалась клубника на тарелке в виде холма по форме дуршлага, некогда уже было его ломать, побежала открывать дверь...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьКакие могут быть причины для опоздания на работу?
Да разные! Вот я сегодня - в небольшую аварию попал. Маршрутка, в которой я ехал, влетела в такую же, остановившуюся на светофоре...
А вот почему водитель не смог вовремя остановиться, я вам и поведаю... 6-30 утра. Маршрутка полупустая. Останавливается водила у кинотеатра им.
Маяковского. Открывается дверь и в маршрутку, продолжая разговор явно начатый еще на остановке, заходят две ОЧЕНЬ прилично одетые мамзели лет этак 18-ти...
... нет, ты представляешь, даже не помыл! Я его в рот засовываю, облизываю, а он соленый! Нет, ну мог же помыть!...
Народ тихо сползает с сидений. Водила начинает икать... В этот момент вторая:
- Ты че, дура?! Ножи ведь нельзя облизывать!
... Ба-бах-бах!!!!
ДЕВОЧКИ! Думать надо что несете!!!!
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьДочь.
Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском. Дочка появлялась у меня уже реже – раза 2 в неделю, а может раз. Перед НГ приходит от нее смс: «Папа, ты пойдешь в «Инверсию» отмечать новый год? ». Мое старое место работы, отношение к работникам и между работниками – как в семье, соответственно традиция перед НГ собираться всем, кто там раньше работал. Ненавижу писать смс, но почему-то тем же способом и ответил (нет, чтоб позвонить)
Я: — Ну не знаю, как себя чувствовать буду.
Д: — Нет. Мне нужно точно знать.
Чешу репу – дочке 15 лет
Я: — Тебе квартира нужна?
Д: — Да. Именно квартира.
Я: — Ну раз так нужно, придется пойти...
Д: — Спасибо.
На душе тяжело. Иду на НГ в ту контору. Пристаю там к другу, отец одиночка, сын на пару лет старше моей.
Я: — Выручай, Леонид. Так мол и так. Послала меня дочка из моего же дома – иди, мол, празднуй и подольше не возвращайся. Делись, как опытный папаша, какие еще причины могут быть, кроме той, что я подумал?
Л: — можешь даже и не думать. Других причин и быть не может. Вывешивайте график пользования хатой. Когда ты можешь даму привести, когда — она своих кавалеров.
Я: — Подожди. Я как папаша должен хоть как-то поучаствовать?
Л: — Ну дык. Когда мой сын стал по часу на телефоне висеть, я так с ним по мужски поговорил. Сынок, все что угодно, только пользуйся презервативами. Вот на такой-то полке они лежат, на свидание без презервативов не ходить! Сейчас столько опасностей кругом. Я так вообще – даже в булочную без презерватива не хожу.
Чешу репу еще больше. Алкоголь еще круче омрачает мои мысли. Черт побери. 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) лет! Какие презервативы? В конечном итоге он пообещал мне дать ружо. Так. Попугать ее кавалеров. Но пока ружо занято.... Кругом народ подначивает: «Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой»
Вот с такими тоскливыми мыслями я ехал с празднования. Ружо, кавалеры, график пользования квартирой, презервативы. Ну не представляю – как с дочкой вести диалог на эту тему! Квартира у меня... ну как бы сказать... более чем холостяцкая. Кто-то говорит про разбросанные носки. Пройденный этап – они у меня висели на люстре, чтобы долго не искать в этом кавардаке.
Прихожу домой, по привычке – сразу за компухтер. Что-то не так. Монитор заклеен плакатом: ПАПА. С НОВЫМ ГОДОМ!
Оглядываю квартиру. В комнате прибрано. Стоит елка. Наряженная. На карнизе воздушные шарики. К двери холодильника прикреплена записка: «Заправь салат майонезом». Открываю холодильник – там салат, тортик, шампанское и куча вкусностей. Мне тааак стыдно стало. Звоню дочке. Благодарю. Она с подругой приходила. И весь этот марафет они весь день наводили. Пригласил их обеих в ресторан. Все-таки классно, когда есть дочка.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьВо время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: а плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьУслышал одну историю, хочу поделиться. На льду в тот день собралось много рыбаков, дело было на Днепре.
Вот к одной группе, человек с 20, подъехал мужик на мотоцикле с коляской:
— Ну,что ловится?
— Да не очень, — услышал в ответ.
— Ща будет ловиться.
Он вырубал небольшую лунку, не доходя до воды, положил туда что-то прямоугольное и поджег бикфордов шнур.
И со словами:
— Ща будет, — понесся на мотоцикле к берегу.
За несколько секунд, подавив столбняк, вся группа бросив все ломонулась к берегу, бежали молча, иногда правда вспоминая чью-то мать, но быстро. Остальные рыбаки видя как эти ломятся, узнав стиль бега, ради жизни, тоже приняли эстафету. Где-то через пол часа, основная группа поняв что Бог сегодня на их стороне, что взрывное устройство не сработало, начала с опаской возвращаться на место ловли. Придя они увидели, что прямоугольный предмет это всего лишь кирпич, замотанный в газету и обвязанный бечевкой. Рыбаки оценили шутку и решили, что если поймают автора-мотоциклиста, сделают из него Кусто, только без акваланга.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьСлучилось это во времена моей учебы в университете, в то время у нас проходили занятия на военной кафедре. Построение на плацу, раздача лопат. Строевым шагом до ближайшей котельной. И наш главнокомандующий полковник в недоумении:
- Толпа неозадаченных интеллигентов — это не хорошо. Вы пока копайте здесь, а я пойду, спрошу где надо.
Вот тут у всех лопаты и попадали из рук.
ЦитироватьНе так давно я работала в роддоме. У посетителей сложилась интересная традиция — поздравлять своих любимых родильниц путем написания поздравления на асфальте перед окнами роддома. Каких только перлов там не было! Но больше всего мне понравилось такое поздравление: "Оля! Спасибо за сына! Миша и Дима".
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьНа юге Швеции в маленьком приморском городке есть ресторанчик прямо на берегу, очень популярный, с хорошей кухней. Так в нем прикольным является как раз женский туалет. А прикол в том, что в обычном в общем-то туалете на входной двери изнутри нарисован в полный рост голый мужик привлекательного вида. Причинное место у него закрыто деревянным фартучком на петлях — то есть, видно, что его можно приподнять. Прикол в том, что когда фартучек приподнимают, в основном зале ресторана звенит колокольчик и все завсегдатаи знают, что это значит. Прозвонит колокольчик, тут же выходит дама из туалета и встречают ее аплодисментами.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

#157
ЦитироватьДело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Черное море. Все как один доктора наук. Пошли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят, приготовились уже- опа!- а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
— Уважаемый, а у вас бутылочку открыть не найдется чего- нибудь?
— Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берет спички, нагревает пробку и срывает ее, размякшую, со словами:
— ФИЗИКУ надо знать!

ЦитироватьКоллега раньше работал программистом в страховой компании. Один из проектов был — рассылка потенциальным клиентам предложений об "очень выгодной" медицинской страховке. Базы адресатов добывались разнообразными и не всегда легальными путями, и надо было эти базы как-то между собой сопоставить, чтобы не задалбывать людей десятком одинаковых писем, не писать на адрес, с которого человек давно уехал, и в то же время никого не пропустить. Ну и сопоставляли по множеству критериев: фамилия, имя, дата рождения, номера телефонов, номер социального страхования (редко в каких базах есть), даты обращений к врачам и прививок (а этого добра хватало, базы в основном медицинские) и так далее. Типа если 25 параметров из 40 совпадает, то это тот же самый человек, а если только 24, то скорее всего разные. Однажды к нашему Джону приходит бизнес-аналитик и говорит:
- Давай исключим фамилию из списка обязательных критериев и переведем в необязательные. А то в этих фамилиях куча разночтений. Посылаем предложения Михельсону, Михалзону и Майклсону, а это, оказывается, один и тот же человек.
Ну, исключили, добавили взамен каких-то еще медицинских цифр. Потестировали, вроде все в порядке. Пустили в продакшн. Через месяц к президенту компании являются два господина с корочками ФБР и начинают интересоваться происхождением баз адресатов. Тот мнется и рыбные места выдавать не хочет.
— В чем дело, — спрашивает, — неужели население жалуется на спам? Вроде спамим в рамках дозволенного.
— Нет, тут все в порядке, население у нас привычное. А вот скажите, вы посылали по такому-то адресу коммерческое предложение на имя такого-то?
— Было дело.
— И почему вы решили, что он живет по этому адресу?
— Ну... я в такие тонкости не вникаю. У наших программистов есть свои алгоритмы.
— Понятно, — говорит ФБРовец. — У меня к вам большая просьба. Засуньте эти алготитмы своим программистам как можно глубже и никогда-никогда не доставайте. Мы убили два года, чтобы внедрить в банду своего агента. Придумали мужику шикарную биографию. Нарисовали все документы. Внесли изменения во все базы в интернете, до которых смогли дотянуться — в бандах теперь тоже умеют гуглить. И только агент приступил к работе, как получает от вас предложение о страховке. На новый агентский адрес. На свою настоящую фамилию.
Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьЯ всегда предполагал, что программа "Microsoft Word" обладает определенным чувством юмора, но чтобы на столько! Мое представление о "Ворде" перевернулось, когда мы с одним товарищем редактировали на компьютере Курсовую работу. Структура работы состояла из Разделов. Раздел 1, Раздел 2 и т.д. Проверили орфографию — вроде бы все нормально, можно распечатывать. Но тут смутило зеленое подчеркивание слова "Раздел 1". Ну, думаем, давай посмотрим, что ему (Ворду) не нравится. Щелкаем по подчеркнутому слову правой мышкой, выводится как обычно табличка, а там дословно — "Раздеть можно кого-нибудь. Раздеть 1 нельзя". Мы долго плакали от смеху.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьВ маршрутке. Попался водитель с чувтвом юмора. И бабка. У бабки упало что-то из торбочки на пол и он решил пошутить:
— Что упало,то все мое)
На что бабка отвечает:
— Ти їдь собі тихесенько,а то зараз я впаду і буду вся твоя)))
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Iehbr

ЦитироватьЭстония впереди планеты всей! У них тоже ввели эту хрень, с запретом торговли спиртным по ночам... Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков. Короче, берешь поллитру, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть водку, или оставить себе, потеряв залог. Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки? По юридической природе это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

Цитата: Iehbr от 19 июня 2014, 21:50Эстония впереди планеты всей! У них тоже ввели эту хрень, с запретом торговли спиртным по ночам... Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков. Короче, берешь поллитру, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть водку, или оставить себе, потеряв залог. Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки? По юридической природе это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным
[off-topic]А разве это не ничтожная сделка? [/off-topic]

..

Iehbr

ЦитироватьЛюбопытная история приключилась с одним из наших "утекших" мозгов в Англии. Мозга зовут Андрей Андреевич, работает он в Оксфорде и подвизается на поприще генетики. Как и многие ученые, он страдает "профессорской" рассеянностью, а также часто разъезжает по конференциям, семинарам и форумам. Как-то раз Андрей Андреевич снарядился в Глазго — на очередной слет биологов и генетиков. Все, как обычно — чисто выбрился, собрал дорожную сумку, похвалил себя, что не забыл захватить зубную щетку и прибыл в аэропорт за час до своего рейса. Тут-то и выяснилось, что паспорт остался дома. В руках Андрея Андреевича была лишь бумажка номиналом чуть выше туалетной — распечатка электронного билета — которая сама по себе ни документом, ни билетом не является. Другой бы человек впал в уныние, но Андрей Андреевич привык, что его безалаберность сходит ему с рук. И вообще, знаете ли, наглость — второе счастье. Он решил покачать права.
— Девушка, я забыл дома паспорт. Будьте добры пропустить меня на рейс без него. Вот распечатка электронного билета.
— Боюсь, что это невозможно.
— Но мне необходимо попасть в Глазго, это очень важно!
— Я сочувствую вам, но, согласно правилам авиаперевозок, пассажиры допускаются на борт только при наличии персонального идентификатора.
      Андрея Андреевича, человека ученого и педанта, заинтересовало выражение "персональный идентификатор".
— А что это такое? — спросил он.
      Женщина в окошке пожала плечами:
— Паспорт, водительские права, временное удостоверение личности... Любой документ с вашей фотографией и личными данными.
— Вот моя визитка. Годится?
      Женщина ошарашенно повертела в руках визитку:
— Нет. Там не указано место проживания, — и, подумав, добавила, — и печати нет.
— А какой печати? Этот вопрос ввел женщину в ступор.
— Какой-нибудь. Подождите, я сейчас выясню.
      Женщина сбежала и вернулась через две минуты:
— Вы знаете, печати не нужно. Но мы должны точно знать, что вы действительно сотрудник Оксфордского университета и проживаете в Лондоне.
      Сказано — сделано! В сумке Андрея Андреевича лежал научный журнал биологического факультета, где была статья о нем — с фотографией, подробной биографией, местом проживания и всем-всем-всем. Он быстренько сделал скан этой статьи, прицепил к ней степлером свою визитку и сунул в окошко этот удивительный "документ". У женщины отвисла челюсть, но своих слов обратно не возьмешь! И хотя она позвала на помощь менеджеров терминала, Андрей Андреевич все-таки улетел своим рейсом в Глазго.
ЦитироватьРаботал я как-то в одном небольшом банке еще до кризиса. В мои обязанности (и в обязанности моих коллег по отделу) входил поиск новых клиентов – попросту говоря обзвон фирм с предложениями от нашего банка. Монотонность работы усугублялась отчетливым ощущением ее бесполезности. Но случай с моим коллегой развеселил нас надолго. Расскажу от его имени: Звоню в очередную фирму, говорю стандартную фразу «Вас беспокоит 'Ресаврациястройбанк', мы предлагаем то и се с кем я могу об этом поговорить?». Слышно, как девушка на том конце провода убрала трубку от лица, и, не нажав ни [mutе] ни [hold], кричит в другой конец комнаты: «Люся, тут банк какой-то звонит, то-то и то-то предлагает». Слышимость была отменная, поэтому было слышно, как Люся из другого конца комнаты отвечает: «Да пошли ты их НА ФИГ». Девушка снова поднесла трубку к лицу и сказала: «Пришлите, пожалуйста, факс». Мы хохотали час, не меньше. С тех пор фраза «пришлите факс» имела у нас особый смысл. Просит меня коллега:
— Денис, одолжи полтинник до завтра.
       А я ему:
— Пришлите, пожалуйста, факс. :-)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Яманэко

ЦитироватьЯ был первокурсником  и эта история произошла в начале года, двое из моих друзей, Джош и Аарон, сидели в коридоре общежития. На этаже с ними жил парень, которого все называли Крутой Джо, потому что, он всегда был в темных очках и кожаной куртке. Чаше всего он приходил поздно вечером, как правило, довольно пьяный.

В ту ночь, Крутой Джо пришёл довольно поздно, в 3 утра. Он споткнулся о Джоша и начал разговор: "Ребята... А ребят, у вас есть что-нибудь от похмелья. Оно меня просто убивает."

Джош только пожал плечами и сказал: "Не, нечем помочь, прости." Аарон сидел пару секунд и потом сказал: «Думаю, у меня найдётся что-то." Он ушел, оставив Джоша задаваться вопросом, что черт возьми он имел в виду. Аарон вернулся через несколько минут с чем-то в руках.

В его руках были три маленькие таблетки. Одна из них была ярко-розовой. Другая была неоново зеленой, и ещё была какая-то фиолетовая. Он передал их Джо, который начал его благодарить. "Чувак, ты святой, я очень ценю это."

Аарон всё выслушав спокойно вернулся к своему компьютеру. Через несколько минут он вскочил. "Подождите, Джо ушол с таблетками?" "Да, почему?" сказал Джош.

"Зараза..."

Аарон побежал за Джо, и Джош последовал за ним. "Что ты ему дал?!?!"

"Не могу сказать... Но мы должны остановить его!"

Они нашли Джо в ванной. Он шёл и проглатывал последнюю таблетку. "Ну и дела, еще раз спасибо, ты настоящий спаситель.»

Лицо Аарона побелело. Джош всерьёз начал волноваться. "Аарон, с ним всё будет в порядке?!?!?!"

"Я не знаю, но мы должны за ним присмотреть сегодня." Таким образом они дотащили Джо, который уже был без сознания, до его комнаты и решили по очереди наблюдать за ним. Через несколько часов, тем не менее, они оба уснули.

Перенесемся в первую половину дня, когда Джо и ребята уже проснулись. Сразу, Джош и Аарон, начали искать Джо.

Поискав его немного они обнаружили, что он был в ванной. Воспользовавшись ею, он вышел с красным лицом как свекла. Видимо он даже плакал. Разговор свой он начал нервно заикаясь: "Ребята... вы видели, как я вернулся прошлой ночью?"

"Умм... да."

"Я съел, что-нибудь странное?»

"Гм, я не уверен, Джо."

"Я не знаю, что я съел. Но я только выкакал Трекса! Птеродактиля... И кажись ещё стегозавра!!

К этому моменту Аарон просто падет на землю, смеясь. Джош уже просто сидел и кричал на товарища "ААРОН... чё ты ему дал?

В конце концов, Аарон, сдерживая смех, начал говорить. "Ребята... Вы знаете, что в игрушечном магазине, вы можете купить губки-капсулы, которые расширяются в динозавров после того как их положишь в воду, и Джо просто взял и сожрал три из них вчера!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

  Про мусор.
В детстве, в Тбилиси, я жил на 7 этаже. И была у нас такая традиция. Мусор выносить , бегать , по два раза на дню- всем лень, поэтому пакет с мусором выносили к лифту, и первый кто шёл на улицу с этажа- выносил весь мусор в пакетах, который был у лифта.
И вот, живя в Москве уже, в 1-м Коптельском переулке, решил подобную традицию завести и на этаже. Тут мусор надо было пешком нести с третьего этажа за дом.
Поговорил с соседями. Молодая пара. Он выходил примерно в одно со мной время на работу. Пожилая соседка,жила одна и вечно мучилась с мусором, и три человека, чеченцы, но приличные, которые тоже, как и я, снимали квартиру.
Все обрадовались, все договорились.
И я стал...в день по два три раз выносить мусор.
Первого спалил парня с квартиры напротив. Вечером вынесут все мусор, чтоб утром выкинуть, так эта су.., этот маркетолог, простите за мат, в глазок следил и не выходил из дома, пока я не выйду. Возьму все пакеты, несу за дом, смотрю- и он выходит.
Бабушка научилась меня разводить через неделю. Придёт вечером, попросит за хлебушком дойти в магазин, или ещё за чем и как то ненароком скажет- "заодно и мусор унесёшь". Идёшь с магазина, а она с бабушками спокойно на скамеечке сидит и просит у себя хлеб подержать, пока не вернётся.
Чеченцы стали ниндзями- я вообще не видел ни разу после начала этой акции, когда они выходили из дома и когда возвращались. Видно и замки смазали, так как до этого дверь всегда стучала.
Это были 90-е. Социальные эксперименты были обречены на провал.)))
[Вячеслав Квирикашвили]