Яндекс.Метрика Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кому сидеть на Железном троне? + и в какой последовательности?

Автор Тихий Как Тень, 19 января 2011, 19:35

« назад - далее »

игорь

Цитата: Laelli от 11 сентября 2011, 17:15И да, в отличие от Игоря, я не считаю, что Станнис собирался пощадить Манса
И зря! Иначе зачем не казнить его сразу, зачем вести беседы? Зачем пытаться договориться с полевыми командирами не пытаясь договориться с их вождем...оптом взять? Цитата приведенная мной чем хороша - там Станнис не оправдывается, а четко поясняет ,что - Дозор хочет смерти дезертира Манса ,но пока они выбирают своего главу ,я беседую с Мансом,НО он человек упертый и ПРИДЕТСЯ его казнить. Станнис начинает пробивать почву у Джона (бывшего с одичалыми) насчет вождей одичалых - потому что видимо с Мансом не договорился, а диалог то нужен.
Станнис кстати может и плохой политик ,но четко понимает ,что свою силу ему не основать на северных лордах - да они нужны, но воевать то они будут за Север в первую очередь ,а не за Станниса ,можно кинуть им Старка по крови (ДЖона), можно выгнать островитян , а дальше то...а дальше нужны еще и одичалые обязанные своими здешними землями лично Станнису ,а уж там и лордов Севера можно будет за собой увлечь. Конечно несколько сотен одичалых это ерунда (даже снабди их оружием и экипировкой Дозора), но с Мансом шли десятки тысяч и если таки договриться с их вождями, то эта осевшая на Севере (именно сейчас) будет силой - обязанной Станнису и будет силой с которой придется считаться местным.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16Нет - я считал и считаю ,что СТаннис не хотел его убивать 100% и даже на один процент
И теперь так считаете?

Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16но видимо Манс не захотел присягать
Для Манса присягнуть - как два пальца об асфальт... Дальше опять воздушные замки на песке, которым посыпана махровая ихмота...
Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16а так пришлось договариваться с всякими Тормундами и еще кем вместо одного Манса.
Станису не пришлось. Тормуда и прочих Джон приберег для своих дел... (как я и предсказывал еще за год до Танца. ха-ха)
Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16Спектакль Мел так же был не для Станниса ,а для Дозора.
Почему обязательно или-или? Для всех.

Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16Если же следовать вашему выводу ,то Джон Сноу откровенно тупит посылая Манса к Станнису или вообще посылая куданибудь.
Обосновать можно - почему это я так якобы считаю? Что каксается моих логических цепочек... - Бог с ними. В главе Мел, она прямым текстом говорит по поводу намерений Станиса касательно Манса. Тепперь можете прочитать. - В самом конце.
Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16Какой официальный сын шлюхи?
Томен сын Серсеи, официально признанной шлюхой и прогнанной голой по городу. (В том числе благодаря стараниям дяди тупаря-Кивана-узурпатора.)
Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16продолжал политику брата
Терпеть не могу Тайвина... но он не был таким дебилом гонять Серсею голой по улице.
Цитата: игорь от 11 сентября 2011, 16:16Деван верен Дому
Именно Дому (и желательно с собой во главе) а не бедному Томенну, чью лигитимность Киван так изрядно подорвал.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

#332
Цитата: eg от 13 октября 2011, 09:33И теперь так считаете?
И теперь считаю так же ,почему - в предыдущем посте.
Цитата: eg от 13 октября 2011, 09:33(и желательно с собой во главе)
По смерти Кивана - несомненно, потому что других кандидатур не видно.
Цитата: eg от 13 октября 2011, 09:33Тормуда и прочих Джон приберег для своих дел...
Пока не вижу намека на те дела, которые вы предсказывали.
Цитата: eg от 13 октября 2011, 09:33В главе Мел, она прямым текстом говорит по поводу намерений Станиса касательно Манса.
Не увидел ничего .что идет вразрез с моим выводом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Цитата: игорь от 13 октября 2011, 10:15Не увидел ничего .что идет вразрез с моим выводом.
Странно,  вы вроде так любите цитаты. А там прям практически прямым текстом, что Станис не знает, что Манс жив и что Мел его (Станиса) обманула.
Типа принципиально никогда не признаете свою неправоту? И зачем вам Дредфорт в подписи? За кого болеете?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 15 октября 2011, 06:14А там прям практически прямым текстом, что Станис не знает, что Манс жив и что Мел его (Станиса) обманула.
И каким образом это доказывает ,что Станнис изначально хотел казнить Манса?
Цитата: eg от 15 октября 2011, 06:14зачем вам Дредфорт в подписи? За кого болеете?
Русе Болтон мой герой!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

то что Станнис знает или не знает , что Манс не сгорел , на что может повлиять для него ( Станниса ) в снегах под Винтерфеллом ?

Тэль

А Станнис знает про то, что Мелисандра чары на Манса навела?
[off-topic]Запуталась я[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: Тэль от 15 октября 2011, 12:15А Станнис знает про то, что Мелисандра чары на Манса навела?
по тексту не должен знать , но есть мнение , что текст не отражает объективной действительности  :2funny:

eg

Ваши прогнозы и теории. В качестве королей, королев, регентов, десниц и диктаторов(Лорд-Протекторов).
Мой прогноз.
Томен король (сидит на данный момент)
Мейс Тирел сидит сейчас в качесвте десницы. И на краткий момент прикоснется своим задом к трону или попытается в качестве регента короля или диктатора. (уверен на 60%)
Серсея будет сидеть 100%
Мизинец в качестве десницы 100%
Кейтлин (Каменное сердце) Старк. В качестве какого-то рода диктатора. (уверен на 90%)
(Лже)Эйгон в качестве короля. (уверен на 90%)
Ширен Баратеон в качестве королевы (уверен на 70%)
Джон Сноу (или кто он там). Король или диктатор, или десница (при Ширен Баратеон) 100%
Дайнерис Таргариен 100%
Тирион в качестве десницы при королеве Дайнерис Таргариен (50%)

Джейме практически уверен что нет.
Станис 100% уверен что нет.

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

    Думаю Серсея станет регентом при Томене.
    После смерти Томмена и Мирцелы, будет Великий Совет Лордов. На который наконец - то в конце седьмой книги прибудет Дени и станет королевой. После чего отправиться воевать на Север где встретит Джона(максимум одна две главы на уничтожение всех Иных). По-любит Джона и выйдет за него замуж. А Десницей у них будет Санса.

:2funny: :2funny: :2funny: :D :D :D ;) ;) ;)

Kutez

Вообще интересно, какие глобальные последствия для престижа королевской власти как явления будет иметь прогон Серсеи по КГ.

Kail Itorr

Для королевской власти вообще? Никаких.
Собственно, Фридрих Барбаросса с папой поцапался крепче, и власть его трехдневной вигиллией в одном исподнем перед папской резиденцией не умалилась...

Kutez

Я к тому, что ранее септоны в Вестероме не обладали такой властью относительно королевских особ (на моей памяти), а теперь вон - и королеву способны заставить голой прогуляться.

Laelli

Мой прогноз:
Томмен-король + Маргери-королева+ Десница/регент Мейс Тирелл.
Томмен-король + МС без регента, Десница опционален, важно, что "управлять" маленьким королем будет весь МС в совокупности.
Мирцелла+Тристан Мартелл как консорт+ одна из змеек (скорее всего, леди Ним) как Десница и(ли) регент.
Станнис+кто-то (Селиса Флорент к тому времени благополучно отправится на тот свет), Десница - Давос Сиворт.


eg

Цитата: Kail Itorr от 31 января 2012, 17:33
Для королевской власти вообще? Никаких.
Собственно, Фридрих Барбаросса с папой поцапался крепче, и власть его трехдневной вигиллией в одном исподнем перед папской резиденцией не умалилась...
И что стало со Штауфенами, королевской властью в Германии? Не умалились?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.