Яндекс.Метрика Неизвестное подземелье - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неизвестное подземелье

Автор Зевсиенда, 09 февраля 2011, 19:31

« назад - далее »

Джарм Шифара

Девушка облегченно выдохнула и отпустила Источник, узнав знакомый голос.
- Элиан? Что с тобой? - спросила Эрл, выходя из своего укрытия, - Что с Башней? или.. или где мы? Как ты думаешь?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Увидев, что это и в самом деле Эрленстар, Элиан облегчённо выдохнула, и бросилась к подруге, обнимая её.
- Понятия не имею, что это за место! Я в порядке. Как ты? Здесь так странно, и этот свет, и чувство, будто кто-то всё время смотрит... - кайриэнка протараторила всё это с несвойственной ей торопливостью.

Джарм Шифара

Эрленстар в ответ обняла подругу.
- Это место похоже на Мир Снов, но тут ничего не подчиняется воле моих желаний, - ответила девушка хмурясь, - мне это место кажется жутковатым.... Ты тоже была в какой-то комнатке? На миг мне показалось, что двери, которые я открывала не кончатся никогда, как в страшном кошмаре... - Эрл потрясла головой, будто отгоняя наваждение... - А зачем ты устроила этот взрыв? - в голосе принятой звучало как ни странно любопытство.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Пока девушки общаются, дверь, взорванная Элиан, вернулась в первоначальное состояние.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

- Мир Снов... - задумчиво протянула Элиан. У них, конечно жее, были теоретические занятия по Тел'аран'риоду, но лично девушка там не бывала. - А взрыв... - повернувшись к взорванной двери, Принятая увидела, что та вновь цела. Уставившись на неё, Элиан словно во сне ответила: - Она показалась мне... жуткой.

Джарм Шифара

Эрленстар посмотрела на дверь... было в ней и впрямь нечто жутковатое... но.. если сейчас еще и она начнет показывать, что боится, паники им не избежать. Нельзя же сидеть и бояться тут. Девушка подошла к двери, всем своим видом демонстрируя решительность и готовность к действию, на всякий случай она обняла Саидар, пока подходила. Остановившись около двери принятая начала ее рассматривать и прислушиваться...
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

По двери прошла почти незаметная волна и она со страшным скрипом открылась. За дверью виднелся коридор, убегающий вправо и влево. Ровные серые стены и освещение из ниоткуда. Над дверью мигнуло и появилась зеленая табличка со стрелкой, указывающей в коридор.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Девушке было страшно.. нет.. пожалуй нет... ей было очень страшно... во всем этом действительно, как признала Элиан было что-то жутковатое, но, сделав над собой неимоверное усилие Эрл сделала шаг вперед, и остановилась перед раздваивающимся коридором.
- Элиан... этот коридор ведет в два направления. Мне кажется... нецелесообразным разделяться.... поэтому лучше идти в какую-то одну сторону.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Видя, как храбро ведёт себя подруга, Элиан устыдилась. Да уж, ей шаль точно ещё не скоро дадут... Кто-кто, а Айз Седай должна быть бесстрашна. Или, по крайней мере, не вести себя как идиотка. Шагнув вслед за Эрл, Принятая огляделась.
- Осталось решить главный вопрос: следовать подсказкам этого странного места или противиться им?

Джарм Шифара

Девушка старалась держаться бодро и храбро, хотя на самом деле ей было ужасно не по-себе от этого места... Мира.... Но чем ей было страшнее, тем больше упрямства проявляла Приянтая, и тем бодрее были ее движения и слова. Эрленстар обернулась к Элиан, пытаясь понять о чем говорит подруга.
- Следовать подсказкам понятно: нужно пойти как указывает это стрелка, - Эрл кивнула на зелененькую стрелочку, - а... как можно противиться, если исключить бездействие? Идея остаться в этих комнатах навечно нравится мне еще меньше, чем идея спускаться в тот подвал, - девушка кивнула в сторону зловещего коридора и нахмурилась.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

#100
Девушка осмотрелась и вздохнула.
- Да, пожалуй, ты права. Если уж у тебя, бывавшей в Мире Снов, не получилось воздействовать на реальность...
И Принятая решительно последовала в коридор, увлекая за собой подругу. Шла она медленно, внимательно изучая обстановку, но всё было однообразным. Элиан даже прикоснулась к холодному влажному камню, чтобы напомнить себе - всё реально.

Зевсиенда

Через какое-то время в правой стене появилась дверь. Очень высокая, почти упирающаяся в потолок, она была будто выкована из цельного куска стали. Гладкая поверхность матово сияла в странном, струящемся непонятно откуда свете. Через некоторое время рядом с ней появилась уже знакомая зеленая табличка, гласившая "Не ваша дверь".

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#102
Эрленстар прошла в коридор, увлекаемая Элиан. Когда перед ними возникла дверь, Эрл словно невидимая пульсация потянула к двери, не обращая внимание на надпись, девушка подошла к двери и стала разглядывать ее, а потом прикоснулась к ней тихонько ладошкой, словно проверяя материал, из которого была сделана дверь на ощупь...глаза девушки были широко открыты
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Это не наша дверь, здесь же написано, - сердитым голосом одёрнула подругу Элиан, дёргая её за плечо и пытаясь увлечь дальше по коридору.

Джарм Шифара

Эрленстар неохотно сделала пару шагов с Элиан, а потом снова уставилась на дверь.
- Ты думаешь не стоит хотя бы осмотреть ее...? - в голосе девушки было что-то ужасающе безвольное. Будто маленький ребенок из бедной семьи зачарованно просит у матери купить ему сладкий пряник; глаза были по прежнему широко распахнуты и она почти не моргала, - может быть хотя бы немного приоткроем, - почти жалобно попросила Эрл.
Да здравствует раздвоение личности!