Яндекс.Метрика Рыцарство в Вестеросе - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рыцарство в Вестеросе

Автор Kail Itorr, 15 февраля 2011, 18:48

« назад - далее »

max0099

Цитата: игорь от 16 февраля 2011, 19:42Так кого волновало вероисповедание Дунка?

никого, разумеется. всем было очевидно, что он, как и весь южный вестерос, верит в семерых. плюс присягал он их именем. а на севере нет рыцарей, так как они верят в старых богов. а давос и сын его пока думают и планируют, но не посвящаются. еще раз:

аналог в нашем мире - только христиане были рыцарями, ибо обет рыцаря включал в себя молитву!!


"Он вынул меч из ножен и отодвинул Дунка в сторону. – Раймун из дома Фоссовеев, – начал он торжественно, коснувшись клинком правого плеча оруженосца, – именем Воителя обязую тебя быть храбрым. – Меч лег на левое плечо. – Именем Отца обязую тебя быть справедливым. – Снова на правое. – Именем Матери обязую тебя защищать юных и невинных. – Левое плечо. – Именем Девы обязую тебя защищать всех женщин..."


далее. рыцарство - древнее явление, его принесли андалы, верующие в семерых. до них этого понятия не было.
далее. рыцарство - это традиция, а традиции славятся неизменностью.
далее. если за 5 минут таким образом посвящали, значит выдирали из обряда самую суть.
далее. если самая суть - это клятва перед семерыми, то КАК МОЖНО БЫТЬ РЫЦАРЕМ ВЕРУЯ ВО ЧТО ТО ДРУГОЕ?


оспорьте это, мой друг


max0099

блин, я пишу о Фактах, используя Цитаты, а вы мне отвечаете, что один ПОВ (верующий в семерых) НАДЕЕТСЯ(!!!), что его сын КОГДА НИБУДЬ будет рыцарем. мы же не знаем, как и кто его посвятит! никто не стал настоящим, признанным рыцарем, не веруя в семерых! НИКТО! о чем речь! можно стать епископом, веруя в аллаха?

игорь

ЧТО оспаривать, если вы не отвечаете на заданные вопросы? Я вам привожу цитату неглупого человека - вы же ее отвергаете...
Спойлер
Незнаю (да прощу Я себя Сам) - из цитаты видно 4х, но не 7мь ,почему же кто то обьединивший в Одного всех семерых не может завести людей-рыцарей?

КОроль сидящий на ЖТ - может ли набрать РЫЦАРЕЙ ы Вестеросе?
[свернуть]

Зачем Аллаха приводить в пример ,когда Христианство было и без него разделено и напомнте титулы и статусы Латинской имаперии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 16 февраля 2011, 19:42Да и зачем вы так- я ведь не спорю ,я спрашиваю - Почему Давос не мается верой своего сына, почему жейме и не подумал о вопросе Веры спрашивая Кэттлблека?
Джейме просто не смог бы проверить исполнился ли обряд,иль нет. Единственно,чего он теоретически мог бы проверить - кто его посвящал в рыцари.

..

max0099

так. во первых. кто и где сказал, что рглор объединяет семерых?? цитату, будьте добры.
во вторых. расколотое христианство спорило не о том, в кого верить, а о том, КАК верить. это разногласия а не противоречия.
в третьих. пролистал спор. не нашел ни одного вопроса ко мне. повторите пожалуйста.
в четвертых. вы не привели ни одной цитаты, а если я ослеп, повторите пожалуйста.
в пятых. на мои конкретные вопросы вы тем более не ответили, и я эти вопросы процитировать могу еще раз.


и еще раз, если у вас есть аргументы, ОСПОРЬТЕ пост 405!!

рыцари - это аналог воинов Господа. они не могут принадлежать к разным религиям. если король верит в семерых - пусть хоть ходора посвящает, ЕСЛИ ТОТ ТОЖЕ ВЕРИТ В СЕМЕРЫХ, и может произнести присягу

max0099

ВЛ

поддержи хоть ты меня))) а то я уже думаю, что тут спорят не с целью выявления истины, а с целью потроллить общественность)) один кричит, что арья страшнее джоффри, другой,  что тайвин самый положительный герой

игорь

Цитата: Вл от 16 февраля 2011, 20:32Джейме просто не смог бы проверить исполнился ли обряд,иль нет
Он не поставил под сомнение Веру даже в уме..

max0099 - ответьте хоть на один вопрос! Зачем, мне оспаривать, то, что я спрашиваю?
Вопросы - Давос идиот? Джейме, забыл о Вере?

Так Тайвин не дает покоя... :D Гизборн - ай я яй!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

джейме циничен и вера у него на сотом месте.
а причем тут давос дурак? вопрос полностью можно услышать? он не дурак, но я могу спросить у вас - эддард - педофил?
- нет, ну тогда, вы, игорь, неправы.

так, а где аргументы против моих тезисов?


дико извиняюсь, на клавиатуру сынок мой пописал, shift не работает, поэтому все с маленькой буквы)))

max0099

Цитата: игорь от 16 февраля 2011, 20:44Так Тайвин не дает покоя... Веселый Гизборн - ай я яй!

да там троллем за милю несет, я даже спорить не стал

игорь

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 20:49джейме циничен и вера у него на сотом месте.
Это цитата его убеждений в данный момент?
Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 20:49а причем тут давос дур
Кто педофил(Давос :o :D)? Я ва спрашивал (раза 2-3) - Давос, кретин не понимающий ,что рглорианство его сына делает невозможным - его рыцарство?

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 20:49дико извиняюсь, на клавиатуру сынок мой пописал,
Чо так мелко? :o
Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 20:53
да там троллем за милю несет, я даже спорить не стал

Труды таки читали? :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 16 февраля 2011, 21:01Кто педофил(Давос Шокирован Веселый)? Я ва спрашивал (раза 2-3) - Давос, кретин не понимающий ,что рглорианство его сына делает невозможным - его рыцарство?

просто вы задаете вопрос "давос - дурак?" а почему вы его задаете, понять не могу. давос мне кажется, чувствует что рглорианство не очень надолго... а сына можно втихую посвятить классическим обрядом, благо рыцарей немало в королевствах, а станнис его не посвятит, ибо сам не рыцарь.

так, игорь, ну ка без трепа, называйте мне рыцарей, посвященных не именем семерых(и пожалуйста без "рыцарей пустого холма"). 2 варианта. или вы со мной соглашаетесь, или пишете с цитатами хотя бы намек на мою неправоту.

игорь

#41
Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 21:15просто вы задаете вопрос "давос - дурак?" а почему вы его задаете, понять не могу. давос мне кажется, чувствует что рглорианство не очень надолго...
С чего это так? Я задал вопрос - Давос, кретин? И Пояснил его - с чего бы(вопрос). Прочтите еще раз пост, пожалуйста. И нет там ни каких намеков на "В тихую" - не врите ,прросто прчтите!


Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 21:15так, игорь, ну ка без трепа, называйте мне рыцарей, посвященных не именем семерых(и пожалуйста без "рыцарей пустого холма
Зачем? В ответ на спекуляциип - только, спекуляции :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

ладно, игорь удачи вам, спор вы превращаете в балаган, матчасть изучать не желаете и троллите ради троллинга, ибо лулзов тут нету. жаль, было бы интересно по серьезному с кем нибудь обсудить этот вопрос.

BaraTheon

Жду мнения Кайла Иторра. Он у нас тут диссер по рыцарству Вестероса может написать.

max0099

Цитата: BaraTheon от 16 февраля 2011, 22:04
Жду мнения Кайла Иторра. Он у нас тут диссер по рыцарству Вестероса может написать.

а свое не скажете?)))