Яндекс.Метрика Будущее Моридина - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Моридина

Автор Риббонс Альмарк, 21 августа 2007, 19:54

« назад - далее »

Назовите 3 наиболее вероятных кандидатов на роль убийцы Моридина

Ранд
Морейн
Кадсуане
Верин
Падан Фейн
Мазрим Таим
Аливия
никто не убъет, его запечатают вместе с ВПТ
никто не убъет, сам умрет от старости
один из Избранных
Логайн
кто-либо другой

S_sssssss

убьет моридина фейн... навярняка целая сцена будет как они над бездыханным телом ранда будут кромсать друг друга.... потом ранд очнется а дыры в боку нету... 2 зла которые пульсировали в ране друг друга уничтожили... зря чтоли про ету рану столько писали...сначала иша шмякнул.. потом фейн заразу занес...  так что морридин с фейном порешат друг друга!!! и тем исцелят дракона

Гиперион

Цитата: Риббонс Альмарк от 03 ноября 2009, 20:00
В-третьих вы упустили из виду самую важную мысль, которая когда-либо была упомянута в ПоВах Моридина. :) "Все будут служить ему, ещё до того, как наступит конец" (с) ПК, 2.
Самая важная и загадочная мысль это его размышления о том" Что трудно проиграть играя за две стороны сразу" Ибо здесь возникает вопрос кто вторая сторона и как он собирается кинуть ВПТ и другого игрока.

Rodell

Цитата: Гиперион от 04 ноября 2009, 23:34
Самая важная и загадочная мысль это его размышления о том" Что трудно проиграть играя за две стороны сразу" Ибо здесь возникает вопрос кто вторая сторона и как он собирается кинуть ВПТ и другого игрока.
Ну там только 2 стороны: Тьма и Свет, а вот как собирается кинуть другой вопрос, ответ на который хотелось бы побыстрее прочесть! ::)

Rand007

Цитата: Rodell от 04 ноября 2009, 23:49
Ну там только 2 стороны: Тьма и Свет, а вот как собирается кинуть другой вопрос, ответ на который хотелось бы побыстрее прочесть! ::)
А почему кинуть, тут смысл в другом, он играет за обе стороны, то есть как бы сам с собой играет в шахматы (или ша'рах ;)), в итоге он просто решает кто победит... Но я думаю, что партия в самом конце выйдет из под его контроля.

Оксанусиченочек

А может они с Рандом мирно поговорят об основах мироздания, и разойдутся? :-*
Не стреляйте в меня сразу. :D
Моридин - филосов, и особой кровожадности за ним не наблюдается. Ранд тоже не совсем компактен(замкнут и ограничен). Ранд убьет еще несколько Избранных, затем настанет ПБ, все передирутся(глобальное мочилово), от хороших останется Ранд, от плохих - Моридин. Возможно Отверстие к этому моменту уже будет запечатанно, а может в пылу сражения Р и М окажутся в какой-нибудь вакуоли, за пределами узора или еще где-нибудь, где не смогут влиять на события, и где им никто не помешает, а в это время какая-нибудь Кадсуане или Логайн запечатают отверстие. Р и М покидаются фаерболами для проформы, пристально посмотрят друг другу в глаза, обнаружат родство душ, и ПОГОВОРЯТ. Ранд любил говорить с Филом, тот рассказывал ему много интересного. Думаю, он не откажется узнать то, что не успел ему сказать Фил, узнать об устройстве мира, оборотах колеса и тд, о тех вещах, о которых так много знает Моридин(веть Фил исследовал как раз область знаний Моридина). И Моридин скорее всего будет не против просветить Ранда(особенно если будет уверен в победе Ранда в этом обороте(Типа ты победил, но это только маленький эпизод в нашей войне), или в победеВПТ(Ну надо же поглумиться над Драконом, указать на ошибки и невозможность их исправления, Ишамаэль так уже делал когда-то в ЭЛ)) А после этого они мирно разойдутся. Тк не будет смысла убивать друг друга. Поясню. Если пока они болтали хорошие победят, то в убийствах не будет смысла, так как все равно все переродятся, можно просто разойтись и жить дальше, не пакостить друг другу. На мелкого пакостника Ишамаэль не похож. Если победят плохие, то что Темный освободится, и Ранд ничего не сможет сделать, кроме как забрать своих женщин и спрятаться. Но я верю, что хорошие победят.
К тому же Ранд и Моридин как-то связаны, и возможно смерть одного из них повлечет смерть другого, и если это так, то Моридин должен это понимать, и в драку не полезет, а скажет об этом Ранду, чтобы он тоже не лез.
В общем, хорошие победят всех плохих Избранных, троллоков, мурдрааллов, ЧА и ДТ. Ранд поговорит с Ишамаэлем и узнает от него много нового о мироустройстве, и Ишамаэль исчезнет. Не умрет, не будет убит Рандом. Оба останутся жить. Они же какбы симметричны) Ранд возьмет своих женщин и будет с ними жить, отойдет от дел людей, способных направлять. Этим займется Логайн, он с Эгвейн будет главой Черно-Белой башни, а так сказать, светскую власть захватят Шончан, по крайней мере на Западе и Юге. Произойдит их мирная ассемиляция с местными жителями, и пересмотр их политики относительно людей, способных направлять.Все будет в шоколаде:) :'(
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Mamajoe

#80
О_О
Согласен, в Вас не надо просто стрелять. Ваше сообщение надо уничтожить Погибельным Огнём, ибо мысль Ваша вредит духу КВ :D
Моридин может быть сколько-угодно-кровожадным (вспомните ОМ).
Даже, если Ранд с Моридином договорятся, то куда девать ВПТ, если именно Ранд должен с ним сражаться?
+ Куда девать толпу ацильцев, которые ждут-недождутся, когда же произойдёт ТГ, чтобы потом убить Шончан?
А главное, что будет делать Моридин в таком мире, когда он 3000 лет жил и думал, что завтра ничего не будет?

Оксанусиченочек


Ну, Семираг кровожаднее, да и Саммаэль драться больше любит... На мой взгляд есть Избранные, чья первая реакция на Ранда при встрече - уничтожить(например, Ланфир, Семираг, Демандред, Саммаэль; из-за обиды/неразделенной любви, природной извращенной кровожадности, зависти и старых счетов), и те, кто сначала подумает, а уже потом атакует(Ишамаэль. Он, конечно, ненавидит Ранда, но более сдержан, и почему-то не хочет смерти Ранда прямо сейчас. Вроде Месаана не рвется в бой, и Грендаль). Ишамаэль, в отличие от некоторых других Избранных, не рвется убивать Ранда(хотя, возможно, и очень хочет это сделать), это я и имела в виду под "некровожадностью".
А Вы реально думаете, что если ВПТ освободится, вырвется в мир КВ, то у Ранда будет какой-то шанс его победить(если Ранд будет с ним сражаться, то, значит, Темный определенно вырвется из Узилища перед этим)?  Темный - сила, противопоставленная создателю(на форуме высказывалась вполне стройная теория, что равняя по модулю и противоположная по значению, что это силы одного порядка), и только у Создателя хватило бы сил его победить и заточить обратно. Ранд, конечно, крут, но не ровня Создателю и Темному. Освободившийся Темный, способный остановить Колесо Времени, раздавил бы Ранда, и не заметил бы.
Когда говорится, что Ранд должен сражаться с ВПТ, я думаю, имеет смысл вспомнить листок с записями, который десятилетиями изучала Верин(про имя внутри имени, скрытое за именем, там говорилось, что Ба'алзамон - это Ишамаэль...). И откуда известно, что Ранд будет сражаться с ВПТ? Скорее всего из пророчеств или небесного озарения читателей, фанатов и героев цикла. Я бы предпочла в данном вопросе пологаться только на пророчества, тк чьи-то домыслы недостаточно доставерны. А в пророчествах чаще говорится о Ба'алзамоне... А если и есть пророчество, где явно и недвусмысленно сказано, что Дракон сразится непосредственно с самим Темным, то можно перечитать листочек Верин и на его основании допустить, что в том пророчестве Темным назвали Ба'алзамона, а под Ба'алзамоном понимается Ишамаэль(двойное переименование). В общем, я считаю, что в ПБ Ранд будет биться не с Темным, а с Ба'алзамоном, (которых в первых книгах все считают обним лицом, и многие - в последующих) и в своем суждении я опираюсь не листок Верин.
Надеюсь, что Ранд придумает что-нибудь, чтобы Темный не вырвался, иначе этому миру ничто уже не поможет.
А разве айильцы кровно ненавидят Шончан? Айильци - главные вооруженные силы Ранда, чтобы навести/удерживать порядок ДО ТГ, и чтобы сокрушить армею троллоков в ПБ. Помниться, Хранительницы мудрость говорили Ранду, что тот почти полностью уничтожит их народ... Так что боюсь, что ПБ действительно окажется дла основной массы айил последней, а то, что останется от народа войнов, уже будет не в состоянии никому навалять, и может даже снова примут путь листа:)
А Моридин правда так думал?? Помоему, он жил в мире, где строил сеть Друзей темного, манипулировал АС, проводил войны, в общем, развлекался на полную катушку. Он был хозяеном мира, самым сильным, ему никто не мешал, он делал что хотел. Может быть, ему захочется побыть властелином мира еще эпоху, перед тем как Темный вырвется на свободу и разрушит КВ и мир? А Вы бы что выбрали: быть самым крутым/сильным/могущественным в мире, иметь возможность управлять им, или полную, окончательную смерть Вас и всего мира заодно в ближайшем будущем?
А ВПТ можно сказать что-то типа:"Извини, дорогой, не судьба в эту эпоху, но обязательно в следующую, тебе веть важен конечный результат, а не быстрый результат, и не суть важно, когда он будет. А вот тут ошибочка вышла, не расчитал малость, виноват, исправлюсь, учту на будущее и в следующую эпоху на это не попадусь, и все будит зашибись":)))))))
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Mamajoe

ЦитироватьА Вы реально думаете, что если ВПТ освободится, вырвется в мир КВ, то у Ранда будет какой-то шанс его победить(если Ранд будет с ним сражаться, то, значит, Темный определенно вырвется из Узилища перед этим)?
Что Вы имеете в виду под словом "вырвется"? Ужасное Абсолютно Чёрное Тело в виде клубящегося тумана вырвется из пещеры и бросится учинять зло во всех мирах? Его уже запечатывали однажды, когда он трогал мир через дырку. В худшем случае, можно будет сделать это ещё раз.
ЦитироватьИ откуда известно, что Ранд будет сражаться с ВПТ?
Именно, что из пророчеств, написанных РД.
ЦитироватьА разве айильцы кровно ненавидят Шончан?
Уже да. Те похватали Мудрых женщин, из которых вышли, возможно, неплохие дамани.
ЦитироватьА Моридин правда так думал??
Вы что, подозреваете его во лжи?  :D :D :D
Спойлер
+ если Вы владеете англязом, то можете прочесть tGS. Станет ясней.
[свернуть]

Оксанусиченочек

Ну, как-то так "вырвется" я и представляла :) Только в моем понимании у УАЧТ есть некая плотность и ограничение текучести, такое, что оно не смогло просачиться четез маленькое Отверстие в мир КВ. А вот если разнести как-нибудь стенки узилища... Тогда вырвется и пойдет "учинять зло во всех мирах" и ломать КВ! Если УАЧТ не освободится полностью (не придет недобрый молодец и не разнесет стенки Узилища), и Узилище будет почти целым(за исключением маленького Отверстия), тогда можно будет его запечатать, как и в прошлый раз, но это не худший, а лучшый случай.
Про пророчества, это известно из интервью с РД, те сам РД так сказал? (я как-то не читала его слов про КВ, только сами книги) Тогда вопрос: он использовал формулировку "Темный", "ВПТ", или "Ба'алзамол"?
Если же Вы не имели в виду прямые слова РД, а лишь пророчества, записанные в книге, то хочу сказать, что у каждого пророчества есть конкретный автор, герой мира КВ(как николь или Элайда, например). Также толкование пророчеств - дело трудное, и зачастую даже те, кому они были, не знают, что они означают. А путанница с переименованием Темный-ВПТ-Ба'алзамон-Ишамаэль еше та, так что допускаю подмену этих понятий. К тому же, сам Ишамаэль способствовал этой путанице и отождиствлению себя с ВПТ.
Про айильцев. Вы имеете в виду захваченных Шайдо, которых все остальные айильцы презирают? В битве объединенных войск Перрина и Шончан против Шайдо?
Просто других питв с пленными ХМ я не помню :(  Если их и не было, то, возможно, плен Шайдо - не достаточный повод для кровной вражды, но если были... Что ж, тогда Айил действительно будут ненавидеть Шончан. Но если Шончан пересмотрят свою политику относительно способных направлять(что должно обязательно случиться, Эгвейн, Ранд, и, надеюсь, способная научиться направлять Туон постараются), то кто знает... ;)
К сожалению, с английским у меня туго, поэтому я лишена счастья почитать ГБ уже сейчас... И я правда не знаю, что там себе думает Моридин про конец света, кроме того, что он убежден, что этот конец когда-нибудь настанет...
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Mamajoe

ЦитироватьПро пророчества, это известно из интервью с РД, те сам РД так сказал? (я как-то не читала его слов про КВ, только сами книги) Тогда вопрос: он использовал формулировку "Темный", "ВПТ", или "Ба'алзамол"?
КВ написал РД. Пророчества фигурируют в КВ (Рандландские, Айильские и Шончанские). => Пророчества написаны РД. Дракон возрождённый будет сражаться с Тёмным. Правда, я буду не рад, если Ишамаэль и Ранд в конце просо устроят Силовую драку.
Кстати сказать, на месте Ишамаэля я бы сиганул в вакуоль в случае чего с Рандом (если планы ВПТ накроются медными тазами, по одному на каждый план :D). А там всегда можно переждать сколько-нибудь лет. Если Могидин была помещена в одну из них, то, возможно, есть и ещё вакуоли в распоряжении Тени...

Оксанусиченочек

Ну да, силовая драка - это не так интересно :angel:
А вакуоли еще наверняка есть, и не только в пспоряжении ВПТ, но и так, ничейные... Или их создавать можно с помощью ЕС :-*
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Ansnov

Сражаться с Тёмным можно многими способами. Не обязательно лицом к лицу (я вообще не думаю что Тёмный это какая-та личность).
Вот хотя бы с тем же Шайдар Хараном.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Оксанусиченочек

Вне зависимости отсуществования ШХ Темный силен и существует.
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Rand007

Цитата: Ansnov от 09 ноября 2009, 18:39
Сражаться с Тёмным можно многими способами. Не обязательно лицом к лицу (я вообще не думаю что Тёмный это какая-та личность).
Вот хотя бы с тем же Шайдар Хараном.
Конечно Темный не личность, он сверхсущность. ;)

redneck

Кстати, читая уже опубликованный пролог новой книги, обратил внимание вот на эту фразу:
ЦитироватьМоридин опустил взгляд, разминая левую руку, словно она онемела. Грендаль уловила в его взгляде намек на боль
А ведь Ранд незадолго до этого потерял именно левую руку.
А эта практически истерика Моридина по поводу Семираг, которая Ранду руку и оттяпала?
А уж не отражается ли то, что происходит с Рандом, на самом Моридине?
Если так, что становится понятно что с ним будет после Последней Битвы.
Элан Морин Тедронай на пенсии.