Яндекс.Метрика Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности?

Автор Тихий Как Тень, 19 января 2011, 19:35

« назад - далее »

eg

Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 08:40Где примеры его беспринципности и аморальности???
большинство беспринципных и аморальных людей себя таковыми не считают а скорее даже наоборот. И для их бесприципных и аморальных поступков у них всгда есть оправдание. Они у них или являются вынужденными, или справоцированнвми (жертва сама виновата), или объявляются законными и поэтому не являются уже аморальными, или служат какой-то великой цели итд.
Ну например любой убийца может объявить все свои поступки законными на основании каких-то прав которыми он по его собственому мнению обладает. Или выработать собственную систему морали в рамках которой эти преступления не являются преступлениями, итд.. Т.е. в рамках его собственной морали Станис никаких преступлений не совершил. В рамках морали ВООБЩЕ т.е. настоящей морали, он со всеми своими подлыми убийствами -закоренелый злодей. Вот это проблему на мой взгляд пытается рассмотреть Мартин, выписывая его персонаж.
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 08:40Человеколюбие не самое нужное качество для правителя
А вобще для человека? Такую пословицу слышали? - Каков поп таков и приход.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 04 сентября 2011, 10:02большинство беспринципных и аморальных людей себя таковыми не считают а скорее даже наоборот.
В данном случае то у нас масса других людей его не считают таковым ,а не только он.
Просто приведите примеры ,потому что рассуждения это хорошо .это мнение ,но это должно основываться на чем то конкретном.
Цитата: eg от 04 сентября 2011, 10:02А вобще для человека? Такую пословицу слышали? - Каков поп таков и приход.
Но сейчас то мы говорим о правителе ,а какой он человек и как относился к людям - "Септон говорил ,что добро и справедливость исходят от Семерых, но то немногое ,что я видел из того и другого, проистекало всегда от людей"(с) - так что у Станниса есть вера в людей и это главное ,но эту веру надо заслужить ,как заслужил например Давос. А любить людей вообще - необязательно ,а наверное и вредно (уж по себе знаю) ,главное не ненавидеть их в целом ,а ненависти к людям у Станниса нет.
А пословица...ну при Бейелоре Благосновенном вроде не было всеобщего Рая в Вестеросе...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

не понял , а что такого особо страшного и аморального Станнис совершил ?

Rootpass

Цитата: Superradge от 04 сентября 2011, 13:29не понял , а что такого особо страшного и аморального Станнис совершил ?
Собирался отдать Красной жрице Эдрика Шторма, например.

игорь

Цитата: Rootpass от 04 сентября 2011, 13:43Собирался отдать Красной жрице Эдрика Шторма, например.
Так чего же не отдал? Или даже - чего же неотдал без долгих споров? Чего же Давоса ненаказал ,уж не за то ли ,что тот дал достойный выход из ситуации?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

у Станниса , конечно , понятие справедливости своё , с позиции законного наследника , у которого узурпировали трон

Rootpass

Цитата: Superradge от 04 сентября 2011, 17:33у Станниса , конечно , понятие справедливости своё , с позиции законного наследника , у которого узурпировали трон
Учитывая, что Роберт сам узурпировал трон, позиция эта более чем странная :))

eg

Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51В данном случае то у нас масса других людей его не считают таковым ,а не только он.
Ага, лорд Флорент итд... Можете назвать хоть одного приличного человека кроме Давоса рядом с ним?
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51Просто приведите примеры ,потому что рассуждения это хорошо .это мнение ,но это должно основываться на чем то конкретном.
То, что он изводит при помощи магии людей которые ему мешают или так или иначе стоят у него на пути. Или сжигает людей направо и налево. - Этого не достаточно? Ах да - у него же права... Права других людей естественно в расчет не принимаются.
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51Но сейчас то мы говорим о правителе ,а какой он человек
Правитель это не человек? На мой взгляд, каков человек таков и правитель.
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51так что у Станниса есть вера в людей и это главное ,но эту веру надо заслужить ,как заслужил например Давос.
Вера это то что не нуждается в доказательствах/подтверждениях/заслужениях. Вера это то что вопреки а не благодаря. Верую ибо абсурдно... У Станиса - знание/доверие к доказавшим свою преданность людям. Людям которые ему угодили. И то, только до определенных пределов. Как только у него появляются малейшие сомнения он готов их убить.
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51А любить людей вообще - необязательно ,а наверное и вредно
Любовь в частности проистекает из любви вообще. Любить по настоящему могут только добрые люди. (Хотя конечно в понятие любовь каждый вкладывает разный смысл, зачастую противоположный). И опять скорее всего мы с вами несогласимся.
Цитата: игорь от 04 сентября 2011, 11:51а наверное и вредно (уж по себе знаю)
Вредно было для кого - для объекта или субъекта?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Тэль

 Eg, ну уж совсем получается не человек а демон какой-то.
Вспомните, ведь человеческое ему тоже не чуждо. Жена есть , дочку любит.
Результаты многих его поступков- это  последствия  его мировоззрения,  в которой он законный король, а остальные предатели и изменники.
Ведь если б Ренли был втором сыном, а он третьим, то Станнис не колебаясь бы склонил колени перед Ренли.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

eg

Цитата: Тэль от 05 сентября 2011, 00:26Вспомните, ведь человеческое ему тоже не чуждо. Жена есть , дочку любит.
У Чикатилы Была жена и сын. Он был счастлив в кругу семьи. Любил их.
Цитата: Тэль от 05 сентября 2011, 00:26Результаты многих его поступков- это  последствия  его мировоззрения,  в которой он законный король, а остальные предатели и изменники.
Результаты многих поступков Чикатилы - это последствия психологической травмы в детстве, в результате которой он законный охотник, а остальные его законная дичь.
Цитата: Тэль от 05 сентября 2011, 00:26Ведь если б Ренли был втором сыном, а он третьим, то Станнис не колебаясь бы склонил колени перед Ренли.
Чет я сомневаюсь... У него и в этом случае наерняка нашлись бы какие ни будь "весомые основания" для того чтобы с ним расправиться.
.......................
Хороший человек это не тот кто для кого-то конкретно хороший - родни, друзей итд... А тот кто хороший вообще... -Тот кто соизмеряет свои поступки, стремления итд с общими принципами морали, добра, справедливости. Т.е сответствует нормам морали а не подстраивает мораль под себя и применяет ее избирательно в соответстии со своими удобствами и выгодой.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

abb

Цитата: eg от 04 сентября 2011, 23:49
У Чикатилы Была жена и сын.
Чикатило делал то, что он делал, чтобы получить сексуальное удовлетворение. Обвинить в этом Станниса даже Серсея не додумалась.

Хороший человек и хороший правитель это совершенно разные категории, которые часто не совпадают.

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 04 сентября 2011, 23:54Можете назвать хоть одного приличного человека кроме Давоса рядом с ним?
Деван Сиворт ,Эндрю Эстермонт.
Цитата: eg от 04 сентября 2011, 23:54То, что он изводит при помощи магии людей которые ему мешают или так или иначе стоят у него на пути. Или сжигает людей направо и налево. - Этого не достаточно? Ах да - у него же права... Права других людей естественно в расчет не принимаются.
Мел со своей магией - оружие ,так чего не импользовать. Где она сжигает людей на право и налево?
Цитата: eg от 04 сентября 2011, 23:54Людям которые ему угодили. И то, только до определенных пределов. Как только у него появляются малейшие сомнения он готов их убить.
да с чего? Давоса все не убьет ни как...
Цитата: eg от 04 сентября 2011, 23:54Вредно было для кого - для объекта или субъекта?
Для обоих.
непонимаю при чем тут Чикатило и по прежнему жду примеры.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06Деван Сиворт ,Эндрю Эстермонт.
один ребенок, другой от него свалил.
Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06Мел со своей магией - оружие ,так чего не импользовать.
Ага для него любые средства хороши...

Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06Где она сжигает людей на право и налево?
Не она а он. Хоть на Драконьем Камне, хоть в Волчьем Лесу.

Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06да с чего? Давоса все не убьет ни как...
Польза от него перевешивает желание его убить. Не сделал бы вовремя предложение на счет поездки на стену, отправился бы в костер вместо Эдрика.
Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06непонимаю при чем тут Чикатило
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 01:40вы что такое аналогия знаете?
Вот это именно это.
Цитата: игорь от 05 сентября 2011, 04:06и по прежнему жду примеры.
Да вы и так знаете какие примеры я вам приведу. А я приблизительно знаю что вы ответите...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52один ребенок, другой от него свалил.
И что - это делает их неприличными людьми?
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52Ага для него любые средства хороши...
Во первых не любые ,а во вторых - он воюет ,а не соревнуется.
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52Не она а он. Хоть на Драконьем Камне, хоть в Волчьем Лесу.
Кого он сжег на право и кого на лево и без причины?
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52Польза от него перевешивает желание его убить. Не сделал бы вовремя предложение на счет поездки на стену, отправился бы в костер вместо Эдрика.
Это тоже бездоказательно.
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52Вот это именно это.
так аналогия то в чем???
Цитата: eg от 05 сентября 2011, 09:52Да вы и так знаете какие примеры я вам приведу. А я приблизительно знаю что вы ответите...
Абсолютно без понятия, какие примеры вы приведете ,а потому даже я сам незнаю ,что вам отвечу если вы приведете хоть ,какие то примеры.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...