Яндекс.Метрика Bash.org.ru - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Bash.org.ru

Автор Яманэко, 08 января 2011, 14:57

« назад - далее »

Яманэко

xxx: а нашему детке 4 месяца сегодня
yyy: о! поздравляю
yyy: вы ему купили торт?
xxx: мы ему дали праздничную сисю
yyy: праздничная — это серёгина?

***

Про Горловских суровых байкеров
С трудом уложили малых (3 года и 1 месяц) спать ближе к полуночи, только расслабились, как за окном начинает громко дрынчать мотоцикл. Подрынчит с минуту и глохнет - и так несколько циклов подряд.
Я не выдерживаю, распахиваю окно с диким желанием испепелить источник шума, вижу двоих парней прямо под окном на советском еще моцыке, и кричу им:
Я: Вам делать нехрен? На время смотрели?
Байкеры: Мы домой доехать никак не можем, не заводится он...
Я: А глушитель зачем скрутили?
Байкеры: Да он сам по дороге отвалился...
Не нашел, что ответить, закрыл окно, ребята больше не шумели - по ходу руками дотолкали)

***

- А его не будет, у него белочка...
- Ой, как это, с алкоголем так плохо?..
- Нет, в парке укусила, он ее кормил, теперь уколы от бешенства ставит...

***

Из комментов в одном ЖЖ:

xxx: мы тут задались вопросом, изменится ли результат тестов Роршаха, если на картинки с пятнами в уголочке наклеить "18+"

***

В офисе в принтере кто-то забыл лист бумаги.
Взял лист, на нем отрывок текста, начинаю читать:
"Если шприца нет, то можно взять полиэтиленовый пакет."
Офигел, с интересом читаю дальше:
"Крем для торта нужно поместить..."
Интрига мгновенно угасла.

***

Очередь у кассы супермаркета. Передо мной молодой парень покупает две бутылки вина.
Кассир: покажите документы
Парень показывает водительское удостоверение.
Кассир внимательно всматривается в права и после небольшого замешательства задает вопрос охраннику: у него "B". Можно продавать с "В"?

***

xxx: зачем Вронский убил коня?
yyy: Ты что-то путаешь, Вронский не убивал коня. Он только направил на него пистолет и спустил курок. Коня убила пуля.
xxx: Нет, пуля точно не могла убить коня. Смерть это прекращение обмена веществ. Конь большой, а пуля маленькая, как она могла что-то в коне прекратить? Она просто вошла в тело, а смерть наступила в результате того, что мозг коня перестал выполнять свою функцию управления обменом веществ.
yyy: Вот видишь, ты сам нашел ответ на свой вопрос. Конь сам себя убил, а Вронский тут ни при чем.

***

Жена професионально шьет... беседуем по телефону
- Тут выпускное платье принесли передалать
- Очередной костюм снежинки?
- Да судя по размеру, это костюм сугробика!

***

в ночь перед госэкзаменом, на котором в одной аудитории будут вместе сдавать и магистры, и бакалавры, обсуждаем, как их рассаживать.
ххх: Рассаживать надо так, чтобы магистры у бакалавров не списывали.

***

На работе нужно было сделать фото для пропусков. Снимали в несколько приёмов, сначала летом, потом осенью досняли новых сотрудников и отпускников. Девочка, отвечающая за это, всем рассылала письма, предупреждала. Получаем от неё письмо, ну просто крик души: "Коллеги!
Стали приходить вопросы типа: "Нашего нового сотрудника, приступившего с сентября, нет в июльском списке, ему нужно фотографироваться"?
Объясняю - штатный ясновидец в июле был в отпуске, поэтому мы не смогли внести новых сентябрьских работников в список уже тогда".

***

Старшая дочь готовится к ГИА, жутко ругается.
- Мама, ты помнишь, что такое "тангенс угла"?
- Кажется, 1/2...
- Нет, ЧТО ЭТО? Не знаешь? не пригодилось, что ли? Шесть детей родила - и не пригодилось?!

***

Яркий пример использования метрической системы - автомобильные шины: диаметр в дюймах, ширина в миллиметрах, а толщина и вовсе в процентах.

***

xxx: видимо, развиться скайнету помешали котики и чаты, и пока Железный Разум разгребает каменты и инстаграммы, изобретать терминаторов ему тупо не хватает вычислительных мощностей

***

xxx:
загорелась урна в курилке. дым, вонища. мы ее на улицу выставили и стоим, курим. выходит замученная коллега из конторы, заливает все это дело водой из чайника, со вздохом спрашивает "Ну что, кони еще нигде не скачут?" и заползает обратно в кабинет. стоим, ржем ))

***

ххх: меня вчера так красиво отшили. Вижу на остановке девушка стоит, в рубашечке тоненькой, а вечер уже, ветер холодный. Я, как истинный джентельмен, протянул даме свою куртку и предложил проводить до дома, ибо ночь темна и полна ужасов. Прослушала она мою речь, вытащила из-под рубашки обручальное кольцо на цепочке и сказала что она Фродо, у Ородруина опасно, а с назгулами ей Гендальф велел не разговаривать.

***

Коллега рассказывал.

...Приезжаю я в коммандировку, в Магнитогорск. С шефом. Второе лицо компании, серьезная личность. Холл гостиницы, лифт, поднимаемся к себе.

На втором этаже открываются двери и заходит... девица, род занятий которой понятен по наряду и макияжу. И так, привет-привет, я менеджер по девочкам (!), если что надо, обращайтесь.

Вот сразу чувствуется человек, который быстро соображает! Пока я после такой формулировки поднимал челюсть с пола, шеф тут же отреагировал:

- Ну какой ты менеджер? Ты посмотри на себя в зеркало! Ты не менеджер, ты бригадир!

***

ЖКХ. В очереди в кассу платить за коммунальные услуги (контора в жилом доме,жильцам ближе чем до терминала топать) стоит несколько человек. Мрачного вида мужик протягивает слегка размокшую счет - квитанцию.
Кассир (с легкой брезгливостью): Мужчина, почему у вас квитанция мокрая?
Мужик (мрачно и отчетливо): Слезу уронил... Когда читал.

***

ХХХ: Блин, зазнавшиеся студентки-ботанки. Сегодня одна начала защиту со слов "Темой моего красного диплома... "

***

Коментарий к эротическому видео, где девушка в купальнике постепенно раздевается под душем:

xxx: а у нее горячая вода есть :-(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Онлайн-стрелялка.
Грохочут пулеметы, рвутся грены.

Переписка противников в боевом чате:
- xxx, ты грузоперевозками занимаешься? Ник у тебя, как на сайте грузоперевозок.
- А что требуется?
- Три фуры под муку на эти выходные, я грузоотправитель.
- Муковозы?
- Просто фуры 82 куба.
- Сейчас что-нибудь придумаем...

***

xxx: а я вот призрака оперы играть начала, хоть что-то радует
yyy: это квест или чо за игра?
yyy: в смысле что за жанр
xxx: ох
xxx: на пианино музыку...

***

Bulma: у меня есть знакомая девочка, культурная настолько, что если она хочет перепостить картинку с нецензурной бранью, то предварительно редактирует её в пэинте, заменяя мат на литературные аналоги

***

Питер, 2 часа ночи конца мая, во дворе тишина полнейшая. В один момент в одном из тёмных окон раздаётся "цзинь" закончившей работу микроволновки и мгновенный громогласный голос со двора:
- О! Кто-то жрёт.

***

xxx: По старинной русской традиции в новый пакет с продуктами первой запускают кошку)

***

Дочке уже два года. Ходит, бегает, все хватает. Появляется дар предвидения. За секунду отодвинуть чашку с мукой с края стола, за мгновение отвернуть ручку сковороды в сторону, за миг до катастрофы спасти кота. Причем все не торопясь и в развалку. Более того, я на работе стала обходить открывающиеся двери в коридоре ДО того как они начинают открываться. Я джедай!

***

ххх: Сегодня видела поговорку про последнюю соломинку в действии. Заглючил у нас в отделе принтер, вызвала копутерщика. За полгода, что тут работаю, приходит один и тот же парень в одной и той же футболке, с тем же апатичным взглядом. Дефки говорят, что он настолько давно работает, что никто и не помнит, когда пришел. Ни с кем, кроме как по работе не общается, интереса к нашему многочисленному женскому коллективу не проявляет, "здрасти-чотутувас-вотвсеработает-незачто". Короче, сидит за моим компом, молча что-то настраивает. Решила на разговор вытянуть и с ходу спрашиваю "А сколько вам лет?". Он ещё где-то минуту помолчал, сказал "Слишком много", встал, пошел в отдел кадров и уволился...

***

Алексей: Вчера, на концерте Смитов, перед нами стояли тупые 17 летние телки и осуждали, что на концерте Тимберлейка перед ними стояли тупые 14 летние телки, а за нами стояли 40-летние мужики и я не хочу думать о том, что обсуждали они.

***

С наступлением жары мой город превратился в хрустальную мечту детства товарища Бендера - полтора миллиона человек, и все поголовно в (коротких) белых штанах.

***

Обсуждение новости «Ученые провели широкополосный Интернет на Луну».

ххх: Охренеть, скорость передачи 19,44 мегабита в секунду. Недавно глава нашего села обещал интернет жителям, и почти такие же цифры объявлял. Батя, программер в отставке, сразу сказал, что скорость внеземная для местных. Либо батя как то связан с технологией, либо надо скафандр брать, когда домой из города к себе в село поеду.

***

xxx:
подрабатываю художником, расписываю стенку в детской комнате фитнесс-центра. в сюжете соответственно солнышко, небо, облака, всякие чипы и дейлы на травке сидят. ну и периодически естественно мимо шляются всякие разные зеваки с коронным вопросом - а это что-то для детей будет?..

xxx:
нет, я для концерта раммштайна сцену готовлю!

***

Муж - жене, сидящее на жесткой диете:
- Дорогая, когда я говорил про идеальную женскую фигуру, я имел в виду, что в ладонь должна помещаться грудь, а не попа.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

- А вот если бы у нас был спортзал прямо в доме, мы бы наверняка спортом занимались.
- У нас во дворе секс-шоп есть. И что?

***

Из обсуждения пятой цивилизации на ЛОРе:

ptarh: Всего этого в циве нет и поэтому всегда такое ощущение, что ты играешь с кучей шизофреничных неадекватов, а не глав государств, что сильно сбрасывает удовольствие от игры.

tailgunner: ...но приближает ее к реальности

***

В связи с нынешней модой на селфи у меня возникло стойкое подозрение, что скоро появится какая-нибудь Nokia 808 Selfie Edition (основная камера - 2 Мпикс, фронтальная - 40 Мпикс).

***

ххх: я тебя напугаю: у большинства баб мысли аналогичные, но в более извращенной форме
ууу: они может и в извращенной форме но мужик думает о сексе 90% своего дня
остальные 10% он спит
zzz: ага, такой вытаскивает мужик мусор и думает: "Сееекс", зубы чистит и такой: "О, да, секс", на прогулке под дождь попадает: "Ну секс же!", смотрит фотки котиков в инете: "Сюда бы ещё секс", выбирает себе продукты в магазине: "Как-то недостаточно секса в них".

***

xxx: я была свидетелем истории, как одна девушка, расставаясь с молодым человеком разрезала ножницами все его подарки, которые можно было разрезать, и разбросала ровным слоем по квартире. а, ещё она же зачем-то в одном комнате обои кусками посдирала. тоже хз зачем
yyy: он встречался с кошкой?

***

alex: С завтрашнего дня у людей, безразличных к футболу, начинается новая жизнь. Жизнь без телевизора.

***

Ариан: В твиттере спросили тему дипломной работы. Не смог написать: она, тема, больше 140 символов. Твиттер - не место для научных дискуссий!

***

Обьявление.

Требуется тайный покупатель для проверки автосалонов. От вас: представительская внешность, юридическое образование (обязательно), Личный авто стоимостью больше 1.5 млн. рублей.
Оплата за посещение автосалона и составление подробного отчета 400 рублей....

***

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какойнить путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят в пустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

***

На сайте вопрос аудитору:
Можно ли уволить сотрудника, если он вернулся с больничного с загаром?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

     Экономить воду, тонкая струйка.. Занудство какое! Когда ко мне приходят люди помыться, Я всегда предупреждаю - нагреватель на 30 литров (больше не влез), горячей воды хватит на 3 минуты при полностью открытом кране. По звуковому сопровождению к концу процедуры становится понятно, у кого нет способностей к тайм-менеджменту )

   После просмотра "Пустоши Смауга" мы единогласно решили скинуться Леголасу на "Турбослим", Торину на галоперидол, а Кили на табуретку.


   Почему ты с Машей ходить не любишь? Она такая милая.
ёёё: Тебе как мальчику она милая. Вот, например, в одном из походов у неё в анамнезе: на еду не скидывалась (она же милая), жить полезла в мою палатку (ни одного метра нести её не помогла - это же не её палатка), ничего не готовила (ногти длинные и вообще - она же милая), за собой ничего не убирала. Ходила, всем свой супер-фотоаппарат показывала, на вопрос, когда можно будет фотки посмотреть: "Никто не просил фоток" - их ещё попросить надо было, оказывается. После похода припёрлась ко мне домой и заявила, что я (!) еды мало взяла - ей (!) не хватило. Почему я с этой "милой" ходить не люблю? Я очень капризная :-)

    ххх: молчат соседи, клаксоны, радио и подростки во дворе
ххх: цикады и собаки тоже заткнулись
ххх: никогда еще Испания не уходила спать в такой полной тишине

Яманэко

xxx:
Экономить воду, тонкая струйка.. Занудство какое! Когда ко мне приходят люди помыться, Я всегда предупреждаю - нагреватель на 30 литров (больше не влез), горячей воды хватит на 3 минуты при полностью открытом кране. По звуковому сопровождению к концу процедуры становится понятно, у кого нет способностей к тайм-менеджменту )

***

ххх: давай номер не пожалеешь.
ууу: ненене
ххх: у меня член 30см.
ууу: плохая реклама может сработать противоположно, тебя девки бояться будут, а не хотеть
ххх: шутка 21см.
ууу: все равно много (
ххх: 16 пайдёт?
ууу: ты обрезание чтоль себе делаешь в ходе беседы?

***

Зашли в кафе и вместо кальянов там теперь "Ароматный пар", обсуждение сегодня:

ххх: Отлично мы вчера ароматного пара повдыхали :)))
ууу: Да, теперь люди не курят, а вдыхают ароматный пар, а зимой в закрытых кафе будут греть зубы...

***

yooulka: Это неловкое чувство, когда при получении посылки на Новой Почте девочка спрашивает "Проверять будете?", а в посылке фаллоимитатор...

***

Буквально вчера дело было. Захожу в местный(сельский) филиал Сбербанка. Пусто. Только треплюца две операторши. Слышу обрывок разговора... -и он у меня это спрашивает, а я ему, это же конфиденциальная информация, она не разлагается!

***

Смотрю фильм с закадровым переводом.
Картинка: Столб с надписью "MOTEL", и чуть ниже "VACANCY".
Переводчик: Мотель Вакансия.
facepalm

***

С объявлений на авито:
кот Сема с голубыми глазами приглашает кошек БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК процесс вязки снимаю на видео после чего оплата

Даже комментировать не надо, все сказано.

***

xxx: Здравствуйте! Необходимо анимировать в gif.
xxx: Фея должна немного подниматься и опускаться, махая крыльями аналогично реальной работе феи.

***

ххх: Да там ещё на соседнем ларьке надпись "Мир колбас" лишилась последней буквы. Теперь я знаю, что всё тлен, жизнь - боль, а мир - колба.

***

- На природу собираемся, хватай Миху и завтра едем.
- Не может Миха
- Первый раз слышу что Миха на природу не хочет.
- Хочет но не может.
- Это как?
- В больнице он, закрытая чмт, перелом нижней челюсти и пары ребер.
- Опять с мотоцикла упал?
- Нет, на этот раз у него все из-за юмора. Едет, значит, Миха в лифте. С ним еще парень и девушка, стоят к нему спиной. Тут этот балбес достает маску как в фильме Пила (кто его знает, зачем он её с собой таскал) и говорит что хочет с ними поиграть в одну игру. Они оборачиваются и тут лифт застревает и свет вырубается. Кто же знал, что это спортсмены-каратисты были, вот и Миха не знал. Они потом извинялись сильно, но Миха уже свое дурное чувство юмора потерял.

***

Известный турнир по большому теннису.
Комментатор (про одного из игроков): недавно он был подвергнут медицинской помощи...

***

Открыла свой бизнес (ИП) – готовлю и продаю фаст-фуд на набережной. С грустью говорю мужу: "бывший преподаватель, красный диплом, аспирантура – и стою, продаю еду"... А он отвечает: "ты это по-другому скажи - бывший преподаватель, красный диплом, аспирантура, собственный бизнес". Всё дело в формулировках!

***

xxx: Есть ли такая программа - изменение голоса на нокиа s60?
yyy: ага, литр холодного молока, работает на любом устройстве

***

Саша: баночки, которые плохо себя вели, становятся банками для анализов

***

Комментарии к статье о нейтронных звёздах:

sly2m: я себе представить не могу какие силы надо приложить, что бы сжать планету до грецкого ореха, со всеми ее алмазами и твердыми породами.

Franco: А лёжа на диване ничего и не получится. Тренироваться надо, в спортзал ходить...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

xxx: Вот ничто так не раздражает, как наличие в папке файлов "Окончательная версия.doc" и "Окончательная версия1.doc"

Александр: Что же за произведение кулинарного искусства будет у тебя?)
Лиса: Яичница с колбасой, на большее уже не замахнусь
Александр: Холостяцкий ужин. Ты же девочка)))
Лиса: А я девочка-холостяк

xxx
щас вышел классный тролинг кошки
она любит яйца, и когда мы ей варим и начинаем чистить яйцо, у неё начинается истерика. Сейчас одно яйцо лопнуло при варке и в итоге оказалось с налепленным куском сваренного вещества. Я отодрал этот кусок, положил кошке и начал чистить остальное.
у неё был реально разрыв шаблона. К кормушке, там яйцо! Нет, к мусорке, там чистят яйцо! Нет, к кормушке!
так и металась туда и обратно, пока не почистил остальное :)

yyy
Это бага)
Нужно брейки в свиче расставить
И из цикла вынести

Шеф сегодня порадовал.
На вопрос менеджера - "Какие мы можем предоставить гарантии на нашу продукцию?" ответ последовал уверенный и гордый - " У нас продукция самого высокого качества, ей гарантии не нужны!!!"

Мой дед прошел всю войну, еще пацаном партизанил. Тут как то приехали к нему на дачу, навезли жрачки всякой. Наспех сотворили стол на воздухе из большой полированной доски и четырех пеньков разной высоты. Кривизна получилась конкретная, ну да ладно. Сижу, салаты строгаю. Рядом курица копченая в пакетике лежит. зелень режу, стол качается, курица норовит скатиться. Я уже и поворачивала ее, и хлебом подпирала, один фиг укатиться пытается. Дед смотрел на мои потуги, смотрел, потом плюнул, взял огромный гвоздь и топор, и одним ударом обуха, через центр тушки прифигачил эту курицу к столешнице.
С тех пор я с ним никогда не спорю.

Cегодня еду на работу в метро, входит в вагон мужик и начинает продавать фигурный ножик для резки овощей. особо упирает, что, мол, дорогие хозяюшки - вот теперь вы можете сами без труда нарезать салаты и детям и себе, морковочку, яблоки, капусту, чипсы даже сами сделать без ароматизаторов, как мол все это полезно будет вашей семье и детям. Ну и попутно морковку нарезает и еще что-то такое.
Около меня как раз сидит мамашка с двумя погодками лет двух-четырех. Девочка перестала просить пить и реветь, и слушает весь этот панегирик свежим овощам, открыв рот.
Мужик заканчивает, уходит в другой вагон.
Девочка, решительно:
- Этот дядя... все, что он говорил... мне не нравится!


Яманэко

timbuktoo@lj:
Посудомойка сейчас моет посуду, стиральная – загружена и стирает, потом высушит, в одной комнате робот пылесосит пол, в другой – моет, в хлебопечке подходит хлеб, в мультиварке – бисквит с яблоками. В йогуртнице стоит греческий йогурт. Я вся такая сижу – лепотаааа! Хозяюшка ) Трудяга! С утра столько дел переделала!

Мы живем в будущем )

***

Neradence: Сразу видно, что мы с ним - два взрослых человека. Умеем разговаривать либо про работу, либо про секс, либо про секс с работой.

***

ууу: да не выспалась сегодня - племянник приехал в 7 утра.
ххх: мне сегодня тоже не дали доспать
ххх: проснулся - от каких-то хлопков за окнами. думаю - птица штоле?
ххх: потом тень такая здоровая - не голубь ни фига
ххх: думаю сквозь сон "ворона большая наверное?"
ххх: потом удар в окно и прям огромная такая тень взмахивает - думаю "ААААА! ОРЕЛ ШТОЛЕ?!?"
ххх: Выскакиваю на балкон, открываю окно, а там сосед сверху с балкона половичок вытряхивает! Оо

***

Читаю трудовой договор:
2.1. Результатом работы работника является работа.

Долго думал.

***

С хабра
Первый комментарий к посту "Секретная служба США покупает софт, распознающий сарказм в соцсетях"

valemak: Вот только не надо ехидничать. Секретные службы ерундой не занимаются.

***

xxx: Я выпала из времени
xxx: Мои продвинутые подруги уже бросают пить и курить, отвергают любовников и возвращаются к мужьям и жутко гордятся всем этим, а я...еще ничего и не начинала о_О

***

Техническое заключение:
По записям видеоархива видно, что ночью паук сплёл паутину на камере №3 и вся ИК-подсветка отражается от паутины.
Днём паутину не видно, т.к. нет ИК-подсветки.
Паутину мы снимать не поедем, это должен делать клиент, т.к. паук является собственностью клиента, ибо находится и действует на его территории.
Видео с архива, где паук плетёт ночью паутину предлагаю отправить в National geographic.

***

- Да русские бабы вечно всех жалеют!
- Ага, даже бытовую технику! Моя бабушка перед тем как положить бельё в стиралку, простирывала его руками, а перед тем как пылесосить, сначала подметала веником.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

ёёё: После похода шла домой по лесу (да, возле моего дома тоже лес). На спине рюкзак с пристёгнутыми к нему по бокам палаткой и карематом. Каремат и чехол для палатки серого цвета. Уже смеркалось. Плетусь по тропинке - мужской голос из кустов: "Ой, девушка, я думал, это у вас крылья!"

***

xxx: Ночью я сплю как убитая.
xxx: И просыпаюсь тоже как убитая! >_<

***

xxx:
Поиграл в Ведьмака, заинтересовался историей, решил прочитать цикл. И вот, дочитывая седьмую книгу спустя два месяца, приходит в голову мысль: "хм, вот бы из этого сделали игру, я бы сыграл!".

***

она: Привет! Как в корале нарисовать кривую?
он: привет. берешь кисть и стараешься нарисовать прямую!!!

***

Юмили: завтра экзамен по живописи
Зулег: ты готова морально?
Юмили: каэчно
Юмили: тем более живопись жи. я люблю рисовать природу акварелькой
Юмили: фигня получается, но я люблю рисовать фигню!

***

xxx:
Это что. Я на чёрно-белом мониторе играл в "Принца Персии". Всё бы ничего, только ваза с красным пойлом восстанавливает жизнь, с синим лишает жизни, а с зелёным переворачивает экран. Весьма увлекательное гадание было...

***

ххх: Ты поди до сих пор веришь, что в порнофильмах главные герои потом женятся? )))
ууу: в конце фильма может и женятся... да кто ж досматривал...

***

xxx: В детстве я думал, что байкер - это любитель травить байки.

***

Ольга:
Дорожное наблюдение.
Сегодня на ланч в Шереметьево гречневая кашка и тефтельки...
Мама сыну: "Ну еще ложечку кашки и тефтельку. Кто не съест тефтельку, того в самолет не пускают!"
Объявление (настойчиво): "Пассажир ***ян срочно приглашается на посадку!"
Мама сыну: "Вот видишь, он покушал, и его приглашают на посадку"
Ребенок бойко начинает жевать :)

***

ххх: По моему, самая развивающая игрушка для ребенка, это закрытый шкафчик, который мама не разрешает трогать и где лежат "те крутые штучки". :)))

***

xxx: Что-то у нас во дворе старый асфальт сняли и тишина. Мож новый класть вообще не собираются?
yyy: Ты же сам жаловался, что асфальт во дворе плохой, не нравится мол.
xxx: Ну и чё?
ууу: Ну вот сняли, чтоб не ныл

***

xxx: У тебя прям неземная радость на лице написана
yyy: Мне фармкомпания за то, что я на вопросы викторины ответила, справочник прислала
xxx: О, поздравляю, но столько радости из-за простого справочника?
yyy: Они завернули его в полиэтилен с пупырышками!!!

***

С Хабра:
В Москве у нас свои курьеры для срочных доставок, плюс мы пользуемся внешними курьерскими службами для обработки вала заказов в городе. Истории случаются разные — самая курьёзная была с тем, что курьер после рекордного количества доставок на Новый Год просто сел на стул у покупателя и уснул (позвонили узнать, как избавиться от тела).

***

xxx: Щаз вот зашла на работе речь о забавных оговорках. А я до сих пор никак не могу забыть, как я давным-давным звонил в Волгателеком и совершенно серьёзно спрашивал у девушки, идёт ли у них в комплекте с ADSL-модемом сфинктер... Сплиттер, блин, ну сплиттер же!

***

Мой муж уже две недели пугает общественность замечательным фонарём вокруг правого глаза(Прилетело хорошенько на тренировке).
Но общественность не устает спрашивать: "Чем ты его так?". Пока лидирующая версия: сковородкой. Со значительным отрывом идут скалка и половник. Не могу понять, почему общественность ограничивает меня только кухонным инвентарём. Шовинисты.
Я ж могу и шваброй зарядить

ЖЖ marinalevy

***

xxx: Я не толстая, просто у меня кость широкая!
yyy: Ага, а я не лысый, просто у меня кость гладкая.

***

Вспомнила эпизод из юности.
Старший брат возвращается домой от друзей, и прежде чем сесть за комп, говорит матери:
- нужно постирать мои джинсы, мне завтра вечером гулять в них.
Мама неожиданно трагичным голосом:
- не до этого, Вась, не до этого. Горе у нас...
- что случилось?!
- последняя прислуга сегодня померла! Так что бери свои джинсы и вали стирай сам!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

ххх: запахло чем-то до боли знакомым....
ххх: ну точно! пахнет презервативами!
...
ххх: откуда этот запах?!?? я живу на восьмом этаже
...
ххх: это мама клубнику принесла
ххх: блин(

***

Викинг: я слушаю рамштайн
Викинг: удивительные ребята
Викинг: после первой песни я проснулся
Викинг: после второй — стал нормально работать
Викинг: сейчас третья
Викинг: хочтся убивать

***

xxx: в 2 ночи россия - корея кстати
ннн: я долго пытался понять, почему в два ночи россия становится кореей

***

С 4PDA, обсуждение программы с живыми пейзажами:

jackpoint55: Стояла эта программа у меня когда-то на ноута. Интересно смотрелась. Особенно со звуковыми эффектами. Петух поет, собаки дают. Романтика и реализм сразу.
Pauk3331: Вы там с собаками поосторожней. :-D

***

Киц: приснилось тут, что у меня ноги адски волосатые, прям как у хоббита. Сонники уверяли, что это сигнализирует о моём неоспоримом доминировании в семье и немножко грозит богатством, в отдалённом будущем. Но всё оказалось прозаичнее - ровно через день я где-то посеяла любимое кольссссо... :(

***

xxx: сидим с женой, фильм про Испанию смотрим, там монастырь Монсеррат. А в нём статуя святой Монсеррат. И все к этой статуе за чудесами приходят, каждый со своими проблемами. А рядом сл статуей, у стены оставляют вещи: костыли, фото детей и даже, шлем мотоциклетный..
ххх: и ведущая рассказывает, это мол люди, которым статуя помогла оставляют доказательства чуда тут. Кто раньше не мог ходить - оставляет костыли. Кто не мог иметь детей, а теперь смог - оставляет их фото.
ххх: я говорю, "ну а шлем-то мотоциклетный почему?"
ххх: жена (безразлично) "может снять не могли.."

***

Познакомился с французом. Он первым делом спросил:
- Слушай, объясни мне, почему все русские, как только узнают, что я из Франции, тут же радостно начинают мне говорить, что они не ели шесть дней?

***

Бреюсь электробритвой, та старая, громкая, и тональность звука быстро-быстро меняется при бритье (ну, мужики поймут).
В ванную заглядывает дочь 13 лет: "Пап, у тебя R2D2 простудился и охрип!"
Похоже, правильно воспитываю.

***

Galatea23: Мне тут поведали про то, как меня видели во сне
Galatea23: Это очень романтичная история
Galatea23: Меня сожрали орки

***

A: Что там с зарплатой?)
DD: на этой неделе
DD: вообще тема с зарплатой напоминает тему со смертью в игре престолов
DD: что мы говорим зарплате? - Не сегодня!

***

xxx: Дело еще на первом курсе было
ххх: еду я в летнюю сессию в метро на экзамен по китайскому
ххх: и ты ведь помнишь, у меня привычка эта дурацкая вечно все на запястьях записывать. Ну и в этот раз взяла, черной гелевой ручкой, чтобы лучше видно было и писалось легче, выписала себе все нужные слова. И тут ко мне в вагоне придирается бабка, не смущаясь особо тем, что ее в метро почти не слышно
ххх: Говорит, мол, вы со своими татуировками совсем уже, ты вот зачем на себе всякую басурманщину всю жизнь носить будешь, а если, говорит, тебе там пожелание смерти накололи, ты хоть знаешь, что там написано?
ххх: - Запросто, - отвечаю. - "Ванна, кухня, коридор".

***

xxx: Дома праздничная атмосфера - жене отказались продать сигареты без паспорта. Не поверили на слово.
xxx: Танцует и поет. Еще немного и к ней начнут слетаться птички и сбегаться белочки.

***

xxx: посоветуйте фильм какой-нибудь
ууу: посмотри криминальное чтиво
ххх: мне не нравится название
ххх: похоже на детектив дарьи донцовой

***

Высокий стеклянный бизнес-центр. На стене где расположены окна нашего офиса работают мойщики стекл. Девочки из рекламного отдела увидели веревки, нашли старые плакаты с моделями в нижнем белье и прилепили к окну. Зачем? "Ну им же скучно там просто так болтаться - пусть хоть на девчонок полуголых посмотрят!"

***

Сегодня в магазин.
Зашел. выбрал нужный мне товар. Стою у кассы. Подошла моя очередь. Протягиваю...

- Молодой человек, я без паспорта вам не продам.
Я стою, молча пытаюсь понять и осмыслить услышанное.
- Что вы молчите? Без паспорта не продам! Это закон!

Еще секунд 10 смотрел ей в глаза, понял, что как таковая, швабра мне уже и не нужна и пошел домой. Отдал швабру такому же охреневающему охраннику.

Вот что значит, человек переработал!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Алиса: В казахстане не покупать бананы! Из Китая вывезли 50000 ВИЧ инфицированных бананов! Кидай другим пусть знают.
Galina: а ничего, что ВИЧ не так передается? как вообще можно БАНАНЫ им заразить?
это в какие места их нужно было пихать, чтобы они его передавать начали...

***

Жена рассказывала (работает кредитником в банке).
Приходит к ней клиент оформлять кредит, она пишет его анкетные данные. Доходит дело до семейного положения.
Жена: какое у вас семейное положение?
Клиент: все сложно.
Ж: вы в гражданском браке проживаете?
К: никак я не проживаю.
Жена начинает листать паспорт в надежде найти что-то о семейном положении клиента и понимает, что с страница с отметкой о браке отсутствует.
Ж: а почему отсутствует страница в паспорте?
К: а я ее вырвал!
Ж: извините, я не могу оформить вам кредит, так как паспорт не действителен.
К: она меня и здесь достала!!!
Встает и уходит

***

Из Новостей: В процессе установки антенны космонавты не сумели правильно зафиксировать один из крепежных замков, но не растерялись и воспользовались куском проволоки, которым прикрутили замок на место. Откуда взялась проволока в открытом космосе, ЦУП не сообщил.

male: не "Откуда взялась", а "Как эти Русские умудрились скрутить проволку с американского спутника?"

***

из интервью вратаря Андрея Василевского:
- Ваш брат как-то в интервью сказал, что с первой крупной зарплаты в КХЛ купит папе машину, которую он хочет.
– Могу сказать, что мы с братом купили папе машину, которая в шесть раз дороже той, которую он хотел (Смеется).
– «Феррари»?
– Нет, в нашей семье любимая марка «Мерседес».

комменты:

Радик К:
дай Бог, в будущем отдам сына в хоккей. купит мне Мерин ^^

RIAR
сначала ты машину продашь, чтобы ему форму купить.

***

Обедаем в столовой, обсуждаем, возможен ли поиск военкомом уклоняющихся призывников с помощью "вычислений по айпи", по фотографиям из ФБ, чекинам или инстаграмму. Пришли к выводу, что не нужно, так как армия хипстеров им не нужна.
"Посмотрите, это мой первый автомат!", "Фото моей еды в солдатской столовой", "Караулю, пишите", селфи на автомат. Последнее...

***

xxx: у нас пользователи напалмом жгут.. Сегодня сутра порадовала заявка: "Добрый день! В ремзоне Сервисного Центра остановилось время, прошу запустить."

***

snark: Лежу я значит вечером в кровати с обнаженной женщиной после секса. Она лежит на спине, опускает левую руку ниже, ниже,.. Хватается за то самое место, я снова возбуждаюсь, и готов ко всему. А она уже в полудреме дергает мое орудие туда-сюда, ничего не пойму. Потом поворачивается ко мне, говорит: "Не с той стороны лежишь, у меня в машине рычаг коробки передач справа..."

***

Юляс: да ты знаешь, обычно меня спасает мое чувство юмора, а тут... Как сейчас помню, дело было у прошлом годе, еду я с налоговой, где нас по полной отымели по проверке, тороплюсь к шефу, который по этому же вопросу будет делать мне нервы, все мои мысли там. Подъехала к широкому перекрестку и, не рассчитав силёнок, начала пересекать его на мигающий зеленый. Ессно на середине перекрестка горел уже желтый и закончила я пересекать уже в глубокий красный. Не права? Не права. Гайцы тут как тут, тормозят, подскакивает ко мне один из них, берет права и начинается: ну что же Вы, Юлия Викторовна, нарушаете, бла-бла-бла, согласно статье такой-то бла-бла-бла, штраф в сумме бла-бла-бла. Я сижу в машине, вижу гайца только от его подбородка до ремня, смиренно слушаю его монолог и киваю в знак согласия. И в какой-то момент мой мозг, видимо не в силах справиться с гаишниковым бла-бла-бла, замечает некий непорядок, а именно перекрученный галстук гаишника. Помимо моей воли мои ручёшки тянутся к галстуку, переворачивают его и прикрепляют к галстучному зажиму. Тут гаец поперхнулся и резко так замолк, помолчал с минуту, после чего протянул мне доки и молвил езжайте, Юлия Викторовна, и больше так не делайте. Я покорно дала по газам и только на следующем перекрестке до меня дошло, что его наверное тронула моя материнская забота. Ехала потом и подсмеивалась над собой до самой работы.

***

У меня из окна открывается вид на четыре подъезда, у каждого подъезда по две лавочки, на которых обычно гнездятся бабульки. Теперь я состояние погоды измеряю в "бабках". 2-3 бабки - ветрено, холодно, сыро. Погожий летний денёк - это 8-10 бабок и более. Ноль бабок - значит или на улице адский апокалипсис, или по телеку Малышеву показывают.

***

Handur:
Тут тренер жирухе одной объясняет как жрать надо:
"Кушайте чаще, но меньше. Углеводы только хорошие - крупы в основном, кашки всякие. После обеда только белки. Жирного поменьше."
А тётка ему: "А вот мне говорили после 6 не есть"
Тренер: "Фигня. Можно есть, но белки. Фрукты тоже не все. Бананы - это не наше. Понятно?"

Через полчаса с подругой у выхода по телефону разговаривает:
"Вот тренер странный какой-то. Говорит, что можно после 6 есть. А бананы, наоборот, есть нельзя. Ваще неправильно всё."
ей-то виднее со своих 98 кило

***

arxont: %ссылка на вакансию системного администратора%
arxont: "возможен карьерный рост до программиста". Странные люди.
arxont: А ничего, что это разные профессии?
arxont: Такие люди наверное при устройстве проктолога на работу, обещают ему карьерный рост до гинеколога.

***

Anteater: Господа, не путайте орудие преступления и холодное оружие. У меня как-то один сосед треснул во время пьянки другого по голове палкой колбасы - тот бряк с табуретки - и привет. Но колбаса все равно не ХО.
chivaz: Колбасой забили до смерти, прям готовый сюжет для Донцовой)

***

Обсуждение ЧМ-2014:
- Англия вообще что-нибудь когда-нибудь выигрывала?
- Ну... регби в 2003-м, футбол в 1966... пару-тройку войн...

***

Dr.Morf: увидел Месси в рекламе чипсов. Кажется пример Аршавина ничему не учит.

***

xxx: Вот такие времена были. Суровые советские школьники в те годы уже овладевали автоматом Калашникова (сборка-разборка, ведение огня стоя-лежа-с колена), а суровые советские ПТУшники умели стрелять из ПЗРК...
xxx: ...А потом их призывали в армию и там они овладевали лопатой

***

xxx: рядом с лабораторией в поликлинике фраза на рекламном плакате "наполни сосуды здоровьем" выглядит особенно эпично

***

отзыв об утюге на Юлмарте:

Достоинства
Гладит, парит (может даже мозг, при наличии оного)
многофункционален
1.прекрасное средство самообороны (не требуется разрешение на ношение)
2.в перевернутом состоянии на нем можно приготовить яичницу
3.отличный релаксант для пьяного соседа по общежитию
адекватная цена (с учетом инфляции)
Недостатки
не работает от батареек, даже в режиме ожидания
нет поддержки на официальном сайте (под 8ку драйверов нет в принципе!)
слабый wi-fi, можно сказать никакой
при попытке отгладить шнурки, прожег дырку в кедах
не адекватная цена (без учета инфляции)
Общие впечатления
Ему бы камеру фронтальную, хотя бы в 5 мегапикселей, и пульт ДУ, экранчик дюймов 7, и выход в интернет, цены бы ему не было.

***

с Хабра:

emostar:
- я бы посмотрел, как ты будешь выходить из варпа в гравитационной колдобине, создаваемой Солнцем

maverickcy:
- Рос-Космодороги! Теперь колдобины есть и в космосе)

***

С женского форума:

а вообще, к вопросу какие сейчас дети. У меня дочь крупненькая конечно, высокая, нога 37 размер, меня переросла, а среди своих подружек она мелкая.
Девочки в гости пришли, кедики в коридоре скинули 40-последнего размера, и муж мой с работы вернулся. Первый его вопрос был "Че за мужики у нас в гостях?"
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Весь день проторчал в офисе, дико замотался. Выхожу, завожу машину, выезжаю на дачу. Не помню как доехал. Открываю калитку, сразу тащу насос, цепляю шланг, начинаю поливать огород. Знаете же, чтобы шланг дальше лил надо зажать пальцем часть выходного отверстия и тогда струя бить будет лучше.
Зажимаю, попёр.

Спустя 40 минут, которые я провёл где-то глубоко в своих мыслях, захожу в теплицу с помидорами, беру другой шланг. Та же схема: зажимаю пальцем, чтоб лил дальше.

Проходит ещё тридцать минут, иду в туалет.

Пришёл в себя за секунду до катастрофы.

***

British Airways отправила туристов в Гренаду вместо Гранады.
"Супружеская пара утверждает, что виноват в ошибке агент авиакомпании, продавший им билеты. На билетах был лишь пункт назначения Grenada, без указания кода аэропорта, страны или длительности полета. Через девять часов после вылета из Лондона туристы обнаружили, что они в более чем шести тысячах километров от испанских красот на острове в Карибском море".
xxx: А вот Джен Псаки не понимает, что собственно произошло...

***

Princess: подслушала тут разговор девочек
Princess: "Я смотрю футбол. Они все такие страшненькие. Я болею за ту команду, где вратарь симпотичный :-)"
Princess: Никакого патриотизма :-)
Shalnoy: в чём то я их понимаю
Shalnoy: я в женском пляжном волейболе тоже не на флаг смотрю

***

На работе. Программа 1С. Смотрю полномочия пользователей:
1. Минимальные полномочия;
2. Типовые полномочия;
3. Полные полномочия;
4. Анатолий

***

Захожу в спальню, мои девки спят (жене 30 лет, дочке 1 месяц), думал какую поцеловать, но понял что если любая проснется то будет орать, ушел

***

ххх: теперь я знаю, что такое конфликт "отцы и дети". это когда твои родители ругаются с твоими детьми.

***

xxx: У меня на стене висит карта мира, большая такая. В общем, комары теперь живут в Сиднее, несколько в Антарктиде, 2 плавают в Тихом океане и один закрыл собой и моей кровью Шри-Ланку :С
uuu: Прибей комара, утопи Шри-Ланку в крови, почувствуй себя кровавым диктатором.

***

Коллега заходит в кабинет:
- Ну что, красопеты, дремете?
мы, упаханные аки лошади:
- Впахиваем, Иван Иванович, понедельник - день тяжёлый!
- А для меня это самый прекрасный день! Я целых пять дней могу отдыхать!
- О_О
- От деревни!...

***

Сегодня мой день рождения. Отличие этого дня от всех других заключается в том, что обычно жена говорит: "Помой посуду", а в этот особенный день - "Помой посуду, пожалуйста".

***

С Хабра.
xxx: Вот какие полезные для выживаемости вида мутации замечены у человека за последний век?
yyy: Плоскостопие. В армию не берут - выживаемость повышается.

***

xxx: Все экзамены кандидатского минимума сданы, ня!)
yyy: Поздравляю!
ххх: Спсы)) Кстати, тов. Шелдон Купер - тоже именно кандидат)
ууу: Российские косплееры настолько суровы...

***

Возила сегодня пса к ветеринару, едем обратно, надо сказать,что это наша поездка в транспорте не первая и ездим мы,как правило в троллейбусе, т.к. пес большой и народу есть где от нас спрятаться :)
Значит зашли на заднюю площадку, я как обычно рассчиталась за себя, а народу много, так что просто передала через людей. Едем мы с псом, проехали уже больше полпути и тут кондуктор пришла на заднюю площадку и состоялся у меня с ней такой вот интересный диалог:
-Чья собака?
-Моя
-А почему за собаку не заплатили?
-А ему меньше семи лет и он не занимает посадочное место :)
Злая кондукторша уходит молча на своё место, а вся задняя площадка тихонечко ржет :)

***

xxx: Самый модный чел у нас на районе - бомж Федя.
xxx: Каждую неделю в новом пальто.

***

xxx: Мизинец на ноге предназначен для расстановки мебели в квартире по фен-шую

***

xxx: летал в командировку, включил ЖПС в самолёте...
xxx: пролетали над трассой - он любезно предупредил об ограничении в 90кмч и камерах)

***

xxx: первые полгода после отпуска самые тяжелые...

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

gynny: разве броник не полнит?
jonny: Сначала - полнит. Но уже на второй неделе ношения начинает худить.

***

с diary.ru

Dana Eilian:
Личный опыт, конечно, субьективная штука. У меня родственница приехала впервые в Латвию. Поехали к средневековым замкам, она глядит и заявляет, мол, тут всё как в Черновцах (она много лет назад посетила Черновцы и прониклась), поехали в Юрмалу, тоже говорит, мол, всё как в Черновцах, только холоднее. Поехали глядеть уникальный Art Nouveau - опять говорит, мол, Черновцы, вот прям совсем Черновцы.
Я чешу в затылке и осторожно спрашиваю, мол, а что именно тут как в Черновцах-то?
- Дык всё, - говорит родственница, - дома, деревья, солнышко светит... Ну всё чисто Черновцы.

***

армия. учения на одном из полигонов нашей необъятной Родины. связная машина. стоим на боевом дежурстве. ночью было учебное нападение. весь экипаж спал (один человек должен охранять снаружи, другой следить за аппаратурой). дверь, естественно, закрыта. а кривого ключа (им открывается почти вся военная техника) у нападающих не было. они долго стучались с просьбами, а затем и угрозами открыть. однако экипаж хотел спать и послал горе-нападающих куда подальше. они обиделись, раскидали лом и лопату, стоящие у машины, и ушли. даже ничего не сперли. армия. суровая и беспощадная.

***

xxx: Читал тут новость, что хотят выпустить 10000 р с видами Крыма.
xxx: Там первый коммент: "отстой, теперь зарплату будут выдавать всего 4 бумажками".
xxx: Второй коммент: "да пошел ты с такими проблемами!"

***

Сын 13 лет, смотрит на паука, который сидит на свежесплетенной паутине и задумчиво выдает:
- Ну почему он задницей может сделать лучше, чем я руками?

***

Обезьяна Старая и мудрая:
Главный врач одной поселковой больницы рассказывал, чуть, говорил, инфаркт тогда не хватил:
Своего родового отделения не было, поэтому отправили роженицу в город, Всё как положено, на буханке и с акушеркой. И умудрились они где-то свалиться в кювет. В четыре часа утра эта троица заявляется уже вчетвером - у водителя голова перевязана, у акушерки рука на перевязи и молодая мамашка с ребенком.
Акушерка, со сломанной ключицей только советы давала. А тётечка эта, видимо, под влиянием стресса, сама родила, перевязала своих сопровождающих, и они ночью 7 километров по лесу пешком тащились.

***

xxx: Всего за 20 килобаксов Мартин готов в своей следующей книге убить вас жуткой и мучительной смертью.
yyy: Теперь, кажется, я понял - зачем Гомер добавил в Илиаду длиннющий список кораблей.

***

ххх:(голосом Дроздова) А сейчас, с началом сезона отпусков, мы с вами имеем возможность наблюдать удивительное явление: сезонную миграцию огромных куч разнообразного мусора с балконов и чуланов горожан на их приусадебные участки. Этот процесс широко распространен на территории России и вообще бывшего Союза. Многие западные советолги вывихнули себе мозг, пытаясь понять смысл этого процесса. Их холодный рациональный разум не в состоянии понять, зачем нужно переть, например, рваные кроссовки за сто километров, чтобы выкинуть их уже там. Мозги же советских, а за ними и российских исследователей при малейшем намёке на нерациональность этих миграций подвергается жёсткому изнасилованию со стороны их инициаторов. Основными переносчиками являются разнообразные существа из отрядов мужей и зятъёв.
yyy: Падсталом :D К теще едеш?
ххх: Сломанную стиралку везу :(

***

С обсуждения смартфона (почти все недовольны камерой телефона), один из комментариев:

Достоинства: очень нравится
Недостатки: не вижу
Комментарий: На объективе камеры наклеена голубая плёнка . Если её не снять будут голубые и нерезкие снимки. Сам мучился и баланс белого подбирал , пока случайно плёнку не увидел.
:)

***

xxx:
Это ладно, как-то у меня в мастерской (Железяки компьютерные и околокомпьютерные починяем) за каким-то фигом грохнулась с потолока лампа дневного света, причём грохнулась капитально, новую несколько дней искали, а мастерская в подвале, то есть окон не предусмотрено в принципе. Да ещё и долбанутая кошка приползла по вентиляции непонятно откуда и сдохла немного не доползя до отверстия, в связи с чем запах там стоял просто душераздерающий. Чтобы воняло не так сильно, пришлось расставить несколько ароматизированых свечей, которые как на зло попались красные и оплавившись оставили красные потёки и кучки красного парафина на полу.
Воооот...
А теперь картина маслом: Спускается клиент в подвал, проходит в помещение, где в полумраке, при свете настольной лампы, под грохот детушника длинноволосое тело орудует паяльником, а вокруг него тут и там красные подтёки, похожие на кишки, свисающие со столов. И всё это зрелище дополняет стойкий запах трупчины.

***

Когда муж кашляет, говорю ему, что у него кашель курильщика.
Позвонила узнать как дела.

Муж: Да как-то неважно себя чувствую, сначала был кашель курильщика, а теперь начались сопли курильщика.

***

xxx: Я тут задачу по физике решаю - но, блин, лениво так - у тебя книжки нет - называется ... там она вроде разобрана?
yyy: Есть. Лови ссылку.
...
yyy: Ну что - разобрался?
xxx: Ой - я посмотрел - там шесть страниц формул - так стало лениво в книжке разбираться - подумал и сам сделал.
yyy: Воистину русский подход!

***

Скай: раньше, когда я ходила в невестах и вк стоял статус "помолвлена", контекстная реклама радовала разнообразием: свадебные фотографы, ведущие, свадебные платья, свадебные распорядители, торты.
а сейчас, будучи уже женой, контакт предлагает мне оформить ипотеку, взять кредит на отдых и купить памперсы (

***

Хабр, про Камбоджу:

veam: На форумах очень жалуются на высокую преступность, вы сталкивались с ней за эти три года?
esudnik: Преступность здесь есть на колхозном, примитивном уровне. В основном пытаются по быстрому чего то украсть. Но, это не проблема. Главное нельзя давать повод. То есть, нельзя оставлять вещи без присмотра. Нужно хорошо закрывать двери, ставить хорошие замки. У меня за 3 года нечего не украли. Но я знаю случай, когда к людям на 3 этаж залезли через окно чтобы украсть холодильник с продуктами.

***

xxx: Все-таки самой феерической для меня стала фраза моего гинеколога, обращенная к своим интернам: "Посмотрите, там интересно" O_O

***

ххх: Да что ты знаешь о бездарях? Сестра с мужем своему малому в садик картинку нарисовали. Воспитательница его похвалила, но сказала: ты можешь лучше. Ребенку пять лет.

***

Danterina: были мы в Кубинке (танковый музей под Москвой). Знаешь что меня особенно порадовало?! Гуляем значит по павильону с русскими танкам, и заходит в него несколько солдат, человек 10, срочники видимо. Наверно их на экскурсию привезли. Стоят эти солдаты и смотрят на какой-то танк. Долго довольно стоят, минут 5 может. И тут один из них говорит "ну хватит на него пялится, в части что ли не насмотрелись?!". Опомнились всей компанией и дальше смотреть пошли :)

***

xxx: 50 оттенков серого - это история о том, как 3х летний ребенок погулял в белой куртке на детской плодадке

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Идём по лесной тропинке.
- Фотоаппарат взял?
- Да.
- А телефон?
- В машине остался.
- Вот, все ужастики начинаются с того, что ты оказываешься в лесу, и у тебя с собой только фотокамера

***

<Moduvator> Пришел тикет. Юзер жалуется, что принтер перестал выдавать цветные отпечатки.
<Moduvator> Лезу на принт-сервер, смотрю на принтер. На меня в ответ смотрит монохромный лазерник.
<Moduvator> Невероятным усилием воли подавил в себе желание написать в ответ, что это проблема конечного пользователя, что у него закончился LSD.

***

Обсуждение неэкранизованных книг у mi3ch@lj:
wojzeh:
"занимательная физика" перельмана

crash_2k6:
Девятый том Ландау-Лифшица))
Однажды в одном холодном-прехолодном гелии начала проявляться сверхтекучесть...

ravebinovich:
Это триллер или порно?

crash_2k6:
Думаю, вампирская сага

***

Вот почему в фильмах о вампирах не отражается их одежда в зеркалах? Или они её тоже покусали? о_О

***

Услышано краем уха в баре. Подвыпившая девушка с полупустой кружкой пива рассказывает двум парням:
- Меня очень легко напоить. Мне нужно вооот столечко алкоголя (показывает расстояние между пальцами в 2см), и я буду воооот такая пьяная (показывает расстояние 15 см).
- Да ты что! И от полкружки тебя уже так развезло?
- Нет-нет, что вы, это четвертая!

***

ёёё: Есть у меня один знакомый. Несколько лет назад вдруг уверовал, крестился, нашёл себе жену на какой-то сходке у них там. Недавно они ко мне нагрянули без предупреждения. Супруга была у меня впервые, и, судя по всему, он её немного подготовил к тому, что она могла у меня увидеть и услышать. Но всё равно - сидела, косилась с опаской на антураж (черепа разных размеров и фасонов вперемешку с подсвечниками, статуэтками, карнавальными масками, картины и гобелены с головой Горгоны, мрачными замками, совами и т.д.), пока я, как радушная хозяйка, собирала на стол, щебеча, как Мартиша Адамс. Когда я выходила из комнаты за очередной тарелкой печенек к чаю, услышала его шёпот: "Вот видишь! Я же тебе говорил - она добрая!"

***

Лес, природа, утро после шашлыков. Потихоньку выползаем из палаток, начинаем собираться. Добиваем остатки со вчерашнего стола. Антоха в процессе не участвует, сидит в сторонке, уткнувшись в планшет. Нарыл какой- то древний сайт с тупыми приколами и изредка вываливает на наши похмельные головы очередной "перл".
Антоха: - Ха! Угадайте страну, где макароны едят с хлебом, закусывают виноградное вино виноградом, а курицу солят куриным кубиком)))
Макс (поливая помидор кетчупом): - Ну и что это за страна?..

***

По поводу еды ночью:

ХХХ: Самой худой в своей жизни я была тогда, когда не жрамши весь день, я садилась и наедалась от пуза после 22.00.
У меня тогда был очень шустрый и креативный годовалый ребенок, за которым приходилось весь день бегать по пятам, то оттаскивая, то отвлекая его от разных опасных затей. Не было у меня возможности поесть, пока не уложешь его спать

***

RikudaSennin: Сейчас пришел спам на мобилу: "Черная икра от производителя!" Кто-нибудь, заберите телефон у осетра

***

Печаль владения хорошими наушниками - слышишь как во время записи у звукорежисера из задницы со скрежетом резались молочные руки.

***

ххх: Неделя шуток про Бразилию объявляется открытой.
ууу: Да какая неделя, тут 4 года минимум.

***

С нашим законотворчеством чувствуешь себя как в Хогвардсе. Не знаешь куда лестницы в следующий момент развернутся.

***

Корпоративная рассылка от коллеги:
- Друзья! У Гали намечается день рождения :) Скидываемся и обсуждаем варианты подарка.

минут 15 идет коллективное обсуждение (в корпоративном чате) различных вариантов подарка.
Пока кто-то робко не предложил:
- Коллеги, а может удалим Галю из рассылки?

***

Казанцам предложат сдавать нарушителей в ГИБДД

<Moduvator> Акция от ГИБДД: сдавай нарушителей, получай бонусы и обменивай на них штрафные баллы!

***

Alex: Ты точно знаешь. Подскажи песню. Старая. Поет мужик на английском, но в конце его коронное "Басков Коля!!!", которое все знают. Наверное потому, что самого Баскова в тот момент еще не было.
Pluto: ????
Alex: Да ты точно знаешь. Он поет так отрывисто "БАС КОВ КО ЛЯ"
Pluto: Gorky Park - Moscow Calling?
Alex: 5 сек. Качну... Отпишусь.
...
Alex: Точно!!! Спасибо!!!
Alex: PS: Ну и названьице у песни.

***

oolya-ds: я тоже хочу на сборы.... один раз меня призвали на сборы, на 10 дней обещали. я уже обрадовался неожиданному 10дневному отпуску. Собрали нас к 8 утра в военкомате, просидели там до часу дня. к этому времени пол-команды уже успело набраться. Потом выдали нам 2х офицеров, посадили в пазик и повезли в северодвинск. К приезду в севск ужо почти вся команда была в нуль. Мы катались кругами по северодвинску, как оказалось, офицеры вообще не в курсе, в какую часть нас надо везти. Через пару часов экскурсий по военным частям северодвинска они куда-то позвонили, и им там сказали, что мы никому не нужны. В итоге нас привезли обратно в Арх, сказав, что сборы окончены. Я люблю нашу армию)))

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

Обсуждение очередной системы умного дома на Хабре:
mtp:
> умную лампочку Hue и замок Lickitron
Замок лизать надо, это понятно. Вопрос — что делать с лампочкой?

Lertmind:
Вертеть, очевидно.


Алина: Моя задница воистину более одарена технически, чем я. Каждый раз когда я сажусь на телефон, в нем открываются новые функции

Sveta: Не помнишь как называется прога, чтобы жесткий диск на компе размножить?
slashlv: тебе нужен самец жесткого диска

lex: А меня устраивает моя зарплата (представь и такое бывает). Я вот думаю, как объяснить начальству, чтобы меня мотивировали удалением обязанностей и ответственности - то есть в идеале на вершине карьерной лесницы я должен вообще ничего не делать за эти же деньги)

А еще в юности у меня был приятель Арсений. Чудесный утонченный человек, филолог, выпускник МГУ, пьесы писал. Он увидел на кинотеатре рекламу кинокартины "Рэмбо". Боже мой, сказал он, как хорошо, что наконец сняли фильм о великом французском поэте. Да что французском, мирового значения, жаль, что у нас так мало его переводят. Но почему его играет Сталлоне? Ведь это же совсем другой типаж!
Вот на этом, дорогие культурные граждане, мы и погорим.
Многое, я извиняюсь, знание порождает скорбь.

xxx: у меня туча шрамов )) некоторые почти заросли, некоторые видны до сих пор
xxx: так получается, что все ранения приходятся на конечности, причем регулярно, даже сейчас ) то мне нож в ногу воткнется, то еще какая-нить хрень, я привыкла
xxx: я мужиГ!!!
yyy: Тебе стопудово надо раскачаться, получить какой-нибудь пояс по восточным единоборствам и при знакомстве с парнями небрежно сплевывать и показывать на любой шрам: "Это было во Вьетнаме... Мы попали в засаду, из всего взвода выжила только я..."

Habr:

zaaa: Мне только одно не понятно, откуда они узнали, что у улитки 25000 зубов? Они что их считали?

Milfgard: Физический метод:
1. Берём точные весы. Взвешиваем улитку.
2. Выбиваем улитке все зубы. Взвешиваем.
3. Взвешиваем один зуб.
4. Прячем тело и свидетелей жестокого обращения с животными.
Оптический метод: фотографируем и парсим зубы.

xxx: где продаются лампы чёрного света, дабы белые северные ночи не мешали спать?
yyy: двоечники, вы что физику не учили? разбираешь патрон, меняешь провода местами и всё!
zzz: Вариант без разборки - вкрутить лампочку против часовой стрелки.

Яманэко

xхx: Современники Сократа записали его слова: "Я знаю, что я ничего не знаю", и, обидевшись, не записали продолжение: "а вы, ослы, и того не знаете".

***

xxx: 2 дня назад в офисе закрыл доступ в соцсети, сегодня одна сотрудница предложила секс в обмен на доступ )
yyy: Может что-то недопонял? Например фраза - "Мы тебя всем отделом раком отдерем, если не включишь" не означает секс в обмен на доступ.

***

Алина: Моя задница воистину более одарена технически, чем я. Каждый раз когда я сажусь на телефон, в нем открываются новые функции

***

Sveta: Не помнишь как называется прога, чтобы жесткий диск на компе размножить?
slashlv: тебе нужен самец жесткого диска

***

Хабр:

На рейсы в США запретят проносить разряженные телефоны

Как пишет NBC News, новые меры безопасности предприняты в целях предотвратить теракт, запланированный Аль-Каидой. Чиновники, как сообщается, обеспокоены тем, что ноутбук, смартфон или планшет могут быть использованы в качестве бомбы для взрыва авиалайнера.

Goodkat, 7 июля 2014 в 19:23#
К чему эти полумеры? Давно уже пора обязать авиакомпании перевозить пассажиров только абсолютно голыми, привязанными за руки и ноги к лежанкам и под полным наркозом. А для безопасности в каждый самолёт посадить по три федеральных маршала с пулемётом.

***

А еще в юности у меня был приятель Арсений. Чудесный утонченный человек, филолог, выпускник МГУ, пьесы писал. Он увидел на кинотеатре рекламу кинокартины "Рэмбо". Боже мой, сказал он, как хорошо, что наконец сняли фильм о великом французском поэте. Да что французском, мирового значения, жаль, что у нас так мало его переводят. Но почему его играет Сталлоне? Ведь это же совсем другой типаж!
Вот на этом, дорогие культурные граждане, мы и погорим.
Многое, я извиняюсь, знание порождает скорбь.

***

xxx: сегодня директор просил диспетчера(!) перерисовать логотип компании(!!)
xxx: диспетчер сама не справилась, и позвала на помощь водителя(!!!), только что настраивавшего механику компьютер(!!11одын!)
xxx: а вы говорите - сисадмину приносят пылесос починить...

***

qqq: С развитием платной медицины следует ожидать, что известный возглас "Мы его теряем!" нужно будет вскоре понимать как "Больной стремительно выздоравливает, у нас нет надежды удержать его под своей опекой сколько-нибудь долго!" :-/

***

xxx: если продавались стиральные машинки с режимом "деликатная стирка ребёнка", им бы цены не было бы...

***

xxx: Ну почему выверенный по цвету, пропорциям и кадрированию снимок все игнорируют, зато бешено лайкают всякий проходняк с пушистиками?
yyy: Да потому что они не фотографы и не рубят в этих пропорциях и кадрированиях.
xxx: Зато все как один эксперты в пушистиках))

***

Сергей: звонки сегодня были?
Мария: не, не было.. звонил очень странный человек, просил ему жестко отказать
Сергей: эээ
Мария: да, говорит, меня зовут Павел, я менеджер по продажам, я боюсь отказов, прошу Вас мне жестко отказать. Я спросила - а основная цель звонка какая, он попросил гендиректора. Я отказала, он пожелал удачи и отключился
Сергей: Жесть!
Сергей: Менеджеры-бдсмщики

***

(коммент к фото)
- ...атин - первый русский долларовый миллиардер, который пожал мне руку. Но я не собираюсь оставаться на достигнутом. Я пожму руки всем из русского топа Форбс!
- Ты правда думаешь, что это так передается?

***

xxx: Тут давеча заходит к нам нерусский чел и на чистом английском заявляет: "Дайте мне копоху". Аккуратно переспрашиваю. Нет, не ослышался. Копоху ему подавай. Говорю, мол, нет у нас такого.
xxx: Этот все не унимается, говорит недавно покупал ее именно здесь. Я стою с квадратными глазами, думаю упоротый что ли. Пока я втыкал, этот Холмс наконец разглядел на полке искомое и радостно ткнул туда пальцем: "Да вот же! Копоха!".
xxx: Оказалась бутылка водки "РУССКАЯ КОРОНА". Корона! XD Копоха, блин...

***

Из обсуждения нового дизайнерского трамвая:

Да какой диссонанс. Все гармонично. У Зялта он смотрится несколько феерично, так как новый, блестящий и в свете софитов.
Представь его в реальной жизни: мрачный темный утюг, забрызганный реагентами, со слегка помятой морды свисают сосульки, стеклопанели покрыты трещинами и заклеены рекламой. Местами панели разбились и заменены листами оргалита на саморезах. Вот он подваливает к остановке, всем своим видом как бы говоря: "ну чо, не ждали? а ну брысь с дороги, задавлю!" Распахиваются двери, внутри нервное мерцание светодиодов холодного спектра, частично выгоревших. Сидят люди на низких сиденьях, ноги торчат в проходе, там же пара сумок-тележек. Вожатый, матернувшись, выбегает протереть лобовуху, ведь дворник так и не поставили. На улице вечереет, включаются фонари. У трамвая загораются дизайнерские фары, взгляд которых настолько суров, что у встречных тюнингованых бэх начинает стучать двигатель. Медленно он плывет мимо домов-кораблей, разрезая откошенной мордой снежные навалы на путях...

***

Коллега повествовала. Вывезла своего котейку на дачу. Он там в кустах засел и птичек ловит. Ловит и ест, само собой. В кусты они сами летят, а там Цап сидит. Вот коллега его за мордасы берет и внушает: "Мышей лови, мышей!". Котейка выслушал и таки да, принес вечером хозяйке мышь... летучую! Ну специализируется он по крылатым.

***

Из обсуждения фильма "Ной".
Фильм на 99% процентов не соответствует реальным событиям. Просто очередная американская выдумка в красивой картинке. Фантастика одним словом. Хоть бы Библию почитали слегка ...

***

Кот в печали: Купили с женой новую стиральную машинку с вертикальной загрузкой и сразу же решили протестировать, загрузили, включили. Кот долго ходил вокруг машинки, но так и не найдя окошка грустно глянул на нас и обиженно ушел.

***

Консультирую одну фирмочку (офис-опенсорс-купи/продай)
Есть там один старожил, который любит чего-нить со стола у новичка утянуть когда работник с места уходит, а когда уже искать перестает - с победным видом возвращает вещь и поучительным тоном рассказывает, что не надо вещи абы как оставлять. А текучка в конторе немалая, так что ему хватает.
А потом в коллективе на 4/5 женском появляется новенький. Парень. Молодой, шустрый, немелкий. Раз оставил смарт на рабочем столе и пошел куда-то. Наш старожил тут как тут, хватает телефон, кидает себе в стол и пытаясь делать похерфейс пялится в монитор.
Пацан приходит, видит, что смарта нет, СРАЗУ достает ИЗ КАРМАНА мелкую мобилу и звонит себе. Смарт предательски громко орет Nightwish из стола. "Шутник" и вякнуть не успел как получил зааамечательный косой свинг в рыло, при этом новичек шустро дал деру к директору писать заяву о воровстве и грозить полицией.
На вопрос чего сразу к директору побежал ответил:
- Если я первый не накатаю, он набрешет что я его просто так стукнул.
В общем пополнение что надо.

***

Знакомая сходила в парикмахерскую:

Знакомая: Давно я у вас не была! Что-то люди все новые.
Администратор (спокойным голосом): Да, у нас вообще с мастерами сложно сейчас. Катя в декрете, Маша уехала, а Лёша умер.

***

ххх: *ссылка на картинку: к бутылке колы примотана акционным скотчем пачка макарон*
ууу: *facepalm*
ууу: хотя мой фатер как-то варил макароны в пиве
ууу: говорит, что редкое шайзе получилось
ххх: зочем??
ууу: хотел мясо в красном вине, но мяса и вина не было.

***

Игорь: Вот не понимаю я этих круизов. Был в одном и мне хватило. Ну чем там заниматься, кроме бухалова? А если пить не хочешь? Со скуки я начал помогать экипажу перебирать краны и задвижки: сальники набивать, прокладки менять. На вопрос представителя тур.фирмы, какого я этим занимаюсь, я ответил: "Скучно!"
Когда работал на морской платформе, то там скучать некогда.

***

Бухгалтер сейчас стоит у кассы и сокрушается, что уже забывать стала, как правильно писать суммы прописью. Я добрый, подсказал, что слово "тыща" пишется с одной "ща"

***

xxx: И что Рогозин Асаду сказал, что там все русский сразу начали изучать?
zzz: Видимо сказал, что документацию и инструкции от нашего оружия не будут переводить.

***

- Наверное, в жизни каждого человека наступает момент когда хочется взять заложников и потребовать вертолет, 2 миллиона долларов и бутылочку светлого пива.
- Две.
- Да, лучше две

***

xxx: тот момент, когда понимаешь, что некоторые ровесники, с которыми ты общался в детстве, уже имеют своих детей...
xxx: а тебе всего 17

***

Доча 5 лет: - Пап, а я сама завязала шнурки (на двойной бант)!
- Молодец... А это ты хвастаешься что ли?
- Ага.
- Хвастаться нехорошо.
- А придётся!!

***

Veres:
Понимаешь, он такой человек...Ну вот если ему задать прямой вопрос "Ты видел голубей?", он вполне может ответить "Чем кто?.." и ждать ждать уточнений

***

specman:Сегодня распечатывал билет на трансмиссию, нашёл самый крутой принтер в офисе, отправил на печать в лучшем качестве, прихожу в копировальную... мой билет лежит на полу в формате А0

***

Greegee: Я убью своего начальника, я обещаю тебе, я его убью когда нибудь...
skeezooks: жалуйся)
Greegee: В пятницу сказал мне, чтоб я собрался, в понедельник с утра в командировку, за выходные все бумаги, билеты, накладные подготовят, еду в Сочи
skeezooks: завидую)
Greegee: да хрен там завидуешь, Омсукчанский район, Магадан, река Сочи, завод дробильный... и рюкзак с плавками и кремом за спиной... я говорил тебе, что я убью своего начальника?

***

xxx: Читала Гарри Поттера с переводом, в котором был Злодеус Злей. Сделала автозамену на Снэйпа, получила дивную фразу "такого даже Снэйпшему врагу не пожелаешь"
yyy: после автоматической замены в неком переводе слова "мех" (в смысле емкость для жидкостей) на слово "бурдюк" нас преследует словечко "усбурдюкнулся".

***

xxx:
Поздравь меня с пятой юбилейной гастроэндоскопией

yyy:
как прошло?

xxx:
прекрасно. это первый гастроэнтеролог, который мне потом видео включил посмотреть. не, я интроверт, конечно, но так глубоко заглядывать внутрь себя как-то не очень люблю...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)