Яндекс.Метрика Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности?

Автор Тихий Как Тень, 19 января 2011, 19:35

« назад - далее »

Тэль

Интересно, а Станнис признает притязания Дени (когда она объявится в Вестеросе) на ЖТ законными? И откажется ли он от борьбы за трон?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Тэль от 03 сентября 2011, 11:25
Интересно, а Станнис признает притязания Дени (когда она объявится в Вестеросе) на ЖТ законными? И откажется ли он от борьбы за трон?
Скорее он удавится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Тэль от 03 сентября 2011, 12:25Интересно, а Станнис признает притязания Дени (когда она объявится в Вестеросе) на ЖТ законными? И откажется ли он от борьбы за трон?
Может,а может и нет.Сложная штука,законы наследования.Но у них есть связующее звено,в какой-то степени - сир Барристан.

..

SashBash

а мне вот кажется что все эти гопники с армиями сольют мизинцу)

Тэль

Цитата: SashBash от 03 сентября 2011, 16:32а мне вот кажется что все эти гопники с армиями сольют мизинцу)
НЕ совсем поняла что здесь имелось в виду.

Цитата: Вл от 03 сентября 2011, 14:28Может,а может и нет.Сложная штука,законы наследования.Но у них есть связующее звено,в какой-то степени - сир Барристан.
Помню Ренли спрашивал у Кэт не у Роба ли сир Барристан.
Мне кажется Станнис не будет этому придавать такое же значение.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Тэль от 03 сентября 2011, 18:50
Мне кажется Станнис не будет этому придавать такое же значение.
Он в принципе может придать этому значение, но уж очень Станнис упрямый. Такому две дороги: в могилу или на Стену. На Стене он уже был =) Остается что? Правильно, могила! =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SashBash

логика такая. станнис с красным божком дени с драконами перебьют друг друга в итоге.а мизинец потихоньку полегоньку прибирающий власть или сам сядет на трон или посадит свою марионетку.

Superradge

Цитата: SashBash от 04 сентября 2011, 00:16логика такая. станнис с красным божком дени с драконами перебьют друг друга в итоге.а мизинец потихоньку полегоньку прибирающий власть или сам сядет на трон или посадит свою марионетку.
по справедливости - ему бы в Лунную дверь

игорь

Цитата: Тэль от 03 сентября 2011, 11:25
Интересно, а Станнис признает притязания Дени (когда она объявится в Вестеросе) на ЖТ законными? И откажется ли он от борьбы за трон?
Как уже много раз говорил - по моему он вполне может это сделать, потому что вину чувствует за свое участие в том мятеже.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 05:00
Как уже много раз говорил - по моему он вполне может это сделать, потому что вину чувствует за свое участие в том мятеже.

Станис и чувство вины? - хм. Единственное что он чувствует,это жажда власти и то что ему все должны, что его все предали итд... Власть наркотик и он наркоман в последней степени.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 04 сентября 2011, 07:21Станис и чувство вины? - хм. Единственное что он чувствует,это жажда власти и то что ему все должны, что его все предали итд... Власть наркотик и он наркоман в последней степени.
Именно чувство вины ,переживание за свой выбор. Жажды власти нет ,откуда? Что ему все должны тоже нету такого .что дожны ему подчиняться ,как законному королю - да ,но он ведь и есть законный король или претендент. Что его многие предали - так это так и есть ведь. Вспомните Ренли кстати, милосердный и т.д., но ведь и он - Либо мне присягнут ,лиюбо трупы, никаких союзов и т.д. ,только подчинение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

думаю , на решение Станниса по этому поводу повлияет огненный бог ( Мелисандра ) и то как сложится обстановка - соотношение сил на Севере , появятся ли Иные и каким будет ход противостояния с ними . Если у Станниса будут трудности , тем более непреодолеваемые - согласиться ему станет легче 

игорь

Цитата: Superradge от 04 сентября 2011, 08:17Если у Станниса будут трудности , тем более непреодолеваемые - согласиться ему станет легче
Тем более ,что у Дени есть драконы и согласиться ему будет легче не из страха перед ними ,а по факту - предстоит война с Иными и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

игорь
Он человек вне морали. Те стандарты которые он применяет к другим он не применяет к себе. Он беспринципен, на все способен ради реализации своей идеи фикс. И главное, помимо принципов, в чем он отличается от тех же Джона, Дени, возможно в какой-то степени даже Ренли - ОН НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ вообще. Отсюда проистекает все остальное. Даже тот же Мизинец  хоть кого-то как-то любит...
Так что когда он узнает о Дени, Джоне, Аэгоне он скоре всего побежит к Болтону отнимать у него всех омтавшихся пьявок...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 04 сентября 2011, 08:36Он человек вне морали. Те стандарты которые он применяет к другим он не применяет к себе. Он беспринципен, на все способен ради реализации своей идеи фикс.
Где примеры его беспринципности и аморальности???
Человеколюбие не самое нужное качество для правителя))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...