Яндекс.Метрика Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности?

Автор Тихий Как Тень, 19 января 2011, 19:35

« назад - далее »

redno

Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 00:35
Великие дома и дворянство в целом это не народ. Точнее не весь народ, а лишь его малая часть. И речь кажется была о великих домах не так ли? Не существует проблемы вырезать под корень существующие великие дома и сделать грандлордами представителей иных домов, которые сейчас знаменосцы великих. Эти только спасибо скажут, что им место под солнцем лучшее дали и ручки целовать будут, а бывшего сюзерена сами на кол посадят. Примеров море - Фреи, Болтоны, Флоренты и т.д.
Великие дома и дворянство когда деруться , то хуже всего именно народу.
Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 00:35так же недосмотр Мирцеллы и игры с собственной дочерью. А так же убийство капитаном его личной гвардии рыцаря ББМ. А так же отправка в КГ брата, который склеил ласты нарвавшись... Да Доран "МУДР"
Почему же недосмотр, ее же не смогли короновать, потому и капитан гвардии убил рыцаря королевской гвардии, за аникоролевскую деятельность. А брата отправил потому как кроме него никто не смог бы взять Тайвина Ланистера за жабры и найти убийцу. Не его вина, что его братец поддался на эмоции и позволил убить себя.
Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 00:35Читайте "Танец".
Читаю, дошел до 12 главы "Вонючка", пока нигде не встречается сила в Вестеросе способная одним ударом перебить все Дома Вестероса.  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Kail Itorr

Как это не встречается? очень даже встречается. Холод.

redno

Цитата: Kail Itorr от 17 августа 2011, 13:27Как это не встречается? очень даже встречается. Холод.
То есть к Дени побегут спасаясь от Иных? Соглашусь, это возможный вариант.
Хотя мне кажется, что фэнтезийная составляющая в книге фон и она по задумке автора не влияет на баланс сил в Вестеросе. Исключение - драконы Эйегона Завоевателя.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

Кухонные стратеги овладевают.
Прежде чем начинать стоить теории относительно того – как нам обустроить Вестерос, неплохо бы понять, что для любого общественно-политического явления нужны предпосылки.
Я вот прочел уже очень много букоф, но так и не понял на кой же Дени учреждать парламентскую систему.

Rubanok

Цитата: redno от 17 августа 2011, 10:43
Великие дома и дворянство когда деруться , то хуже всего именно народу.
Вот именно. Поэтому их и следует поставить на место, а не идти на какие-то компромиссы.

Цитировать
Почему же недосмотр, ее же не смогли короновать, потому и капитан гвардии убил рыцаря королевской гвардии, за аникоролевскую деятельность. А брата отправил потому как кроме него никто не смог бы взять Тайвина Ланистера за жабры и найти убийцу. Не его вина, что его братец поддался на эмоции и позволил убить себя.
Окхарт как раз таки защищал Мирцеллу. Был при исполнении. Брата отправил, но не его вина... Логично, да :D

Цитировать
Читаю, дошел до 12 главы "Вонючка", пока нигде не встречается сила в Вестеросе способная одним ударом перебить все Дома Вестероса.  :)
Вот когда прочтете всю книгу тогда и поймете. И при чем тут вообще "одним ударом перебить все Дома Вестероса"?

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 14:09Вот именно. Поэтому их и следует поставить на место, а не идти на какие-то компромиссы.
Поставить на место и устроить еще большую разруху, да вы батенька Стратег  ::)
Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 14:09Окхарт как раз таки защищал Мирцеллу. Был при исполнении. Брата отправил, но не его вина... Логично, да
Гвардеец сам похител Мирцеллу, а капитан стражи защитил ее и устранил посягательства на престол ;)
Цитата: Rubanok от 17 августа 2011, 14:09Вот когда прочтете всю книгу тогда и поймете. И при чем тут вообще "одним ударом перебить все Дома Вестероса"?
Ну что же вы, не теряйте нить разговора:
Цитировать
ЦитироватьА если не одолеть всех сразу, то никто не даст ей собираться силами несколько лет, тут будут и убийцы для Дени и новый нашествия на плацдарм Дени. Все, и Тирелы и Ланистеры и Баратеоны поймут что Дени для них аки кинжал у горла.
Наоборот это этим господам уже никто не даст собраться с силами.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: godar от 17 августа 2011, 14:00Я вот прочел уже очень много букоф, но так и не понял на кой же Дени учреждать парламентскую систему.
Надо читать не много букоф, а вчитываться в написанное. Если не согласны, то опровергайте аргументами, а то букварь изучаете  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

Трудно опровергнуть то что невозможно доказать :D.
К примеру тезис номер раз – Дени чтобы удержаться у власти нужно учинить при своей особе совет с правом вето.
Точно также я могу сказать, что Дени для того что б удержаться у власти нужно убить верховного сепотона и объявить себя живым воплощением Семерех. Ну и еще Рглора с Утонувшим до кучи.
И пускай несогласные опровергают как хотят.
Вы приведи всю цепочку с исходными данными, следствиями и выводами. Иначе разговор ниочем.

redno

Цитата: godar от 17 августа 2011, 14:49рудно опровергнуть то что невозможно доказать .
К примеру тезис номер раз – Дени чтобы удержаться у власти нужно учинить при своей особе совет с правом вето.
Точно также я могу сказать, что Дени для того что б удержаться у власти нужно убить верховного сепотона и объявить себя живым воплощением Семерех. Ну и еще Рглора с Утонувшим до кучи.
И пускай несогласные опровергают как хотят.
Вы приведи всю цепочку с исходными данными, следствиями и выводами. Иначе разговор ниочем.
Ну если вас неудолетворили последние две страницы постов, тогда мне действительно нечего добавить  :-\

А насчет доказать, никому я ничего не хочу доказать, любому ясно что сюжет повернется так как захочет писатель и доказывать что будет так как я сказал не правильно. Но вот то что по существующиму на сегодняшний день расскладу( до 12 главы Танца с Драконами), мой вариант очень даже имеет право на существование.
;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

Не удовлетворили. Ибо аргументов окромя смайликов я там не нашел. Думал может вы их из скромности таите. Но видно нет. Бяда огорчение.

redno

Цитата: godar от 17 августа 2011, 15:00Не удовлетворили. Ибо аргументов окромя смайликов я там не нашел. Думал может вы их из скромности таите. Но видно нет. Бяда огорчение.
Прям как Станиславский: " Не верю!"  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Kyouji

тоже не согласен, с чего бы это Дени устраивать парламентскую монархию?
ведь в тех городах что она захватила не было парламентариев а как раз таки наоборот абсолютная монархия
нам нужен МИР, желательно ВЕСЬ

redno

Цитата: Kyouji от 18 августа 2011, 17:04едь в тех городах что она захватила не было парламентариев а как раз таки наоборот абсолютная монархия
Кстати, в тех городах был жестки рабовладельческий строй, на шаг выше соит абсолютная монархия которую она там установила. А другой континент  уже привык к этому строю и что бы успокоить его ей придется пойти еще дальше. У Дени мягкое сердце, помните тех младенцев в Мириэне?

Все таки Вестерос не Эссос, типа более продвинут в плане личных свобод и гарантий труда :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: redno от 19 августа 2011, 07:01
Кстати, в тех городах был жестки рабовладельческий строй, на шаг выше соит абсолютная монархия которую она там установила. А другой континент  уже привык к этому строю и что бы успокоить его ей придется пойти еще дальше. У Дени мягкое сердце, помните тех младенцев в Мириэне?

Все таки Вестерос не Эссос, типа более продвинут в плане личных свобод и гарантий труда :D
Троллинг гр-гр-гр?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

Цитата: Rubanok от 19 августа 2011, 10:54Троллинг гр-гр-гр?
В ПЛИО троллей нет, есть великаны на мамонтах  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.