Яндекс.Метрика Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности?

Автор Тихий Как Тень, 19 января 2011, 19:35

« назад - далее »

Сэм

И править будет Дейемон Таргариен.Надеюсь,это ожидание оправдается.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 24 января 2011, 19:27
И править будет Дейемон Таргариен.Надеюсь,это ожидание оправдается.
Какой-то левый, не показанный еще персонаж? Ну, это было бы как-то странно, если все лавры или просто самый жирный кусок достанутся кому-то неизвестному со стороны. Боюсь тогда рейтинг продаж упадет и Мартин помрет в бедности :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Laelli от 24 января 2011, 19:26начинает возникать подозрение, что Мартин все ожидания как всегда "разобьет", и Дени так в Вестерос и не вернется. Вообще.
Не волнуйтесь, вернется. Вс как я описал - так и будет.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 19 января 2011, 19:55Петир, насколько я помню, пусть и шатко и формально, но уже властвуют над двумя грандлордствами. Только руку протянуть
Формально или влавствует? Руку протянуть - и там и там отрубить могут и легко. В Долине его тронули по моему мнению - только потому что поступила директива от ЖТ - не трогать друга Петира, на Трезубце - править вообще опасно сейчас.
Цитата: eg от 19 января 2011, 19:55Джон.
Ога, подобрался уже ко всем Домам видимо??? А при Иных (при их победе) - наврядли вообще будет смысл в ЖТ.

Дени будет править скорее всего ,а Станнис будет - мастером над законом ,во всяком случае по моему - Дени единственный кандидат перед которым может склониться Станнис из за вины перед Таргариенами и наличием драконов у нее ,а он в свою очередь может быть ей очень полезен - как человек для которого Иные не пустой звук (после Стены и для нее надеюсь так будет), как человек могущий вершит ьправосудие в рамках (если вдруг занесет - выше стоящий удержит) и как один из полководцев.
Цитата: eg от 24 января 2011, 19:39
Не волнуйтесь, вернется. Вс как я описал - так и будет.

Джордж - зачем вы нас мучите :tickedoff:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Rubanok от 24 января 2011, 19:38Какой-то левый, не показанный еще персонаж? Ну, это было бы как-то странно, если все лавры или просто самый жирный кусок достанутся кому-то неизвестному со стороны. Боюсь тогда рейтинг продаж упадет и Мартин помрет в бедности
Нет,просто Джон - имя простонародное.А у Таргов - имена более благородные - Дейемон,к примеру,соответствующий Джону.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 24 января 2011, 19:43
Нет,просто Джон - имя простонародное.А у Таргов - имена более благородные - Дейемон,к примеру,соответствующий Джону.
Простонародное? Так величали и кое-каких королей среди Старков, задолго до того как нарисовались выскочки валирийцы! Носить валирийское/Таргариеновское имя ему не обязательно. Да и в лучшем случае он могёт стать консортом и/или Десницей. А пока что предполагаемому сыну Рейегара надо бы разобраться с проблемами на Стене. К тому же неизвестно законнорожденный Джон или нет, даже если он и сын Р+Л. В любом случае "Сноу" звучит ;) Бывало в качестве Десницы на ЖТ сиживали и вообще без роду без племени люди.

Цитата: игорь от 24 января 2011, 19:43
Дени будет править скорее всего ,а Станнис будет - мастером над законом ,во всяком случае по моему - Дени единственный кандидат перед которым может склониться Станнис из за вины перед Таргариенами и наличием драконов у нее ,а он в свою очередь может быть ей очень полезен - как человек для которого Иные не пустой звук (после Стены и для нее надеюсь так будет), как человек могущий вершит ьправосудие в рамках (если вдруг занесет - выше стоящий удержит) и как один из полководцев.
Станнис после всего им совершенного ни перед кем не склонится. Даи вообще скоро магия красной Женщины его убьет - что-то он бледновато последнее время выглядит. Как вершитель правосудия он не идеален, а какой из него полководец показала битва у Черноводной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 24 января 2011, 20:18Станнис после всего им совершенного ни перед кем не склонится.
Именно, что после всего им совершенного.
Магия Мел - наврядли его убьет ,она не контролировала его полностью раньше (Давосу он вполне четко обьяснил почему ему нужна Мел ,а ей в случае Эдрика даже смертьюб угрожал если она ошибается), а по спойлерам он немного ушел от Стены оставив там Мел - и королевской крови для своих заклятий у Мел под рукой не предвидится вроде ,а если и найдется, то Селисса - мелковата ,а на прочих...Джон наврядли позволит.
Цитата: Rubanok от 24 января 2011, 20:18Как вершитель правосудия он не идеален, а какой из него полководец показала битва у Черноводной.
Как вершитель правосудия он себя еще не проявил (Давос имел выбор - других примеров не вижу) и я говорил о том ,что он будет вершить правосудие имея над собой кого то (Дени например ,а Дени советников возле себя - это не будет только его решением). Черноводная показала Ему прежде всего - что он вполне способен оправиться от поражения и найти силы продолжать борьбу. Это господа не ломкий чугун - это закалившаяся сталь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 24 января 2011, 20:30
Это господа не ломкий чугун - это закалившаяся сталь.
Именно что чугун. Он не хотел раньше ни под кого прогибаться и то и делал, что твердил о предателях и т.д. и т.п. и теперь оказался на Стене в компашке ворон и дикарей. Магия Мел уже подточила его - кровь может быть и чужой, но тень-то его. Почитай спойлерный ПОВ Джона из следующей книги. Там Станнис выглядит нездоровым. Поюзай Мел его тень еще немного и он сам превратится в бледную тень себя прежнего. ИМХО столько долго его юзать Мел могла только из-за того, что у Станниса капля крови дракона. А так его уже можно смело списывать - он явно сляжет буйную головушку в последних книгах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

#23
Игорь - уважаю. Твердо стоите на своём. Не даром ваш излюбленный персонаж Станис... Иные с кем мы спорили по вопросу королевства Джона или воды в рот набрали после спойлера или велеречивы.
.....................
Не обижайтесь, мои аргументы может и "имховаты", как вы изволили выразиться, но то что пишете вы, на мой взгляд, вообще чистая фантазия, основанная на личных предпочтениях.
Цитата: игорь от 24 января 2011, 19:43Ога, подобрался уже ко всем Домам видимо??? А при Иных (при их победе) - наврядли вообще будет смысл в ЖТ.

Дени будет править скорее всего ,а Станнис будет - мастером над законом ,во всяком случае по моему - Дени единственный кандидат перед которым может склониться Станнис из за вины перед Таргариенами
Зигмунд зачем вы себя мучаете?
Цитата: Rubanok от 24 января 2011, 21:01Там Станнис выглядит нездоровым. Поюзай Мел его тень еще немного и он сам превратится в бледную тень себя прежнего. ИМХО столько долго его юзать Мел могла только из-за того, что у Станниса капля крови дракона. А так его уже можно смело списывать - он явно сляжет буйную головушку в последних книгах.
Согласен. А вообще... - где-то я это уже слышал. Дежавю какое-то.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Эоэлла

Цитата: eg от 24 января 2011, 20:46Иные с кем мы спорили по вопросу королевства Джона или воды в рот набрали после спойлера или велеречивы.
Надо же! Я набрала в рот воды или велеречива? А ведь всего-то попросила обосновать, отчего Джон на троне = Джон Иной. А мой собеседник ничего мне ответить не смог...  ??? Зато через пост поминает своих оппонентов на эту тему всуе.
Борец с порчей на саидин

eg

Цитата: Эоэлла от 24 января 2011, 21:58отчего Джон на троне = Джон Иной.
Сложно дискутировать с девушками... Хорошо я обосную - если вы тыкните меня носом в то место, где я якобы говорил, что "Джон на троне = Джон Иной" итд... Не все так примитивно.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: Вл от 19 января 2011, 22:25Ответ #8
А я вот от eg на этот свой пост ответа не увидел.???

..

Эоэлла

#27
Цитата: eg от 24 января 2011, 21:04Сложно дискутировать с девушками...
У женщин мозги не так устроены? :D
Цитата: eg от 24 января 2011, 22:04
Хорошо я обосную - если вы тыкните меня носом в то место, где я якобы говорил, что "Джон на троне = Джон Иной" итд... Не все так примитивно.
Меня, например, вот эта цепочка интересует. Объясните, пожалуйста, или скажите, что я не так поняла.
Цитата: eg от 17 октября 2010, 21:46Скорее всего Джон выступит орудием неких высших(темных) сил.
Цитата: eg от 17 октября 2010, 21:46Но в конце проиграет и красиво погибнет, поскольку Бран перейдет на сторону Дайнерис(Вспоиинаем  сказку про лора командующего и мертвую женщину).
Какие у нас высшие темные силы в Вестеросе, и при чем к ним мертвая женщина? ::)
Цитата: eg от 19 октября 2010, 21:59. И когда Дени прибьет его нам будет очень больно и жалко нашего  любимого Джона Дартвейдера.
Цитата: eg от 19 января 2011, 14:20Предпоследним весь в черном и со зловещим видом сидит тот, о ком мы так горячо кое с кем спорили. Якобы он не игрок итд... Но боюсь даже такой спойлер им всеравно ни о чем не скажет. Если они до это не видели таких очевидных вещей.
Цитата: eg от 19 января 2011, 18:55Ну и затем, конечно, Дартвейдер ака ДаркЛорд, тфу - Джон. Ну дарклорда конечно сместит Драконледи освободительница.
Цитата: Эоэлла от 19 января 2011, 20:38Было бы крайне интересно узнать, как восседание на ЖТ, "всего в черном" Джона, делает его "Дартвейдером"?  По такой логике и другие тоже могут быть... того...
Цитата: eg от 19 января 2011, 21:13Если угодно, гляньте темы где это прямо или косвенно было затронуто
Это все, что я услышала в ответ. Может, еще что-то услышу?
Борец с порчей на саидин

eg

Цитата: Эоэлла от 24 января 2011, 22:36Может, еще что-то услышу?
Ну если мой виртуальный голос так ласкает ваш слух... - то завтра тогда еще чего ни будь напишу... Постараюсь во всяком случае.

Цитата: Вл от 24 января 2011, 22:14А я вот от eg на этот свой пост ответа не увидел.
#9
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

[off-topic]Ответ был не от Вас,да и аргумент ,ИМХО,не очень...[/off-topic]

..